Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аллергия на холод - это правда?

Автор louise, января 4, 2010, 09:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

louise

С детства меня, когда кутали в вязаное из настоящей шерсти в несколько слоев, шубу и все такое - я все равно мерзла начиная с -15, чем выводила родителей из себя.
Дальше лучше не стало, сколько себя помню, при прочих равных мерзну сильнее других, тоже и в походе замечалось...
Кожа тоже очень плохо реагирует, едва наступает осень.
Вот мне выдвинули предположение что это аллергия на холод. Думаете такое правда есть, и как это можно определить?

arseniiv

У некоторых людей от мороза лицо красными пузырями покрывается. Иногда даже отёк может быть.


Чугуний

Послушайте-ка меня, я знаю, что говорю: эти проявления контакта с холодом бывают только от крайней изнеженности и неподготовленности. Если у человека есть желание стать сильнее и укрепить свои слабые стороны здоровья или интеллекта - он обязательно это сделает, вместо того, чтобы скулить. Так то!
Все будут наказаны.

Драгана

Аллергия на холод действительно бывает, но проявляется не как очень сильная "мерзлячесть", а по-другому. Например, насморк, лицо краснеем, начинают чихать, как будто при простуде - но эта "простуда" возникает каждый раз, как выходят на холод, и так же проходит быстро, если на мороз не выходит, а только выйдешь - опять! Про пузыри и отек - бывает и такое! А если просто человек сильно мерзнет постоянно, это может быть вегетососудистая дистония, привычка находиться в теплых условиях, просто индивидуальные особенности - но это не аллергия. Да и -15 - это, бр-бр-бр, не лето, тут любой замерзнет, и не знаю, что тут может раздражать родителей! Они не такие, что ли? Если они горячие, это не значит, что дети такие же!

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

amdf

Аллергия может быть на какое-то вещество, а на холод не бывает.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Драгана

У нас сейчас -20. Нежарко... Ну если утеплиться, нормально!

Драгана

Цитата: amdf от января  4, 2010, 11:26
Аллергия может быть на какое-то вещество, а на холод не бывает.


Бывает и на холод! реально. У некоторых даже на секс бывает такая аллергия, что ужас! От собственных же гормонов да микрофлоры партнера. А вот у моей мамы неизвестно на что аллергия дома, на работе и на улице все нормально! Есть смутное подозрение, что на новую кухню, началось, когда ее поставили. Но смотрится-то красиво, а она чихает. А может и не на нее...

louise

Цитата: Драгана от января  4, 2010, 11:28
У нас сейчас -20. Нежарко... Ну если утеплиться, нормально!
носки лингвофрумчан должны в этом помочь :)

amdf

Цитата: Драгана от января  4, 2010, 11:31
Цитата: amdf от января  4, 2010, 11:26
Аллергия может быть на какое-то вещество, а на холод не бывает.


Бывает и на холод! реально. У некоторых даже на секс бывает такая аллергия, что ужас! От собственных же гормонов да микрофлоры партнера. А вот у моей мамы неизвестно на что аллергия дома, на работе и на улице все нормально! Есть смутное подозрение, что на новую кухню, началось, когда ее поставили. Но смотрится-то красиво, а она чихает. А может и не на нее...
На секс может - на вещества. На холод не может - нет веществ.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

piton

W

Sagit

Цитата: Драгана от января  4, 2010, 11:16
А если просто человек сильно мерзнет постоянно, это может быть вегетососудистая дистония, привычка находиться в теплых условиях, просто индивидуальные особенности

Думаю, "вегетососудистая дистония" - всего лишь следствие. Причина может быть в какой-нибудь слабо выраженной патологии. У меня раньше мерзли ноги у руки даже в теплую погоду. Причина была в вялотекущем бронхите, после излечения явление так называемой "вегетососудистой дистонии" пропало напрочь, теперь руки и ноги не мерзнут даже при ощутимых морозах. Носки надеваю только тонкие, перчаток не ношу вообще, а морозы у нас бывают до -35 и ниже. Могу прогуляться на улице в рубашке при -20, правда недолго, приблизительно минут 10-15.

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Sagit

Цитата: amdf от января  4, 2010, 11:51
Цитата: Драгана от января  4, 2010, 11:31
Цитата: amdf от января  4, 2010, 11:26
Аллергия может быть на какое-то вещество, а на холод не бывает.


Бывает и на холод! реально. У некоторых даже на секс бывает такая аллергия, что ужас! От собственных же гормонов да микрофлоры партнера. А вот у моей мамы неизвестно на что аллергия дома, на работе и на улице все нормально! Есть смутное подозрение, что на новую кухню, началось, когда ее поставили. Но смотрится-то красиво, а она чихает. А может и не на нее...
На секс может - на вещества. На холод не может - нет веществ.

Под "аллергией на холод" подразумевалась, вероятно, реакция на холод, а реакция может быть на что угодно, не только на вещества.

wienski

У моей подруги от холода с кожей творится жесть... Причем в двух парах перчаток ходит, а руки все равно волдырями норовят покрыться.

arseniiv

Цитата: Чугуний от января  4, 2010, 10:53
Послушайте-ка меня, я знаю, что говорю: эти проявления контакта с холодом бывают только от крайней изнеженности и неподготовленности. Если у человека есть желание стать сильнее и укрепить свои слабые стороны здоровья или интеллекта - он обязательно это сделает, вместо того, чтобы скулить. Так то!
Вот скажите это человеку, прожившему десяток лет в Уфе без всяких таких вещей. А потом появилось. Аллергия не от холода, а от мороза. То есть, или от -20, или от -10 с ветром.
Цитата: amdf от января  4, 2010, 11:26
Аллергия может быть на какое-то вещество, а на холод не бывает.
Ну не исключено выделение каких-нибудь активных веществ в рецепторах холода.

Цитата: wienski от января  4, 2010, 13:04
У моей подруги от холода с кожей творится жесть... Причем в двух парах перчаток ходит, а руки все равно волдырями норовят покрыться.
Наверно, похожее явление. Мне кажется, такое очень редко бывает. Больше никого такого не знаю. А у меня несколько лет вскрылась реакция на солнце. (Хотя я и так не любитель лежать или стоять вместо воды, теперь ещё приходится быстренько вытираться и полотенцем закрывать плечи. Но в прошлом году только обгорал, но не было таких штук. А то несколькими раньше у меня всё в один момент как начало чесаться! Это был ад... А потом медленно прошло.) Всё, пугать перестаю. :) В общем, будьте здоровы, живите богато, как поётся.

louise

ЦитироватьНу не исключено выделение каких-нибудь активных веществ в рецепторах холода.
говорят, это ложная аллергия на холод - неадекватная иммунная реакция организма на холод с проявлениями сходными с аллергией.


Чугуний

Неадекватная реакция это выделение сероводорода. Чтобы говорить по существу, необходимо оговорить дефиниции. Что есть аллергия?
Все будут наказаны.


Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


arseniiv

Просто тут было немного про другое, и я, чтобы отделить...

SIVERION

Не знаю,до -32 я чуствую себя нормально,но когда еще холодней -35 например начинаются проблемы с кожей,могут появиться волдыри,кровоподтеки
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр