Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Закаливание!

Автор Чугуний, сентября 11, 2009, 08:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Мне, тьфу-тьфу, растолстеть не грозит! Разве что если гормоны выдадут сюрприз - после рождения детей или в климаксе, к примеру. Но пока это не светит! :)

Чугуний

Цитата: Невский чукчо от сентября 12, 2009, 18:10
Человек не сталь, чтобы его закаливать. Или кто-то думает, что он сталь? :umnik:
Н.Островский.
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: arseniiv от сентября 12, 2009, 17:58
Кстати, зато я заболеваю спонтанно...
Это вам только кажется, так как вы себя совсем не знаете. А закаливание это одна из сторон самопознания. И это занятие совсем не исключает того главного, о чем написал ваш любимый поэт. :-)
Все будут наказаны.

arseniiv

Цитата: Чугуний от сентября 13, 2009, 18:12
Это вам только кажется, так как вы себя совсем не знаете
Неужли?! :no: Может, я себя и мало знаю, но вам ли (или кому-нибудь другому) знать, сколько я о себе знаю?
Вообще, невозможно себя "много" знать. Как и полностью

Ванько

Закаливаться жарой можно? Не, не в бане.
Кстати, чемпионы по самому долгому пребыванию в сауне – австралийцы. :)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Чугуний

Цитата: arseniiv от сентября 12, 2009, 17:08
Я не обливаюсь никакой водой ежедневно. Однако ж,

Цитата: Чугуний от сентября 12, 2009, 07:20
дисциплинирует
Любимое слово?
Надо, чтобы человек был разумным и добрым. Всё остальное пустяки...
На чем основано Ваше мнение, что закаливание-пустяки? Вы же даже не пробовали. Почитайте опыт других, если вам свой не нужен для вынесения таких суждений. И что плохого в дисциплине?
Все будут наказаны.

arseniiv

Я не говорю, что пустяки!! Я говорю, что не панацея

myst


Чугуний

Цитата: myst от сентября 13, 2009, 19:12
Ненавижу холод! Закаливание — в топку!
Кого-то мне это высказывание напомнило. :D Такие ощущения не исключают положительного результата, а это важнее! Попробуйте!
Все будут наказаны.

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM


Чугуний

Ванько, это у вас на мониторе пиксели взбунтовались. У меня всё один в один. :-) Я ещё ни одного сообщения пока не модерировал: народ у меня пишет культурный, спасибо! ;-)
Все будут наказаны.

myst

Да какой там один в один, я вижу в цитате богомерзкий дефис вместо православного тире.

Чугуний

А у меня на телефоне один в один. Завтра посмотрю с компа. И ещё я заметил, когда с телефона пишу и большая активность в какой-нибудь теме, бывает тема размножается!  :o
К теме: я считаю, что закаливание сродни спорту.
Все будут наказаны.

5park

Цитата: Алалах от сентября 12, 2009, 18:03
Но вот оказались у меня как-то два дога на пути. И, злобные твари, один спереди наседает, другой сзади. Хозяин поблизости их нифига поймать не может.

Однако. Никогда с таким не сталкивался, хотя по утрам, понятно, выгуливают множество собак.
:fp:

Чугуний

Это что! Мне однажды зимой такая собачонка, сидевшая рядом с хозяином, сомкнула челюсти на ноге чуть выше колена, кровь пошла через 4 дырки. И даже не гавкнула или не зарычала, я просто мимо проходил по лесу. Делал 6 уколов.
Все будут наказаны.

Чайник777

Собаку, надеюсь, убили сразу вместе с хозяином?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чугуний

Цитата: Чайник777 от сентября 14, 2009, 01:33
Собаку, надеюсь, убили сразу вместе с хозяином?
Судя по количеству уколов, выводов о бешенстве собаки сделать было нельзя.
Все будут наказаны.

Драгана

Собаки просто так не кусаются. Значит, вы чем-то ей не понравились. Может, шли с пакетом, который размахивался перед самой ее мордой? Или были выпимши? Собаки пьяных не любят. У самой кобелек - добрейший, лишний раз не гавкнет, а если кто пройдет изрядно набравшись, а то и с непонятно-агрессивными жестами, облает по полной! А может, адреналин зашкаливал по какой-то причины и опять те же чересчур активные движения перед собачьей мордой?

Чугуний

Я выпимши по лесу/парку не шаболдаюсь. Про адреналин мысль интересная, такое может быть. В руках ничего не было. Но ведь хуже всего то, что эта собачонка никак агрессии не проявляла. Просто повернула морду и впустила зубы в ногу. Ни рыка, ни лая, ни вздыбленной шерсти. Моей первой реакцией было недоумение. Хотя я обычно сразу взрываюсь при виде несправедливости. И никогда до этого собак не боялся.
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Драгана от сентября 14, 2009, 06:21
Собаки просто так не кусаются. Значит, вы чем-то ей не понравились.
Согласен с объяснением этого факта. Но это не оправдывает хозяев собак. Ну, ладно, я, большой дядя, могу за себя постоять и наказать любого обидчика, а если это был бы ребенок? Я думаю, одним укусом дело бы не закончилось. Запомнились мне отверстия от зубов в ткани брюк. :-)
Все будут наказаны.

Драгана

Значит, собака невоспитанная и агрессивная, чуть не по ней - сразу зубы в ход. Такие хозяева, так обращались с ней. Собака бывает кусачей только от жизни собачьей! Нормальная собака сначала предупредит лаем или рычанием, прежде чем нападать.

Чайник777

Цитата: Драгана от сентября 14, 2009, 08:12
Значит, собака невоспитанная и агрессивная, чуть не по ней - сразу зубы в ход.
Я ж говорю, такую надо убить сразу.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Алалах

просто так собаки кусаются еще как. Осенью было, шел по тротуару (на руках перчатки), навстречу мужчина с собакой на поводке, но без намордника. И, как у Чугуния - ни рыка, ни гавка, хвать меня за руку. Ни хозяин ее сразу не сообразил в чем дело, ни я. И собака эта тоже идет как ни в чем не бывало и тащит в челюстях мою перчатку. Это меня и спасло от ранений. Потом полчаса уговоров хозяина было, чтобы эта бестия разомкнула челюсти и отдала перчатку.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

arseniiv

Я когда бегу куда-нибудь быстро, просто потому что не хочу идти медленно, бывает, встречаю лай собак. Хотя я просто бегу, а не от них. За это они мне жутко не нравятся. Кошки намного лучше

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр