Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О вреде волонтерства

Автор Devorator linguarum, июня 1, 2020, 17:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum


Damaskin

Цитата: Devorator linguarum от июня  1, 2020, 17:47
Согласитесь ли вы с тем, что написано в этой статье?
https://alex-rozoff.livejournal.com/251387.html

Розов - это же какой-то либертарианец? Тогда что он может умного написать?

forest

Цитата: Devorator linguarum от июня  1, 2020, 17:47
Согласитесь ли вы с тем, что написано в этой статье?
https://alex-rozoff.livejournal.com/251387.html
Если делаешь благое дело, делай, и не думай о том что кто то может использовать это в своих корыстных целях.

Devorator linguarum

Цитата: Damaskin от июня  1, 2020, 18:36
Розов - это же какой-то либертарианец? Тогда что он может умного написать?
Может, и ничего.

Просто сам я всегда чувствовал в волонтерстве (именно не в любой благотворительности, а волонтерстве того вида, каким оно реально сейчас бывает) какую-то гнильцу. Какую - мне даже себе объяснить затруднительно, но Розов дает на это некий ответ. Правильный или неправильный - не знаю. Потому и создал тему, чтобы в этом разобраться.

Awwal12

Я всегда чувствовал в любой человеческой деятельности некую гнильцу. :tss:

А что до Розова - вопрос приоритетов. Кому-то важно, чтобы люди мёрли с голода, обеспечивая "протестный потенциал в стране", другим важно, чтобы люди при любых раскладах с голоду не мёрли. Правда только в том, что если в стране становится необходимым массовое волонтерство, то с государством что-то сильно не так.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

kemerover

Цитата: Awwal12 от июня  1, 2020, 20:27
Правда только в том, что если в стране становится необходимым массовое волонтерство, то с государством что-то сильно не так.
Не вижу проблемы. Если в стране развиты институты благотворительности, то и нет особых причин государству входить в эту сферу.

Также если, например, обязанности по воспитанную за сиротой на себя берут ближайшие родственники это не значит, что с государством что-то не так и нужно строить больше детских домов.

По-моему всё совершенно наоборот, любое вмешательство государства в первую очередь говорит о проблемах в обществе, которые оно не способно решить без применения монополии на насилие.

Ame no oto

Цитата: Devorator linguarum от июня  1, 2020, 17:47
Согласитесь ли вы с тем, что написано в этой статье?
https://alex-rozoff.livejournal.com/251387.html

Какое-то натягивание совы на глобус. Словно волонтерская помощь непременно ведет к экономии эквивалентного количества налоговых средств, которые к тому же однозначно разворуют. Про протестный потенциал даже не хочу комментировать.

Цитата: kemerover от июня  1, 2020, 20:42
Не вижу проблемы. Если в стране развиты институты благотворительности, то и нет особых причин государству входить в эту сферу.

Большие эффективность и покрытие услугами могут считаться особой причиной?
Quod scripsi, scripsi.

From_Odessa

Цитата: Devorator linguarum от июня  1, 2020, 20:09
Просто сам я всегда чувствовал в волонтерстве (именно не в любой благотворительности, а волонтерстве того вида, каким оно реально сейчас бывает) какую-то гнильцу
Гнильца в чем? В самих волонтерах, в том, кто пользуется их услугами, ещё в ком-то/чем-то?

Devorator linguarum

Цитата: From_Odessa от июня  1, 2020, 23:41
Гнильца в чем? В самих волонтерах, в том, кто пользуется их услугами, ещё в ком-то/чем-то?
Я уже говорил, что толком сам не понимаю, в чем гнильца, и только пытаюсь разобраться. Похоже, напрягают меня в основном два обстоятельства: волонтеры на практике часто выполняют бесплатно работу за людей, которые к этой работе специально приставлены и за нее получают деньги, но делают ее некачественно, из-за чего и требуются волонтеры; и второй момент - все это волонтерство имеет слишком явный потенциал из чисто добровольного перерастать в добровольно-принудительное явление.

alant

Цитата: Devorator linguarum от июня  2, 2020, 00:51
Цитата: From_Odessa от июня  1, 2020, 23:41
Гнильца в чем? В самих волонтерах, в том, кто пользуется их услугами, ещё в ком-то/чем-то?
Я уже говорил, что толком сам не понимаю, в чем гнильца, и только пытаюсь разобраться. Похоже, напрягают меня в основном два обстоятельства: волонтеры на практике часто выполняют бесплатно работу за людей, которые к этой работе специально приставлены и за нее получают деньги, но делают ее некачественно, из-за чего и требуются волонтеры; и второй момент - все это волонтерство имеет слишком явный потенциал из чисто добровольного перерастать в добровольно-принудительное явление.
Не вижу такого потенциала.
В трудные периоды для страны, волонтеры здорово выручают.
Я уж про себя молчу

forest

Цитата: Devorator linguarum от июня  2, 2020, 00:51
Цитата: From_Odessa от июня  1, 2020, 23:41
Гнильца в чем? В самих волонтерах, в том, кто пользуется их услугами, ещё в ком-то/чем-то?
Я уже говорил, что толком сам не понимаю, в чем гнильца, и только пытаюсь разобраться. Похоже, напрягают меня в основном два обстоятельства: волонтеры на практике часто выполняют бесплатно работу за людей, которые к этой работе специально приставлены и за нее получают деньги, но делают ее некачественно, из-за чего и требуются волонтеры; и второй момент - все это волонтерство имеет слишком явный потенциал из чисто добровольного перерастать в добровольно-принудительное явление.
Так для людей которые специально к этой приставлены зачастую это просто работа, за которую платят, но платят мало, соответсвенно как платят, так и работают.  А для волонтёров настоящих это " нам хлеба не надо, работу давай"

kemerover

Цитата: Ame no oto от июня  1, 2020, 23:36Большие эффективность и покрытие услугами могут считаться особой причиной?
Могут, конечно. В современном атомированном глобализованном обществе представить полноценное покрытие каких-то услуг «волонтерами» довольно сложно.

Toman

Цитата: Damaskin от июня  1, 2020, 18:36
Розов - это же какой-то либертарианец?
Если и считать его либертарианцем - то только очень неканоническим каким-то.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валер

Цитата: Devorator linguarum от июня  1, 2020, 20:09
Цитата: Damaskin от июня  1, 2020, 18:36
Розов - это же какой-то либертарианец? Тогда что он может умного написать?
Может, и ничего.

Просто сам я всегда чувствовал в волонтерстве (именно не в любой благотворительности, а волонтерстве того вида, каким оно реально сейчас бывает) какую-то гнильцу. Какую - мне даже себе объяснить затруднительно, но Розов дает на это некий ответ. Правильный или неправильный - не знаю. Потому и создал тему, чтобы в этом разобраться.
Во всяком конкретном случае всё - вопрос мотивации. Зачем конкретный Х делает что-то.  :donno: Другое дело, что массовость явления может привносить новое качество, но это уже про другое.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Devorator linguarum от июня  2, 2020, 00:51
Цитата: From_Odessa от июня  1, 2020, 23:41
Гнильца в чем? В самих волонтерах, в том, кто пользуется их услугами, ещё в ком-то/чем-то?
Я уже говорил, что толком сам не понимаю, в чем гнильца, и только пытаюсь разобраться.
Например в том, что у волонтёров помощь становится отвлечённой идеей, иногда и довольно извращённой. :) С идеями часто так.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Jorgan

nieko nenoriu

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр