Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Температура в жилище

Автор Iskandar, сентября 15, 2016, 21:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: piton от июля 10, 2019, 12:09
Друг сразу при покупке квартиры еще на стадии отделки засунул бойлер в технологический отсек за унитазом.
Умно! ;up:

Awwal12

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2019, 12:05
Дык у вас один обед в фастфуде стоит как водонагреватель
"В фастфуде" - это вряд ли.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

https://www.technodom.kz/catalog/vodonagrevateli/p/vodonagrevatel-thermex-tipcombi-53071 - 18990 ₸

Цена стандартного обеда на трех человек, даже по меркам карагандинского фастфуда :donno: В России же продукты в разы дороже, чем в КЗ, а цены на бытовую технику не выше.

Эслыш

Кстати, после обсуждений в этой теме, мне стали подсовывать рекламу мобильных душей.
Никогда таких не видел.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2019, 13:05
В России же продукты в разы дороже, чем в КЗ, а цены на бытовую технику не выше.
А еда в фастфуде - это не продукты.
"Хит сет" в Макдональдсе (которым можно просто ужраться), скажем, стоит 615 руб. (3712 теньге).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2019, 12:05
Дык у вас один обед в фастфуде стоит как водонагреватель, чего бы и не прикупить :donno:
А представьте, сколько у них стоит водонагреватель...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Python от июля 10, 2019, 14:38
Цитата: Easyskanker от июля 10, 2019, 12:05
Дык у вас один обед в фастфуде стоит как водонагреватель, чего бы и не прикупить :donno:
А представьте, сколько у них стоит водонагреватель...
Что характерно, практически столько же, сколько и в Казахстане (дороже на несколько процентов, может).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Poirot от июля 10, 2019, 12:16
Цитата: Easyskanker от июля 10, 2019, 11:55
Скорей всего просто от жары воняют. Чтобы у москвича не было дома водонагревателя? Трудно поверить.
У меня нет водонагревателя. 10 дней без ГВС не проблема.
Как решается непроблема? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: Валер от июля 10, 2019, 15:36
Цитата: Poirot от июля 10, 2019, 12:16
Цитата: Easyskanker от июля 10, 2019, 11:55
Скорей всего просто от жары воняют. Чтобы у москвича не было дома водонагревателя? Трудно поверить.
У меня нет водонагревателя. 10 дней без ГВС не проблема.
Как решается непроблема? :)
Тут уже описывали: тазики, ковшики, кастрюльки, чайники.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

bvs

Цитата: Iskandar от июля 10, 2019, 07:38
Видимо, сейчас пик отключений. Потому что москвичи натурально не моются и воняют в общественных пространствах.
В чем вообще проблема помыться в тазике? Это только у москвичей так?

Poirot

Цитата: bvs от июля 10, 2019, 18:53
Цитата: Iskandar от июля 10, 2019, 07:38
Видимо, сейчас пик отключений. Потому что москвичи натурально не моются и воняют в общественных пространствах.
В чем вообще проблема помыться в тазике? Это только у москвичей так?
Об одном из москвичей см. выше. В метро и ином общественном транспорте езжу регулярно. В отличие от Искандара какого-либо усиления запахов по сравнению со среднестатистическими летними не заметил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

В моем детстве у нас были периоды годами, когда в квартире не было горячей воды. Мылся я абсолютно каждый вечер, потому для меня было чем-то абсолютно естественным развести воду (нагретую на плите с холодной) в тазике, а потом мыться при помощи ковша.

Toman

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2019, 13:44
"Хит сет" в Макдональдсе (которым можно просто ужраться), скажем, стоит 615 руб.
Это, небось, без напитков такая цена? В Макдональдсе хитрость именно в том, что за напитки приходится выкладывать по меньшей мере раза в 2, а то и в 3 больше, чем за еду. Бывал там не много раз - но всё время одна и та же картина: вроде, и почти ничего не поел - раза в 2-3 меньше, чем другие, с кем вместе зашёл - а заплатил, наоборот, раза в 2-3 больше.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Iskandar

Одна моя тема плавно перетекает в мою другую :)

(Русский общепит. Безвкусный и беспощадный)

Lodur

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2019, 11:55Скорей всего просто от жары воняют.
Жара кончилась две недели назад. С первым циклоном из Скандинавии. А потом был второй, сейчас уже третий идёт. Почти весь день хожу в свитере.

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2019, 11:55Чтобы у москвича не было дома водонагревателя? Трудно поверить.
А зачем столько москвичей свои ковшики сфоткали, если у всех водонагреватели? :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Эслыш

Цитата: From_Odessa от июля 10, 2019, 20:00
В моем детстве у нас были периоды годами, когда в квартире не было горячей воды.
С чем это было связано, поломки/прорывы? Хотя после СССР ещё немного времени прошло. Или не хватало угля, газа?

Валер

Цитата: From_Odessa от июля 10, 2019, 20:00
В моем детстве у нас были периоды годами, когда в квартире не было горячей воды. Мылся я абсолютно каждый вечер, потому для меня было чем-то абсолютно естественным развести воду (нагретую на плите с холодной) в тазике, а потом мыться при помощи ковша.
У нас в квартире где я жил до 22 лет не было горячей воды вообще. Но к хорошему привыкаешь, и теперь если что - не знаешь как и жить.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton

Прибыл на участок, для ночлега бановую печь растопил.
Память св. первоверховных апп. Петра и Павла...
Фрипулья, смилуйся над грешными козаками твоими!
W

Iskandar

В такую Пэтривку холодно не только лишь всем поганым поросятам

true

Купил новый кондёр. Впервые за последние три месяца спал под одеялом :)

RockyRaccoon

Цитата: true от июля 13, 2019, 08:51
Купил новый кондёр.
Поздравляю. Помню, какое было счастье, когда мы установили кондёр в злополучном 2010-м (см. (wiki/ru) Аномальная_жара_в_России_(2010)
Хорошо, что успели; через некоторое время кондиционеры и вентиляторы стали острым дефицитом.
Помню, как народ массово выходил гулять в первом часу ночи.
  А у нас рядом вся берёзовая аллея погибла.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: RockyRaccoon от июля 13, 2019, 09:33
в злополучном 2010-м
Я ее помню. Тем летом я крыл крыши черепицей в посёлке Романовка (емнип) под Питером. Доходило до плюс тридцать семь, а учитывая питерскую влажность...


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр