Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: true от октября 26, 2015, 22:28
Третий вышел больше десяти лет назад. Она ж девушка молодая...
Она немного старше меня. Какой третий дум?...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: true от октября 26, 2015, 22:28
Третий вышел больше десяти лет назад. Она ж девушка молодая...
У меня уже такой склероз, что я не помню, в какой я играла.  :green:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Цитата: Awwal12 от октября 26, 2015, 22:29
Она немного старше меня. Какой третий дум?...
Понятно. Я тоже играл во второй, после армии, думал вы намного младше меня.

Red Khan

Цитата: I. G. от октября 26, 2015, 22:18
Цитата: Red Khan от октября 26, 2015, 22:12
Цитата: Awwal12 от октября 26, 2015, 22:08
Тропико - вообще типичная женская игра (как и Sims, SimCity и т.п.), что вас удивляет?.. :donno:
В Дум, Wolf 3D и пр. тоже многие поигрывают по молодости независимо от предпочтений.
Ну сравнили, Тропико это всё-таки политический симулятор, а не квартирку обставить и мужа в бассейне утопить.
Стрелялки тоже явно не женский жанр, хотя может как интерактивный ужастик покатит.
Мужской шовинизм.  :smoke:
Причём здесь шовинизм-то? Если я напишу, что нетипично, когда девочка играет в машинки, а не в куклы, это тоже будет мужской шовинизм?

Red Khan

Цитата: Awwal12 от октября 26, 2015, 22:16
Цитата: Red Khan от октября 26, 2015, 22:12
Ну сравнили, Тропико это всё-таки политический симулятор
Ну политическая составляющая там не на первом месте, по большому счету. И "симулятором" я бы это точно не назвал. :) Вот Crisis in the Kremlin - это да, хардкорный политический симулятор. Но барышни в него почему-то не играли. И то верно: там нет пляжей, джунглей и няшных домиков, а есть только карта, кипа бумаг и телевизор.
А ещё в Тропико есть выборы и экономика. Вот не поленился, посмотрел жанр - "Construction and management simulation".

true

Вообще, Doom игра, конечно, классная, но мне больше нравились Heretic и Duke Nukem, там персонажи и плавали, и летали. Во времена Doom'а это было круто.

Geoalex

Цитата: true от октября 26, 2015, 22:48
Duke Nukem
Ага, крутая игрушка была. В старших классах в неё много играл.

true

Need for Speed третья, там последняя трасса такая была сложная - ледовая в Непале (вроде). Эх...

Awwal12

Цитата: true от октября 26, 2015, 22:48
Вообще, Doom игра, конечно, классная, но мне больше нравились Heretic и Duke Nukem, там персонажи и плавали, и летали. Во времена Doom'а это было круто.
Ну, Duke Nukem - это вообще незаслуженно забытая классика. Разумеется, по сравнению с Думом он не мог не смотреться выигрышно: тут и лучшая прорисовка графики, и куча разрушаемого окружения вокруг, дырки от пуль на стенах, полная трехмерность прицела... Но его затмил вышедший почти одновременно Quake ("полностью трехмерный" - даром что эти "полностью трехмерные" модели смотрелись тогда весьма вырвиглазно, а спрайты еще успешно конкурировали с 3D-графикой до начала 2000-х).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от октября 26, 2015, 21:11
однако приквел к той же игре Eve Zero (изданный, к моему бешенству, только в Японии и на английский никем не локализовавшийся)
А так обычно и бывает. Много лет назад, когда я увлекался визуалками, несколько игр было пройдено на Атласовском машинном переводе. Потому что очень хотелось, а перевода не было. Но с сиквелами и приквелами, сделанными на волне популярности какой-то игры такая беда: они часто хромают по качеству сценария и геймплея. Так что шансы, что вы не много потеряли, достаточно велики.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Awwal12 от октября 26, 2015, 23:00
Но его затмил вышедший почти одновременно Quake
Вот эта игра как-то мимо меня прошла. Вроде, примерно тогда же второй Heretic вышел, с действием от третьего лица, вот в него мы рубились днями, да...

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Bhudh

Цитата: Geoalex от октября 26, 2015, 21:40
Цитата: VagneR от октября 26, 2015, 21:38Во что должны играть потенциальные академики?  :)
В "сапёра" на максимальном уровне сложности.
Думаете, Вы шутите?
Поиграйте в этот: http://www.freewarefiles.com/Minefield.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Почитал рецензию на Fallout 4, посмотрел ролики. Его опять делала беседка, с ожидаемыми последствиями. В наличии "диалоговый крест" (лавры биотварей не дают покоя?). Я понимаю, что диалоги изначально не были самой сильной стороной Fallout, но, блин, это всё-таки были нормальные диалоги.
При этом игру, как пишут, удалось растянуть до 400 часов. Не, спасибо, мне разрекламированных 200 часов Dragon Age: Inquisition хватило (так и не осилил, а они еще какие-то DLC лепят, к слову). Понятно же, что чем больше объем игры, тем труднее в ней выдерживать атмосферу, напряжение сюжета, прорабатывать второстепенные квесты (чтобы они не были похожи как безликие близнецы друг на друга и на дежурные квесты какой-нибудь MMORPG) и т.д.
И точно так же беседка не смогла удержаться от запиливания базы игрока, только подошла к этому обстоятельнее (там, пишут, надо даже расставлять кровати и устраивать огороды - видимо, сами обитатели самостоятельно чем-либо заниматься не способны). Не, это, конечно, тоже может быть очень интересно. Вопрос, однако, в успешном сочетании элементов RPG и стратегии, что редко кому удается.
Графика неплоха, но как RPG это игру, понятно, не характеризует вообще никак.
Канон плачет кровавыми слезами: для работы силовой брони теперь нужно ядерное топливо (а во всех прочих играх мужики-то и не знали, ага). Впрочем, беседка еще в третьей части неплохо изнасиловала и канон, и законы логики. Я, честно, в третью часть так и не играл. Нью Вегас - да (спасибо Обсидиану), собственно Фолаут 3 - нет. Времени на второразрядную муть у меня нет. Относительно F4 - подождем еще, но, в принципе, я ничего хорошего от него особо не жду.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Алалах

внезапно узнал, что в Морровинде книга N'Gasta! Kvata! Kvakis! представляет собой текст на эсперанто, а не пособие по некромантии.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Awwal12

Цитата: Awwal12 от ноября 15, 2015, 12:31
Почитал рецензию на Fallout 4, посмотрел ролики.
Ой блин, да там еще напрочь упоротая система оружия (огнеметы, наносящие "дополнительный урон холодом" и т.д.).
Беседка-беседка, ну чего тебе было не оставить Фолаут в покое, ковыряла бы дальше свои игры про эльфов... :fp:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Awwal12 от ноября 15, 2015, 13:20
Цитата: Awwal12 от ноября 15, 2015, 12:31
Почитал рецензию на Fallout 4, посмотрел ролики.
Ой блин, да там еще напрочь упоротая система оружия (огнеметы, наносящие "дополнительный урон холодом" и т.д.).
Беседка-беседка, ну чего тебе было не оставить Фолаут в покое, ковыряла бы дальше свои игры про эльфов... :fp:

Ну дык и во второй части была опция со включенным волшебством  :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: злой от ноября 15, 2015, 13:40
Ну дык и во второй части была опция со включенным волшебством  :)
Во второй? Волшебством? :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Awwal12 от ноября 15, 2015, 13:47
Цитата: злой от ноября 15, 2015, 13:40
Ну дык и во второй части была опция со включенным волшебством  :)
Во второй? Волшебством? :what:

Многоэтажные подземелья с чудиками. Ну хорошо, не с волшебством, а с небывальщиной :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: злой от ноября 15, 2015, 14:10
Цитата: Awwal12 от ноября 15, 2015, 13:47
Цитата: злой от ноября 15, 2015, 13:40
Ну дык и во второй части была опция со включенным волшебством  :)
Во второй? Волшебством? :what:
Многоэтажные подземелья с чудиками. Ну хорошо, не с волшебством, а с небывальщиной :)
Атмосфера Фолаута изначально замешана на легком сюрреализме.  :donno: Сюда же изобилие ламповых приборов в 21-23 веках, поиски "священной гранаты Антиоха" и многое другое. Смешайте в одном флаконе постапокалиптику и киберпанк в духе фантастики пятидесятых годов, добавьте немного вестерна, немного мафиозных разборок и на выходе получите Фолаут. Но это всё же не о том.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от ноября 15, 2015, 12:31
При этом игру, как пишут, удалось растянуть до 400 часов. Не, спасибо, мне разрекламированных 200 часов Dragon Age: Inquisition хватило (так и не осилил, а они еще какие-то DLC лепят, к слову).
Цитата: Awwal12 от ноября 15, 2015, 12:31
Времени на второразрядную муть у меня нет.
:o :o :o
Ахренеть, Аввалюшка, ей-богу!
Э-э... на первостепенную муть это, как получается, надо месяц рабочего времени!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Danandr25


злой

Цитата: Awwal12 от ноября 15, 2015, 14:42
Цитата: злой от ноября 15, 2015, 14:10
Цитата: Awwal12 от ноября 15, 2015, 13:47
Цитата: злой от ноября 15, 2015, 13:40
Ну дык и во второй части была опция со включенным волшебством  :)
Во второй? Волшебством? :what:
Многоэтажные подземелья с чудиками. Ну хорошо, не с волшебством, а с небывальщиной :)
Атмосфера Фолаута изначально замешана на легком сюрреализме.  :donno: Сюда же изобилие ламповых приборов в 21-23 веках, поиски "священной гранаты Антиоха" и многое другое. Смешайте в одном флаконе постапокалиптику и киберпанк в духе фантастики пятидесятых годов, добавьте немного вестерна, немного мафиозных разборок и на выходе получите Фолаут. Но это всё же не о том.

Извините, зашли шарики за ролики  :3tfu: Это в Jagged Alliance 2 можно было включить галочку с драконами в подземельях. Для меня эти две игры похожи, я в них играл примерно в одно и то же время.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: I. G. от ноября 15, 2015, 14:44
:o :o :o
Ахренеть, Аввалюшка, ей-богу!
Э-э... на первостепенную муть это, как получается, надо месяц рабочего времени!
На самом деле первостепенная муть обычно не занимает 200 часов.
С Inquisition я столько не выдержал. Собери 21 осколок астрального зеркала, убей 10 медведей, уничтожь 19 кристаллов красного лириума - пусть они с такими "квестами" идут и делают MMORPG. Это не говоря про огромное количества жутко однообразных боёв без особых намеков на тактику, и почти полное отсутствие атмосферы оригинального Dragon Age.
Цитата: злой от ноября 15, 2015, 15:00
Извините, зашли шарики за ролики  :3tfu: Это в Jagged Alliance 2 можно было включить галочку с драконами в подземельях.
То-то я и думаю. :) Только там не драконы, а вроде бы жуки. Так я и не проходил JA2 с этой галочкой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Вы все равно удивляете!
Я играла в своей жизни в Дум, Вольфенштайн, Героев (не помню, каких-то совсем ранних в детстве и потом, скорее всего, в третьих), Тропико. Квесты, может быть, один или два.
В 20 лет как отрезало. Больше ни во что не играла.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр