Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему м:ж рождаются ~ 1:1?

Автор Karakurt, октября 31, 2011, 11:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Чайник777

Цитата: mnashe от ноября  1, 2011, 08:08
Offtop
Цитата: Тайльнемер от ноября  1, 2011, 04:56
Боюсь оказаться фриком
Фриком нельзя оказаться. Фрик — это серьёзный уровень, требующий особых качеств характера. Прежде всего — умение отстаивать свою точку зрения, полностью игнорируя накопленные у человечества знания по теме, а нередко и логику, а также умение вести срач, не давая ему перейти в дискуссию.
Кстати да. +1  :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

starrats

Цитата: Dana от ноября  1, 2011, 08:22
Цитата: Искандер от ноября  1, 2011, 08:15
Дано, вы не в курсе про химию зачатия?
Честно говоря, не очень...

Нет никакой химии зачатия - есть психология. Пол определяется большей уверенностью (самоуверенностью) мужчины или женщины в момент зачатия. Если мужик активнее, значит будет мальчик, если женщина - девочка. Кстати после войны по этой причине и рождалось больше мальчиков.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

starrats

А равенство полов регулируется тем, что когда больше женщин, то они менее уверены в себе - и наоборот.
А заодно почитайте "Принципы природного самооздоровления организмов"
  http://files.mail.ru/UO7NRT     (432 кб)
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Тайльнемер

Цитата: starrats от ноября  1, 2011, 22:51
Нет никакой химии зачатия - есть психология. Пол определяется большей уверенностью (самоуверенностью) мужчины или женщины в момент зачатия. Если мужик активнее, значит будет мальчик, если женщина - девочка. Кстати после войны по этой причине и рождалось больше мальчиков.
А равенство полов регулируется тем, что когда больше женщин, то они менее уверены в себе - и наоборот.
А заодно почитайте "Принципы природного самооздоровления организмов"

Цитата: mnashe от ноября  1, 2011, 08:08Фрик — это серьёзный уровень, требующий особых качеств характера.

?

RawonaM


Alexandra A

Цитата: starrats от ноября  1, 2011, 22:51
Нет никакой химии зачатия - есть психология. Пол определяется большей уверенностью (самоуверенностью) мужчины или женщины в момент зачатия. Если мужик активнее, значит будет мальчик, если женщина - девочка.
Кажется люди всегда пытались верить в то что неумолимые законы биологии хоть где-то не действуют, и что хоть что-то зависит от воли самого человека (в вопросах того кем человек становится, кто он есть и кто будет по своему характеру).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: mnashe от ноября  2, 2011, 09:15
Цитата: Alexandra A от ноября  2, 2011, 09:09
неумолимые законы биологии
У ящериц и крокодилов?

Да как раз у ящериц и крокодилов всё действует. Все законы биологии. Тут у людей сомения нет.

А вот у людей - не действуют. Многие пытаются в это верить. Кажется, в 18 веке верили что если мать при беременности читает художественную литературу - сын будет грамотным умным писателем...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RawonaM

А еще если под подушку положить учебник на ночь, то стих наизусть выучится.
Это делалось в конце двадцатого века мной. Может и сейчас делают.

Alexandra A

Цитата: RawonaM от ноября  2, 2011, 09:31
А еще если под подушку положить учебник на ночь, то стих наизусть выучится.
Это делалось в конце двадцатого века мной. Может и сейчас делают.

Только в случае создания и распоряжения жизнями людей - такое уже не шутка и не забавное суеверие, а преступное игнорирование реальных законов природы...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

злой

О-о. Мне вот этот вопрос интересен с ТЗ тервера. Как получается, что статистика 1:1,15 складывается в результате того, что у миллиардов людей рождаются разные наборы детей? Причем на глазок не похоже, чтобы в среднем у всех было мальчиков и девочек поровну, хотя при первом приближении кажется, что в большинстве семей должно быть именно так?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Я в детстве читал, что если женщина после зачатия ляжет на правый бок - родит мальчика.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

mnashe

Цитата: Alexandra A от ноября  2, 2011, 09:29
Да как раз у ящериц и крокодилов всё действует. Все законы биологии. Тут у людей сомения нет.
А вот у людей - не действуют.
В том-то и дело, что психологические, духовные и прочие подобные факторы легко вписать туда, где основной закон — статистика / случайное распределение.
А если результат детерминирован температурой или другими объективными условиями — вписывать внематериальные факторы некуда.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: злой от ноября  2, 2011, 09:34
О-о. Мне вот этот вопрос интересен с ТЗ тервера. Как получается, что статистика 1:1,15 складывается в результате того, что у миллиардов людей рождаются разные наборы детей? Причем на глазок не похоже, чтобы в среднем у всех было мальчиков и девочек поровну, хотя при первом приближении кажется, что в большинстве семей должно быть именно так?
Ничего не понял. :(

mnashe

Цитата: Alexandra A от ноября  2, 2011, 09:33
преступное игнорирование реальных законов природы
Каких законов?
С рептилиями (не знаю, всеми ли) всё ясно.
А с человеком?
Какие такие законы природы жёстко определяют, что в эту ночь у этой пары будет зачат мальчик?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nevik Xukxo

Цитата: злой от ноября  2, 2011, 09:35
Я в детстве читал, что если женщина после зачатия ляжет на правый бок - родит мальчика.

Это шо за миф такой?

snn

Цитата: Nevik Xukxo от ноября  2, 2011, 09:38
Цитата: злой от ноября  2, 2011, 09:35
Я в детстве читал, что если женщина после зачатия ляжет на правый бок - родит мальчика.

Это шо за миф такой?
После зачатия уже поздно. И вообще, дело тут не в женщине, а в мужчине. Перед зачатием надо гвоздь забить - пацан родится, стопудово.  :smoke:

O

Поскольку Y-недохромосома легче, то сперматозоиды с Y быстрее достигают цели. Правда, следует ещё учитывать время до овуляции. Иногда получается, что вовремя подползают как раз те, у которых X. Ну, а чаще всего нечего оплодотворять-то.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

mnashe

Цитата: злой от ноября  2, 2011, 09:35
Я в детстве читал, что если женщина после зачатия ляжет на правый бок - родит мальчика.
А у евреев есть миф, что вероятность зачатия мальчика больше, когда оргазм женщины предшествует эякуляции мужчины. Впрочем, этот миф может базироваться на ошибочной интерпретации одного высказывания в Талмуде.
Интересно, что этот миф в некотором смысле противоположен мифу starrats'а.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Тайльнемер

Цитата: злой от ноября  2, 2011, 09:34
Причем на глазок не похоже, чтобы в среднем у всех было мальчиков и девочек поровну, хотя при первом приближении кажется, что в большинстве семей должно быть именно так?
Например, в семье с двумя детьми вероятность того, что мальчиков и девочек поровну, — 1/2.
С четырьмя детьми — 3/8.
Похоже на правду?

Цитата: mnashe от ноября  2, 2011, 09:35
В том-то и дело, что психологические, духовные и прочие подобные факторы легко вписать туда, где основной закон — статистика / случайное распределение.
:= Мнаше, вы ли это?

RawonaM

Цитата: mnashe от ноября  2, 2011, 09:45
Цитата: злой от ноября  2, 2011, 09:35Я в детстве читал, что если женщина после зачатия ляжет на правый бок - родит мальчика.
А у евреев есть миф, что вероятность зачатия мальчика больше, когда оргазм женщины предшествует эякуляции мужчины.
Интересно. А ведь в таком случае вероятность зачатия вообще меньше.

RawonaM

Цитата: Тайльнемер от ноября  2, 2011, 09:52
Цитата: mnashe от ноября  2, 2011, 09:35В том-то и дело, что психологические, духовные и прочие подобные факторы легко вписать туда, где основной закон — статистика / случайное распределение.
:= Мнаше, вы ли это?
Вот я тоже не понял.

mnashe

Цитата: O от ноября  2, 2011, 09:44
Поскольку Y-недохромосома легче, то сперматозоиды с Y быстрее достигают цели. Правда, следует ещё учитывать время до овуляции. Иногда получается, что вовремя подползают как раз те, у которых X. Ну, а чаще всего нечего оплодотворять-то.
Ух ты! А вот это уже интересно. Как раз в свете упомянутого мною высказывания.
В оригинале оно звучит так:
Цитироватьאיש מזריע תחילה יולדת נקבה. אשה מזרעת תחילה יולדת זכר.Мужчина семенит сначала — рождает самку. Женщина семенит сначала — рождает самца.
(драш на 3:12:2).
На мой взгляд, глагол, который я в шутку перевёл здесь как «семенит» (производное от зе́раʕ — зерно, семя) означает скорее овуляцию, чем оргазм.
Тогда что у нас получается: если овуляция уже произошла, и тут вдруг случился набег сперматозоидов — лёгкие носители игреков получают преимущество ⇒ вероятность зачатия самца выше.
Если же овуляция происходит после зачатия, то этот фактор не действует. Видимо, для баланса в такой ситуации каким-то образом иксы получают некоторое преимущество.

Это чисто умозрительные рассуждения, я не слышал о статистических исследованиях по этому вопросу. Надо подкинуть идею британским учёным ;)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Тайльнемер от ноября  2, 2011, 09:52
Цитата: mnashe от ноября  2, 2011, 09:35
В том-то и дело, что психологические, духовные и прочие подобные факторы легко вписать туда, где основной закон — статистика / случайное распределение.
:= Мнаше, вы ли это?
Не понял. Что необычного?
Может, меня как-то не так поняли?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр