Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Есть ли в картвельских языках/диалектах звуки аналогичные умлаутированным ?

Автор Leo, января 9, 2016, 19:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Tibaren

Конечно есть. В сванском в полном объёме, в некоторых груз. диалектах - отдельные звуки, не составляющие серию.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

smith371

Цитата: Tibaren от января 30, 2016, 22:41
Конечно есть. В сванском в полном объёме

Tibaren, а можете как-нибудь краткий обзор по-сванскому запилить? ну основы грамматики, парадигма пары сущ и гл.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Tibaren

Цитата: smith371 от января 30, 2016, 23:06
Цитата: Tibaren от января 30, 2016, 22:41
Конечно есть. В сванском в полном объёме
Tibaren, а можете как-нибудь краткий обзор по-сванскому запилить? ну основы грамматики, парадигма пары сущ и гл.
ОК. Сделаю потихоньку.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

smith371

Цитата: Tibaren от января 31, 2016, 01:05
Цитата: smith371 от января 30, 2016, 23:06
Tibaren, а можете как-нибудь краткий обзор по-сванскому запилить? ну основы грамматики, парадигма пары сущ и гл.
ОК. Сделаю потихоньку.

:=
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Tibaren

Смит, дружище, я вам благодарен, честное слово! Сам давно хотел систематизировать данные и сделать русскоязычный обзор грамматики, всё руки не доходили... Сейчас, к сожалению, в цейтноте, но где-то половину сделал (фонетика и часть морфологии), так что за неск. дней закончу и выложу.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

smith371

Цитата: Tibaren от февраля  6, 2016, 22:44
Смит, дружище, я вам благодарен, честное слово! Сам давно хотел систематизировать данные и сделать русскоязычный обзор грамматики, всё руки не доходили... Сейчас, к сожалению, в цейтноте, но где-то половину сделал (фонетика и часть морфологии), так что за неск. дней закончу и выложу.

отличненько! ;up:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.


smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр