Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аниме

Автор From_Odessa, июля 24, 2016, 08:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: true от апреля 20, 2018, 12:06
Цитата: Hellerick от апреля 20, 2018, 12:04
Вот "Легенда о героях Галактики" — действительно к просмотру обязательна.
Уже скачиваю пилоты.

Пилоты?
А какие там пилоты?

Lodur

Цитата: Ame no oto от апреля 20, 2018, 11:33С ними не так то, что они задолбали. :)
Вспоминаются мыши и кактус. ::)

Цитата: Ame no oto от апреля 20, 2018, 11:33Вид техники должен быть оправдан условиями, в которых она применяется (например, татикома из Призрака в доспехах).
Это такая странная бесформенная покатушка, что ли? Но это ж, вроде, не робот, а меха? (Если что: я видел только кусок какого-то полнометражного фильма из этой франшизы, без начала и конца, и уже не помню, что там к чему...)
Почему у них меха обязательно в форме людей - да, вопрос. Хотя... Не обязательно. Иногда попадаются и другой формы. Но редко, да. :(
Если же говорить именно о роботах. Вот, например, робот-компаньон какой формы должен быть?
(судорожно роется в памяти, пытаясь вспомнить, как там , бишь, тот сериал назывался)
Вот в "Plastic Memories" форма оправдана, или нет?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)



Ame no oto

Цитата: Lodur от апреля 20, 2018, 12:21
Но это ж, вроде, не робот, а меха?
Это робот-паукан с развитым интеллектом.
ЦитироватьПочему у них меха обязательно в форме людей - да, вопрос. Хотя... Не обязательно. Иногда попадаются и другой формы. Но редко, да.
Всегда думал, что меха — это и есть гуманоидный боевой робот.
Цитироватьробот-компаньон какой формы должен быть?
А какие задачи он выполняет? Форма табуретки тоже подойдет — если устанешь, можно будет присесть. :)
Цитировать"Plastic Memories"
Там андроид — он должен походить на человека.

(В какой-то теме подобное уже обсуждали :???)
Quod scripsi, scripsi.

Lodur

Цитата: Ame no oto от апреля 20, 2018, 13:09Всегда думал, что меха — это и есть гуманоидный боевой робот.
Не, у меха, в отличие от роботов, есть пилоты-люди (ну, или кто-нибудь ещё разумный). Вы ж не считате БМП, танк или боевой самолёт роботами? Пилотируемые меха - обычно роботы не в большей степени, чем наши современные военные "железяки". Хотя да, иногда у них хватает "интеллекта" на выполнение примитивных действий без пилота. Это уж как там авторы придумали. Но, с другой стороны, можно и БТР на радиоуправлении сделать. Он всё равно от этого роботом не станет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true


Lodur

Цитата: true от апреля 20, 2018, 14:55Оказалось, что есть еще и такие Герои Галактики. Ремейк?
Вроде, продолжение. Но там пока всего три серии. (Я, если что, не смотрю).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Ame no oto

Цитата: true от апреля 20, 2018, 14:55
Оказалось, что есть еще и такие Герои Галактики. Ремейк?
Это издевательство над оригиналом. :'(
Quod scripsi, scripsi.

Hellerick

Цитата: true от апреля 20, 2018, 14:55
Оказалось, что есть еще и такие Герои Галактики. Ремейк?
Ремейк.
Я пока не смотрел, но фанаты плюются и матерятся.


Hellerick

"Легенда" шикарна своим цинизмом.

Идеальных форм правления нет -- любая неизбежно подвергается коррупции. Лучшее, что можно придумать -- просвещенная диктатура, но она по природе своей не может быть долговечной. Положительные герои есть, но почему-то перебили больше народу, чем отрицательные. Не говоря о том, что мечтают истребить друг друга. Если кто-то захватил какую-то планету, это иллюстрируется тем, что местные девушки танцуют с оккупантами. Пришел Альянс -- "Ура, свобода!", пришел Рейх -- "Ура, порядок!". Там всегда праздник. Очень напоминает нынешние кадры из Сирии.

Местная боевка совершенно отвратительна. Проще бои проматывать, чтобы узнать итоговый счет, потому что никакого смысла в изображемых сражениях нет. Самое классное здесь -- это спокойные разговоры за столом. Когда говорят одно, имеют в виду другое, а желают третьего. Вот там проявляется настоящая сила "Легенды".

true

Цитата: Hellerick от апреля 22, 2018, 09:13
Самое классное здесь -- это спокойные разговоры за столом. Когда говорят одно, имеют в виду другое, а желают третьего. Вот там проявляется настоящая сила "Легенды".
Согласен, что крутые диалоги - это ключ к успеху любого шоу. Из-за этого я так люблю "Сопрано", "Во все тяжкие" и "Дедвуд". Проблема в том, что у "Легенды" нет перевода. Нашел только с субтитрами. Это не очень удобно.

Lodur

Цитата: true от апреля 22, 2018, 09:56Нашел только с субтитрами. Это не очень удобно.
Дело привычки.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: true от апреля 22, 2018, 09:56
Проблема в том, что у "Легенды" нет перевода.
Даже на английский? :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от апреля 22, 2018, 11:53Даже на английский? :what:
Имелось в виду озвучание. По поводу английского могу поставить только любимый смайлик Марго. Не знаю, в чём дело, но даже, когда приглашают хороших актёров, смотреть аниме с английской озвучкой - какая-то катастрофа. Голоса хронически не соответствуют персонажам.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Awwal12 от апреля 22, 2018, 11:53
Цитата: true от апреля 22, 2018, 09:56
Проблема в том, что у "Легенды" нет перевода.
Даже на английский? :what:
Это не решает проблему для меня :green:

Hellerick

Ну, если бы была возможность, то в таком тайтле действительно лучше было бы не отвлекаться на субтитры.

Сам я анимешки в профессиональном переводе на английский иногда смотрю -- просто чтобы практиковать язык. Да, голоса иногда сильно отличаются, но далеко не всегда в худшую сторону. Японское сюсюканье иногда бывает неуместно.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Hellerick от апреля 22, 2018, 13:53Японское сюсюканье иногда бывает неуместно.
Ну, японцы любят в качестве главных героев изображать стеснительных, не уверенных в себе девушек (юношей тоже хватает). У американцев с этим, как я понимаю, большие проблемы. (Не то, чтобы вообще, просто в актёры такие, по понятным причинам, не идут). Поэтому, когда американские актрисы пытаются изобразить их эмоции, получается что-то плаксивое, манерное, и совершенно неестественное (и неудивительно, если сама актриса по жизни наглая и напористая - ей это не свойственно органически). Не помню, что именно я тут не так давно умудрился скачать с английской озвучкой по умолчанию... Но когда услышал, как актриса пыталась озвучивать вот такую вот робкую девочку... Что-то мне это настолько живо напомнило сцену из "Тутси" (если кто помнит, главный герой снимается там в мыльной опере про больницу, и какая-то из медсестёр жалуется на тяжёлую жизнь и деспота-мужа, избившего её чуть ли до полусмерти), что я невольно начал ржать, аки конь, и не смог дальше смотреть, пока не переключил на субтитры и родной звук.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от апреля 24, 2018, 13:37
и неудивительно, если сама актриса по жизни наглая и напористая - ей это не свойственно органически
Подозреваю, дело не в этом, а в наличии или отсутствии таланта.

Hellerick

Цитата: Lodur от апреля 24, 2018, 13:37
Цитата: Hellerick от апреля 22, 2018, 13:53Японское сюсюканье иногда бывает неуместно.
Ну, японцы любят в качестве главных героев изображать стеснительных, не уверенных в себе девушек (юношей тоже хватает).

Да я не об том. Я про стереотипично кавайную манеру речи. Некоторые стандартно типовые приемы "детского" произношения, от которых мне полагается млеть.

Причем такая манера, по всей видимости, для них не такая уж натужная. Я вот керлинг смотрел, так там японские спортсменки тоже "по-анимешному" разговаривали.

Lodur

Цитата: Hellerick от апреля 24, 2018, 14:39Да я не об том. Я про стереотипично кавайную манеру речи. Некоторые стандартно типовые приемы "детского" произношения, от которых мне полагается млеть.

Причем такая манера, по всей видимости, для них не такая уж натужная. Я вот керлинг смотрел, так там японские спортсменки тоже "по-анимешному" разговаривали.
Да чёрт его знает. Я ж не смотрю ни дорам, ни фильмов, ни, тем более, японского телевидения. (Не говоря уж о том, что "в живую" услышать японцев у нас особо негде). Как-то не млею от сюсюканья. Но, вообще, думал, что это одна из вполне стандартных манер женской речи (если женщина по характеру не "пацанёнок", говорящая о себе "орэ", и всё такое). Ясное дело, что актёры говорят не совсем так, как люди на улице, на то они, собственно, и актёры, но какие-то реалии, какие-то тенденции они же должны отражать?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Случайно нарвался на описание со знакомым словом в названии: (wiki/en) The_Dagger_of_Kamui
Тоже что-то айнское?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр