Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Регистрация

Автор Чугуний, ноября 12, 2009, 21:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Dana от ноября 17, 2009, 10:32
Цитата:  от Это в Москве?
Угу. Ещё видела в Питере.
Даже в дярёвенском Кривом Роге такое есть.

Чугуний

Не забывайте, что регистрация предназначена для порядка в стране, она никак свободе гражданина не мешает. Если есть такие примеры, то приведите. Она нужна даже для призыва в армию, а эта конституционная обязанность, напомню для тех, кто не знает. Может вас и Конституция РФ не устраивает? Или, прямо скажем, само существование нашего государства? Дана, расскажите нам о "демократической" Турции. :)
Все будут наказаны.

RawonaM

Цитата: Чугуний от ноября 17, 2009, 16:31
Не забывайте, что регистрация предназначена для порядка в стране, она никак свободе гражданина не мешает.
Это вы удачно пошутили, оценил. Про порядок так вообще. :)
С отменой регистрации и введением уведомления появилось больше свободы, но «никак не мешает» может сказать человек, который никогда с этим просто не сталкивался...

Еще вот что непонятно с точки зрения закона. Если нужно показать билет, чтобы доказать, что ты находишься в этом месте меньше трех дней, то что делать тем, кто билета не имеет, а прибыл в город на авто/попутке/пешком и т.п.? Кроме 1000 руб «штрафа» (или сколько там сейчас это стоит) в руки стража порядка может что-нибудь предотвратить назапланированный визит в КПЗ?

Conservator

Цитата: regn от ноября 13, 2009, 17:41
Еще во Львове любят в маршрутках на тебя лечь, чтобы ты встал и уступил место. Даже тихая и вежливая просьба не ложиться на тебя вызывает крик из нечищенного рта на полчаса (до конца проезда).

Помню, во Львове в трамвае была жуткая давка. Ехал с двумя знакомыми девушками и стоял не шелохнувшись, пока салон наполнялся, отгородив для них пространство где-то в 0,75 кв.м. Как же меня покрывали матом (с колоритным галицким выговором, но с матом через слово) два пенсионера, которым ну о-очень хотелось меня подвинуть...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: RawonaM от ноября 17, 2009, 10:40
Даже в дярёвенском Кривом Роге такое есть.

Там это еще в советское время было.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Чугуний

Равонам, вы о гражданах или о ком пишите? И кто должен доказывать? Я сталкивался за бугром, но не у нас. Меня, например, снимали с рейса в Россию в Алма-Ате из-за её отсутствия. До уплаты штрафа не выпускали из Казахстана. Было весело!
Все будут наказаны.

antbez

ЦитироватьНе забывайте, что регистрация предназначена для порядка в стране, она никак свободе гражданина не мешает. Если есть такие примеры, то приведите. Она нужна даже для призыва в армию, а эта конституционная обязанность, напомню для тех, кто не знает. Может вас и Конституция РФ не устраивает?

В этой ... стране какой порядок?!! И слово "порядок" у меня всё больше с зоной ассоциируется! Насчёт конст.: я не думаю, чтобы эту муть кто-то читал и чтоб эта муть кем-то соблюдалась!

Цитироватьона никак свободе гражданина не мешает

Можно ли жить в одном и том же городе и в разных информационно-правовых пространствах? Значит, можно!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Чугуний

Antbez, никогда не замечал у Вас таких категоричных и нетерпимых высказываний! Что же Вы такое пишите о Конституции?!  :o
Все будут наказаны.

antbez

Высказывания у меня такие иногда были, но главное- у меня такие мысли! Что касается конституции, то я с ней сталкиваюсь только в том случае, когда проезжаю через площадь Конституции. И если там пробка, то поминаю её недобрым словом...  :D
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

RawonaM

Цитата: Чугуний от ноября 18, 2009, 02:03
Равонам, вы о гражданах или о ком пишите? И кто должен доказывать?
И о гражданах и о негражданах. Должен доказывать человек, кто ж еще. Не менты же будут доказывать твою виновность.

Alone Coder

Цитата: Dana от ноября 16, 2009, 07:32
Практически в любой стране мира от Канады до Филиппин граждане могут свободно перемещаться по территории страны и менять место жительства как они хотят и когда хотят, и не обязаны никому об этом докладывать.
Ихние зажратые буржуины не знают, что такое призыв и гражданская оборона.

ttt

Цитата: Rezia от ноября 12, 2009, 21:28
У меня было так, подходили и чуть не умоляли прпустить без очереди, потому что на их рейс уже закрывалась регистрация, а так чтобы лезть напролом видела только при посадке в трамвай, потому что турникеты сильно тормозят загрузку и никакого терпения, конечно, не хватает :).
А что за турникеты? У нас трамвайные остановки прямо посреди проезжей части - кто не поторопится, будет подпихиваем автомобилями.
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

ttt

Цитата: RawonaM от ноября 13, 2009, 14:26
Цитата: Чугуний от ноября 13, 2009, 14:14
Цитировать... или посадка на авиарейс. Места есть для всех, но всё равно прут, толкаясь...
А с этим как? А в метро? А ... и т.д.? Похоже, это заложено в детстве. И его, это это, описывает народная поговорка: "в большой семье е...м не щелкают!". Плохое воспитание, вот.  ::)
В Израиле тоже толкаются, причем тут очередей не придумали, это не входит в местную культуру. В России все строго по очереди заходят в маршрутку, в Израиле кто первый залезет. СССР-овцы везде устраивают очереди, нужны они или нет.
Странно, никаких очередей вокруг себя не наблюдаю.  Про англичан такое говорят, про россиян слышу впервые...
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

ttt

Цитата: Чугуний от ноября 17, 2009, 16:31
Не забывайте, что регистрация предназначена для порядка в стране, она никак свободе гражданина не мешает.
Мешает.
В больнице тебя обслужат, только если поругаешься с главврачом.
В приёме на работу могут отказать.
В кредите могут отказать.
Всё время есть риск, что опять придётся платить административный штраф от 2 до 5 тысяч рублей. В своей стране, никого не трогая, ты почти на правах иностранца.
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр