Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аудио курсы языков (Pimsleur и др.)

Автор spy, октября 23, 2003, 01:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spy

поделюсь с вами одной темой, которую многие наверно даже не секут.
newsgorups - это классный ресурс где на быстром инет доступе и с терпением можно достать кучу аудио курсов и программ для изучения всяких-разных языков. только вот почти они все для англоговорящих, но если вы понимаете английский (я смотрю здесь много народа в тылу врага, и для многих из них англ. возможно стал необходимостью на буржуйской земле) то такие курсы наверно могут быть интересны и полезны. правда они все огромные, некоторые по 700мб на 30 уроков.

в основном такие вещи можно найти в:
alt.binaries.world-languages
alt.binaries.sounds.mp3.spoken-word


бывают и в:
alt.binaries.sounds.audiobooks
alt.binaries.sounds.mp3.audiobooks


вот так,  думал поделюсь, может кому-нить будет полезно.

lovermann

У меня этих курсов.......Как собак нерезанных. Все их пиринговых сетей.

RawonaM

Действительно, есть ли там что-нибудь, чего нету в ослике? :)

lovermann

В winmx есть всё -- от финского до английского для русскоговорящих :)

spy

а давайте ещё на эту тему немного пообщаемся.

с осликом конечно тяжело тягаться по контенту. но в пользу юзнета скажу что там иногда совсем неожиданно появляються вещи о существовании которых и не подозреваешь; можно запрашивать, и если сам делишся с тобой обязательно поделятся; ну и как и в winmx, kaaza и т.д. там обычно всё сразу, а не по кусочкам, и не надо в "очереди" ждать. есть конечно и куча минусов, но вот это основные плюсы.

а теперь по тем самым нерезаным собакам - чё конкретно имеется? по славянским яз-ам. аудио курсы, програмы-училки, словари и т.п. ... для нашего брата.... понимая что конкретные даже ed2k ссылки прямо в форуме будут удаляться, буду признателен и за названия файлов которые можно поискать или можно ссылки в приватные сообщения.

а то я что-то ничего не могу найти в том же ослике. нашёл как-то французкий. первый диск с горем-пополам скачал, второй уже 171 дней сидит, и всего на 26% готов :?

lovermann

Таак, пишу, что имеется по славянским языкам.

Colloquial Polish (20 файлов, 71 мег)
Living language Czech (18 файлов, 55 мег)
Teach yourself slovene (4 файла, 21 мег) + тейпскрипт
Language 30 - Serbo-croatian (4 файла, 62 мега)
Pimsleur - Croatian I (10 файлов, 212 мега)

А ослом я никогда и не пользовался даже. Я, всё что нужно, в winmx нахожу. И таак долго там ждать не надо, хотя есть типы, которые появляются раз в месяц.. Но вот языковые курсы скачиваются быстро, только есть одно НО -- их что-то там поубавилось :( Хорошо, что успел выкачать немало редких вещей типа сербохорватского.  

Кому что надо, пишите сюда. И по другим языкам тоже (есть, например, комбоджийский, амхарский, арабский разных диалектов, греческий, хинди, урду, свахили, тайский и др.). Кому хочется всего и побольше -- регьтесь в winmx, я дам всё быстренько скачать. У меня место в сети есть, но не столько много, так что выкладывать эти курсы целиком никуда не смогу..

Сегодня был найдет уэльский, уже качается :)

Peamur

ЦитироватьСегодня был найдет уэльский, уже качается

что за winmx? сайт или прога? где скачать? от уэльского бы не отказался, но одному товарищу позарез нужен исландский.
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

lovermann

Логика должна быть такая:
Google --> Winmx
или же сразу: //winmx.com :)

Вообще, это клиент дли пиринговой сети.

Сёдня во на что наткнулся: The History of English language (18 файлов, 380 мега)

Peamur

É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

spy

Pimsleur - Croatian I: 20 файлов - а это чё за чудо? я думал все pimsleur курсы или 10 или 30 уроков :? это случайно не два одинаковых курса в одной папке? :) если не ошибка а полный курс, то я бы заимел. и сербо-хорватский тоже. надо как-нить организовать.

я думал когда мы говорили о курсах для русскоговорящих мы имели ввиду людей говорящих на русском, а не людей говорящих на русском и свободно владеющих английским :P а что-нибуть для нас есть? а то когда наталкиваешся на детальные инструкции как имитировать Р, или на объяснялки вещей которые "как и в русском", но для людей которым не повезло родиться не в славянской стране обяснять приходиться, так и думается - ну всё уже, ясно, проехали, дальше давай.. а вот здесь, на " .. как W в wolter .." по подробнее... и т.п.

а вообще если нет ничего для рускоговорящих, надо сделать любительскую версию для народа! взять какой-нить курс типа Pimsleurа, вырезать оттуда английскую речь и вставить русский вариант... давайте, а!? :)


и вот ещё - встречался ли Pimsleur English for Russian speakers - 30 уроков, а не 10 уроков? мне в WinMX как-то встретился, я файлы добавил, и с тех пор ни у кого их нет : (  ослик, kazaa, newsgroups - безрезультатно :(

lovermann

По поводу хорватского -- исправил, мильпардон, не туда посмотрел. Там действительно 10 уроков. Касательно курсов про русскоговорящих, я не думаю, что , кроме английского-немецкого-испанского что-то есть. Сами подумайте, кому они бы были нужны, кроме группки таких вот многоглотов, как мы :)

Делать такой курс (даже один урок) -- очень накладное по времени. Вырезать, наговаривать, лепить всё в кучу. А как быть объяснениями произношения? Примеры ведь приводятся для англоговорящих..  В общем, не знаю, перспектива создания (или нахождения) таких уроков мне кажется очень туманной. Мооожет, когда-нибуудь, я попробую сделать что-то похожее с чешским..

Пимслер английский для русскоговорящих у меня есть, но только 10 уроков, остальные я даже и не встречал.

spy

на 10 уроков у меня уже есть. кстати у меня есть курс English.Without.Foreign.Accent.(Russian.edition) 4 файла, похоже что с кассеты, если кого-то интерисует. 180мб. правда я его не слушал, не знаю о чём там речь идёт.

если когда-нить возникнет желание попробовать чё-нить "перевести" для русскоговорящих, я готов помочь по технической части - раздраконить исходые мп3шки, "сшить" их с русскими сэмплами, транскрипт снять с файла для последующего перевода, и любительский перевод тоже можно попробовать сделать, только он наверно потребует тотальной правки :(


ЦитироватьСами подумайте, кому они бы были нужны, кроме группки таких вот многоглотов, как мы
подумал. думаю могут понадобиться нашим эквивалентам потенциальных клиентов на которые расчитаны те же пимслеровские курсы. для кого-то же они их делают? туристы конечно в основном. я вообще считаю даже минимальное знание ин. яз-а при знакомстве с носителем того яыка помогает установить тон разговора на самые положительные ноты. а знание интересных фактов, минимальной истории и/или положительных моментов в текущей ситуации в той стране вообще сразу распологает к себе. это из личного опыта.


тот курс французкого о котором я говорил раньше, курс Китайгородской на 2х дисках. в ослике на 1й диск источников достаточно, но вот на 2й очень мало у меня ещё наверно долго качаться будет... если кого ed2kссылки интерисуют я кину в ЛС.

Ястреб

Спасибо за ценную информацию в этой теме!
:DНо, не можете ли вы обьяснить, что такое пиринговые сети и winmx?:oops: :skler:
А также, где можно найти и скачать аудио - курсы по новогреческому?
Очень буду вам благодарен!:?:roll:
В молчании слово, и свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
Как Ястреб, что мчится по сине небесной,
бескрайнней, пустынной...

lovermann

winmx - это есть пиринговая сеть. Файла там не очень много, но люблю её за то, что  нахожу и главное скачиваю всё, что нужно. Что такое пиринговая сеть читаем здесь: //www.google.com

Курсы по новогреческому там тоже есь. К примеру у мя на винте Berlitz Greek (36 уроков) валяется. Могу посылать почтой: к примеру, на gmail, если у тебя есть. Могу выложить куда-нибудь (предоставь :) ).

a235201

spy
а случайно текста к курсу English.Without.Foreign.Accent.(Russian.edition) у вас не найдется? Начала заниматься по этому курсу - в начале без книжки как без рук.

guest

lovermann, господа, очень нужен чешский в пимслере, помогите достать!!! очень надо, кто может , черкните мне на denz78@inbox.ru

буду благодарен :yes:
Д:dunno::roll:



RawonaM

Цитата: THE NOTE TAKERWinMX'a больше нет :cry:
Почему?
И английского Шейреактора больше нет. Ведется расследование по делу нарушения авторских прав против владельца сайта. Вообще я слышал, что появились органы, которые берут у провайдеров IP качальщиков и предпринимают меры. Так что, у сегодняшней халявы есть большие шансы прикрыться в будущем... И мы будем скучать по этим временам. 8)

Wolliger Mensch

Цитата: RawonaMТак что, у сегодняшней халявы есть большие шансы прикрыться в будущем...
(Нужен смайл, который бы мотал головой, но не с грустным лицом, а с веселым, как кивающий). :)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

Цитата: Wolliger Mensch
Цитата: RawonaMТак что, у сегодняшней халявы есть большие шансы прикрыться в будущем...
(Нужен смайл, который бы мотал головой, но не с грустным лицом, а с веселым, как кивающий). :)
Почему ж с веселый? :)

Wolliger Mensch

Цитата: RawonaM
Цитата: Wolliger Mensch
Цитата: RawonaMТак что, у сегодняшней халявы есть большие шансы прикрыться в будущем...
(Нужен смайл, который бы мотал головой, но не с грустным лицом, а с веселым, как кивающий). :)
Почему ж с веселый? :)
А потому что не сбыться вашим предсказаниям. 8-) :D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

Цитата: Wolliger Mensch
А потому что не сбыться вашим предсказаниям. Cool Very Happy
Это не мои предсказания, а так, размышления на эту тему... 8) Дай бог, чтобы это никогда не сбылось. :yes:

StoneAss

А что порекомендуете из английских аудиокниг, начитанных не американцами, а дикторами с RP? Кроме "Автостопом по галактике" я ничего не встречал, но это не лучший вариант - по-моему, там диктору вставная челюсть говорить мешает.

Jekaterina

здравствуйте! зарегистрировалась , но зайти почему-то не получается((.
Может, есть у кого аудио курс английского издательства Delta Publishing? Или может и другие.. В е-муле ни чего не могу найти на русском.  Еще испанский интересует. Живу в Таллинне  тут нету в магазинах ни чего нормального . С книгами на русском вообще Ж.
Premiumy@mail.ru

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр