Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Жировые отложения

Автор Марго, мая 12, 2013, 12:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Mewok kuwok от мая 13, 2013, 14:11
Цитата: alant от мая 13, 2013, 14:07
У женщины должна быть талия, это главное, и не абсолютно плоский живот. Иначе она становится похожей на мужчину.
Где и когда Вы в последний раз видели мужчину с плоским животом IRL?
Спортсмены, например.
Я уж про себя молчу

Mewok kuwok

МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

alant

Я уж про себя молчу

Mewok kuwok

МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

alant

Цитата: Mewok kuwok от мая 13, 2013, 14:11
Цитата: alant от мая 13, 2013, 14:07
У женщины должна быть талия, это главное, и не абсолютно плоский живот. Иначе она становится похожей на мужчину.
Где и когда Вы в последний раз видели мужчину с плоским животом IRL?
У меня был пять лет назад.
Я уж про себя молчу

Чайник777

Цитата: Mewok kuwok от мая 13, 2013, 14:00
Цитата: гранитокерам от мая 13, 2013, 13:56
железом жир скинуть? аэробика жир не сгоняет? с каких пор? против жира лучше всего именно аэробная нагрузка работает
С таких, что несколько тяжёлых приседаний кроме того, что сжигают калорий столько, что никакой аэробике не снилось, плюс нагружают чуть менее, чем все мышыцы.
:fp:  :fp:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: Mewok kuwok от мая 13, 2013, 14:11
Цитата: alant от мая 13, 2013, 14:07
У женщины должна быть талия, это главное, и не абсолютно плоский живот. Иначе она становится похожей на мужчину.
Где и когда Вы в последний раз видели мужчину с плоским животом IRL?
Да много таких. Только их часто "дрищами" обзывают.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Mewok kuwok

Цитата: Чайник777 от мая 13, 2013, 14:36
Да много таких. Только их часто "дрищами" обзывают.
И правильно делают
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?


Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Mewok kuwok

МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Mewok kuwok от мая 13, 2013, 15:47
Цитата: alant от мая 13, 2013, 14:47
http://nlcity.ru/wp-content/uploads/2013/01/img_1083.jpg
Найдите 10 отличий
Главное отличие - лифчик, непонятно что скрывающий.
Ага. Автоматически возникает желание его снять.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от мая 13, 2013, 15:53
Цитата: alant от мая 13, 2013, 14:47
http://nlcity.ru/wp-content/uploads/2013/01/img_1083.jpg
Найдите 10 отличий
Не заметил ничего неженственного.
Чем ближе фигура к скелету, тем меньше половой диморфизм.
Я уж про себя молчу

гранитокерам

Цитата: Mewok kuwok от мая 13, 2013, 14:00
Цитата: гранитокерам от мая 13, 2013, 13:56
железом жир скинуть? аэробика жир не сгоняет? с каких пор? против жира лучше всего именно аэробная нагрузка работает
С таких, что несколько тяжёлых приседаний кроме того, что сжигают калорий столько, что никакой аэробике не снилось, плюс нагружают чуть менее, чем все мышыцы.
энтузиаст :fp:

гранитокерам

Цитата: alant от мая 13, 2013, 14:18
Цитата: Mewok kuwok от мая 13, 2013, 14:11
Цитата: alant от мая 13, 2013, 14:07
У женщины должна быть талия, это главное, и не абсолютно плоский живот. Иначе она становится похожей на мужчину.
Где и когда Вы в последний раз видели мужчину с плоским животом IRL?
Спортсмены, например.
спорт спорту рознь. до фига спортсменов с изрядным пузом

Чайник777

Цитата: гранитокерам от мая 13, 2013, 16:45
спорт спорту рознь. до фига спортсменов с изрядным пузом
Да, многие тяжелоатлеты, поверлифтёры и даже бодибилдеры накачали себе огромные животы. У них, конечно, и мышцы пресса очень развиты, но выглядит вся конструкция не очень эстетично, на бочку похоже  :(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

I. G.

Цитата: Mewok kuwok от мая 13, 2013, 13:40
Цитата: I. G. от мая 12, 2013, 13:15
Понедельник - аквааэробика, среда - аэробика, суббота - плавание.
Жир только железом и правильным питанием согнать можно, а ваши аэробики - это ССС, выносливость итп (что тоже нужно и полезно).

Специально для Вас
Так в основном ради этого все и делается, а не ради борьбы с весом. (Чтобы в походе очередном не умирать через километр.)
Летом вместо этого я обычно на велосипеде катаюсь и бегаю. Иногда регулярно, иногда нет.
Железо я не люблю.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чайник777

Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 17:41
Иногда регулярно, иногда нет.
Надо чтобы за Вами кто-нить регулярно гонялся. Тогда и бег станет повседневным  ;D
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Toman

Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 17:41
(Чтобы в походе очередном не умирать через километр.)
Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 17:41
Железо я не люблю.
Но, кхм... Мне кажется, что именно для целей типа "не умирать через километр в походе" (если поход имеется в виду пеший, конечно) нужно бы в первую очередь как раз железо. Ну если только речь не идёт о подъёме в гору в темпе бега трусцой. В собственно походах я бывал мало (ровно два раза), зато вот с рюкзаком, обычно весом порядка 25-32 кг, ходить на расстояния порядка 5..25 км приходилось раз в десять больше. Ну и ни разу я не помню, чтобы на марше проблемы вылезали по сердечно-сосудистым или дыхательным делам. В основном факторы усталости при ходьбе с рюкзаком - это усталость мышц, удерживающих позу (спина, пресс, бёдра, голени), отдавливание точек опоры рюкзака (плечи, в меньшей степени пояс), отдавливание и натирание ног. Наконец, при неправильной одежде или неправильном питании - натирание промежности и задницы, возможно также боль в животе (от неправильного питания).
Часть из этих факторов как раз можно облегчить, если задействованные в поддержании позы мышцы будут более накачанными, и соотв. работать на меньшем проценте своей предельной нагрузки. Скажем, натирание ног можно задержать или уменьшить, если мышцы голени достаточно сильны, чтобы удерживать ступню при шаге в том положении, в котором надо, а не в том, в которое она пассивно продавливается под общим весом человека и рюкзака. Усталость мышц спины, пресса, груди при удержании рюкзака, видимо, также будет меньше, если вес рюкзака будет составлять меньший процент предельной силы этих мышц.

А что касается вопроса давать продолжительную предельную нагрузку на сердечно-сосудистую и дыхательную системы под рюкзаком - так это никто в здравом уме не делает, т.к. это кранты и коленям, и прочим суставам ног, и позвоночнику, и очень скоро стёртые ноги, и т.д. и т.п. Если даже без рюкзака бег небезвреден для суставов и позвоночника, то бег с рюкзаком...

Только за исключением непосредственно подъёма в гору, где такую нагрузку действительно можно дать при темпе обычного спокойного шага и даже меньше. Но и при подъёме в гору обязательно в группе найдётся кто-нибудь, кто сердечно-сосудисто или дыхательно затруднён ещё сильнее (напр. кто-нибудь курящий - сейчас что-то очень многие стали курить, увы), поэтому темп подъёма обычно ограничивается на полностью комфортном уровне аэробной нагрузки.

Ну, на реально высоких горах уже от разреженного воздуха дыхательная и сердечно-сосудистая нагрузка будут больше даже при простой ходьбе - но в таких горах я никогда не бывал, да и чего там нормальному туристу делать???

(Или речь шла о водном туризме, или лыжном, или чём-то в таком роде? Но там тоже, думаю, не всё так однозначно).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

Матерь Божья!
Томан, Вы умеете читать не буквально?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Toman от мая 13, 2013, 18:18
Ну, на реально высоких горах уже от разреженного воздуха дыхательная и сердечно-сосудистая нагрузка будут больше даже при простой ходьбе - но в таких горах я никогда не бывал, да и чего там нормальному туристу делать???
Я была. Тяжело. Потом вроде как наступает акклиматизация, но все равно тяжело.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чайник777

Цитата: Toman от мая 13, 2013, 18:18
Но и при подъёме в гору обязательно в группе найдётся кто-нибудь, кто сердечно-сосудисто или дыхательно затруднён ещё сильнее (напр. кто-нибудь курящий - сейчас что-то очень многие стали курить, увы), поэтому темп подъёма обычно ограничивается на полностью комфортном уровне аэробной нагрузки.
А пацаны тренируются, так что не надо! Видел одного такого - вышел из зала после тренировки и сразу закурил.
Другой так вообще курил во время утренних пробежек...
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Shaliman

Цитата: Toman от мая 13, 2013, 18:18
Наконец, при неправильной одежде или неправильном питании - натирание промежности и задницы...
Батенька, поверьте мне, это не от питания.

But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Toman

Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 18:24
Томан, Вы умеете читать не буквально?
А как там надо было читать? Какой-то скрытый смысл? Я увидел утверждение, что аэробные тренировки приоритетнее силовых для повышения выносливости в походах и т.п. мероприятиях. Меня это удивило, поскольку практически все трудности и дискомфорты реальных пеших маршей, с моей точки зрения, связаны либо с неудачным/непригнанным снаряжением, либо неправильным питанием, либо с недостаточной мышечной силой.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр