Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«Трахать», «ложить» и прочие эвфемизмы

Автор Mihail5454545, октября 1, 2012, 09:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sasza

Цитата: mnashe от октября  3, 2012, 20:39
Почикал перегрызку.
Без моего сообщения со ссылкой на дневники вся нить повествования теряется.

DarkMax2

Почему некоторые думают, что эвфемизмы не существовали до их знакомства с ними? Это детство какое-то: я закрою глаза, и никто меня не увидит.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

mnashe

Цитата: sasza от октября  3, 2012, 20:47
Без моего сообщения со ссылкой на дневники вся нить повествования теряется.
Ой, забыл про ссылку.
Отцензурил и восстановил.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

DarkMax2

Цитата: mnashe от октября  3, 2012, 21:10
Цитата: sasza от октября  3, 2012, 20:47
Без моего сообщения со ссылкой на дневники вся нить повествования теряется.
Ой, забыл про ссылку.
Отцензурил и восстановил.
разве правила не разрешают мат, когда он объект обсуждения?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: DarkMax2 от октября  3, 2012, 21:12
разве правила не разрешают мат, когда он объект обсуждения?
Мата там не было.
Отцензурил перебранку.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Мата в постах Алексея Гриня всегда хватает. Начинаю думать, что кому-то можно всё. :(

-Dreamer-

Сто раз уже говорили, что если тема сугубо языковая, то мат - это такие же слова, как и остальные. Оскорбления и просто чересчур грубые выражение - это другое.

mnashe

Цитата: Margot от октября  3, 2012, 21:32
Мата в постах Гриня всегда хватает.
Вот прямо таки всегда? :eat:
Цитата: Margot от октября  3, 2012, 21:32
Начинаю думать, что кому-то можно всё.
Вообще-то за это сообщение полагается как минимум 5 баллов + день бана :negozhe:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

-Dreamer-

Бан на некоторое время, кстати, на других форумах называется англицизмом рид-онли (read-only) или же сокращённо РО. Тут вроде так не говорят. Просто есть перманентный бан, а есть на время.

Lodur

Цитата: -Dreame- от октября  3, 2012, 21:38Бан на некоторое время, кстати, на других форумах называется англицизмом рид-онли (read-only) или же сокращённо РО. Тут вроде так не говорят. Просто есть перманентный бан, а есть на время.
:no: РО от бана технически отличается тем, что при РО можно читать и писать ЛС, а при бане эккаунт полностью блокирован. Ну, по крайней мере, на некоторых форумах именно так.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Offtop
Цитата: -Dreame- от октября  3, 2012, 21:38
Просто есть перманентный бан, а есть на время.
Есть еще полный, а есть частичный (который, впрочем, применяется весьма редко). Последний - это, собс-но, и есть РО.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-


sasza

Цитата: Margot от октября  3, 2012, 21:32
Мата в постах Алексея Гриня всегда хватает. Начинаю думать, что кому-то можно всё. :(
Да, филология - не женское занятие. Кстати, чтобы вы не подумали обо мне плохо - я не ругаюсь матом ни письменно, ни устно. Самое страшное ругательство в отцензурированном было "попа", причём моя полностью стёрта, а Гриневская политкорректно заменена на "палец". Во так, наверно, и возникло выражение "сравнить попу с пальцем" :-)

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Offtop
Цитата: sasza от октября  3, 2012, 21:47
Самое страшное ругательство в отцензурированном было "попа"
Намекнуть на генетические дефекты чьей-то матери, специфический сексуальный опыт его самого и сферу, в которой он мог бы оптимально использовать определенную субстанцию, заменяющую ему мозг, можно и без единого ругательного слова. ::)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Марго

Цитата: Bhudh от октября  3, 2012, 17:40
Во что кладут кирпич? В стену?

Смотря с какой целью. Можно и в сумку положить.  ;) В дамскую.  ;D

iopq

Цитата: Тайльнемер от октября  3, 2012, 17:08
Цитата: гранитокерам от октября  3, 2012, 16:57
насчет "ложить" и "класть"-я заметил что эти глаголы означают разные вещи, ложат что то плоское и плошмя, но кладут что то не важно как. кладут картошку в мешок, деньги в кошелек, а ложат нож, одеяло, стул на спинку или на бок

я вообще ничего не кладу
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Ильич


Маркоман

Цитата: Awwal12 от октября  3, 2012, 21:44
а есть частичный (который, впрочем, применяется весьма редко). Последний - это, собс-но, и есть РО.
Это то, что летом у меня было?
Раб Кремляди и Первого канала

mnashe

Цитата: Маркоман от ноября 15, 2012, 10:31
Цитата: Awwal12 от октября  3, 2012, 21:44
а есть частичный (который, впрочем, применяется весьма редко). Последний - это, собс-но, и есть РО.
Это то, что летом у меня было?
Нет, то вообще особый случай, там механизм банов не был задействован никак. Просто отдельная группа с ограниченным доступом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

AmbroseChappell

Не давай девке покою, горячи ее, горячи... (А. Н. Толстой «Петр Первый»)
Слово горячи здесь употреблено в значении «трахай»?

watchmaker

Кстати, а когда слово "ёбнуть" получило значение "ударить"?

Wolliger Mensch

Цитата: watchmaker от ноября 18, 2021, 01:24
Кстати, а когда слово "ёбнуть" получило значение "ударить"?

С момента своего появления. Сам морфологический смысл этого глагола — «один раз пихнуть при совокуплении», а так как собственно это значение мало кому нужно, то сразу на первый план выдвинулось более общее «пихнуть», потом «ударить».
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр