Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

За жизнь

Автор Ömer, сентября 1, 2015, 14:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Bhudh от января  2, 2021, 12:32
Цитата: Red Khan от января  2, 2021, 07:30Варламова: например, один раз в Израиль не пустили
Так пустили же. Только промурыжили допросами 4 часа.
Да, я уже и не помню за давностью лет.
Собственно моя мысль в том, что к блогеру как раз повышенное внимание, чем к обычному гражданину.

Bhudh

Там не оттого, что блогер (это уже потом к блогу прицепились), а из-за маршрута ОАЭ — Турция — Израиль.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ömer

Что-то стало тяжко в связи с комендантским часом. (В Турции запрет на выход на улицу в будние с 21:00 до 5:00, и круглосуточно в выходные). Нет энергии на работу. Я выхожу на улицу каждый день до работы. Дома занимаюсь фитнесом и гантелями по два часа в день, но этого не хватает.

Не знаю, что еще придумать. Походу, просто не хватает новых впечатлений. Начал было по выходным заниматься вокалом по скайпу, но соседи стали жаловаться.

Хмм, а может попробовать плавать по утрам? Море под боком; оно довольно холодное, +18 +19, но окунаться для взбодрения можно попробовать...
ya herro, ya merro

Poirot

Цитата: Ömer от января 13, 2021, 23:50
Начал было по выходным заниматься вокалом по скайпу, но соседи стали жаловаться.
:) Пели, видать, немузыкально.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ömer

Цитата: Poirot от января 13, 2021, 23:51
Пели, видать, немузыкально.
Ну, я ж не Кобзон. А еще вокальные упражнения по природе своей не особо музыкальны, все эти ма-ма-ма и ня-ня-ня.
ya herro, ya merro

piton

19 море в январе холодное... Сделайте ему темную.
W

Ömer

Цитата: piton от января 13, 2021, 23:57
19 море в январе холодное...
Делайте поправку на то, что температура воздуха днём +12 +15, и часто идет дождь с ветром (то есть, не согреешься, когда вылезешь из моря).

Поэтому купаться нужно в ритме залез-вылез, и энергичные растирания. Ну если вы не морж закаленный...
ya herro, ya merro

Ömer

Чем бы еще можно было заняться дома в выходные холостяку, чтобы это не было связано с компьютером или телевизором, а в идеале и с книгой тоже (глаза устают)? От игры на синтезаторе уже голова пухнет.

Научиться в нарды играть что ли... Но опять же, туториалы придётся с инета смотреть.
ya herro, ya merro

Red Khan

Цитата: Ömer от января 14, 2021, 00:08
Чем бы еще можно было заняться дома в выходные холостяку, чтобы это не было связано с компьютером или телевизором
Хотел написать затейте ремонт, но вы наверное снимаете.

Можно каким-нибудь ручным ремеслом заняться, как османские султаны. :)

Ömer

Цитата: Red Khan от января 14, 2021, 00:12
Можно каким-нибудь ручным ремеслом заняться, как османские султаны.
Да, снимаю.

Идея про ремесло хороша. Есть какой-нибудь конкретный вариант на примете? Готов на это выделить бюджет.
ya herro, ya merro

Ömer

Может, попробовать эбру...
https://www.hepsiburada.com/ara?q=ebru seti

Я полажу по интернет-магазинам по разделу рукоделие, спасибо за идею!
ya herro, ya merro

Red Khan

Цитата: Ömer от января 14, 2021, 00:17
Есть какой-нибудь конкретный вариант на примете?
У меня это перманентно ремонт. :)

А так я даже не знаю, тут надо смотреть что привлекает. :donno:
Плюс смотреть на условия - например для столярничества наверное место надо, шумновато да и мусора много. С вашими соседями, да съёмной квартирой не сильно развернёшься.

Poirot

Цитата: Ömer от января 14, 2021, 00:23
Может, попробовать эбру...
Сначала прочитал как абрӯ. Много думал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Хотя я знаю чем бы я занялся на вашем месте - арабской каллиграфией, стал бы hattat'ом. :)

Red Khan


Red Khan


Ömer

Цитата: Red Khan от января 14, 2021, 00:26
Хотя я знаю чем бы я занялся на вашем месте - арабской каллиграфией, стал бы hattat'ом.
Есть книжки, и довольно много:
https://www.hepsiburada.com/yeni-baslayanlar-icin-hat-sanati-nesih-yazi-metodu-omer-faruk-dere-p-KFNINKILAB94346

Но знаете, почему-то, несмотря на мою любовь к языкам, я никогда не любил буквы и алфавиты. Даже в арабском уверенно читаю только насх, остальное с горем пополам.
ya herro, ya merro

Red Khan

Цитата: Ömer от января 14, 2021, 01:00
Есть книжки, и довольно много:
Эх, может на пенсии, если доживу.

Цитата: Ömer от января 14, 2021, 01:00
Но знаете, почему-то, несмотря на мою любовь к языкам, я никогда не любил буквы и алфавиты.
Моё дело предложить. :) Эбру тоже ничего. Можно ещё какие-нибудь восточные мозаики выкладывать или тарелки разрисовывать.

Offtop
Что-то меня всё на восточное тянет. :)

Ömer

Сравнительная степень прилагательного или наречия?  :fp:

В очередной раз поражаюсь мракобесию школьной программы. И как родители такое терпят? Столько времени тратить на какую-то схоластическую фигню, как будто больше здоровье некуда девать.

Своего киндера у меня нет и не знаю, как я буду регировать, когда будет, но пока у меня однозначный перевес в сторону самообучения.
ya herro, ya merro


Nevik Xukxo

Цитата: Red Khan от января 14, 2021, 00:12
османские султаны.
почему османы не стали королями, как какие-нибудь сауды позднее? :what:

_Swetlana

Цитата: Ömer от января 20, 2021, 01:58
Сравнительная степень прилагательного или наречия?  :fp:

В очередной раз поражаюсь мракобесию школьной программы. И как родители такое терпят? Столько времени тратить на какую-то схоластическую фигню, как будто больше здоровье некуда девать.

Своего киндера у меня нет и не знаю, как я буду регировать, когда будет, но пока у меня однозначный перевес в сторону самообучения.
Как же вы геометрией занимались? Там же сплошная классификация: виды кривых, виды поверхностей и пошло-поехало.
И куда вы на теологию собрались поступать? борец со схоластической фигнёй  ;D
Как говорил один мой коллега, ребёнка с академическим складом ума видно сразу, когда он начинает собирать гербарий и классифицировать.
 

🐇

Ömer

Цитата: _Swetlana от января 20, 2021, 10:09
И куда вы на теологию собрались поступать? борец со схоластической фигнёй
Это был бы мой осознанный выбор. А пихать всё подряд в ребёнка это негуманно.
ya herro, ya merro

_Swetlana

Цитата: Ömer от января 20, 2021, 10:33
Цитата: _Swetlana от января 20, 2021, 10:09
И куда вы на теологию собрались поступать? борец со схоластической фигнёй
Это был бы мой осознанный выбор. А пихать всё подряд в ребёнка это негуманно.
В школе академический ум, как клинок, оттачивает себя именно на всякой схоластической фигне.
Франция - пример победившей схоластической фигни, формального подхода, бурбакизма. Франция - единственная страна, где в школе изучают теорию групп.
Что касается обучения детей.
Каждый пишет, как он дышит, учит ребёнка тому, что умеет сам. Кто знает ремесло - учит ремеслу, у кого руки из ****, тот учит всякой схоластической фигне. Фигня с окончанием школы будет забыта, острота клинка останется.
 
🐇

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от января  1, 2021, 17:55
Цитата: Ömer от полицейский засомневался, что так хорошо можно выучить, не живя в стране.
Надо было сказать, что вы лингвофил и полиглот, и одним сербским не ограничиваетесь.
А вообще странная, совершенно непонятная история. Похоже на самодурство полицейского, которому не понравился, допустим, ваш нос.
Вывод из этой ситуации: Нефиг перед, как правило, малобразованными, но твердолобыми солдафонами щеголять своими языковыми познаниями. Либо говорить на ломаном английском, либо использовать язык страны, которая выдала паспорт.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр