Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Раздел Политика

Автор Rōmānus, сентября 11, 2019, 12:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Как говорил премьер Столыпин, законы должны писаться в расчете на честных и здоровых, а не на жуликов и больных.
W

DarkMax2

Цитата: злой от сентября 11, 2019, 12:42
Я думаю, пагубность открытой доступности любой политической (а тема иммиграцию в Европу - несомненно политическая) темы заключается в том, что на форум начинают приходить всякий "левый" контингент. Именно из-за этого в своё время закрыли "Политику", так как активность этого раздела стала зашкаливать, причём за счёт участия сомнительных людей. Сомневаюсь, что тема иммиграции в Европу вызовет среди контингента форума слишком большой отклик, но лично я против того, чтобы политику делали общедоступной. Будет слишком много болтовни "не о том". "Лингвофорум - не трибуна (с)".
Политику, кстати, зря закрыли совсем. Почему не ридонли? Ограничение платформы?

И всё таки защита там не от левых людей. Я оттуда вытурен. Просто попытка держать градус низким.
Цитата: Rōmānus от сентября 11, 2019, 13:25
Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2019, 13:18
Цитата: Rōmānus от сентября 11, 2019, 13:12
Может, разделить темы, которые непосредственно касаются стран проживания участников ЛФ (очень взрывоопасно) и остальные?
Участники ЛФ живут в очень разных странах. Более того, нет никакой возможности предсказать, что обсуждение США не перескочит на обсуждение России или наоборот.
По-моему 15 республик + Израиль покроет список "запрещенных тем" более чем адекватно. А если перескочит - перенесёте в закрытую Политику, ведь и сейчас так делается, в чём разница? С ЛФовской тенденцией ветвления тем обсуждение после 5ой страницы и так малосвязаны с заявленным заголовком, и так всегда было :donno:
Не покроет. Возможные противники, бывшие и нынешние союзники. Список бесконечный.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Bhudh

Цитата: DarkMax2 от сентября 11, 2019, 13:55
Почему не ридонли?
Сто раз объясняли: чтобы боты не читали и не индексировали нехорошие слова.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: piton от сентября 11, 2019, 13:37
Как говорил премьер Столыпин, законы должны писаться в расчете на честных и здоровых, а не на жуликов и больных.
Это "Законы Ману" или "Домострой". А законы страны – увы, увы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Цитата: Bhudh от сентября 11, 2019, 13:59
Цитата: DarkMax2 от сентября 11, 2019, 13:55
Почему не ридонли?
Сто раз объясняли: чтобы боты не читали и не индексировали нехорошие слова.
А какой от того вред?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Awwal12

Толпа совершенно постороннего народу на форуме как минимум.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Я с пониманием отношусь к политике админов. Они на голом энтузиазме админят форум, зарплату им за это не платят, а открытая "Политика" увеличит им работы раза в два-три. Это нужно нанимать отдельного админа для "Политики", назначать ему зарплату согласно штатного расписания, чтобы он разгребал и имел возможность по первой жалобе оперативно реагировать. Раньше обходились, да, но раньше были другие админы и другая политика. myst, кстати, тоже умел тормоза выписать в бытность администратором.

В общем, я по-прежнему за то, чтобы "Политику" не делать открытой. Разбить её на разделы по странам/регионам - можно было бы, с раздельной записью. Здравая идея.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

DarkMax2

Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2019, 15:19
Толпа совершенно постороннего народу на форуме как минимум.
Похоже недопонимание.
Возможно ли сделать раздел политики доступным для просмотра всем зарегистрированным, но для написания только членам  группы.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

piton

Лучше, когда одна дюжина тут болтает, и заранее известно, кто что скажет? Анекдот №78
Кто такой посторонний?
W

Rōmānus

Цитата: злой от сентября 11, 2019, 15:38
В общем, я по-прежнему за то, чтобы "Политику" не делать открытой. Разбить её на разделы по странам/регионам - можно было бы, с раздельной записью. Здравая идея.
Поддерживаю. Если есть проблема с ботами и "левым контингентом" - пусть отстаётся закрытой. Но почему не сделать 2 разных группы: "Политика-бывш. СССР" и "Политика-Остальной мир"? Даже не сомневаюсь, что и публика разная в этих темах участвовала бы, да и обсуждения были бы другими.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: piton от сентября 11, 2019, 15:43
Лучше, когда одна дюжина тут болтает, и заранее известно, кто что скажет? Анекдот №78
Кто такой посторонний?

Имелось в виду, что если сделать раздел открытым, набегут аккаунты-одноднёвки разводить срач. Наверное, так и было бы
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

DarkMax2

Россия существует в это едином глобальном мире, и более того - имеет претензии на статус "мировой державы".
Разделение бессмысленное, т.к. российский интерес исторический или современный, или её оппонентов всплывёт и в "Остальном мире".
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Awwal12

Цитата: piton от сентября 11, 2019, 15:43
Лучше, когда одна дюжина тут болтает, и заранее известно, кто что скажет? Анекдот №78
Кто такой посторонний?
Посторонний - это человек, вообще никаким боком не заинтересованный в тематике форума.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Если форум закрыть, то вообще никаких проблем возникнуть не сможет!
Что такое "срач", так до сих пор понять не смог. Если речь о нарушении основных норм, так для этого и правила писаны.
Хотя не для этого, как понимаю.
W

piton

Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2019, 15:48
ронний - это человек, вообще никаким боком не заинтересованный в тематике форума.
Можно подумать, она есть. :)
W

Awwal12

Цитата: piton от сентября 11, 2019, 15:49
Если форум закрыть, то вообще никаких проблем возникнуть не сможет!
Что такое "срач", так до сих пор понять не смог. Если речь о нарушении основных норм, так для этого и правила писаны.
Хотя не для этого, как понимаю.
Правила написаны, чтобы оградить население форума от модераторского произвола, как я уже писал неоднократно...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rōmānus

Цитата: DarkMax2 от сентября 11, 2019, 15:48
Россия существует в это едином глобальном мире, и более того - имеет претензии на статус "мировой державы".
Разделение бессмысленное, т.к. российский интерес исторический или современный, или её оппонентов всплывёт и в "Остальном мире".
Я понимаю ваш юношеский максимализм, но вы неправы. Разделение "смысленное", а если где чего "всплывёт", то надо безжалостно тянуть за цепочку и спускать воду, чтобы больше "не всплывало" :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Awwal12

Гораздо проще - и эффективнее в смысле предотвращения срачей - просто запрятать всю политику куда подальше. Лодур прав: форум, может быть, и не чисто лингвистический, но он со всей определенностью не политический, и делать политику его основным содержанием мы не планируем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

На одних форумах политического раздела просто нет, на других он открыт. Ни первое, ни второе проблем не вызывает. Во втором случае политика всё так же не поглощает весь форум, а остается в выделенном разделе, как у нас ПН, например.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от сентября 11, 2019, 16:36
На одних форумах политического раздела просто нет, на других он открыт. Ни первое, ни второе проблем не вызывает. Во втором случае политика всё так же не поглощает весь форум, а остается в выделенном разделе, как у нас ПН, например.
У нас был период с максимально открытой группой "политика" (100 сообщений, месяц регистрации и вперед) и политразделами, доступными для чтения гостем. И, внезапно, всё это таки вызвало проблемы очень быстро, в результате чего и пришли к нынешнему анальному огораживанию.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Easyskanker от сентября 11, 2019, 16:36
На одних форумах политического раздела просто нет, на других он открыт. Ни первое, ни второе проблем не вызывает. Во втором случае политика всё так же не поглощает весь форум, а остается в выделенном разделе, как у нас ПН, например.
Может, там желающих заняться модерацией побольше. У нас их, традиционно, не много. Нанимать, тем более, никто не будет. Так что лучше уж так.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2019, 16:00
Правила написаны, чтобы оградить население форума от модераторского произвола, как я уже писал неоднократно...
Offtop
Вспомнил, как росчерком пера была ликвидирована Федеральная налоговая полиция, а все ее кадры и ресурсы бросили на борьбу с наркотиками.
Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2019, 17:03
У нас был период с максимально открытой группой "политика" (100 сообщений, месяц регистрации и вперед) и политразделами, доступными для чтения гостем. И, внезапно, всё это таки вызвало проблемы очень быстро, в результате чего и пришли к нынешнему анальному огораживанию

Анальное - которое через ж..?
Только вот когда был просто раздел политики открытый, проблем не припоминаю.
Может, это всего лишь проблема восприятия?
W

Awwal12

Цитата: piton от сентября 11, 2019, 17:59
Только вот когда был просто раздел политики открытый, проблем не припоминаю.
Когда он был открытым, Равонам его в конечном итоге сделал закрытым уже в совсем буквальном смысле и канализировал туда всю политику по мере разрастания. Наверное, из любви к прекрасному, не иначе. С чего чужие проблемы особо-то помнить...

То, что на ЛФ в принципе должна быть возможность где-то кому-то обсуждать политику - это потом уже была в основном моя идея.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Уж не ТС ли превращает практически любую тему, где появляется, в..., а то и сам заводит новое.... обсуждение а-ля сраная рашка катится в сраное говно, широко используя бесценную информацию из наших рукопожатных "СМИ"?

Если он, наконец, примется обсуждать не немытую россиюшку (к которой имеет непонятное отношение), а свою страну и прилегающие светочи прав человека, я бы был только за. Правда, я не состою в "политике", но видеть охватившие нынче весь остальной ЛФ политсрачи немножко надоедает.

Mass

Offtop
Экий Вы чувствительный, батенька. Я вон всяческих "узников совести" и не вижу вовсе, ни с каких сторон :-\ ну, они появляются, а потом сразу тухнут из-за недоступности доказательной базы. замечательный механизм, уйму нервов экономит  :yes:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр