Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Обрезание!

Автор Чугуний, декабря 12, 2009, 08:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

: Сегодня Чугуний открыл для себя смегму! Что же он откроет завтра?! Скандалы, интриги, расследования...

Драгана

Цитата: myst от декабря 23, 2009, 16:23
Сегодня Чугуний открыл для себя смегму! Что же он откроет завтра?! Скандалы, интриги, расследования...


А завтра он откроет для себя то, что дырки есть не только в бубликах! Самые горячие страсти только на канале ЛФТВ! :D

Фанис

Цитата: ДраганаА завтра он откроет для себя то, что дырки есть не только в бубликах! Самые горячие страсти только на канале ЛФТВ! :D
Ах, прямо зависть берёт! :D

Чугуний

Бытие, 17.11
Обрезывайте крайнюю плоть вашу; и сие будет знамением завета между Мною и вами.
17.12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
17.13 ...и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
Все будут наказаны.

Фанис

Цитата: Чугуний
Бытие, 17.11
Обрезывайте крайнюю плоть вашу; и сие будет знамением завета между Мною и вами.
17.12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
17.13 ...и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
Это откуда, из какого писания, неужели из Библии? А вот, в Коране, я слышал, нет никакого требования или наставления обрезать крайнюю плоть, хотя мусульмане, почему-то, и совершают эту процедуру.

Чугуний

Цитата: Фанис от января 14, 2010, 14:08
Это откуда, из какого писания, неужели из Библии?
Да, это Ветхий Завет, Первая Книга Моисея "Бытие".
Все будут наказаны.

gruja

Цитата: Фанис от января 14, 2010, 14:08
Цитата: Чугуний
Бытие, 17.11
Обрезывайте крайнюю плоть вашу; и сие будет знамением завета между Мною и вами.
17.12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
17.13 ...и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
Это откуда, из какого писания, неужели из Библии? А вот, в Коране, я слышал, нет никакого требования или наставления обрезать крайнюю плоть, хотя мусульмане, почему-то, и совершают эту процедуру.

Если написано, что это должен делать только избранный Богом народ, возможно именно арабы им считали себя - еще до Корана, и выполняли данный обряд давным давно. У них даже "ИСУС" называется "ИС". Как буд-то греки переводили их Старый Завет и добавили на "ИС" свой стандартный постфикс "-С". Если бы переводили с арамейского и ивритского варианта "ЙЕШУА", как считается что сделанно, получилось бы по логике "ЙЕШУАС".

Возможно поэтому первопроходцы мусульманства говорили, если не ошибаюсь, что ни иудаизм и ни христианство не настоящие религии, а их настоящая.

LOSTaz

Мнe было 3 мeсяцa.Но я полностью соглaсeн с рeшeниeм родитeлeй.

gruja

Как арабы называют Старый Завет (Танах)?

kvt 2

Обрезание  (помимо всего прочего) - это нанесние ранения в очень чуствительной зоне организма с огромным потоком информации о боли (дискомфорте) в головной мозг. Не думаю, что причинение боли полезно для организма ребёнка, особенно в грудном возрасте. Вместо того, чтобы изучать другие импульсы из внешнего мира (зрительные, вкусовые, тактильные изучать звуки), мозг ребёнка занят обработкой бесполезной информации о боли. Думаю, что обрезание наносит определённый ущерб гармоничному развитию человека, а если обрезание проводится на уровне популяции, то задаёт и опредёлённое направление в развитии этой популяции.



mnashe

Цитата: kvt 2 от апреля 25, 2010, 12:06
Обрезание  (помимо всего прочего) - это нанесние ранения в очень чуствительной зоне организма с огромным потоком информации о боли (дискомфорте) в головной мозг. Не думаю, что причинение боли полезно для организма ребёнка, особенно в грудном возрасте.
Ага.
Сразу вспоминается мой старший сын в день обрезания второго. Видя ажиотаж подготовки, он очень эмоционально потребовал: «Я тоже хочу обрезание!»
Очень расстроился, когда мы сообщили, что каждые три года такого не делают...
Боль малыша во время (и после) обрезания намного меньше, чем у взрослого. Бывает по-разному, многие вообще не плачут (пискнет и сразу успокоится), некоторым (реже) бывает довольно тяжело. Но всё равно не сравнить с подростком или взрослым.
И совсем ни в какое сравнение не идёт дискомфорт младенца при обрезании с ощущениями при прохождении родовых путей.
Поговорим об этом? ;)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Хворост

Словоблудие.
Цитата: gruja от апреля 25, 2010, 06:36
У них даже "ИСУС" называется "ИС".
Иисус у арабов называется не «ИС», а Иса.
ЦитироватьЕсли бы переводили с арамейского и ивритского варианта "ЙЕШУА", как считается что сделанно, получилось бы по логике "ЙЕШУАС".
У Груи тоже своя «логика» :E:
В греческом нету звука «ш». Дальше продолжать?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Karakurt


gruja

Цитата: Хворост от апреля 25, 2010, 13:07
Иисус у арабов называется не «ИС», а Иса.

Мелкая ошибка

Цитата: Хворост от апреля 25, 2010, 13:07
Дальше продолжать?

Продолжайте :) С радостью послушаю... Вообще-то еще лучше сравнить больше библейских имен в греческом, арабском и арамейском/ иврите и вывести итог какие два языка с именами между собой больше похожи...

Aleksey


hodzha

http://www.vostlit.info/Texts/rus8/Celebi2/text62.phtml

Чингиз-хан сказал: "Творец мира, создавая 18 тысяч миров и род Адама, ничего бесполезного не создал. Он сотворил все со Своей извечной мудростью. И человека Он создал могучей рукой со всем, что в нем есть. Неужели Он не знал, что создает бесполезную плоть?" - так он сказал, возражая Муазу бен Джебелю и задавая вопросы.


Чугуний

Все будут наказаны.

Aleksey


Чугуний

Я как бе в него закатываю за хамство, берегитесь, Котэ! Или предпочитаете ногами в тазик с цементом - и в Гудзон?
Все будут наказаны.

Nekto


Чугуний

Все будут наказаны.

RawonaM

Цитата: Nekto от апреля 25, 2010, 22:09
Предлагаю тему слить Чугунию в блог! 8-)
У нас теперь есть сливочный раздел.

Nekto

Цитата: RawonaM от апреля 25, 2010, 22:13
Цитата: Nekto от апреля 25, 2010, 22:09
Предлагаю тему слить Чугунию в блог! 8-)
У нас теперь есть сливочный раздел.

А чем блог Чугуния хуже?  ;D

I. G.

Nekto, давайте Вам в блог сольем что-нибудь?  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nekto

Цитата: I. G. от апреля 25, 2010, 22:15
Nekto, давайте Вам в блог сольем что-нибудь?  ;)

В какой блог?  :srch: Сливайте, я непротив... 8-)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр