Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С Новым годом !

Автор Leo, сентября 29, 2011, 00:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Ion Bors от января  2, 2014, 14:45
Цитата: Oleg Grom от января  2, 2014, 14:40Человек остается таким же, как он был.
Человек имеет свои слабости - законодательство держит его в определённых общепринятых моральных рамках.
Теоретически да, а практически — законодательство без работающего государства, как программа без исправного компьютера, абсолютно бесполезно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Ion Bors, поддерживаю Вас полностью, по всем позициям. И скажите на милость, Grom-Ига, почему сейчас так много женщин за тридцать, не решающихся завести ребенка? Да именно потому, что живут со своими бойфрендами на птичьих правах, вот и опасаются (совершенно справедливо притом!) оказаться в матерях-одиночках. А в таком положении, как ни крути, растить ребенка потруднее будет. А возраст — границу "старых первородящих" мы тут уже называли-обсуждали.


Ion Borș

Цитата: Oleg Grom от января  2, 2014, 14:47
Цитата: Ion Bors от января  2, 2014, 14:45
Цитата: Oleg Grom от января  2, 2014, 14:40
Человек остается таким же, как он был.
Человек имеет свои слабости - законодательство держит его в определённых общепринятых моральных рамках.
В России? Вы шутите?
не шучу, я конструктивно,
сравниваю преимущества законного брака с недостатками сожительства.
Брак одобряю, сожительство это, максимум, средней срочности во времени этап к браку. Иначе, это лапша на уши для неуверенной в себя женщины.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

mnashe

Цитата: Margot от января  2, 2014, 14:56
Ion Bors, поддерживаю Вас полностью. И скажите на милость, Oleg Grom-Ига, почему сейчас так много женщин за тридцать, не решающихся завести ребенка? Да именно потому, что живут со своими бойфрендами на птичьих правах, вот и опасаются (совершенно справедливо притом!) оказаться в матерях-одиночках. А в таком положении, как ни крути, растить ребенка потруднее будет. А возраст — границу "старых первородящих" мы тут уже называли-обсуждали.
Марго, всё верно, только в России регистрация брака мало что меняет. Я уже объяснил почему.
Государства нет, а тем, кто у власти, пофиг, что будет со страной. «После нас — хоть потоп».
Это выражается далеко не только в неисполнении функции охраны семьи и деторождения.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Oleg Grom

Цитата: Margot от января  2, 2014, 14:56
Ion Bors, поддерживаю Вас полностью, по всем позициям. И скажите на милость, Grom-Ига, почему сейчас так много женщин за тридцать, не решающихся завести ребенка? Да именно потому, что живут со своими бойфрендами на птичьих правах, вот и опасаются (совершенно справедливо притом!) оказаться в матерях-одиночках. А в таком положении, как ни крути, растить ребенка потруднее будет. А возраст — границу "старых первородящих" мы тут уже называли-обсуждали.
Марго, а где Ваши дети, у Вас же есть муж?

Oleg Grom

На мой взгляд, надо рассчитывать на конкретного человека, а не на определенную страницу паспорта. Это намного надежнее.
Ну и на себя.

mnashe

Цитата: Ion Bors от января  2, 2014, 14:57
сравниваю преимущества законного брака с недостатками сожительства.
Брак одобряю, сожительство это, максимум, средней срочности во времени этап к браку. Иначе, это лапша на уши для неуверенной в себя женщины.
У евреев, кстати, запрещено жить вместе без брачного контракта (кəтуббы), в котором указаны обязательства мужа по отношению к жене. Даже если поженились как положено, по всем законам, и кəтубба просто потерялась.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

mnashe, Вы не заметили главного в моем посте:

Цитата: Margot от января  2, 2014, 14:56
потому, что живут со своими бойфрендами на птичьих правах, вот и опасаются (совершенно справедливо притом!) оказаться в матерях-одиночках.
Я говорила только и исключительно о психологической проблеме, не углубяясь в остальное. Оно тоже важно, но это уже потом, по факту.

mnashe

Марго, так я же согласен.
Я просто говорю о том, что в России эта проблема неразрешима, поскольку отсутствует государство. Регистрация брака бесполезна, ибо права в зарегистрированном браке остаются почти столь же птичьими. В судебной тяжбе побеждает не тот, на чьей стороне правда, а тот, у кого больше денег, связей и меньше совести.
В нормальной стране, конечно, регистрация брака государством — это очень хорошо.
Впрочем, в современном Израиле государство решает имущественные вопросы и без регистрации — достаточно того, что люди знают, что они пара.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: mnashe от января  2, 2014, 15:06
Марго, так я же согласен.
Я просто говорю о том, что в России эта проблема неразрешима, поскольку отсутствует государство.
Психологическая? Почему же неразрешима? Именно что разрешима, притом простейшим способом: зарегистрировали брак, жена почувствовала землю под ногами и тут же рожает. А как оно потом выйдет, никто не просчитает. Главное, вот этот момент не упустить, притом желательно до тридцатника (так и быть, три года накинем к "старым первородящим"). Как говорила одна моя коллега (кстати, еврейка), ребеночка надо рожать сразу же после замужества: пока разберешься что к чему, а он-то уже и подрос. Согласитесь, в этом есть некая жизненная правда. :)

mnashe

Цитата: Margot от января  2, 2014, 15:13
Психологическая? Почему же неразрешима? Именно что разрешима, притом простейшим способом: зарегистрировали брак, жена почувствовала землю под ногами и тут же рожает.
Ещё раз: в отсутствии государства регистрация брака не меняет ничего. Никакой почвы под ногами не появляется. Потому что если что-то плохое случится (люди ведь существа динамичные), никто её не защитит, точно так же, как если регистрации нет. I. G. уже приводила пример.
А в нормальной стране — да, всё так, как Вы говорите.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Oleg Grom

Марго, Вы так рьяно советуете, почему ж сами им не следовали?

snn

А я вообще не понимаю, какие советы могут быть по жизни? У каждого по-своему же.

Oleg Grom

Цитата: snn от января  2, 2014, 15:22
А я вообще не понимаю, какие советы могут быть по жизни? У каждого по-своему же.
Хорошо, что про жену в шкафу давно не вспоминали.  ;D

Ion Borș

Цитата: mnashe от января  2, 2014, 14:56
Цитата: Ion Bors от января  2, 2014, 14:45
Цитата: Oleg Grom от января  2, 2014, 14:40Человек остается таким же, как он был.
Человек имеет свои слабости - законодательство держит его в определённых общепринятых моральных рамках.
Теоретически да, а практически — законодательство без работающего государства, как программа без исправного компьютера, абсолютно бесполезно.
Вообще-то Россия, не прямо такая, в защите прав женщин с ребёнком в суде. При прочих равных, закон на стороне матери с ребёнком. На взятки все способны, и женщины.
А вот, в суде чтоб женщина добилась раздела имущества и алименты для ребёнка, если отношения не зарегистрированы - не получится.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Марго

Цитата: mnashe от января  2, 2014, 15:19
Ещё раз: в отсутствии государства регистрация брака не меняет ничего. Никакой почвы под ногами не появляется.
mnashe, Вы меня наконец-то услышьте! Я говорю не о законах и государстве и даже не о том, изменяется ли что-то в статусе замужней женщины с точки зрения закона. Я говорю только и исключительно о психологии этой женщины. И по моим наблюдениям (а вокруг меня женщин рассматриваемого возраста полно, наблюдать есть за кем), именно "гражданские браки" рождению детей и не способствуют. В отличие от.

snn

Цитата: Ion Bors от января  2, 2014, 15:25
Цитата: mnashe от января  2, 2014, 14:56
Цитата: Ion Bors от января  2, 2014, 14:45
Цитата: Oleg Grom от января  2, 2014, 14:40Человек остается таким же, как он был.
Человек имеет свои слабости - законодательство держит его в определённых общепринятых моральных рамках.
Теоретически да, а практически — законодательство без работающего государства, как программа без исправного компьютера, абсолютно бесполезно.
Вообще-то Россия, не прямо такая, в защите прав женщин с ребёнком в суде. При прочих равных, закон на стороне матери с ребёнком. На взятки все способны, и женщины.
А вот, в суде чтоб женщина добилась раздела имущества и алименты для ребёнка, если отношения не зарегистрированы - не получится.
Если брак не зарегистрирован, но отцовство было установлено, то алименты отец платить обязан. И ребёнок имеет имущественные права: папенька помре, ребёночку его доля в папенькином имуществе. Это по российскому закону.

Oleg Grom

Вы не правы. Через суд можно добиться признать отцовство, это не проблема.
А вот добиться выплаты алиментов при нежелании отца их платить - никакая регистрация брака не поможет.

snn

Цитата: Oleg Grom от января  2, 2014, 15:24
Цитата: snn от января  2, 2014, 15:22
А я вообще не понимаю, какие советы могут быть по жизни? У каждого по-своему же.
Хорошо, что про жену в шкафу давно не вспоминали.  ;D
Дык это же сюжет "Джен Эйр".  :)

Leo

Цитата: Oleg Grom от января  2, 2014, 15:24
Цитата: snn от января  2, 2014, 15:22
А я вообще не понимаю, какие советы могут быть по жизни? У каждого по-своему же.
Хорошо, что про жену в шкафу давно не вспоминали.  ;D
Скелет жены ?  ;D

Oleg Grom

Цитата: snn от января  2, 2014, 15:29
Цитата: Oleg Grom от января  2, 2014, 15:24
Цитата: snn от января  2, 2014, 15:22
А я вообще не понимаю, какие советы могут быть по жизни? У каждого по-своему же.
Хорошо, что про жену в шкафу давно не вспоминали.  ;D
Дык это же сюжет "Джен Эйр".  :)
:E:
Пойду проверю чердак.

alant

Цитата: Ion Bors от января  2, 2014, 15:25
Вообще-то Россия, не прямо такая, в защите прав женщин с ребёнком в суде. При прочих равных, закон на стороне матери с ребёнком. На взятки все способны, и женщины.
А вот, в суде чтоб женщина добилась раздела имущества и алименты для ребёнка, если отношения не зарегистрированы - не получится.
Когда то у нас на брачный контракт косо смотрели, так как приходилось говорить о разводе накануне свадьбы. Теперь и на бракосочетание смотрят, с точки зрения преимуществ при разводе.  ;D
Я уж про себя молчу

Ion Borș

Цитата: snn от января  2, 2014, 15:27
Если брак не зарегистрирован, но отцовство было установлено, то алименты отец платить обязан.
не обязан, только с его согласием - мужчина убеждается что это скорее всего его ребёнок.
Выводы по ДНК (или как их там?) не имеют юридическую силу.
Не могут быть статьи в законе чтоб ссылались на такие генитческие выводы, с материальным последствием.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Oleg Grom

Цитата: Ion Bors от января  2, 2014, 15:32
Цитата: snn от января  2, 2014, 15:27
но отцовство было установлено, то алименты отец платить обязан.
не обязан, только с его согласием - мужчина убеждается что это скорее всего его ребёнок.
Выводы по ДНК (или как их там?) не имеют юридическую силу.
Не может быть статьи в законе чтоб ссылались на такие генитческие выводы, с материальным последствием.
Ион, не фричьте! Суды давно делают экспертизы ДНК.

Ion Borș

Цитата: Oleg Grom от января  2, 2014, 15:33
Цитата: Ion Bors от января  2, 2014, 15:32
Цитата: snn от января  2, 2014, 15:27
но отцовство было установлено, то алименты отец платить обязан.
не обязан, только с его согласием - мужчина убеждается что это скорее всего его ребёнок.
Выводы по ДНК (или как их там?) не имеют юридическую силу.
Не может быть статьи в законе чтоб ссылались на такие генитческие выводы, с материальным последствием.
Ион, не фричьте! Суды давно делают экспертизы ДНК.
Надо вникать в суть дела которая в суде. Нормальный мужик не откажится от материальной поддержки своего ребёнка, если это обоснованно генитически. В России генетический вывод не может быть, не может быть основной пробой для принятия решения в суде. Если женщина вела свободные отношения, то такой генетический вывод не поможет женщине, если сам мужчина не согласится.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр