Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как успевать больше и уставать меньше

Автор wandrien, августа 24, 2015, 05:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien

Снова попиарюсь, с вашего позволения.

Написал статью «Повышаем работоспособность. Как успевать больше и уставать меньше.», которая будет актуальна для многих работников умственного труда.

Покритикуйте. :)

Centum Satәm

Лучше напишите статью "Как работать меньше и получать больше". :smoke:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

"Мотивационные" картинки у вас как раз уровня этих самых соцсетей, которые вы так ругаете. :fp:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

wandrien

Цитата: Centum Satәm от августа 24, 2015, 08:37
"Мотивационные" картинки у вас как раз уровня этих самых соцсетей, которые вы так ругаете. :fp:
Я что ругал соцсети за то, что там плохие картинки? :fp:

Centum Satәm

Цитата: wandrien от августа 24, 2015, 08:42
Цитата: Centum Satәm от августа 24, 2015, 08:37
"Мотивационные" картинки у вас как раз уровня этих самых соцсетей, которые вы так ругаете. :fp:
Я что ругал соцсети за то, что там плохие картинки? :fp:
А что, хорошие, по-вашему? ;D
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

_Swetlana

ЦитироватьВзявшийсь за улучшение производительности неоптимизированной программы, разработчик может потратить на первом этапе 30 минут и улучшить производительность на 25%.
На втором этапе он потратит, предположим, 3 часа и получит прибавку еще на 15%.
На третьем этапе он будет биться над программой весь день, но сможет выжать всего лишь 4-5% производительности.
На четвертом этапе работа затянется на несколько дней, а прибавка будет мизерная. И так далее. Когда все простые и эффективные пути уже использованы, приходится отыскивать все более сложные и неочевидные.
Если заказчика устраивает, то и слава тебе осподи.
Если нет, нужно менять алгоритм.
🐇

wandrien


Марго

Цитата: wandrien от августа 24, 2015, 05:39
Покритикуйте. :)

Пжалста, с самого начала:
ЦитироватьЛень и недостаточная работоспособность — проблема, с которой сталкивался каждый из нас.
Это уже не проблемА, а проблемЫ, потому что друг от друга не зависят и не обязательно встречаются одновременно.

Awwal12

Цитата: wandrien от августа 24, 2015, 05:39
Покритикуйте. :)
Критикую.
1. ИРЛ у человека в львиной доле случаев тупо нет возможности есть что ему нужно и когда нужно, вообще.
"Впрочем, он, конечно, сдохнет, но идея хороша..." (с)
2. Чередование умственного и физического труда - здраво, но сама суть физического труда не раскрыта. Шить - это одно, мыть полы - другое, а делать километровую пробежку - совершенно третье, и на все это вы будете реагировать по-разному.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien

Цитата: Awwal12 от августа 25, 2015, 16:13
1. ИРЛ у человека в львиной доле случаев тупо нет возможности есть что ему нужно и когда нужно, вообще.
"Впрочем, он, конечно, сдохнет, но идея хороша..." (с)
Не соглашусь. У жителя мегаполиса обычно имеется возможность есть что угодно.

Цитата: Awwal12 от августа 25, 2015, 16:13
2. Чередование умственного и физического труда - здраво, но сама суть физического труда не раскрыта. Шить - это одно, мыть полы - другое, а делать километровую пробежку - совершенно третье, и на все это вы будете реагировать по-разному.
Это да, тему как-то мне не удалось раскрыть. Видимо, мысленно я уже был с кафельной плиткой.  :green:
Наверное, напишу еще одну статью когда-нибудь.   ;D

Awwal12

Цитата: wandrien от августа 25, 2015, 16:21
Цитата: Awwal12 от августа 25, 2015, 16:131. ИРЛ у человека в львиной доле случаев тупо нет возможности есть что ему нужно и когда нужно, вообще.
"Впрочем, он, конечно, сдохнет, но идея хороша..." (с)
Не соглашусь. У жителя мегаполиса обычно имеется возможность есть что угодно.
Угу, особенно посреди рабочего дня.
В лучшем случае это "ешь что дают когда дают".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

ЦитироватьВам не грозит истощение и смерть от голода — у вас всегда есть избыток пищи! Поэтому вашим способом питания должен стать следующий: если имеется возможность не есть — не ешьте!

Утром проснулись — лёгкий завтрак чтобы взбодриться, а лучше вообще без завтрака.
До обеда — продуктивная работа.
Когда чувствуете, что потеряли энергичность, — обед, но без излишеств.
Прилив сил и снова продуктивная работа. Можно сделать дополнительный перекус, если устаёте и проголодались.
Потом ужин, домашние дела, общение с близкими и прочие вечерние занятия. Тут можно позволить себе наесться до отвала — вы потрудились и заслужили.

Используя такой подход, вы естественным образом значительно повысите свою работоспособность.
Используя этот подход, я умру голодной смертью!
У меня и так 62 кило живого веса. :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


I. G.

У меня рост 172 и кости широкие. 59 кг - это уже все кости видны и сидеть твердо.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

granitokeram


granitokeram

ЦитироватьВам не грозит истощение и смерть от голода — у вас всегда есть избыток пищи! Поэтому вашим способом питания должен стать следующий: если имеется возможность не есть — не ешьте!

Утром проснулись — лёгкий завтрак чтобы взбодриться, а лучше вообще без завтрака.
До обеда — продуктивная работа.
Когда чувствуете, что потеряли энергичность, — обед, но без излишеств.
Прилив сил и снова продуктивная работа. Можно сделать дополнительный перекус, если устаёте и проголодались.
Потом ужин, домашние дела, общение с близкими и прочие вечерние занятия. Тут можно позволить себе наесться до отвала — вы потрудились и заслужили.

Используя такой подход, вы естественным образом значительно повысите свою работоспособность.
а я почти уже не работаю. не завтракаю, кроме пары-тройки кофе. тренируюсь 3-4 раза в неделю и жру че хочу после полудня до полуночи. и ниче  :)

_Swetlana

Цитата: I. G. от августа 25, 2015, 17:54
У меня рост 172 и кости широкие. 59 кг - это уже все кости видны и сидеть твердо.
Хороший рост, как у моей подружки.
Зато мне на метле летать удобней  ;D
🐇

I. G.

Цитата: _Swetlana от августа 25, 2015, 20:12
Цитата: I. G. от августа 25, 2015, 17:54
У меня рост 172 и кости широкие. 59 кг - это уже все кости видны и сидеть твердо.
Хороший рост, как у моей подружки.
Зато мне на метле летать удобней  ;D
Вот я Вам ее и продам.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

granitokeram

Цитата: I. G. от августа 25, 2015, 20:13
Цитата: _Swetlana от августа 25, 2015, 20:12
Цитата: I. G. от августа 25, 2015, 17:54
У меня рост 172 и кости широкие. 59 кг - это уже все кости видны и сидеть твердо.
Хороший рост, как у моей подружки.
Зато мне на метле летать удобней  ;D
Вот я Вам ее и продам.  ;D
ты хозяйством не разбрасывайся  ;)

_Swetlana

Цитата: I. G. от августа 25, 2015, 20:13
Цитата: _Swetlana от августа 25, 2015, 20:12
Цитата: I. G. от августа 25, 2015, 17:54
У меня рост 172 и кости широкие. 59 кг - это уже все кости видны и сидеть твердо.
Хороший рост, как у моей подружки.
Зато мне на метле летать удобней  ;D
Вот я Вам ее и продам.  ;D
По рукам  ;D
🐇

alant

Я уж про себя молчу

granitokeram


alant

Цитата: granitokeram от августа 25, 2015, 23:50
Цитата: alant от августа 25, 2015, 23:33
Цитата: granitokeram от августа 25, 2015, 18:09
да ты просто прелесть при таких параметрах  ;)
:no:
Цитата: I. G. от августа 25, 2015, 17:54
все кости видны и сидеть твердо.
еще раз параметры посмотрите.
Да, не думал что 3 килограмма так меняют женщину.
Я уж про себя молчу

Demetrius

Я прочитал статью и ужаснулся. Argūmenta ad nātūram, оскорбление людей с определёнными музыкальными предпочтениями, клеймление видов времяпрепровождения как «суррогатного удовольствия», снижение самооценки у людей с и так низкой самооценкой и не только. Бр-р-р.

Мне статья представляется откровенно вредной.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр