Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Канонизация Николая второго

Автор Nekto, октября 16, 2011, 21:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: DarkMax2 от октября 17, 2011, 10:37
Мусульмане язычники раз они почитают Пророка? :)

Молитв, обращённых к пророку, в официальном намазе не присутствует.

Цитата: Nevik Xukxo от октября 17, 2011, 10:41
Кстати, а какова роль Каабы в исламском культе? :donno:

Вот это уже ближе к цели. Принципиальной разницы между иконой и Каабой нет. Впрочем, как и между любым идолом.
Тем не менее, в порицании идолопоклонства отличились и христиане, и мусульмане... Их не покидает ощущение, что иноверцы молятся на конкретный предмет как-то иначе, чем они сами.

Flos

Цитата: Oleg Grom от октября 17, 2011, 11:01
А бг҃ не ѿвѣчаетъ никогда

Отвечает, и чаще чем Вы думаете. Ощущение богоприсутствия и богопричастия  центральная  часть жизни любого христианина.

Oleg Grom

Цитата: Flos от октября 17, 2011, 11:04
Отвечает, и чаще чем Вы думаете.
Обычно, когда Онъ дѣйствительно ѿвѣчаетъ, людей увозятъ съ діагнозомъ шизофренія.

rlode

Цитата: Oleg Grom от октября 17, 2011, 11:07
Цитата: Flos от октября 17, 2011, 11:04
Отвечает, и чаще чем Вы думаете.
Обычно, когда Онъ дѣйствительно ѿвѣчаетъ, людей увозятъ съ діагнозомъ шизофренія.
толсто

Flos

Цитата: Oleg Grom от октября 17, 2011, 11:02
А кому-то Гитлера нравится просить или Наполеона. Это уже не религія, а дурдомъ какой-то.

Это нормально. Просто, с моей точки зрения,  глупо.

Но я не могу на 100%  сказать, что Николай (Гитлер, Наполеон) не были спасены, это только Бог знает.

Теоретически есть ненулевая вероятность, что все эти люди - рядом с Богом. Прямой евангельский пример - раскаявшийся на кресте за несколько часов до смерти разбойник был спасен.



Awwal12

ЦитироватьДыкъ дикторъ и не ждетъ ѿвѣта, не надѣется на него и т.д.
А у вас молящиеся обыкновенно ждут ответа? Сурово...
"...Ибо твое есть царствие, сила и слава вовеки. Прием, прием!"  :uzhos:
ЦитироватьА бг҃ не ѿвѣчаетъ никогда :( Вотъ чо ему, трудно что ли? Даже если занятъ, у него вона сколько святыхъ - ни въ одинъ иконостасъ не влазятъ.
Если бы было общедоступное общение с Богом в реальном времени - так не было бы смысла в самой вере, дэсу. А так ответы получают только особо святые (у которых вопрос о вере даже не стоит) и то раз в полвека на брата.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

rlode

Цитата: Oleg Grom от октября 17, 2011, 11:11
Цитата: rlode от октября 17, 2011, 11:08
толсто
Вовсѣ нѣтъ.
ваш троллинг не столько толст, сколько однообразен. Когда я вижу что вы ответили на какое-либо сообщение, то по-меньшей мере в половине случаев это троллинг православных или патриотически настроенных людей

Awwal12

Цитата: rlode от октября 17, 2011, 11:18
Цитата: Oleg Grom от октября 17, 2011, 11:11
Вовсѣ нѣтъ.
ваш троллинг не столько толст, сколько однообразен. Когда я вижу что вы ответили на какое-либо сообщение, то по-меньшей мере в половине случаев это троллинг православных или патриотически настроенных людей
Чаще всего зацикливание на троллинге тех или иных категорий, кстати, свидетельствует о разнообразных комплексах и психологических проблемах. Трудно вообще представить, чтобы троллинг мог быть основным развлечением полностью здорового человека, но даже и в этом случае крайне узкая избирательность троллинга остается необъяснима.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Flos от октября 17, 2011, 11:09
Теоретически есть ненулевая вероятность, что все эти люди - рядом с Богом. Прямой евангельский пример - раскаявшийся на кресте за несколько часов до смерти разбойник был спасен.
Но ведь Гитлер наложил на себя руки. Разве это не обрекло его на осуждение?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

I. G.

Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 11:24
Чаще всего зацикливание на троллинге тех или иных категорий, кстати, свидетельствует о разнообразных комплексах и психологических проблемах.
Америку открыли!  :D Кто на ЛФ без психологических проблем.  :negozhe:
Но я бы сказала, что у троллей их поменьше, чем у вещающих истину...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: Ellidi от октября 17, 2011, 11:27
Но ведь Гитлер покончил с собой. Разве это не обрекло его на осуждение?
Кто будет спасен - достоверно известно исключительно Богу. Как говорится, deal with it.  :donno:
Цитата: I. G. от октября 17, 2011, 11:28
Америку открыли! Кто на ЛФ без психологических проблем.  :negozhe:
Дык форум в полном составе вообще надо на стационарное лечение давно уже переводить, ибо песец.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 11:31
Цитата: Ellidi от октября 17, 2011, 11:27
Но ведь Гитлер покончил с собой. Разве это не обрекло его на осуждение?
Кто будет спасен - достоверно известно исключительно Богу. Как говорится, deal with it.  :donno:
Да, наверное в конце концов и самоубийца может быть спасен. А в джайнизме добровольное самоубийство голодной смертью вообще уважают.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Oleg Grom

Цитата: rlode от октября 17, 2011, 11:18
Когда я вижу что вы ответили на какое-либо сообщение, то по-меньшей мере в половине случаев это троллинг православных или патриотически настроенных людей
И что? У всех есть свои "любимчики". У вас, наверняка тоже.

Iskandar

Цитата: Ellidi от октября 17, 2011, 11:42
Да, наверное в конце концов и самоубийца может быть спасен. А в джайнизме добровольное самоубийство голодной смертью вообще уважают.

Эллиди, вы либо крест снимите, либо плавки наденьте... В случае джайнизма это даже можно понимать в прямом смысле. :)

Oleg Grom

Цитата: I. G. от октября 17, 2011, 11:28
Америку открыли!  :D Кто на ЛФ без психологических проблем.  :negozhe:
Говорят где-то в тематических разделах, есть такие в небольшом количестве. Но думаю, это миф.
Цитата: I. G. от октября 17, 2011, 11:28
Но я бы сказала, что у троллей их поменьше, чем у вещающих истину...
ВотЪ именно. Троллинг на то и троллинг, что почти никогда не бывает серьезным. А вещателей истины, обычно штырит не только в интернете, но и ИРЛ.

Ellidi

Цитата: Iskandar от октября 17, 2011, 11:43
Эллиди, вы либо крест снимите, либо плавки наденьте... В случае джайнизма это даже можно понимать в прямом смысле. :)
Зачем плавки осенью? Осенью нужна теплая одежда. И какое вообще отношение имеет одежда к кресту? (к джайнизму имеет, это понятно... но я категорически не разделяю взгляд дигамбара-джайнистов на одежду)
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

rlode

Цитата: Oleg Grom от октября 17, 2011, 11:43
Цитата: rlode от октября 17, 2011, 11:18
Когда я вижу что вы ответили на какое-либо сообщение, то по-меньшей мере в половине случаев это троллинг православных или патриотически настроенных людей
И что? У всех есть свои "любимчики". У вас, наверняка тоже.
главное чтобы это в психоз не превращалось

Awwal12

Цитата: Oleg Grom от октября 17, 2011, 11:49
А вещателей истины, обычно штырит не только в интернете, но и ИРЛ.
Это плохо?  :smoke:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Истины вообще нет. Есть только субъективные суждения, крайне приблизительно описывающие реальность, если она существует. :umnik:

Oleg Grom

Цитата: rlode от октября 17, 2011, 11:50
главное чтобы это в психоз не превращалось
Спасибо, конечно, за заботу, но я себя пока еще вполне контролирую :)

Nevik Xukxo

Цитата: Oleg Grom от октября 17, 2011, 11:53
Спасибо, конечно, за заботу, но я себя пока еще вполне контролирую :)

Да не, вы там в окружении санитаров в интернет выходите. :smoke:

Iskandar

Цитата: Ellidi от октября 17, 2011, 11:49
Зачем плавки осенью? Осенью нужна теплая одежда. И какое вообще отношение имеет одежда к кресту? (к джайнизму имеет, это понятно... но я категорически не разделяю взгляд дигамбара-джайнистов на одежду)

Эллиди, это анекдот такой про обратившегося в православие еврея в бане.

Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 11:51
Это плохо?  :smoke:
Да кто его знает. "Нормальный психический здоровый человек" - это не истина, а результат консенсуса членов конкретного общества в конкретную эпоху. Пофигизм, критицизм и вера в безусловную истинность своих взглядов скорее всего суть просто разные формы адаптации к суровой окружающей реальности.

Oleg Grom

Цитата: Nevik Xukxo от октября 17, 2011, 11:54
Да не, вы там в окружении санитаров в интернет выходите. :smoke:
Вы сам себе лектор, а я сам себе санитар :smoke:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр