Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Церковное пение в живой природе

Автор Солохин, декабря 8, 2013, 18:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Dy_što_ty_havoryš

но это тот же стрёкот на фоне иных звуков. Боюсь, их издают не кузнечики. Им нечем. А стрекочут их хитиновые оболочки.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Awwal12

Не знаю, каких кузнечиков и как записывал г-н Уилсон, но мне на материале двух случайных mp3-записей стрекотания кузнечиков воспроизвести что-то подобное с ходу не удалось (для экспериментов использовалась старая добрая Audacity).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

Такое ощущение, что кузнечиков на другую аудиозапись наложили.

Dy_što_ty_havoryš

ЦитироватьКузнечики проживают свои жизни гораздо быстрее, чем люди. Поэтому Уилсон решил замедлить запись настолько, чтобы «уровнять» эти скорости.

:fp:

Собака проживает жизнь раз в пять "быстрее" человека. Значит, замедлив в пять раз лай своей собаки,  я услышу мантры.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Oleg Grom

Соседский котэ каждый март распевает сотониские псалмы.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Oleg Grom от декабря  8, 2013, 19:00
Соседский котэ каждый март распевает сотониские псалмы.

Собака цитирует ЛаВея, Дугина и Малахова, если её замедлить

Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.


Iskandar

Чувствую свою серость, не думал, что лингвофорумчане такие продвинутые по части изучения сатанизма. Можно объяснить, какая связь сих животин с ЛаВеем?

Солохин

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря  8, 2013, 18:29
о это тот же стрёкот на фоне иных звуков. Боюсь, их издают не кузнечики. Им нечем. А стрекочут их хитиновые оболочки.
Так там же в комментах (на английском) поясняется, что тут две дорожки:
1) просто стрекотание кузнечиков
2) то же самое стрекотание, только замедленное во много раз, чтобы дать частоту, свойственную человеческому голосу.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря  8, 2013, 19:02[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vZC17uE1GVg[/youtube
Кстати, эти звуки (замедленные) гораздо более понятны и, скажем так, "человечны", чем просто обычный лай.
Я давно подозревал, что собаки живут на другой скорости. У них и реакция поэтому гораздо быстрее, чем у человека.
Я бывший боксёр, но я могу сказать, что ударить собаку кулаком по морде (когда она ожидает удара) так же непросто, как и хорошего боксера-человека. Или даже труднее.

То есть, сама по себе идея замедлять или ускорять (слонов, например) животных для того чтобы лучше их понять - очень хорошая.

Но видать не все животные поют как ангелы. Что тут удивительного?
Каждому своё.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2013, 18:40Не знаю, каких кузнечиков и как записывал г-н Уилсон, но мне на материале двух случайных mp3-записей стрекотания кузнечиков воспроизвести что-то подобное с ходу не удалось (для экспериментов использовалась старая добрая Audacity).
Да, у меня тоже не получилось.
Может, это утка.
А может, просто надо делать аккуратнее (я замедлял при помощи обычного проигрывателя)
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Alenarys

Цитата: Iskandar от декабря  8, 2013, 19:16
Чувствую свою серость, не думал, что лингвофорумчане такие продвинутые по части изучения сатанизма. Можно объяснить, какая связь сих животин с ЛаВеем?
Полхворума сцотонистэ. :green: Ты не знал?

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Alenarys от декабря  8, 2013, 19:44
Цитата: Iskandar от декабря  8, 2013, 19:16
Чувствую свою серость, не думал, что лингвофорумчане такие продвинутые по части изучения сатанизма. Можно объяснить, какая связь сих животин с ЛаВеем?
Полхворума сцотонистэ. :green: Ты не знал?

йа не сцотонист. мне по обучению положено изучать религиозные течения.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Alenarys

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря  8, 2013, 19:46
Цитата: Alenarys от декабря  8, 2013, 19:44
Цитата: Iskandar от декабря  8, 2013, 19:16
Чувствую свою серость, не думал, что лингвофорумчане такие продвинутые по части изучения сатанизма. Можно объяснить, какая связь сих животин с ЛаВеем?
Полхворума сцотонистэ. :green: Ты не знал?

йа не сцотонист. мне по обучению положено изучать религиозные течения.
Я тоже. Пока. :tss: :green: Религиовед?

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Alenarys от декабря  8, 2013, 19:49
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря  8, 2013, 19:46
Цитата: Alenarys от декабря  8, 2013, 19:44
Цитата: Iskandar от декабря  8, 2013, 19:16
Чувствую свою серость, не думал, что лингвофорумчане такие продвинутые по части изучения сатанизма. Можно объяснить, какая связь сих животин с ЛаВеем?
Полхворума сцотонистэ. :green: Ты не знал?

йа не сцотонист. мне по обучению положено изучать религиозные течения.
Я тоже. Пока. :tss: :green: Религиовед?

специализация "История религии". Не религиовед, но.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Солохин от декабря  8, 2013, 19:26
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря  8, 2013, 18:29
о это тот же стрёкот на фоне иных звуков. Боюсь, их издают не кузнечики. Им нечем. А стрекочут их хитиновые оболочки.
Так там же в комментах (на английском) поясняется, что тут две дорожки:
1) просто стрекотание кузнечиков
2) то же самое стрекотание, только замедленное во много раз, чтобы дать частоту, свойственную человеческому голосу.

:??? легко сделать утку.

Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Dy_što_ty_havoryš

ну даже если и правда. У человека и животного бывает много похожего. Взять хотя бы ту же вопящую собаку.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Солохин

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря  8, 2013, 19:57Взять хотя бы ту же вопящую собаку.
Это понятно. Животные вообще во многом похожи на нас.
Удивительно другое, что кузнечики (если это не утка) поют в той же манере, что и православные монахи (точнее, монахини - если именно в этом темпе). Та же манера пения, тот же характер гармонии.

Не рок-музыка, не народные песни, не что-то ещё... а именно церковное пение.

...
Может, всё-таки утка? Это было бы самое простое объяснение. А то я прямо теряюсь...
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Драгана

В некоторых обстоятельствах даже водопроводные трубы могут выдавать целые симфонии...

Солохин

Цитата: Драгана от декабря 10, 2013, 16:15водопроводные трубы могут выдавать целые симфонии...
Это точно.
Но я никогда не слышал, чтобы трубы пели что-либо церковное  :???
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Драгана

Цитата: Солохин от декабря  8, 2013, 20:03
Удивительно другое, что кузнечики (если это не утка) поют в той же манере, что и православные монахи (точнее, монахини - если именно в этом темпе). Та же манера пения, тот же характер гармонии.

А может, таки основоположники церковного пения услышали эти звуки кузнечиков и переняли манеру исполнения у них?
Говорят, и тувинское горловое пение - это подражание потокам воды и горным обвалам, свисту ветра итп. Битбоксеры с помощью органов речи могут изобразить многие "технические" звуки. Да и обычный свист (особенно с переливами всякими) человек, судя по всему, не с потолка придумал, а наслушавшись птиц. Человек же может довольно многие вещи изобразить...


Oleg Grom

Цитата: Солохин от декабря  8, 2013, 20:03
Может, всё-таки утка? Это было бы самое простое объяснение. А то я прямо теряюсь...
А разгадка одна - британские учоные за деньги "докажут" и "услышат" любой бред. Еще круче, если это "православные" учоные. Такие могут и силу молитвы господней в килоньютонах измерить и структуру св. воды описать и еще много каких "чудес" найти.

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Драгана

А еще есть такое явление - не помню, как называется, но когда в белом шуме человек выделяет подсознательно некоторые элементы и ему мерещится то, что он ожидает услышать.
Так и в шуме закипающего чайника в акустических условиях нашей квартиры неоднократно то мне, то другим людям казалось, будто звонит телефон в другой комнате. Видимо, какие-то частоты действительно совпадают, а воображение дорисовывает картину.

А вот в этой музыке, наоборот, слышится свисток закипающего чайника.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр