Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аллергия на холод - это правда?

Автор louise, января 4, 2010, 09:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

Цитата: amdf от февраля  9, 2010, 20:45
Никакого потепления и близко нет. Каждый год - обычная холодная зима.
Ага, а ледники сами по себе тают.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

amdf

Цитата: Лукас от февраля  9, 2010, 20:46
Цитата: amdf от февраля  9, 2010, 20:45
Никакого потепления и близко нет. Каждый год - обычная холодная зима.
Ага, а ледники сами по себе тают.
Я про свою местность. А ледники - в 2008 году подтаяла северная шапка, но в 2009, например, уже не настолько же сильно таяла. Всё неоднозначно.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

arseniiv

Если бы мы жили по тысяче лет и могли точно записывать информацию о ледниках и потом хорошо сравнивать, то да, было бы сразу ясно, что там с ними. А так — ! Мы пока не накопили информации достаточно.

sasza

Вот так бы и всегда. Тысячи традиционных учёных что-то там изучают, труды пописывают, а тут приходят amdf и arseniiv со светлым незамутнённым умом, и сразу всё по полочкам разложили.


Hironda

Климатические колебания и прецессия

(Меня, правда, обругали за эту ссылку, обозвав материал нехорошим словом, но я не вижу ничего крамольного в возможной зависимости климатических изменений, скажем, оледенений и потеплений от колебаний земной оси (среди прочих факторов). Возможно, виноват ресурс, откуда это взято, а также упоминание прецессии: ассоциации с лженаукой астрологией).   

Чугуний

Я прилетел в Новосиб и наслаждаюсь сухим холодом. Было под -40. Это всё левые сказки про аллергию. Холод это бомба!
Все будут наказаны.

ginkgo

Цитата: Чугуний от февраля 11, 2010, 21:20
наслаждаюсь сухим холодом. Было под -40.
А вот скажите, как люди борются с замерзанием носа и вообще лица при таких температурах?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Чугуний

Цитата: ginkgo от февраля 11, 2010, 21:36
А вот скажите, как люди борются с замерзанием носа и вообще лица при таких температурах?
Вам всё расскажу: периодически его, лицо, надо массажировать и избегать прямого ветра. Первое же, что было непривычно на выходе из Толмачево при минус 39 - глубокий вдох вызывал некоторое неприятие у легких. Но быстро привык.
Все будут наказаны.

Драгана

Цитата: ginkgo от февраля 11, 2010, 21:36
А вот скажите, как люди борются с замерзанием носа и вообще лица при таких температурах?


Шарфиком укутываются! Или маску на нос, как в гриппозные времена! ;)

Кассивелан

ЦитироватьНи одного снеговика! Возможно ль такое было в нашем детстве?
А теперь, видно, все уж забыли, что когда много снега, нужно лепить снеговиков...
Во! Неплохая мысль!..
Запариться что ли, снеговика слепить?
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Кассивелан

ЦитироватьА вот скажите, как люди борются с замерзанием носа и вообще лица при таких температурах?
В основном, нос и уши - как наиболее "выдающиеся" анатомические образования на лице.
Уши закрыть шапкой, на нос шарф натянуть - и от ветра закрыт, и теплое дыхание его согреет. Но это если ниже -40.
По крайней мере, при -37 таких проблем, помнится, не возникало.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Финт Ушами

Цитата: ginkgo от февраля 11, 2010, 21:36
Цитата: Чугуний от февраля 11, 2010, 21:20
наслаждаюсь сухим холодом. Было под -40.
А вот скажите, как люди борются с замерзанием носа и вообще лица при таких температурах?
Я жила с температурами под -50-55. Выходили на улицу замотанными шарфами так, чтобы только глаза торчали. При обморожении щёк, носа надо их растереть варежкой (они белыми становятся и их надо тереть пока не покраснеют). А если вовремя это не сделатъ, потом остаются следы обморожения (красные пятна), которые проходят через время. Но это лёгкое обморожение, можно и до черноты отморозить себе что-нибудь, но до этого не доходило (это только пьяные так умудрялись уснуть где-нибудь на улице).
Часто отмораживали уши, потом кожа слазит как при солнечных ожогах.

PS Для меня в Новосибирске не было сухого холода, у нас был более сухой, чем там.

ginkgo

Цитата: Чугуний от февраля 11, 2010, 21:45
Вам всё расскажу
:) Спасибо. Звучит сложно. Даже ужасающе. Оно еще и с ветром??? Хотя сухой мороз мне тоже нравится. Но это когда сухой мороз -10. И без ветра...
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Кассивелан от февраля 11, 2010, 21:59
По крайней мере, при -37 таких проблем, помнится, не возникало.
У меня возникает уже при -15...
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Bhudh

Цитата: Чугуний от января  4, 2010, 10:53
Послушайте-ка меня, я знаю, что говорю: эти проявления контакта с холодом бывают только от крайней изнеженности и неподготовленности.
Цитата: Алалах от января  4, 2010, 20:09
когда занимался регулярно пробежками с голым торсом круглый год, то ходил обычно нараспашку даже при -20.
Подтверждаю. Когда несколько лет назад нагишом на снегу танцевал, потом холода и не чувствовал, после купания в ледяной (в буквальном смысле) воде тоже.
А сейчас забросил и кожа на руках после дня работы в −15° трескаться начинает. :(


Цитата: arseniiv от января  8, 2010, 17:38
А я масло в чае растворял в санатории в 4 года..... С бутерброда снимал... ::)
Кстати, это называется «чай по‐сибирски». Как раз в тему ;D.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Вадимий

Финт ушами, да, холодно. У нас ниже -40 обычно не опускатся,хотя однажды было -50.
Но -55!..

Чугуний

Теперь я догадываюсь, почему притягиваю к себе девушек! Да они же в большинстве своем мерзлячки! ::)
Все будут наказаны.

ginkgo

Цитата: Чугуний от февраля 12, 2010, 16:56
Теперь я догадываюсь, почему притягиваю к себе девушек! Да они же в большинстве своем мерзлячки! ::)
Всё может быть... Если вы их притягиваете зимой больше, чем летом... Надо проводить исследования  :umnik:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Драгана

Цитата: Кассивелан от февраля 11, 2010, 21:52
ЦитироватьНи одного снеговика! Возможно ль такое было в нашем детстве?
А теперь, видно, все уж забыли, что когда много снега, нужно лепить снеговиков...
Во! Неплохая мысль!..
Запариться что ли, снеговика слепить?

Редко, но бывает! После НГ, когда ездила к родителям, видела во дворе снеговиков - и даже двух! И причем таких красивых! :)


Тася

Цитата: ginkgo от февраля 11, 2010, 21:36
А вот скажите, как люди борются с замерзанием носа и вообще лица при таких температурах?

  Хотя вопрос был не ко мне, но, с Вашего позволения, я добавлю.  :-[ В борьбе с морозом мне хорошо помогает специальный крем от обморожения.  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Финт Ушами от февраля 11, 2010, 22:09
Я жила с температурами под -50-55.

  Да уж, для Якутии дело немудрёное.  :what: Хотя в последние годы, судя по метеосводкам, тамошние зимы хотя бы немного, но вроде потеплели. Когда мои родственники в 50-х приехали в Иркутскую область, здесь тоже были столь трескучие температуры. Но при мне уже ни разу. Больше -45 не бывало. К тому же морозы, слава богу, безветренны.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

ginkgo

Тася, спасибо за дополнительные сведения про крем :) Не знала про такой. Это, видимо, действительно, дело привычки.. Кремы, шарфы, растирания... Ну, или притянуться к кому-нибудь для дополнительного утепления  ::)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр