Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*в хадж на халяву

Автор jvarg, сентября 27, 2015, 12:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TawLan

Цитата: Vesle Anne от сентября 28, 2015, 12:37
Цитата: TawLan от сентября 28, 2015, 12:20
Словами можно лукавить, делами показушничать, важны только намерения и то что в душе. ... В христианстве не так?
как правило - не так. важно все. одного намерения мало.
Вот это я и называю утрированием. Не пойму, что непонятно в моей мысли и что вы мне объясняете? Кто говорит что достаточно иметь намерение и совсем необязательно это делать? Мусульманин должен соблюдать все каноны, жить по этим канонам. Никто не говорит что имея лишь добрые намерения можно лежать на диване и ничего не делать.
Долго и нудно обсуждали свинину в другой теме, мусульманину категорически нельзя есть свинину. Но, если грозит смерть от голода - можно. Но, только чтоб дотянуть (если например путник и ничего кроме свинины не находит) живым до возможности поесть дозволенную пищу.
И теперь о намерении, у одного может быть так, что уже теряет сознание от голода, не может идти и съедает немного свинины. А другой же, просто проголодался, он - раб своего желудка, он может дойти, но не может перебороть свое обжорство и прикрываясь скачухой наедается свинины.
Намерение, имеется ввиду - Бога не обманешь, а не то, что можешь ничего не делать, или можешь делать все что угодно.

Vesle Anne

Цитата: TawLan от сентября 28, 2015, 13:40
Намерение, имеется ввиду - Бога не обманешь, а не то, что можешь ничего не делать, или можешь делать все что угодно.
я это прекрасно поняла.
Цитата: TawLan от сентября 28, 2015, 13:40
Не пойму, что непонятно в моей мысли и что вы мне объясняете?
разная расстановка акцентов. на примере с отречением это было видно, мне кажется.
Для мусульманина грех при определенных условиях - не грех.
Для христианина грех - всегда грех (хоть иногда неизбежный).
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

procyone

Это правда.  В христианстве грех — всегда грех.  Но Господь прощает все грехи людям кроме одного при определенных условиях.

1. Человек должен прийти к Богу через веру в Иисуса Христа.

«Говорит ему Иисус: "Я – Путь, Истина и Жизнь. Только через Меня можно прийти к Отцу"» (Иоанна 14:6). 

2. Покаяние должно быть искреннем.

Непростительный грех в христианстве - Хула на Духа Святого.

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф. 12:31–32).

Также в христианстве важны и чистые помыслы, и благие дела.

Alexandra A

Эрдоган окончил религиозное учебное заведение?

А исполняет ли он все предписания Суннизма?

И вообще, вопрос не про Эрдогана (это я просто его вспомнила, он публичный человек), а вообще:

Как изменится жизнь человека - повседневная, а также видимая окружающим - если он решит строго соблюдать все предписания Суннизма?

Что он должен будет делать, и что не будет иметь право делать? Ходить куда-то, читать что-то, смотреть что-то, заниматься какими-либо делами...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

TawLan

Цитата: Alexandra A от декабря 14, 2015, 12:10
Как изменится жизнь человека - повседневная, а также видимая окружающим - если он решит строго соблюдать все предписания Суннизма?

Что он должен будет делать, и что не будет иметь право делать? Ходить куда-то, читать что-то, смотреть что-то, заниматься какими-либо делами...
Как я понял речь о светских обществах. Начнется с того, что он перестанет ходить на мероприятия где употребляется спиртное, не может сидеть за одним столом где выпивают. Просто например у нас, такие конечно есть, но многие, по сути живущие по исламу могут и посидеть на свадьбе, да просто где нибудь с друзьями, среди которых есть и выпивающие. Просто у нас религия заново начала проникать в последние десятилетия, а все знакомы, у всех много друзей, друзей детства, много родни и некоторые из них скажем если лет 5 назад стали скажем так полноценными мусульманами, не просто этническими. И тут уже получается или ты должен от всего отречься, родных, друзей и т.д., или должен быть лояльней и по сути грешить.

Alexandra A

Цитата: TawLan от декабря 14, 2015, 12:50
Как я понял речь о светских обществах. Начнется с того, что он перестанет ходить на мероприятия где употребляется спиртное, не может сидеть за одним столом где выпивают.
Покупать только халяльную пищу.

Молиться 5 раз в день.

Наверное, не смотреть телевизор?

Не читать книги противоречащие Суннизму?

Что ещё?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр