Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Религиометр

Автор Штудент, сентября 15, 2011, 22:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alexandra A

И что?

Наиболее симпатичная религия для меня - религия Римского Народа времён Королевства и Республики.

Видимо, этот так называемый "религиометр" под "язычеством" понимает что-то другое.

"Язычества" ведь тоже разные бывают, очень-очень разные...

Правильно тут было сказано: этот так называемый "религиометр" - для аврамистических религий. У которых есть понятие единого Бога. Или для так называемых воинствующих "атеистов" - у которых в мозгу всё равно сидит аврамистическая религия, которой подчинён весь менталитет, и с которой они яростно спорят.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Валер

40 атеизму и полста ислама..тут не до язычества..)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alexandra A

P.S. Мне всё равно насколько у меня сходство с Иудаизмом.

Кстати, язычество он всё-таки показал на втором месте, с довольно большим процентом...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Валер

Цитата: Alexandra A от сентября 19, 2011, 10:43
.

Кстати, язычество он всё-таки показал на втором месте, с довольно большим процентом...
Ну это да
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alexandra A

Да, и я так поняла, что Иудаизм и Ислам всегда будут идти вместе, с большим или маленьким процентом.

Что абсолютно верно - это очень близкие родственные религии, даже генетически (семиты).

Я так слышала даже, что если еврей переходит в Ислам - это не идолопоклонство (переход в Христианство - это идолопоклонство).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

dagege

Вах вах, никогда не думал, что я на 92% сатанист, на 75% атеист, и на 73% буддист.

Вах-вах, и на какие-то 22% - христианин. а жаль. Думал,будет 0%.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Искандер

Иудаизм -- язычество. Внешне имеет сходства и с древнеримским панкультизмом. Такшта...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Искандер от сентября 19, 2011, 12:29
Иудаизм -- язычество. Внешне имеет сходства и с древнеримским панкультизмом. Такшта...
Если иудаизм - язычество, то атеизм - точно религия... Тем более столько внешних сходств...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Искандер от сентября 19, 2011, 12:29
Иудаизм -- язычество. Внешне имеет сходства и с древнеримским панкультизмом. Такшта...
Древние римляне признавали множество богов. И прежде всего, каждый бог был для них genius locī, гений местности. В каждой местности были свои разные боги. Когда римляне приходили в другие страны - они почитали местных богов. В Римской Британии находят много надписей на латинском языке сделанных римскими легионерами. В них - поклонение например богине Британии (олицетворение Британии как страны), богам Камулусу, Сулис, Ноденсу... Всё правильно - если находишься в Британии - поклоняйся богам данной местности. Наряду с своими родными итальянскими богами - в Римской Британии есть много посвящений Юпитеру, Марсу, Ромулусу (первый Король Рима)...

Римляне не дошли до такой абсурдной идеи что бог/боги которым поклоняется их народ - это какой-то универсальный бог, который влияет на судьбы всех людей на земле... И следовательно, все, абсолютно все остальные народы, которые не имели счастье родиться римлянами - поклоняются Сатане.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

dagege

Перепрошёл тест:

Иудаизм: 50%
Буддизм: 70%
Агностицизм: 39%
Атеизм: 73%
Христианство: 20%

Сатанизм: 100%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.
Ислам: 49%
Язычество: 50%
Индуизм: 72%
Пастафарианство: 71%


В ещё бóльшей задумчивости.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Валер

Цитата: Awwal12 от сентября 19, 2011, 12:36
Цитата: Искандер от сентября 19, 2011, 12:29
Иудаизм -- язычество. Внешне имеет сходства и с древнеримским панкультизмом. Такшта...
Если иудаизм - язычество, то атеизм - точно религия... Тем более столько внешних сходств...
Внешних
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alexandra A

Кстати, высокий процент язычества этот так называемый "религиометр" показывает и у евреев.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Искандер

Цитата: Alexandra A от сентября 19, 2011, 15:47
Кстати, высокий процент язычества этот так называемый "религиометр" показывает и у евреев.
Так  а я о чём.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Валер от сентября 19, 2011, 15:41
Цитата: Awwal12 от сентября 19, 2011, 12:36
Цитата: Искандер от сентября 19, 2011, 12:29
Иудаизм -- язычество. Внешне имеет сходства и с древнеримским панкультизмом. Такшта...
Если иудаизм - язычество, то атеизм - точно религия... Тем более столько внешних сходств...
Внешних
Иудаизму бы очень понравилось если бы люди были атеисты. Это довольно неплохо, с точки зрения иудаизма. Во всяком случае, намного-намного лучше чем вера в "идолов," то есть исповедание язычества или Христианства.

Только Ислам - это не "идолопоклонство."
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Искандер от сентября 19, 2011, 15:49
Цитата: Alexandra A от сентября 19, 2011, 15:47
Кстати, высокий процент язычества этот так называемый "религиометр" показывает и у евреев.
Так  а я о чём.
Эо лишь говорит о несовершенстве этого так называемого "религиометра." Реально, Иудаизм очень далёк от мировоззрения религий которые называются "языческие," то есть древних национальных вариантов политеизма.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Вадимий

гой-христианин, по иудаизму, может достичь полной праведности, Мнаше поведывал

Искандер

Цитата: Alexandra A от сентября 19, 2011, 15:51
Реально, Иудаизм очень далёк от мировоззрения религий которые называются "языческие," то есть древних национальных вариантов политеизма.
Одно слово зачеркнуть и всё сойдётся.
Местничество, народоизбранность, единственность капища... самое натуральное язычество.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Python

Второстепенные божества типа ангелов есть во всех монотеистических культах...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Искандер

Цитата: Python от сентября 19, 2011, 17:30
Второстепенные божества типа ангелов есть во всех монотеистических культах...
Я про это что-то говорил?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Demetrius

Цитата: Искандер от сентября 17, 2011, 22:31
Дао не религия.
Дао разное бывает. Бывает с бессмертными, которые живут в горах и летают на аистах, и к которым обращаются с просьбами—вот это вполне себе религия.

Что поделать, всё портится, вот и даосизм испортили. :'(

Цитата: Неверомер
НЕВЕРОМЕР

Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Апатеист (равнодушный атеист): 92%
Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли.  Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 25%
Теист: 25%
Агностик: 58%
Духовный атеист: 58%
Научный атеист: 58%
Озлобленный атеист: 50%

Пройти тест!

mnashe

Цитата: Alexandra A от сентября 19, 2011, 10:46
Да, и я так поняла, что Иудаизм и Ислам всегда будут идти вместе, с большим или маленьким процентом.
Что абсолютно верно - это очень близкие родственные религии, даже генетически (семиты).
Когда я проходил тест во второй раз, я по невнимательности ошибся в ответе на один (!) вопрос: является ли Иисус пророком. И ислам вышел у меня на первое место. Исправил — порядок, иудаизм восстановился.

Цитата: Alexandra A от сентября 19, 2011, 15:51
Цитата: Искандер от сентября 19, 2011, 15:49
Цитата: Alexandra A от сентября 19, 2011, 15:47
Кстати, высокий процент язычества этот так называемый "религиометр" показывает и у евреев.
Так а я о чём.
Это лишь говорит о несовершенстве этого так называемого "религиометра." Реально, Иудаизм очень далёк от мировоззрения религий которые называются "языческие," то есть древних национальных вариантов политеизма.
Он далёк в одной конкретной вещи: богам нельзя служить. С одной стороны, это действительно исключительно важный параметр. Запрет служить богам — одна из трёх (только 3 из 613!) заповедей, которые нельзя нарушать даже для спасения жизни.
Однако если рассматривать разные параметры без учёта их весомости, то сходства достаточно много. Некоторые из них уже упомянуты здесь; есть и другие.

Цитата: Python от сентября 19, 2011, 17:40
Я про то, что монотеизм — фикция
Нет, не фикция. Просто описание мира — не главное в религии.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos

Цитата: Alexandra A от сентября 19, 2011, 15:49
Иудаизму бы очень понравилось если бы люди были атеисты. Это довольно неплохо, с точки зрения иудаизма. Во всяком случае, намного-намного лучше чем вера в "идолов," то есть исповедание язычества или Христианства.

Не думаю.  Мне кажется, что атеисты ( именно атеисты, а не агностики), нарушают запрет на богохульство.
Не думаю, что богохульство намного лучше идолопоклонства. С точки зрения иудаизма, естественно.



Flos

Цитата: Alexandra A от сентября 19, 2011, 15:49
амного лучше чем вера в "идолов," то есть исповедание язычества или Христианства.

Иудаизм не любит христианство не столько идеологически, сколько исторически.
Христианские апологеты в свое время наизнанку вывернулись, чтобы доказать, что нет никакого идолопоклонства в Христианстве. Не верят. Ни муслимы, ни иудеи. Потому что это главные такие сучки в глазу, иконы и Св.Троица ...

:(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр