Тема для флуда любимой латиницей

Автор mrEasyskanker, августа 24, 2014, 18:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


troyshadow

Цитата: Hellerick от сентября 24, 2020, 18:53
Он дебе анке ажунта Тшехов и Еизенштеин. Уланова дебе пермане комо ла сола фем.

Nado by esce Txehova i Eizenxteina dobavitt. Ulanovu nado ostavitt kak edinstvennuyu jenscinu.
ni uverin, xto C'ehov tak sil'na pavlijal na miravuju istoriju kak Kalaxnikav. To j'e kasajitsa E'jzenxtejna

troyshadow

vot dumoju, moj'et xvy peredavatj cerez e i o, a i i a ostavetj dl'a udarnyh? pixutsa plovneje i orfografeja bol'xe nopominajet prevyc'nuju. Tol'ko slegka usloj'nitj pravela nopesaneja pervoj i poslednej bukv etemologejej. :???

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


sonko

VZIAL BUTOILOCKU VINA
i popil, no ne do dna,
a do serediny (~treti)
i postavil ee na...
Stop. Tak delo ne poïdet.
Stop!
Kakoy-to strannoiy vid.
Gvozde napolovinu vbit.
Svet napolovinu svetit.
— ?
...
Vot i vsё )
Vopros zakroit.



Нi одну проблему нелèзia решiтe на том уровнiе, на котором она бòiла создана (Albert Einstein).

Pri izucenii nauk primery poléznee pravil (Isaac Nevvton).
________
Evro-2020: https://zen.yandex.ru/id/5d1cb1857782bf00adbe4041

troyshadow

ja vot vs'o dumaju, pacimu baljxeviki tak i ni rixylisj na latinizacyju ruskava i astaljnyh jazykov!? e'ta j' byla b takim padspor'jim v idialagic'iskaj raboti, adno pakalenije - i staroj idialogii prosta net.

Wolliger Mensch

Цитата: troyshadow от октября 21, 2020, 22:15
ja vot vs'o dumaju, pacimu baljxeviki tak i ni rixylisj na latinizacyju ruskava i astaljnyh jazykov!? e'ta j' byla b takim padspor'jim v idialagic'iskaj raboti, adno pakalenije - i staroj idialogii prosta net.

Praviylino sdielaliy, chto vsiu etu ydieologychiesko-fiylologychieskuju triasomudi sviernuliy. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Asterlibra

Цитата: Wolliger Mensch от октября 21, 2020, 23:21
Praviylino sdielaliy, chto vsiu etu ydieologychiesko-fiylologychieskuju triasomudi sviernuliy.
Tipa poneali, qjto politika predhiducqego deceatiletija okasalacj nevernoj? Dolgo ge do nix doxodilo...
Небо и Земля устанавливаются по позиціямъ, и Перемѣны движутся между ними. (Си цы чжуань, I, 5)

Учитель сказалъ:
"Кто позналъ Дао метаморфозъ и измѣненій, тотъ позналъ, что дѣетъ духъ".  (Си цы чжуань, I, 10)

Изъ Желтой рѣки вышелъ чертежъ, изъ рѣки ​Ло вышли письмена. ​Совершенномудрые берутъ ихъ за образецъ. (Си цы чжуань, I, 11)

Andrey Lukyanov

Цитата: Asterlibra от октября 22, 2020, 12:23
Tipa poneali, qjto politika predhiducqego deceatiletija okasalacj nevernoj? Dolgo ge do nix doxodilo...
A izucenije russkogo jazyka sdelali obäzateljnym toljko v 1938 godu.

sonko

  VOT IZBIRATELÈNAIA TUMBA,
no rezulètat ne oceviden,
vede polovina tam za Trumpa,
a u drugoy v naturie Biden.
  – Tolèko ne «Biden» on, a «Baidên».
  – Vot v skobkax tak i napishy.
I ukazanïe vklepay tam:
angliiskiy, mete ego ershy ...

Нi одну проблему нелèзia решiтe на том уровнiе, на котором она бòiла создана (Albert Einstein).

Pri izucenii nauk primery poléznee pravil (Isaac Nevvton).
________
Evro-2020: https://zen.yandex.ru/id/5d1cb1857782bf00adbe4041

Hellerick


AKT

1924 g. sen­tä­b­rä 8 dnä, g. Kra­s­no­jarsk

    Ja, uča­st­ko­vyj nad­zi­ra­telj 1-go ot­de­le­ni­ja Gor­mi­li­cii GOR­BU­NOV v pri­sut­stvii pred­sta­vi­te­lej Gu­barhbü­ro v ka­če­stve po­nä­tyh: gr. Ba­ra­no­va Bo­ri­sa Pe­t­ro­vi­ča, pro­ži­va­ju­sče­vo po ul. Le­ni­na, No. 45, gr. Glu­ho­va Ha­ri­to­na Ale­k­se­je­vi­ča, pro­ži­va­ju­sče­vo po ul. Le­ni­na, No. 45, na os­no­va­nii pred­pi­sa­ni­ja GAO na imä na­čalj­ni­ka 1-go ot­de­le­ni­ja ot 8 sen­tä­b­rä 1924 g. za No. 13375 i re­zo­lü­cii na nöm na mo­jo imä so­sta­vil na­sto­ja­sčij akt o ni­že­s­le­du­ju­sčem:
    Se­vo či­s­la ja pri­byl na plo­sčadj Re­vo­lü­cii k tor­go­v­cu Gu­sa­čen­ko Si­do­ru Fe­do­ro­vi­ču, pro­ži­va­ju­sče­mu po ul. Mar­k­sa, No. 128, kor. No. 10, la­v­ka No. 9, so­v­me­st­no s vy­še upo­mä­nu­ty­mi po­nä­ty­mi na pred­met ob­na­ru­že­ni­ja so­g­la­s­no pred­pri­sa­ni­ja ar­hi­v­no­vo ma­te­ri­a­la, pri­čom oka­za­losj, što v la­v­ke gr. Gu­sa­čen­ko ime­jet­sä ar­hi­v­nyj kol­ča­ko­v­s­kij ma­te­ri­al or­ga­nov sna­b­že­ni­ja v ko­li­če­stve 17 p. 3 fun­tov /se­m­nad­catj pu­dov 03 fun­ta/. Oz­na­če­nyj ma­te­ri­al slu­žil kak ober­toč­na­ja bu­ma­ga, a po­se­mu, ru­ko­vod­stvu­jasj pred­pi­sa­ni­jem GAO ot 8.12.24 za No. 13375 i ra­di­o­te­le­g­ra­moj VCI­Ka ot 9.5.22, ob­ja­v­le­nom v ga­ze­te "Kra­s­no­jar­s­kij Ra­bo­čij" v No. 170 ot 30.6.22 PO­STA­NO­VIL: oz­na­če­nyj ar­hi­v­nyj  kol­ča­ko­v­s­kij ma­te­ri­al v ko­li­če­stve 17 p. 3 f. /se­m­nad­catj p. 03 f./ ot gr. Gu­sar­čen­ko iz­jatj i pe­re­datj po pri­na­d­lež­no­sti pre­sta­vi­te­läm Jen­gu­bar­h­bü­ro, o čom i po­sta­no­vatj na­sto­ja­sčij akt.
    V kvar­ti­re ma­te­ri­a­la ne oka­za­losj.

Uča­st­ko­vyj nad­zi­ra­telj 1-go ot­de­le­ni­ja
/Gor­bu­nov/

Mercurio


AKT

1924 g. sen­tja­b­rja 8 dnja, g. Kra­s­no­jarsk

    Ja, uca­st­ko­vi nad­zi­ra­tel 1-go ot­de­le­ni­ja Gor­mi­li­cii GOR­BU­NOV v pri­sut­stvii pred­sta­vi­te­lej Gu­barhbju­ro v ka­ce­stve po­nja­tih: gr. Ba­ra­no­va Bo­ri­sa Pe­t­ro­vi­ca, prozi­va­ju­sce­go po ul. Le­ni­na, No. 45, gr. Glu­ho­va Ha­ri­to­na Ale­k­se­je­vi­ca, pro­zi­va­ju­sce­go po ul. Le­ni­na, No. 45, na os­no­va­nii pred­pi­sa­ni­ja GAO na imja na­calni­ka 1-go ot­de­le­ni­ja ot 8 sen­tja­b­rja 1924 g. za No. 13375 i re­zo­lju­cii na njom na mo­jo imja so­sta­vil na­sto­ja­sci akt o ni­ze­s­le­du­ju­scem:
    Sego ci­s­la ja pri­bil na plo­scad Re­vo­lju­cii k tor­go­v­cu Gu­sa­cen­ko Si­do­ru Fjo­do­ro­vi­cu, pro­zi­va­ju­sce­mu po ul. Mar­k­sa, No. 128, kor. No. 10, la­v­ka No. 9, so­v­me­st­no s vise upo­mja­nu­ti­mi po­nja­timi na pred­met ob­na­ru­ze­ni­ja so­g­la­s­no pred­pri­sa­ni­ja ar­hi­v­no­go ma­te­ri­a­la, pri­cjom oka­za­los, cto v la­v­ke gr. Gu­sa­cen­ko ime­jet­sja ar­hi­v­ni kol­ca­ko­v­s­ki ma­te­ri­al or­ga­nov sna­b­ze­ni­ja v ko­li­ce­stve 17 p. 3 fun­tov /se­m­nad­cat pu­dov 03 fun­ta/. Oz­na­ce­ni ma­te­ri­al slu­zil kak objor­tocna­ja bu­ma­ga, a po­se­mu, ru­ko­vod­stvu­jas pred­pi­sa­ni­jem GAO ot 8.12.24 za No. 13375 i ra­di­o­te­le­g­ra­moj VCI­Ka ot 9.5.22, ob­ja­v­le­nom v ga­ze­te "Kra­s­no­jar­s­ki Ra­bo­ci" v No. 170 ot 30.6.22 PO­STA­NO­VIL: oz­nace­ni ar­hi­v­ni  kol­ca­ko­v­s­ki ma­te­ri­al v ko­li­ce­stve 17 p. 3 f. /se­m­nad­cat p. 03 f./ ot gr. Gu­sar­cen­ko iz­jat i pe­re­dat po pri­na­d­lez­no­sti pre­sta­vi­te­ljam Jen­gu­bar­h­bju­ro, o cjom i po­sta­no­vit na­sto­ja­sci akt.
    V kvar­ti­re ma­te­ri­a­la ne oka­za­los.

Uca­st­ko­vi nad­zi­ra­tel 1-go ot­de­le­ni­ja
/Gor­bu­nov/
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

kemerover

Цитата: Viktor Pelevin. Makedonskaja kritika françuzskoj mysliV znamenityx françuzskix komedijax — ,,Vysokom blondine", ,,Velikolepnom", ,,Taksi-2" i drugix — vstrecaetsȷa sledujuscaja tema: nemolodoj i javno ne sportivnyj celovek krivlȷaetsȷa pered zerkalom ili drugimi lȷudȷmi, smeʃno parodiruja prijomy kung-fu, pricom samoe umoritelȷnoe v tom, cto on javno ne umeet pravilȷno stojatȷ na nogax, no tem ne menee imitiruet zapredelȷno prodvinutyj, pocti misticeskij urovenȷ masterstva, kak by namecaja udary po nervnym çentram i vrode by vypolnȷaja energeticeskie passy, i vot eta vysʃaja i tajnaja texnika, kotoruju moʒet oçenitȷ tolȷko drugoj dostigʃij soverʃenstva master, i to razve cto vo vremȷa smertelȷnogo poedinka gde-nibudȷ v Gimalajax, vdrug okazyvaetsȷa izobraʒena pered kameroj s takim samozabvennym vsxlipom, cto vspominaetsȷa polnaja neobȷazatelȷnostȷ dlȷa istinnogo mastera cego by to ni bylo, v tom cisle i umenija pravilȷno stojatȷ na nogax; otvisloe brȷushko nacinaet kazatȷsȷa vmestiliscem vsej mirovoj energii çi, volosatye xudenȷkie rucki — kanalami, po kotorym, esli nado, xlynet sverxhestestvennaja moscj, i soznanie neskolȷko sekund balansiruet na poroge togo, ctoby poveritȷ v etu buffonadu. Imenno vozmoʒnostȷ zadatȷsȷa, pustȷ tolȷko na mig, voprosom: ,,A vdrug pravda?!" i delate proisxodȷascee na ekrane tak nevyrazimo smeʃnym.
Skromnoe obajanie sovremennoj françuzskoj mysli osnovano, v suscnosti, no tom ʒe samom effecte.


Easyskanker

Beda luboj molodoj latinicy v tom, śto ona ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


sonko

Нi одну проблему нелèзia решiтe на том уровнiе, на котором она бòiла создана (Albert Einstein).

Pri izucenii nauk primery poléznee pravil (Isaac Nevvton).
________
Evro-2020: https://zen.yandex.ru/id/5d1cb1857782bf00adbe4041

Hellerick

UVA­ŽA­JE­MYJ TO­VA­RISČ KIM ČEN YN PRO­DOL­ŽAL VY­STU­P­LE­NI­JE
S OT­ČOT­NYM DO­K­LA­DOM CK TPK SEDJ­MO­VO SO­ZY­VA

    V ob­sta­nov­ke, ko­g­da vsä stra­na, vos­pri­näv vestj ob ot­kry­tii VIII sje­z­da Tru­do­voj par­tii Ko­rei (TPK), ki­pit pri­po­d­nä­tym du­hom, 6 jan­va­rä pro­š­lo za­se­da­ni­je vto­ro­vo dnä sje­z­da.
    Pred­se­da­telj TPK, Pred­se­da­telj Gos­so­ve­ta Ko­rej­skoj Na­ro­d­no-De­mo­k­ra­ti­če­s­koj Re­s­pu­b­li­ki (KNDR), Ver­hov­nyj Glav­no­ko­man­du­ju­sčij Vo­o­ru­žo­ny­mi Si­la­mi KNDR, vys­šij ru­ko­vo­di­telj na­šej par­tii, go­su­dar­stva i vo­o­ru­žo­nyh sil to­va­risč Kim Čen Yn pro­dol­žal vy­stu­p­le­ni­je s ot­čot­nym do­k­la­dom CK par­tii sedj­mo­vo so­zy­va, ko­to­ro­je on na­čal v za­se­da­nii pe­r­vo­vo dnä.
    Je­sčo bo­le­je pri­po­d­ni­ma­jet­sä en­tu­zi­azm uča­st­ni­kov sje­z­da, za­s­lu­ši­va­ju­sčih ot­čot­nyj do­k­lad CK par­tii, v ko­to­rom na­š­li ot­ra­že­ni­je ta­k­ti­ko-stra­te­gi­če­s­ki­je li­nii dlä za­met­no­vo sdvi­ga na pu­ti vse­sto­ron­ne­vo pro­d­vi­že­ni­ja stro­i­telj­stva so­ci­a­liz­ma na­še­vo ob­raz­ca.
    V do­k­la­de vto­ro­vo dnä pro­a­na­li­zi­ro­va­no po­lo­že­ni­je glav­nyh ot­ra­s­lej, v tom či­s­le tran­s­por­ta, ka­pi­talj­no­vo stro­i­telj­stva i pro­my­š­le­no­sti stro­i­telj­nyh ma­te­ri­a­lov, svä­zi, tor­gov­li, oh­ra­ny ze­m­li i ok­ru­ža­ju­sčej sre­dy, ko­mu­nalj­no­vo ho­zäj­stva i vne­š­nej eko­no­mi­ki, i sfe­ry up­rav­le­ni­ja eko­no­mi­koj. I upo­mä­nu­ty ce­li i pra­k­ti­če­s­ki­je me­to­dy dlä so­ver­še­ni­ja no­va­tor­stva i roz­vi­ti­ja v so­o­t­vet­stvu­ju­sčih ot­ra­s­läh v pe­ri­od no­vo­vo pä­ti­let­ne­vo pla­na.
    Tak­že v do­k­la­de ot­me­če­ny pu­ti dlä pri­ne­se­ni­ja dej­stvi­telj­noj pe­re­me­ny, ko­to­ru­ju mož­no vse­mi fi­b­ra­mi po­čuv­stvo­vatj v ži­z­ni na­ro­da, pu­töm do­sti­že­ni­ja pla­no­mer­no­vo i pro­dol­ži­telj­no­vo pro­iz­vod­stven­no­vo rosta v ot­ra­s­läh selj­sko­vo ho­zäj­stva, lög­koj pro­my­š­le­no­sti i mor­s­koj pro­my­š­le­no­sti, sa­mo­sto­ja­telj­no­vo i mno­go­g­ran­no­vo roz­vi­ti­ja go­ro­dov i uje­z­dov.
    V do­k­la­de sno­va ob­jav­le­na že­le­z­na­ja vo­lä k uk­re­p­le­ni­ju go­su­dar­stven­noj obo­ro­no­s­po­sob­no­sti na bo­le­je vy­so­kij uro­venj dlä na­döž­noj za­sči­ty be­zo­pa­s­no­sti stra­ny i na­ro­da, mir­noj ob­sta­nov­ki v so­ci­a­li­sti­če­s­kom stro­i­telj­stve, i vy­d­vi­nu­ty ce­li dlä je­jo osu­sče­stv­le­ni­ja.
    V do­k­la­de kon­kret­no na­me­če­ny važ­ny­je za­da­či dlä us­ko­re­ni­ja roz­vi­ti­ja na­u­ki i te­h­ni­ki stra­ny.
    Vse uča­st­ni­ki, vni­ma­telj­no za­s­lu­ši­va­ja ot­čot­nyj do­k­lad, pre­i­s­pol­nä­jut­sä re­ši­mo­sti s no­voj ve­roj pri­la­gatj vse usi­li­ja k re­vo­lü­ci­on­no­mu de­lu.
    Ot­čot­nyj do­k­lad CK TPK sedj­mo­vo so­zy­va pro­dol­ža­jet­sä.

Hellerick

61-let­nij bri­ta­neč, pe­re­bo­lev­šij COVID-19, iz­le­čil­sä ot ra­ka lim­fa­ti­če­s­koj si­ste­my i ne­f­ro­za. Ob etom so­ob­sčil "Bri­tan­s­kij žur­nal ge­ma­to­lo­gii". Ot­me­ča­jet­sä, što muž­či­na, za­ra­ziv­šisj ko­ro­na­vi­ru­som, ne­ko­to­ro­je vre­mä pro­byl v bolj­ni­če, no po­tom byl pe­re­ve­dön na do­ma­š­ne­je le­če­ni­je. Po iste­če­ni­ju 4-h me­sä­cev u ne­vo ne by­lo ob­na­ru­že­no ni od­no­vo iz 3-h za­bo­le­va­nij. Vra­či ob­ja­s­nä­jut slu­čiv­še­je­sä tem, što COVID-19 spro­vo­ci­ro­val ob­šir­nu­ju imu­nu­ju re­ak­či­ju or­ga­niz­ma.

basta

Цитата: Hellerick от января 11, 2021, 17:14
61-let­nij bri­ta­neč, pe­re­bo­lev­šij COVID-19, iz­le­čil­sä ot ra­ka lim­fa­ti­če­s­koj si­ste­my i ne­f­ro­za. Ob etom so­ob­sčil "Bri­tan­s­kij žur­nal ge­ma­to­lo­gii". Ot­me­ča­jet­sä, što muž­či­na, za­ra­ziv­šisj ko­ro­na­vi­ru­som, ne­ko­to­ro­je vre­mä pro­byl v bolj­ni­če, no po­tom byl pe­re­ve­dön na do­ma­š­ne­je le­če­ni­je. Po iste­če­ni­ju 4-h me­sä­cev u ne­vo ne by­lo ob­na­ru­že­no ni od­no­vo iz 3-h za­bo­le­va­nij. Vra­či ob­ja­s­nä­jut slu­čiv­še­je­sä tem, što COVID-19 spro­vo­ci­ro­val ob­šir­nu­ju imu­nu­ju re­ak­či­ju or­ga­niz­ma.
Kak-to proizvol'no raspr'ed'el'eni ts i tš. :???

sonko

Нi одну проблему нелèзia решiтe на том уровнiе, на котором она бòiла создана (Albert Einstein).

Pri izucenii nauk primery poléznee pravil (Isaac Nevvton).
________
Evro-2020: https://zen.yandex.ru/id/5d1cb1857782bf00adbe4041

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр