Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О голоде

Автор antic, мая 4, 2016, 12:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: _Swetlana от мая  5, 2016, 08:43
На ЛФ-то ладно, а вот в приличном обществе скажете "пожилые бабы", всё равно что пукнете  :) Что не будет споспешествовать вашим дальнейшим успехам в обществе.
Зачем эти заокеанские игры в политкорректность? У нас другой путь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: From_Odessa от мая  5, 2016, 20:45
Я иногда не могу уступить место, потому что стесняюсь предложить. Подчас в таких случаях просто встаю.
Чего тут стесняться-то?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от мая  5, 2016, 20:51
Зачем эти заокеанские игры в политкорректность? У нас другой путь.
Сколько же всего можно прикрыть "своим путем". И списать на какую-то там чужую политкорректность. Речь идет о грубости и неуважительном отношении к людям (я не о тех конкретных женщинах, про которых говорил Геоалекс, я их не знаю).

From_Odessa

Цитата: Poirot от мая  5, 2016, 20:52
Чего тут стесняться-то?
Сложно объяснить. Возникает стеснение, и мне сложно встать и предложить присесть. Иногда я это преодолеваю, иногда - нет.

Poirot

Цитата: From_Odessa от мая  5, 2016, 20:54
Речь идет о грубости и неуважительном отношении к людям (я не о тех конкретных женщинах, про которых говорил Геоалекс, я их не знаю).
С чего вы взяли, что я приветствую грубость и неуважительное отншение? Я против внедрения в наше русское бытие чуждых заокеанских явлений типа политкорректности.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от мая  5, 2016, 21:04
С чего вы взяли, что я приветствую грубость и неуважительное отншение? Я против внедрения в наше русское бытие чуждых заокеанских явлений типа политкорректности.
Какое отношение к политкорректности имел обсуждаемый вопрос о "пожилых бабах"?

Я уж молчу о том, что в нашем русском бытие столько всего иноземного, уже ставшего нашим родным... И дальше будет внедряться, никуда от этого не деться.

_Swetlana

Цитата: Poirot от мая  5, 2016, 20:51
Цитата: _Swetlana от мая  5, 2016, 08:43
На ЛФ-то ладно, а вот в приличном обществе скажете "пожилые бабы", всё равно что пукнете  :) Что не будет споспешествовать вашим дальнейшим успехам в обществе.
Зачем эти заокеанские игры в политкорректность? У нас другой путь.
Offtop

Пуаро, пойду путём Centum Satәm, который получил 20 баллов из-за предположений о ваших привычках. Удержаться невозможно.
Вы, возможно, сморкаетесь двумя пальцами. (Это 20 баллов) Это ваш личный путь. Я буду политкорректно пользоваться носовым платком. 
🐇

Poirot

Цитата: _Swetlana от мая  5, 2016, 21:21
Вы, возможно, сморкаетесь двумя пальцами. (Это 20 баллов) Это ваш личный путь. Я буду политкорректно пользоваться носовым платком.
Продолжайте кланятся заокеанскому дяде.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

лад

Цитата: _Swetlana от мая  5, 2016, 21:21
Вы, возможно, сморкаетесь двумя пальцами. (Это 20 баллов) Это ваш личный путь. Я буду политкорректно пользоваться носовым платком.
Знаете, поклонение западу не всегда приятно. Знайте же, в великом суперцивилизованном Риме, светоче демократии, ходили по большому коллективно, да да, они сидели на дырках в коллективе без перегородок, да еще обсуждали что да как - вот образец политкорректности.

From_Odessa

Цитата: лад от мая  5, 2016, 21:52
Знаете, поклонение западу не всегда приятно
А Светлана и не говорит о поклонении Западу. Насколько я понимаю, она имеет в виду, что этот вопрос не относится к политкорректности и западным ценностям.

лад

Цитата: From_Odessa от мая  5, 2016, 21:55
Цитата: лад от мая  5, 2016, 21:52
Знаете, поклонение западу не всегда приятно
А Светлана и не говорит о поклонении Западу. Насколько я понимаю, она имеет в виду, что этот вопрос не относится к политкорректности и западным ценностям.
Она пишет о политкорректности, а значит о поклонении западу.

From_Odessa

Цитата: лад от мая  5, 2016, 22:01
Она пишет о политкорректности, а значит о поклонении западу.
Она использовала слово "политкорректность", потому что его применил Пуаро.

Кроме того, это всего лишь термин. Его могли создать, где угодно, но само по себе явление необязательно родилось вместе с термином. Политкорректность политкорректности рознь. А если все, что можно отнести к политкорректности, относить к негативу и к поклонению Западу, то это просто искаженное восприятие реальности.

лад

Апеллирование к политкорректности это и есть преклонение перед западом. Потому что что является политкорректным, а что нет решает узкий круг западных диктаторов, причем они меняют свое мнение каждый год (десятилетие), и кто не подстраивается под их мнение мгновенно тот придается анафеме и уничтожению. Для примера еще лет десять назад никому не пришло бы в голову что не любить (точнее, не возвеличивать) гейев это нетолерантно, а сейчас за это тебе анафема на западе обеспечена, либо подчиняйся либо "мы идем к вам".

alant

Цитата: лад от мая  5, 2016, 22:01
Она пишет о политкорректности, а значит о поклонении западу.
Об этом пишет Пуаро, Светлана пишет о правилах приличия.
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от мая  5, 2016, 21:55
Цитата: лад от мая  5, 2016, 21:52
Знаете, поклонение западу не всегда приятно
А Светлана и не говорит о поклонении Западу. Насколько я понимаю, она имеет в виду, что этот вопрос не относится к политкорректности и западным ценностям.
1. Спасибо, Фромодессер  :yes: Бик зур рәхмәт))
А то я уже задумалась, может ли так быть, что вокруг меня все неадекваты, а я одна воспитанный кролик с белым носовым платочком  :green:

2. Пуаро, у меня нет заокеанского дяди. С вами, как мне кажется, не всё OK.
ЦитироватьГамлет: Каким же именно?
Первый могильщик: А таким, что взял и потерял рассудок.
Гамлет: Да, но на какой почве?
Первый могильщик: Да все на той же, на нашей датской.
Вы немножечко свихнулись на заокеанской почве, а вот я на нашей, на датской.

3. Лад, вежливое обращение к людям вообще (а к пожилым людям - в особенности) - воспитание, которое я получила в своей семье. В те годы, когда о "политкорректности" ещё не слыхали.
Так воспитывают детей в патриархальных семьях, где соблюдают нормы речевого этикета. Вы чересчур политизированы. Успокойтесь, просмотрите тему, найдите, где я сказала хоть одно слово про Америку и политкорректность.
🐇

Poirot

Цитата: _Swetlana от мая  5, 2016, 22:23
С вами, как мне кажется, не всё OK.
А мне кажется, что с вами.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

лад

Цитата: _Swetlana от мая  5, 2016, 22:23
просмотрите тему, найдите, где я сказала хоть одно слово про  политкорректность.
Цитата: _Swetlana от мая  5, 2016, 21:21
(Это 20 баллов) Это ваш личный путь. Я буду политкорректно

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от мая  5, 2016, 22:03
Цитата: лад от мая  5, 2016, 22:01
Она пишет о политкорректности, а значит о поклонении западу.
Она использовала слово "политкорректность", потому что его применил Пуаро.
Я пьяна и кривляюсьутрирую и передразниваю Пуаро. Дайте мне 20 баллов и открепите от темы. Рассудком можно тронуться.

ЗЫ. Самозабаниваюсь на 20 дней, а вот 25 мая у меня днюха (56 лет), хороший повод вернуться на форум, может, тема уже засохнет и сама отвалиться.
🐇

Geoalex

Цитата: _Swetlana от мая  5, 2016, 22:23
вежливое обращение к людям вообще (а к пожилым людям - в особенности) - воспитание, которое я получила в своей семье.
То есть вы никогда ни в глаза, ни за глаза плохо/пренебрежительно/грубо ни о ком не отзывались?

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от мая  5, 2016, 22:45
То есть вы никогда ни в глаза, ни за глаза плохо/пренебрежительно/грубо ни о ком не отзывались?
это, мягко говоря, не так :)
Цитата: _Swetlana от мая  5, 2016, 22:23
А то я уже задумалась, может ли так быть, что вокруг меня все неадекваты, а я одна воспитанный кролик с белым носовым платочком  :green:
В порыве праведного гнева Swetlana не замечает, как теряет свою природную вежливость.
а другим - низзя, а не то старших не уважаешь... политкорректность во всей красе :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Тема окончательно ушла в каком-то нежелательном направлении. До очистки и разделения - временно закрываю. Советовал бы извиниться друг перед другом. В личке.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12