Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Регистрация

Автор Чугуний, ноября 12, 2009, 21:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Есть такое гадкое качество нашего человека: лезть без очереди, по чужим ногам и даже головам. Яркий пример - регистрация или посадка на авиарейс. Места есть для всех, но всё равно прут, толкаясь, как бараны. Это наш позор. Не выношу.
Все будут наказаны.

piton

Некоторые вообще идут напролом против потока.
W

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

злой

Был в Москве на выставке "Православная Русь". Меня по этакому блату провели туда с утра. Стоим мы большой организованной толпой у входа и тут же лезут дяденьки с тетеньками без очереди. Про себя подумал "это как же люди к духовному-то хотят приобщиться".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rezia

Цитата: Чугуний от ноября 12, 2009, 21:19
Есть такое гадкое качество нашего человека: лезть без очереди, по чужим ногам и даже головам. Яркий пример - регистрация или посадка на авиарейс. Места есть для всех, но всё равно прут, толкаясь, как бараны. Это наш позор. Не выношу.
У меня было так, подходили и чуть не умоляли прпустить без очереди, потому что на их рейс уже закрывалась регистрация, а так чтобы лезть напролом видела только при посадке в трамвай, потому что турникеты сильно тормозят загрузку и никакого терпения, конечно, не хватает :).
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: Чугуний от ноября 12, 2009, 21:19
Места есть для всех
Это заблуждение, рейсы часто overbooked, поэтому последним нескольким человекам не хватит мест. Так авиакомпания предохраняется от того, чтобы свободных мест не оставалось.


RawonaM

Хотя конечно толкаться из-за этого не надо...
Бардак, который пожизни царит в Домодедово, это конечно кошмар.

Ilmar

Цитата: RawonaM от ноября 12, 2009, 21:36
рейсы часто overbooked, поэтому последним нескольким человекам не хватит мест.
А если все придут на регистрацию вовремя?
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

RawonaM

Цитата: Ilmar от ноября 12, 2009, 22:26
Цитата:  от рейсы часто overbooked, поэтому последним нескольким человекам не хватит мест.
А если все придут на регистрацию вовремя?
Кто будет последний в очереди, тот не сядет на рейс.

Чугуний

Цитата: Чугуний от ноября 12, 2009, 21:19
... или посадка на авиарейс. Места есть для всех, но всё равно прут, толкаясь...
А с этим как? А в метро? А ... и т.д.? Похоже, это заложено в детстве. И его, это это, описывает народная поговорка: "в большой семье е...м не щелкают!". Плохое воспитание, вот.  ::)
Все будут наказаны.

RawonaM

Цитата: Чугуний от ноября 13, 2009, 14:14
Цитировать... или посадка на авиарейс. Места есть для всех, но всё равно прут, толкаясь...
А с этим как? А в метро? А ... и т.д.? Похоже, это заложено в детстве. И его, это это, описывает народная поговорка: "в большой семье е...м не щелкают!". Плохое воспитание, вот.  ::)
В Израиле тоже толкаются, причем тут очередей не придумали, это не входит в местную культуру. В России все строго по очереди заходят в маршрутку, в Израиле кто первый залезет. СССР-овцы везде устраивают очереди, нужны они или нет.

antbez

Эх! Я-то думал, тут обсуждается регистрация: где и как её купить (например, в Петербурге)... Была бы полезная тема (впрочем, у меня всё равно денег на это нет)!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Ilmar

Цитата: RawonaM от ноября 12, 2009, 22:28
Кто будет последний в очереди, тот не сядет на рейс.
И что ему делать, если он не виноват?))
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

regn

То же самое в Украине. Во Львове очень популярны так называемые "очереди с полным контактом". Это когда ты стоишь в очереди, а сзади рогули обыватели сжимают ее, чтобы какбэ "побыстрее" было. В результате на тебе сзади лежит тело, толкая тебя к телу впереди. Зимой пожно поиграть в игру "грипп - цепная реакция".

Возразить - это вызвать негодование и длинные тирады как минимум непосредственно примыкающих к тебе тел. Когда каждый бык обыватель начинает орать на своем говоре - хоть бери уходи.

Еще во Львове любят в маршрутках на тебя лечь, чтобы ты встал и уступил место. Даже тихая и вежливая просьба не ложиться на тебя вызывает крик из нечищенного рта на полчаса (до конца проезда).

RawonaM

Цитата: antbez от ноября 13, 2009, 14:52
Эх! Я-то думал, тут обсуждается регистрация: где и как её купить (например, в Петербурге)... Была бы полезная тема (впрочем, у меня всё равно денег на это нет)!
Вы живете в Питере без регистрации? Сейчас это называется уведомление, а не регистация.

Цитата: Ilmar от ноября 13, 2009, 17:29
Цитата:  от Кто будет последний в очереди, тот не сядет на рейс.
И что ему делать, если он не виноват?))
Ничего ему не делать, компания позаботится о нем: его посадят на другой рейс, может даже другой компании, с которой есть договор. Это может занять и сутки. Компания должна предоставить гостиницу, если что.

regn

Эх, хороши наши восточнославянские народы...

antbez

ЦитироватьЦитата: antbez от Ноября 13, 2009, 15:52
Эх! Я-то думал, тут обсуждается регистрация: где и как её купить (например, в Петербурге)... Была бы полезная тема (впрочем, у меня всё равно денег на это нет)!

Вы живете в Питере без регистрации? Сейчас это называется уведомление, а не регистация.


Нет, регистрацией и называется! Сейчас она у меня есть, но постоянно заканчивается...
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Dana

В России я впервые столкнулась с понятием "очередь в автобус/маршрутку". Это ужжос! Уж лучше без неё.
Вот что бесит, это когда при посадке в поезд толкаются и стремятся пролезть первыми. Ну всё равно ведь все поместятся, это ж не метро!
С самолётами получше (или это мне так везло?).
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Dana

Да, а что касается института регистрации, я считаю это позорным совковым пережитком, противоречащим Конституции РФ. Практически в любой стране мира от Канады до Филиппин граждане могут свободно перемещаться по территории страны и менять место жительства как они хотят и когда хотят, и не обязаны никому об этом докладывать. Это вообще государства касаться не должно. Тому, кто отменит институт регистрации в России, нужно памятник поставить!
Впрочем, мне с этим не приходилось иметь дел. И слава Аллаху!
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

antbez

ЦитироватьНу всё равно ведь все поместятся, это ж не метро!


Dana!

Скажу Вам, опираясь на огромный опыт: не всегда! Зависит от времени действия, номера маршрута и иногда внешних обстоятельств (аварии)!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Dana

Цитата: antbez от ноября 16, 2009, 07:35
Dana!

Скажу Вам, опираясь на огромный опыт: не всегда! Зависит от времени действия, номера маршрута и иногда внешних обстоятельств (аварии)!
А как это?
В билете ведь указано место.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

antbez

Я имею в виду наземный общественный транспорт!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Artemon

Цитата: Dana от ноября 16, 2009, 07:32Практически в любой стране мира от Канады до Филиппин граждане могут свободно перемещаться по территории страны и менять место жительства как они хотят и когда хотят, и не обязаны никому об этом докладывать.
Нам бы ещё страховую медицину. А то если все попрутся к одному и тому же участковому врачу...
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Ilmar

Цитата: Dana от ноября 16, 2009, 07:20
В России я впервые столкнулась с понятием "очередь в автобус/маршрутку".
Это в Москве? Видел... :) У нас в дярёвне пока нет.
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Dana

Цитата: Artemon от ноября 17, 2009, 02:52
Нам бы ещё страховую медицину. А то если все попрутся к одному и тому же участковому врачу...
А в России разве не страховая медицина?  :donno:

Цитата: Ilmar от ноября 17, 2009, 09:55
Это в Москве?
Угу. Ещё видела в Питере.

Цитата: Ilmar от ноября 17, 2009, 09:55
У нас в дярёвне пока нет.
Эх, бросить всё и уехать в Мухосранск к вам в дярёвню  ;D
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр