Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что на ЛФ требует доработок

Автор wandrien, января 24, 2019, 18:47

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

wandrien

Собираю в кучу, что помню. Помогайте. Буду обновлять список по мере фикса багов / появления новых.

~~~~

✓[VERIFIED] [RESOLVED] [BUG] В блого-темах (таких как темы конлангов форумчан) отсутствует возможность править свои сообщения. Должна быть, т.к. автор темы имеет права модератора в ней.

[BUG] Статус прочитанности тем не обновляется или обновляется с задержкой. (После крайнего обновления движка.)

[BUG] В сообщении "В настоящее время отчет 3 у модератора на рассмотрении." число показывает разные значения при разных логинах.

✓[VERIFIED] [RESOLVED] [BUG] Если вставляешь текстовую ссылку на пост форума, при автоматической конвертации в гиперссылку, в конце добавляется мусорный <br />

✓[VERIFIED] [RESOLVED] [BUG] Декорирование ссылок на {lang}.m.wikipedia.org и {lang}.m.wiktionary.org должно давать (wiki/lang) и (wikt/lang), а не (wikt/m) и (wikt/m).

[BUG] При просмотре с мобильного устройства с узким экраном, в верхней части страницы не виден счетчик непрочитанных личных сообщений.

[BUG] В окне редактирования доступны не все дополнительные тэги разметки, что есть в окне быстрого ответа.

[FR] Невозможно отписаться от темы в списке "Новые ответы на ваши сообщения".

[FR] Реализовать уведомления на mention пользователя. (Тег user?)

[FR] Реализовать уведомления при цитировании.


Poirot

Цитата: wandrien от января 24, 2019, 18:47
Статус прочитанности тем не обновляется или обновляется с задержкой.
Шо за статус такой?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

wandrien

Цитата: Poirot от января 24, 2019, 19:52
Цитата: wandrien от января 24, 2019, 18:47
Статус прочитанности тем не обновляется или обновляется с задержкой.
Шо за статус такой?
Тему прочитал, а она всё еще отображается как непрочитанная.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Я скоро фрипулью опережу по количеству упоминаний. Единственное отличие, за фрипулью банят, а тут полный игнор.
НЕЛЬЗЯ ОТПИСАТЬСЯ ОТ ТЕМЫ.
🐇

_Swetlana

Делала когда-то в своём блоге татарский словарь с транскрипцией.
Вот во что он превратился:
а ̊ ы̌ е̌ о̌ ө̌

🐇

_Swetlana

Моё собственное сообщение в этой теме попало в мой список новых ответов.
🐇

Mass

Пофиксите, пожалуйста, вот это:

Когда в теме появляется сообщение из премодерации, эта тема не попадает в "новые сообщения".
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

wandrien

Цитата: _Swetlana от января 24, 2019, 21:44
Я скоро фрипулью опережу по количеству упоминаний. Единственное отличие, за фрипулью банят, а тут полный игнор.
НЕЛЬЗЯ ОТПИСАТЬСЯ ОТ ТЕМЫ.
Никогда не подписывался на темы.
Добавил в список.

BormoGlott

Цитата: wandrien от января 25, 2019, 03:18
Никогда не подписывался на темы.
я думал, что это происходит автоматически, когда оставляете в какой-либо теме своё сообщение. Потом эта тема появляется в списке "Новые ответы на ваши сообщения". А вот сделать так, чтоб эта тема больше не появлялась в этом списке, такой кнопки нету.

wandrien

Цитата: BormoGlott от января 25, 2019, 07:43
я думал, что это происходит автоматически, когда оставляете в какой-либо теме своё сообщение. Потом эта тема появляется в списке "Новые ответы на ваши сообщения".
И этой возможностью почти не пользуюсь. Обычно смотрю "все непрочитанные".

Цитата: BormoGlott от января 25, 2019, 07:43
А вот сделать так, чтоб эта тема больше не появлялась в этом списке, такой кнопки нету.
А, в этом смысле. Понял.

_Swetlana

Цитата: BormoGlott от января 25, 2019, 07:43
Цитата: wandrien от января 25, 2019, 03:18
Никогда не подписывался на темы.
я думал, что это происходит автоматически, когда оставляете в какой-либо теме своё сообщение. Потом эта тема появляется в списке "Новые ответы на ваши сообщения". А вот сделать так, чтоб эта тема больше не появлялась в этом списке, такой кнопки нету.
Есть такая кнопка (в профиле можно удалить подписку). Но она не работает.

Почему-то читаю название темы: Что, на ЛФ требуется дворник?
🐇

wandrien


wandrien

Цитата: _Swetlana от января 24, 2019, 21:48
Делала когда-то в своём блоге татарский словарь с транскрипцией.
Вот во что он превратился:
а ̊ ы̌ е̌ о̌ ө̌
Наверное что-то с кодировкой при починке в 2016-м. Дайте ссылку на поломавшийся пост.


wandrien


_Swetlana

Цитата: _Swetlana от января 24, 2019, 21:48
а ̊ ы̌ е̌ о̌ ө̌
Диакритические знаки огубления и редукции гласного звука отъехали от соответствующих букв.
Должны находиться точно над буквами, посерёдке.
🐇

wandrien

Цитата: _Swetlana от января 25, 2019, 09:25
Цитата: _Swetlana от января 24, 2019, 21:48
а ̊ ы̌ е̌ о̌ ө̌
Диакритические знаки огубления и редукции гласного звука отъехали от соответствующих букв.
Должны находиться точно над буквами, посерёдке.
У меня только первая буква в списке разъехалась: https://pp.userapi.com/c848616/v848616129/1161b0/lMXC46gyJYc.jpg

У вас не так?


Lodur

Цитата: wandrien от января 25, 2019, 09:31
Цитата: _Swetlana от января 25, 2019, 09:25
Цитата: _Swetlana от января 24, 2019, 21:48
а ̊ ы̌ е̌ о̌ ө̌
Диакритические знаки огубления и редукции гласного звука отъехали от соответствующих букв.
Должны находиться точно над буквами, посерёдке.
У меня только первая буква в списке разъехалась: https://pp.userapi.com/c848616/v848616129/1161b0/lMXC46gyJYc.jpg

У вас не так?
Не так. Но это, очевидно, от используемого шрифта зависит. Не знаю, как это можно поправить со стороны форума.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: _Swetlana от января 25, 2019, 09:38У меня вот так:
Ну, знаете. То, как у Вас, зависит от того, что у Вас, а не на сервере.
То есть от шрифтов, их способности показывать диакритики нормально и от способности системы поддерживать эту их способность.

Пруфы:
Опера 12.18, плохо поддерживает OTF, шрифт Arial:
FireFox ESR 52.9.0, более-менее поддерживает OTF, шрифт Lucida Sans Unicode:
Он же, кастомный шрифт Cambria, 20pt:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: _Swetlana от января 25, 2019, 09:06
Цитата: BormoGlott от января 25, 2019, 07:43
Цитата: wandrien от января 25, 2019, 03:18
Никогда не подписывался на темы.
я думал, что это происходит автоматически, когда оставляете в какой-либо теме своё сообщение. Потом эта тема появляется в списке "Новые ответы на ваши сообщения". А вот сделать так, чтоб эта тема больше не появлялась в этом списке, такой кнопки нету.
Есть такая кнопка (в профиле можно удалить подписку). Но она не работает.
Она работает, это сто раз пережевывалось, но пишу ещё раз: не существует функции "отписка от списка непрочитанных сообщений", то что в профиле описывает от уведомлений на мэйл.
Когда-то стоял мод IgnoreTopics, добаляющий такую фичу, сейчас мода нет.

Пишу чтобы сэкономить время wandrienу.

_Swetlana

Спасибо за ответ.
Сейчас вспомнила: Да, это мне уже объясняли, что в профиле отписываются от уведомлений на мыло.
У меня возрастное явление, склероз. Извините  :)
------------------------------------------------------------------------------------
Это не мне одной нужно. Поэтому давайте ещё раз обсудим.
Почему совершенно невозможно отписаться от темы? Мне казалось, для хорошего программиста невозможного мало.

Напишите, пожалуйста, в личку, что нужно сделать.
Другими словами, пришлите техзадание, какой код нужно написать. Хорошее техзадание, конечно, требует времени, но раз уж wandrien любезно взялся за эту работу  :)
Среди моих студентов-третьекурсников полно веб-программистов.
Обращусь к ним, думаю, они смогут написать необходимый код, в обмен на два зачёта.
🐇

RawonaM

Цитата: _Swetlana от января 25, 2019, 10:34
Спасибо за ответ.
Сейчас вспомнила: Да, это мне уже объясняли, что в профиле отписываются от уведомлений на мыло.
У меня возрастное явление, склероз. Извините  :)
------------------------------------------------------------------------------------
Это не мне одной нужно. Поэтому давайте ещё раз обсудим.
Почему совершенно невозможно отписаться от темы? Мне казалось, для хорошего программиста невозможного мало.

Напишите, пожалуйста, в личку, что нужно сделать.
Другими словами, пришлите техзадание, какой код нужно написать. Хорошее техзадание, конечно, требует времени, но раз уж wandrien любезно взялся за эту работу  :)
Среди моих студентов-третьекурсников полно веб-программистов.
Обращусь к ним, думаю, они смогут написать необходимый код, в обмен на два зачёта.
Не надо коррупцию разводить. Студентов лучше мотивировать другим чем-нибудь, например то, что такая работа будет плюсом на собеседовании у работодателя.

В данном случае нужно просто поставить мод IgnoreTopics, думаю проблем не будет, потестировать и вперед. Если мне не изменяет память, я еще к нему добавил кнопки в каждую тему, их нет в самом моде, там только через список можно добавить тему в игнор.

А если студенты захотят покодить, пусть другое что-нибудь сделают, работы непочатый край.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр