Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аниме

Автор From_Odessa, июля 24, 2016, 08:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  6, 2019, 13:55
Цитата: Hellerick от февраля  6, 2019, 13:10
Сверившись со своими записями с удивлением обнаружил, что вытерпел Аксел-Варудо аж 14 с половиной серий.
Какой вы терпеливый. Я пока 5 серий поглядел и в раздумьях глядеть ли дальше. :umnik:
Ну, по всей видимости, я сам себя брал на слабо.
Однако, на середине пятнадцатой серии всё же сломался.
Что со мною редко бывает. Обычно я хотя бы уж серию то до конца досмотреть нахожу в себе силы.

Nevik Xukxo

Половину "Ускоренного мира" как-то добил. ;D Авось и вовсе прикончу за февраль, тихой сапой. ;D

Nevik Xukxo

Разухарился и добил "Ускоренный мир". Всё, больше виртуальных школоло не гляжу. :wall:

Hellerick

Поглядываю анимешку 2002 года "Gun Frontier".



Не сказать, чтобы это было хорошо... Но что-то в этом всё-таки есть.

Дикий Запад представляется тут каким-то сверхъестественным местом (чистилищем?), где мужчины -- уроды, женщины -- богини, закадровый голос заоблочно пафосен, свобода превыше всего, а жизнь не стоит вообще ничего.

Именно полное отсутствие эмоционального отклика на любую смерть бросается в глаза в первую очередь.

Валентин Н

Помню на дважды два начинали показывать Одинокого всадника, но не закончили. Даже не повторяли. А там тоже про дикий запад было, вроде ы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick


Валентин Н

Цитата: Hellerick от февраля 17, 2019, 18:51
Что еще за "Одинокий всадник"?
Чото не находится в интернетах, там показали несколько серий и прервали и больше не показывали никогда. А вроде интересно было. В начале 90ых показали.
Кстати у вас тогда был 2×2?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

В начале 90-х у меня был черно-белый телевизор с двумя программами.

Валентин Н

Цитата: Hellerick от февраля 17, 2019, 19:02
В начале 90-х у меня был черно-белый телевизор с двумя программами.
Эх, а дважды-два был на третьем.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Цитата: Валентин Н от февраля 17, 2019, 18:56
Чото не находится в интернетах, там показали несколько серий и прервали и больше не показывали никогда.
Без понятия что за одинокий всадник. Наверняка должно быть какое-то название, под которым нагуглится. :???

Валентин Н

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 17, 2019, 19:55
Без понятия что за одинокий всадник. Наверняка должно быть какое-то название, под которым нагуглится. :???
У вас там в Питере дважды-два был? Там показывали анимэшки всякие в начале 90ых: спиди гонщика, волтрона, макрон-1, роботэка, ещё чота, а главное это - конечно же сериал Капитан Пауэр и солдаты будущего. Все младшеклассники фанатели от него.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

А что вы перечислили - это всё аниме? :???
(wiki/en) Category:Western_(genre)_animation
Что-то на ум ничё не приходит, что такое в духе вестерна могли крутить в начале 90ых и чтобы анимация. :what:
Одинокий рейнджер 60ых??? Но это западный мульт, не аниме. :what:

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Может, "Ковбой Бибоп"? (Сам, правда, не видел, потому не знаю, насколько оно на вестерн смахивает... но судя по описанию - таки немного да).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Devorator linguarum

Попался сайт, где аниме расклассифицированы по таким жанрам:

OVA / ONA
Апокалиптика
Боевик
Боевые искусства
Гарем
Детектив
Добуцу
Драма
Идолы
Киберпанк
Комедия
Махо-сёдзё
Меха
Мистика
Музыкальное
Отаку
Парапсихология
Пародия
Повседневность
Постапокалиптика
Приключения
Романтика
Самураи
Сёдзё
Сёнен
Сказка
Спокон (Спорт)
Триллер
Ужасы
Фантастика
Фэнтези
Школа
Этти
Юри

Знатоки, ау! Прошу, объясните: что означают непонятные слова, которые я выделил? :what:

Валентин Н

Цитата: Devorator linguarum от марта 25, 2019, 23:08
которые я выделил?
Если бы не сказали, что там что-то выделено, то не заметил бы, нормально выделить конечно нельзя было :)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Devorator linguarum

Оно нормально и выделено. Это у вас, наверно, компьютер-дальтоник. :donno:

Lodur

OVA (Original Video Animation) - анимационный фильм (сериал), распространяющийся на носителях (исторически - видеокассетах, сейчас на DVD/BD-дисках), не для показа по телевидению.
ONA (Original Network Animation) - фильм, распространяющийся через сеть Интернет.
Объединены вместе потому, что оба формата не предполагают показ по телевидению, и их производство немного отличается (плюс в OVA может быть меньше цензуры, и т. п.).
Добуцу - не знаю, что это. Видимо, анимации, где герои - животные.
Идолы - фильмы/сериалы про поп-звёзд (они в Японии называются "идолы", "айдору", и с ними связан целый пласт культуры, поскольку они, обычно, не только поют, но и заняты в рекламе, и т. п.).
Махо-сёдзё - девочки-волшебницы. Типа довольно нашумевшего у нас в своё время сериала Sailor Moon, "Луна в матроске".
Меха - гигантские роботы и прочие механизмы (в основном, боевые, разумеется).
Отаку - субкультура любителей манги, анимэ, компьютерных игр в том же стиле, молодёжных повестей ("лёгких романов", ранобэ), и т. д., и т. п. Западный аналог - фанаты, фрики, нерды, гики, и т. п.
Сёдзё - анимации, целевой аудиторией которых являются девочки-подростки.
Сёнен - анимации, целевой аудиторией которой являются мальчики-подростки.
Этти - лёгкая эротика.
Юри - лесбийская любовь (это только относится к анимациям 18+; там, где нет откровенных сцен, и делается упор на романтические чувства, и, соответсвенно, пригодно для показа по телевидению, называется сёдзё-ай).
[Аналог юри с мужским гомосексуализмом называется яой (хотя более распространённый вариант названия - BL, "Boys Love", если "о чувствах" - сёнен-ай)].
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Странно, что есть "сёдзё" и "сёнен", но нет "дзёсэй" (для взрослых женщин) и "сэйнэн" (для взрослых мужчин).
А еще в качестве указаний целевой аудитории встречал "кодомо" (детский обоих полов) и "минна" (общий).
И где "лоликон" и "хэнтай"? Или они по умолчанию подразумеваются?

Lodur

Цитата: Hellerick от марта 26, 2019, 03:45
Странно, что есть "сёдзё" и "сёнен", но нет "дзёсэй" (для взрослых женщин) и "сэйнэн" (для взрослых мужчин).
А еще в качестве указаний целевой аудитории встречал "кодомо" (детский обоих полов) и "минна" (общий).
Я думаю, что здесь всё же подразумевались не целевые аудитории, а жанры. В основном - гаремники для подростков обоих полов.
А может, остальное перечисленное не удостоилось собственных разделов потому, что относительно редко встречается. (Ну, кроме кодомо - таких очень много, но их почти не переводят же). Сэйнэны ещё так-сяк представлены, а метку "дзёсэй" я вообще всего пару раз видел на чём-либо. Минна - в основном полнометражки. ТВ-сериалы и OVA встречаются редко.

Цитата: Hellerick от марта 26, 2019, 03:45И где "лоликон" и "хэнтай"? Или они по умолчанию подразумеваются?
Вы ещё сётакон вспомните. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

А я вот еще термин "слайс" ни разу не встречал не в анимешном контексте.
Хотя формально он происходит из французского литературоведения.

Lodur

Цитата: Hellerick от марта 26, 2019, 12:44
А я вот еще термин "слайс" ни разу не встречал не в анимешном контексте.
Хотя формально он происходит из французского литературоведения.
Slice of life?
Непопулярный у нас жанр. Разве что, пару спектаклей в театре видел, которые можно было бы к нему отнести.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Devorator linguarum

Цитата: Hellerick от марта 26, 2019, 03:45И где "лоликон" и "хэнтай"? Или они по умолчанию подразумеваются?
В списке на том сайте не было. Наверно, постеснялись выделить как отдельные жанры. :donno:

Цитата: Lodur от марта 26, 2019, 08:37
Вы ещё сётакон вспомните. ::)
Кста, а это еще что такое? Ой, чувствую, что-то очень неприличное... :-[

DarkMax2

Шота - пацаны. В основном там или гейские сюжеты, или домогания со стороны мамок.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр