Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

A day in the life

Автор Poirot, сентября 9, 2018, 20:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Предлагаю в данной теме описывать какие-нибудь события текущего дня. А, может, и не текущего, а прошлого, позапрошлого. Сегодняшний день мне запомнился походом на выборы мэра Москвы и прекрасной погодой. Хотя вчера погода была такая же. Ну, как-то так.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от сентября  9, 2018, 20:06
A day in the life
Цитата: Poirot от сентября  9, 2018, 20:06
события текущего дня.
Примерно такие:
Woke up, fell out of bed
Dragged a comb across my head
Found my way downstairs and drank a cup
And looking up I noticed I was late
Found my coat and grabbed my hat
Made the bus in seconds flat
Found my way upstairs and had a smoke
And somebody spoke and I went into a dream


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

События какого масштаба описывать? Грандиозные или не очень?

Poirot

Цитата: Виоленсия от сентября  9, 2018, 20:16
События какого масштаба описывать? Грандиозные или не очень?
Да какие хотите. То, что считаете важным, интересным, короче те, которыми бы хотели поделиться с форумчанами.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Виоленсия от сентября  9, 2018, 20:16
События какого масштаба описывать? Грандиозные или не очень?
Каждое событие по-своему грандиозное. Я сегодня начистил жене хрену и чесноку, а она сварганила несколько банок хреновины. Гррррандиозно!

Виоленсия

Цитата: Poirot от сентября  9, 2018, 20:17
Цитата: Виоленсия от сентября  9, 2018, 20:16
События какого масштаба описывать? Грандиозные или не очень?
Да какие хотите. То, что считаете важным, интересным, короче те, которыми бы хотели поделиться с форумчанами.

Хочу поделиться тем, что пошла в магазин за пятновыводителем, а вышла оттуда с 2 блесками для губ.  :-[ Неплохой день, как по мне, и погода тоже хорошая.

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от сентября  9, 2018, 20:18
Я сегодня начистил жене хрену
Простите, только с 3-й попытки прочитал правильно.  ;D

RockyRaccoon

Такое событие: ходили на выборы. Жена попросила меня зайти с ней в кабинку, потому что она до сих пор не удосужилась решить, за кого проголосовать, но молодой человек (уж не знаю, кто он там) не разрешил: не положено. В итоге без моего присмотра она проголосовала за коммунистов.

wandrien

Цитата: Poirot от сентября  9, 2018, 20:06
Предлагаю в данной теме описывать какие-нибудь события текущего дня. А, может, и не текущего, а прошлого, позапрошлого. Сегодняшний день мне запомнился походом на выборы мэра Москвы и прекрасной погодой. Хотя вчера погода была такая же. Ну, как-то так.
Сегодня был на редкость бессобытийный день. Зато вчера я собирал яблоки и копал картошку.  :)

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от сентября  9, 2018, 20:18
а она сварганила несколько банок хреновины
Сначала прочитал "хреновухи".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: wandrien от сентября  9, 2018, 20:21
Цитата: RockyRaccoon от сентября  9, 2018, 20:18
Я сегодня начистил жене хрену
Простите, только с 3-й попытки прочитал правильно.  ;D
Три попытки - много. Вот если бы подлежащее и косвенное дополнение поменять местами - да, тогда не сразу поймёшь.

RockyRaccoon

Цитата: wandrien от сентября  9, 2018, 20:24
Зато вчера я собирал яблоки и копал картошку
Не поехал на дачу. Яблок полны все дома нашего небольшого клана, девать некуда, а сливы ещё не дозрели.
А картошку мы и не сажали. Ну её нафиг.

Poirot

Сегодня был сумасшедший день на работе. Впрочем, вся неделя была непростой и нервной. Но вот сегодня пришла к нам в контору на собеседование одна девушка. Оставила очень хорошее впечатление. После собеседования перечитал её резюме и увидел, что она играет в "Что? Где? Когда?". Что-то среди текущих игроков клуба я её не помню. Узнал бы в лицо. Видать, какой-то нетелевизионный вариант игры.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Что? Где? Когда? это далеко не только те игры, что показывают по главному каналу.
Существует спортивная версия игры.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

До сих пор смеюсь с сегодняшнего распоряжения начальника.

"Продублите данные" ©

"Продублили", между прочим  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Alexi84

Залез сегодня в глубину шкафа и случайно обнаружил там среди бумаг портрет одноклассницы, нарисованный в 11 классе. Не очень хорошо нарисованный, хотя и старался.
Теперь не знаю, что с этим "шедевром" делать. Каждый раз, когда смотрю, испытываю какое-то неловкое чувство.

А ещё я нашёл журналы "Трамвай" за 1990-1991 годы. Вот это замечательно! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

я радуюсь что простуда проходит, болтаю с друзьями в скайпе и пишу жалобу в свой банк за плохую работу :)

Leo

Цитата: Alexi84 от января  8, 2019, 14:58
Залез сегодня в глубину шкафа и случайно обнаружил там среди бумаг портрет одноклассницы, нарисованный в 11 классе. Не очень хорошо нарисованный, хотя и старался.
ню? :)

Alexi84

Нет, не ню.  :negozhe: Она там в белой блузке с галстуком-бантом на шее.
Нарисовать детали одежды мне удалось, а лицо плохо получилось. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Python

Она выглядит как скелет? Или как трамвай?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

BormoGlott

Цитата: Alexi84 от января  8, 2019, 14:58
Теперь не знаю, что с этим "шедевром" делать.
Положите обратно, пусть ещё полежит несколько лет, или десятков лет, тогда будете точно знать, что с ним делать. А может вы станете известным художником, и этот портрет на аукционе будет стоить тысячи долларов.

Leo

Цитата: Alexi84 от января  8, 2019, 17:25
Нет, не ню.  :negozhe: Она там в белой блузке с галстуком-бантом на шее.
Нарисовать детали одежды мне удалось, а лицо плохо получилось. :(
а вот Александр II любил рисовать ню св. княгини Юрьевской :)

Alexi84

Цитата: BormoGlott от января  8, 2019, 22:14
Положите обратно, пусть ещё полежит несколько лет
Пожалуй, так и сделаю. Лишь бы жена не нашла... :tss:

Цитата: Leo от января  8, 2019, 23:28
а вот Александр II любил рисовать ню св. княгини Юрьевской
А у меня на это таланта не хватает.  :'( Обидно.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр