Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Угроза пандемии

Автор 5park, апреля 25, 2009, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pinia

Shravan, а что вы скажите на тему марлевых повязок? У нас летом писали, что они не так хорошие - вода в них собирается, а это полезно для  вирусов.
All people smile in the same language!

shravan

Цитата: Pinia от октября 30, 2009, 21:04
Shravan, а что вы скажите на тему марлевых повязок? У нас летом писали, что они не так хорошие - вода в них собирается, а это полезно для  вирусов.
Pinia, повязки - это очень спорный вопрос.  :)
По моему скромному мнению повязки в большей степени препятствуют распространению вирусов от больного человека к окружающим, чем защищают здоровых от заражения. Но ВОЗ и все руководства рекомендуют их использование. А чтоб не скапливалась влага, их надо менять примерно каждые 1,5-2 часа.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Pinia

Спасибо.  :)
All people smile in the same language!

shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

ali

Я тут представил если на фоне этой истерии одеть костюм противорадиационной безопасности и противогаз и выйти в город.:-)  с табличкой антигрипп!:-)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Pinia

All people smile in the same language!

ali

Это будет целое движение! :-) только название надо придумать! Антигриппозники!:-)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Pinia

ЦитироватьW związku z rozprzestrzeniającymi się na Ukrainie zachorowaniami na grypę, w tym grypę typu A/H1N1, Kijów poprosi o pomoc państwa, które posiadają szczepionki przeciw wirusowi A/H1N1, choć nie zapadła jeszcze decyzja o masowych szczepieniach.
O zamiarze zwrócenia się o pomoc do innych krajów poinformowała sekretarz ukraińskiej Rady Bezpieczeństwa Narodowego i Obrony Raisa Bohatyriowa po zwołanym w trybie pilnym posiedzeniu Rady.

Sekretarz wyjaśniła, że Ukraińcy najbardziej potrzebują preparatów przeciwgrypowych, takich jak Tamiflu, masek ochronnych i chirurgicznych, których brak jest "katastroficzny", a także aparatów do sztucznego oddychania.

Bohatyriowa podała, że opracowaniem listy niezbędnych preparatów, sprzętu i innych artykułów, zgodnie z poleceniem prezydenta Wiktora Juszczenki, zajmie się ministerstwo zdrowia.

Tymczasem przebywająca w Tarnopolu premier Ukrainy Julia Tymoszenko wyjaśniła, że jej rząd nie podjął dotychczas decyzji o masowych szczepieniach przeciwgrypowych.

- Konsultacje w tej sprawie jeszcze trwają - podkreśliła.

Tymoszenko podała jednocześnie, że Rada Ministrów wydzieliła na walkę z epidemią grypy 500 mln hrywien, czyli równowartość 177 mln złotych.

Tarnopol i obwód tarnopolski należą do regionów, w których zachorowalność na grypę jest największa.
All people smile in the same language!

Pinia

ЦитироватьCztery osoby zmarły dotąd na Ukrainie wskutek zarażenia wirusem A/H1N1 - oświadczyła w piątek sekretarz Rady Bezpieczeństwa Narodowego i Obrony (RNBiO) Raisa Bohatyriowa. Kancelaria prezydenta Wiktora Juszczenki przyznała jednocześnie, że szef państwa pomylił się, wymieniając liczbę 11 ofiar śmiertelnych, zarażonych tym wirusem.
O pomyłce Juszczenki poinformowała szefowa prezydenckiego biura prasowego Łarysa Mudrak.

- W rzeczywistości ofiarami grypy A/H1N1 na Ukrainie padły dotychczas cztery osoby - oświadczyła Bohatyriowa. Potwierdziła jednocześnie informacje ukraińskiego ministerstwa zdrowia, że ogólna liczba osób, u których wykryto A/H1N1 wynosi 11.
All people smile in the same language!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Xico

Цитата: ali от октября 30, 2009, 21:42
Это будет целое движение! :-) только название надо придумать! Антигриппозники!:-)
В этом суть современной политической активности. Поменьше смелых идей - побольше шумных акций и модных "фишек".
Veni, legi, exii.

RawonaM

Цитата: ali от октября 30, 2009, 21:31
Я тут представил если на фоне этой истерии одеть костюм противорадиационной безопасности и противогаз и выйти в город.
Во время вторжения в Ирак мы ходили с противогазами в сумках, без него в универ не впускали. Люди постарше рассказывают, что в 1991-ом году ходили какое-то время противогазах уже на голове. Босс мой говорит, что было забавно: едешь на машине, а все водители в противогазах. Приехал домой с работы, смотрит в окно, а там жена его в окно выглядывает в противогазе, машет ему рукой.

Poirot

Помню в армии бегали по первому плацу в ОЗК и противогазах, распевая строевую песню. Со стороны мы наверное напоминали инопланетян.  :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Xico

   Я читал, что кто-то даже задохнулся в противогазе, хотя за давностью лет, может быть, что-то напутал.
Veni, legi, exii.

RawonaM

Цитата: Xico от октября 30, 2009, 22:34
Я читал, что кто-то даже задохнулся в противогазе, хотя за давностью лет, может быть, что-то напутал.
Это вероятно, потому что некоторые забывают открутить крышку у фильтра и тогда если хорошо сидит противогаз, то кранты. Но в войну 1991-ом году погиб только один человек, причем от разрыва сердца, когда недалеко ракета упала.

Hironda

Цитата: Poirot от октября 30, 2009, 22:32
Помню в армии бегали по первому плацу в ОЗК и противогазах, распевая строевую песню. Со стороны мы наверное напоминали инопланетян.  :)

Есть такой анекдот:
Мальчик просит: - Папа, покажи слоников! - Завтра, сынок!
- Хочу слоников!!! (топает ножкой) Хочу!!!!! - Нельзя, слоники спят. - Нет!!!! Хочу!!!!
- Рота, подъём! Газы!

Лукас

Цитата: Hironda от октября 30, 2009, 22:40
Мальчик просит: - Папа, покажи слоников! - Завтра, сынок!
- Хочу слоников!!! (топает ножкой) Хочу!!!!! - Нельзя, слоники спят. - Нет!!!! Хочу!!!!
- Рота, подъём! Газы!
Кто был в армии, тот не смеется в цирке.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Xico

Цитата: Лукас от октября 30, 2009, 22:41
Кто был в армии, тот не смеется в цирке.
Особенно, если слонику в хоботок Черёмухой прыснуть.
Veni, legi, exii.

Hironda

Цитата: Лукас от октября 30, 2009, 22:41
Кто был в армии, тот не смеется в цирке.

Похоже, это сочинили как раз бывшие слоники.

Poirot

Да, в армии было над чем посмеяться. Особенно радовал военный язык. А какие там матерные трёхэтажные конструкции выстраивали - нигде такого не слышал. Отдельное удовольствие было наблюдать за переругиванием между литовцами и молдованами. Русский мат с довольно сильным литовским и соответственно молдавским акцентом это нечто.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

5park

Так, сегодня город впервые начал надевать марлевые повязки. Продавцы, кондукторы и т.д. Посмотрим, что будет через несколько дней. Сказать, что веде паника - не сказать ничего.
:fp:

RawonaM

Цитата: 5park от октября 31, 2009, 00:30
Так, сегодня город впервые начал надевать марлевые повязки.
Уже раскрашивают? Фото в студию. Показывали подборку всяких разрисованных повязок из Мексики с заголовком «Мода повязок», было очень оригинально.

Conservator

У нас тоже паника. Люди в повязках на улице, на тех, кто кашляет,смотрят, как на врагов народа.

В Харькове в универе Каразина объявили карантин на три недели. Непонятно, как в других местах, вроде так же. Может, таки действительно сделают нормальный карантин. Только б у родителей хватило ума не выпускать детей из дому.

Завтра встречусь с товарищем из Мукачево. Он рассказал о том, какая у них паника была еще несколько дней назад, хотя ситуация там пока стабильна. Попробую расспросить в деталях. Там вообще чуть не усугубили положение тем, что перед этим отменили в школах осенние каникулы (а теперь отправили детей на карантин). Но пронесло, слава богу, вроде, вспышки заболеваемости эта чиновничья глупость не вызвала.

Панику к черту, но безалаберность никуда не годится. Пусть народ лучше посидит дома и никуда не высовывает нос.

Синоптики у нас на след. дни обещают ясную погоду и слабый мороз. Вроде, не лучшие условия для гриппа.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

5park

Все высшие учебные заведения на территории Украины закрыты на три недели. Издан указ министра образования - теперь уже сомнений нет.
:fp:

Тася

Цитата: 5park от октября 30, 2009, 15:19
Наш факультет - совершенный антоним чистоплотности и предусмотрительности. Это меня пугает в определенной мере.

Это что за факультет такой?  :o
* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр