Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Водка-пиво (O tempora, o mores!)

Автор Iskandar, сентября 14, 2009, 18:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Иду сегодня вдоль забора, на трубах сидят сопливые малолетки и обсуждают, как классно одна из них обломала "своего" парня, заявив что у неё месяные. Дальше гуляют мамаша с ребёнком, ребёночек вдруг завороженно начал повторять: "Водка-пиво! Водка-пиво!"... Я тихо офигеваю над тем, какие нынче настали времена... И тут до меня доходит, что на самом деле говорил малыш.


RawonaM

Один араб попросил меня перевести ему русскую песню про водку. Включает, а там "Вот какая ты...".

5park

В России пили всегда. Только не все и не везде.
:fp:

Leo

Цитата: Iskandar от сентября 14, 2009, 18:42
Иду сегодня вдоль забора, на трубах сидят сопливые малолетки и обсуждают, как классно одна из них обломала "своего" парня, заявив что у неё месяные. Дальше гуляют мамаша с ребёнком, ребёночек вдруг завороженно начал повторять: "Водка-пиво! Водка-пиво!"... Я тихо офигеваю над тем, какие нынче настали времена... И тут до меня доходит, что на самом деле говорил малыш.


Мне коллега рассказывал, в советские времена приехал к нему датчанин, и говорит, что пил замечательный русский напиток, называемый "пиво водка" и хотел бы купить его в СССР. Коллега убеждал его, что этот напиток не продают, а делают сами. Но датчанин не поверил и повторяя "пиво водка", повлёк его в тогдашнюю "Берёзку" и вскоре вышел оттуда с бутылкой, гордо продемонстрировав её коллеге, на бутылке стояло: "Перцовка". Peber vodka ! - гордо сказал датчанин :)

Iskandar

Цитата: RawonaM от сентября 14, 2009, 18:46
Включает, а там "Вот какая ты...".

"А я дарил цветы!"

Цитата: 5park от сентября 14, 2009, 18:48
В России пили всегда. Только не все и не везде.

А беспорядочным трахом в юном возрасте тоже занимались?

5park

Цитата: Iskandar от сентября 14, 2009, 19:35
А беспорядочным трахом в юном возрасте тоже занимались?

Нет, это одна из "свобод" открытого общества.
:fp:

RawonaM

Цитата: Iskandar от сентября 14, 2009, 19:35
"А я дарил цветы!"
Не понял, поясни.

П.С. Для тех кто не понял прикола с "Вот какая ты..." транскрипция: [во́тка...ка́йа].
И транскипция слова водка: [во́тка].

Iskandar

Цитата: RawonaM от сентября 14, 2009, 19:52
Не понял, поясни.

Ну как же, песня так продолжается...

Nekto

Цитата: 5park от сентября 14, 2009, 19:49
Цитата: Iskandar от сентября 14, 2009, 19:35
А беспорядочным трахом в юном возрасте тоже занимались?

Нет, это одна из "свобод" открытого общества.

Ага, раньше Русь была целомудренная и святая:
см. например: http://sexology.narod.ru/chapt601.html
::)

Nekto

Цитата: RawonaM от сентября 14, 2009, 19:52
во́тка...ка́йа

Интересно: а как это переводится с сербского?  ::)

ага: вотка кайа

5park

Цитата: Nekto от сентября 14, 2009, 20:21
Ага, раньше Русь была целомудренная и святая

Когда я впервые столкнулся с письменными отражениями сексуальной культуры Руси (в первую очередь - фольклорными записями, но также и описаниями деревенских сексуальных нравов в классической литературе), я тоже был ошеломлен. Но в данном случае я говорю совсем о другом - о нравственности юных девиц в городской среде XXI века. И здесь нужно сравнивать школьниц города XXI века не с дебёлыми распутными бабами деревни века XVII, а хотя бы с обычными пионерками периода брежневского застоя.
:fp:

Лукас

Цитата: 5park от сентября 14, 2009, 21:16
Когда я впервые столкнулся с письменными отражениями сексуальной культуры Руси (в первую очередь - фольклорными записями, но также и описаниями деревенских сексуальных нравов в классической литературе), я тоже был ошеломлен.
Это случайно не те фольклорные записи, которые записал Афанасьев и потом были изданы?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Iskandar

Не, если любят друг друга, то пусть ебутся себя на доброе здоровьечко. Хоть в 13 лет, мне не жалко. Только любовь должна быть любовью, а не "по приколу".

RawonaM

Цитата: 5park от сентября 14, 2009, 21:16
Но в данном случае я говорю совсем о другом - о нравственности юных девиц в городской среде XXI века. И здесь нужно сравнивать школьниц города XXI века не с дебёлыми распутными бабами деревни века XVII, а хотя бы с обычными пионерками периода брежневского застоя.
Нравственность самцов вас не беспокоит? Это очень хорошо коррелирует.

myst

Цитата: Iskandar от сентября 14, 2009, 22:26
Не, если любят друг друга, то пусть ебутся себя на доброе здоровьечко.
Ага?!

myst

Я так понял, водка-пиво — это так к слову было. Основная цель темы — поцокать языком и покачать головой: «Оть ить што молодёшь распутная вытворяет, а!», да? А вытворяет ВНЕЗАПНО всё то же самое.
Про самцов, кстати, RawonaM правильно заметил. Как гулящая баба, так лядь; а как парень, так настоящий мужик. :negozhe:

Любомир

Цитата: Nekto от сентября 14, 2009, 20:22
Цитата: RawonaM от сентября 14, 2009, 19:52
во́тка...ка́йа

Интересно: а как это переводится с сербского?  ::)

ага: вотка кайа
Есть хорватская песня 'Lipa kaja', но смысл слова кая мне недоступен пока. Надо будет посмотреть в словаре.

Iskandar

Цитата: myst от сентября 14, 2009, 22:56
а как парень, так настоящий мужик. :negozhe:

Проекция (c)
Кроме вас с Равонамом никто так не говорил.

myst

Цитата: Iskandar от сентября 14, 2009, 23:03
Кроме вас с Равонамом никто так не говорил.
Это не надо говорить, это и так всем известно.

piton

Цитата: Iskandar от сентября 14, 2009, 18:42
на трубах сидят сопливые малолетки и обсуждают, как классно одна из них обломала "своего" парня, заявив что у неё месяные.

Это как, месячных еще и не бывало, а уже обламывает?
Нехорошо. В детсаду учат правду говорить.
Если же нет, то это всего лишь природа.
Собственно, в традиционном обществе так и поступают. Появились таковые - замуж. Какие же они малолетки? Только сейчас это по любви. Типа.

Цитата: 5park от сентября 14, 2009, 21:16
И здесь нужно сравнивать школьниц города XXI века не с дебёлыми распутными бабами деревни века XVII, а хотя бы с обычными пионерками периода брежневского застоя.
Леонид Ильич был хороший мужик, но не все оттудова перенимать нужно. Ханжества было предостаточно, особенно в провинции. Вплоть до того, что внебрачные дети травле подвергались.
W

RawonaM

Цитата: piton от сентября 14, 2009, 23:08
Это как, месячных еще и не бывало, а уже обламывает?
Есть еще отмазка, что голова болит. Этой отмазке как минимум пять тысяч лет, упоминается в древних брачных контрактах.

Iskandar

Цитата: myst от сентября 14, 2009, 23:04
Это не надо говорить, это и так всем известно.

Но я-то не "все".

Цитата: piton от сентября 14, 2009, 23:08
Это как, месячных еще и не бывало, а уже обламывает?
Нехорошо. В детсаду учат правду говорить.
Если же нет, то это всего лишь природа.
Собственно, в традиционном обществе так и поступают. Появились таковые - замуж. Какие же они малолетки? Только сейчас это по любви. Типа.

Смысл в том, что трахунчик уже отрос, а вот ума, чувств и социальной адаптации ни на грош.

myst


addewyd

А я сегодня 2 трупа видел. Не не трупы. Упитые на газоне. Это с утра!

Nekto

Цитата: Iskandar от сентября 15, 2009, 09:02
Смысл в том, что трахунчик уже отрос, а вот ума, чувств и социальной адаптации ни на грош.

Я тоже за то, чтобы малолеткам до 20 лет запретить трахаться.
пусть учатся миньету, петтингу и т.д.
А когда мозги отрастут, пусть пробуют по-взрослому.