Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тема имени Суматранского тигра

Автор Суматранский тигр, октября 3, 2019, 21:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rōmānus

Что тема была обозначена, я заметил. Но «нелёгкого существования» я не заметил, потому и спрашиваю, о чём эта тема? Инстаграм мигрирует на ЛФ? Вот он я, вот мои сиськи проблемы?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:14
Но «нелёгкого существования» я не заметил
Вы считаете, что у Суматранского на самом деле лёгкое существование?

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от октября 19, 2019, 23:21
Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:14
Но «нелёгкого существования» я не заметил
Вы считаете, что у Суматранского на самом деле лёгкое существование?
Я не уверен, что «суматранский тигр» не является каким-то социалтным экспериментом над ЛФ. Люди, у которых реальные проблемы, обычно замыкаются в себе, а не шляются по многочисленным форумам со всем своим грязным бельём
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:25
Люди, у которых реальные проблемы, обычно замыкаются в себе, а не шляются по многочисленным форумам со всем своим грязным бельём
Мне кажется, что люди - очень разные существа. Одни замыкаются, другие - наоборот, размыкаются.

chai

Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:25
Цитата: RockyRaccoon от октября 19, 2019, 23:21
Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:14
Но «нелёгкого существования» я не заметил
Вы считаете, что у Суматранского на самом деле лёгкое существование?
Я не уверен, что «суматранский тигр» не является каким-то социалтным экспериментом над ЛФ.
Возможно маршацкая организация как раз и проводит этот эксперимент. :)

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от октября 19, 2019, 23:27
Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:25
Люди, у которых реальные проблемы, обычно замыкаются в себе, а не шляются по многочисленным форумам со всем своим грязным бельём
Мне кажется, что люди - очень разные существа. Одни замыкаются, другие - наоборот, размыкаются.
т.е. вы верите всей этой истории?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:28
Цитата: RockyRaccoon от октября 19, 2019, 23:27
Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:25
Люди, у которых реальные проблемы, обычно замыкаются в себе, а не шляются по многочисленным форумам со всем своим грязным бельём
Мне кажется, что люди - очень разные существа. Одни замыкаются, другие - наоборот, размыкаются.
т.е. вы верите всей этой истории?
Я верю тому, что у автора - реальные проблемы с психикой. Он, собственно, сам о этом пишет.

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от октября 19, 2019, 23:33
Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:28
Цитата: RockyRaccoon от октября 19, 2019, 23:27
Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:25
Люди, у которых реальные проблемы, обычно замыкаются в себе, а не шляются по многочисленным форумам со всем своим грязным бельём
Мне кажется, что люди - очень разные существа. Одни замыкаются, другие - наоборот, размыкаются.
т.е. вы верите всей этой истории?
Я верю тому, что у автора - реальные проблемы с психикой. Он, собственно, сам о этом пишет.
Что проблемы - верю, но с психикой ли? Или ему, как сказал бы мой отец, не хватает витамина Р?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:35
Что проблемы - верю, но с психикой ли? Или ему, как сказал бы мой отец, не хватает витамина Р?
Вряд ли человек с нормальной психикой будет всё это писать. Даже если ему не хватает вот этого самого витамина. А если это, как вы говорите, некий загадочный и изощрённый эксперимент, то в чём он может заключаться и с какой целью топикстартер его может, по-вашему, над нами проводить?


RockyRaccoon

Впрочем, кто ж его, тигра Туматранского, знает. Может, у него и с психикой проблемы, и именно поэтому он проводит с нами загадочный эксперимент.

RockyRaccoon


Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от октября 19, 2019, 23:53
А может, это у него специфический вид прикалывания.
Я просто чисто по-житейски заметил, наличие и обилие "психологических проблем" обратно пропорционально возрасту, когда человек впервые сел на собственную финансовую задницу. У людей, которые встали у конвейера в 16 лет, почему-то оных "проблем" почти не наблюдается, а у тех, кто в 25-30 лет не только продолжают жить у родителей, но при этом а) едят из родительского холодильника, ничего туда не вкладывая и б) ожидают, что их бельё будет стирать мама и после этого она попылесосит их комнату -> вот у них целый букет "психологических расстройств", зачастую самостоятельно "диагностированных". Интернет, фейсбук, инстаграмм под рукой - чего бы мне ещё у себя поискать? Финансовая независимость (и в частности макароны из Доброцена за последние 10 рублей в конце месяца) очень успешно лечит большую часть таких "расстройств". Я не говорю, бывают и правда люди, которым нужна помощь. Но почитав "Суматранского тигра" у меня такое впечатление не сложилось. Скорее похоже на очередного избалованного переросшего ребёнка, которому время посидеть на студенческой диете из макарон и кильки в томате. Тогда, глядишь, не надо будет никаких "избавительниц", надо будет думать о том, как счёт за телефон оплатить
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Mass

Цитата: RockyRaccoon от октября 19, 2019, 23:41
А если это, как вы говорите, некий загадочный и изощрённый эксперимент, то в чём он может заключаться и с какой целью топикстартер его может, по-вашему, над нами проводить?

Ну, если подсчитать, сколько вещей, которые писать не следовало бы, здесь им таки написано, то предположить несложно.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Offtop
кстати, а как на латыни будет слово  "соискатель"?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:25
Люди, у которых реальные проблемы, обычно замыкаются в себе, а не шляются по многочисленным форумам со всем своим грязным бельём
Замыкание в себе в реальности может вполне сочетаться с активной жизнью в сети, так сказать.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mass

Простите, но диагностировать по тексту это не комильфо. Сколько там человек с той стороны экрана, какое у них образование, намерения,... Не можем знать.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Цитата: Vesle Anne от октября 20, 2019, 00:32
Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:25
Люди, у которых реальные проблемы, обычно замыкаются в себе, а не шляются по многочисленным форумам со всем своим грязным бельём
Замыкание в себе в реальности может вполне сочетаться с активной жизнью в сети, так сказать.
Активная сетевая жизнь <> стиранию своего интимного белья на публике. Скорее наоборот, какой-то эксапизм, аватары, придуманные биографии. Что-то в голову пришла Трэси Нонно, ну вы поняли...
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

forest

Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 00:09
Цитата: RockyRaccoon от октября 19, 2019, 23:53
А может, это у него специфический вид прикалывания.
Я просто чисто по-житейски заметил, наличие и обилие "психологических проблем" обратно пропорционально возрасту, когда человек впервые сел на собственную финансовую задницу. У людей, которые встали у конвейера в 16 лет, почему-то оных "проблем" почти не наблюдается, а у тех, кто в 25-30 лет не только продолжают жить у родителей, но при этом а) едят из родительского холодильника, ничего туда не вкладывая и б) ожидают, что их бельё будет стирать мама и после этого она попылесосит их комнату -> вот у них целый букет "психологических расстройств", зачастую самостоятельно "диагностированных". Интернет, фейсбук, инстаграмм под рукой - чего бы мне ещё у себя поискать? Финансовая независимость (и в частности макароны из Доброцена за последние 10 рублей в конце месяца) очень успешно лечит большую часть таких "расстройств". Я не говорю, бывают и правда люди, которым нужна помощь. Но почитав "Суматранского тигра" у меня такое впечатление не сложилось. Скорее похоже на очередного избалованного переросшего ребёнка, которому время посидеть на студенческой диете из макарон и кильки в томате. Тогда, глядишь, не надо будет никаких "избавительниц", надо будет думать о том, как счёт за телефон оплатить
Если хорошенько приглядеться, то большинство тех кого вы назвали независимыми, очень даже зависимы от родителей, либо других родственников. Студенческая диета из макарон и кильки в томате? Зачем если можно попросить родню, чтоб прислали денег на прокорм

From_Odessa

Во-первых, господа, обсуждающие Суматранского Тигра, вы не забыли, что это человек с официально диагностированным аутизмом?

Во-вторых, подход "поработать тебе надо, вся дурь вылетит", "некогда будет думать о проблемах" - известная хрень. В некоторых случаях и правда работает, в других же этим можно разве что уничтожить человека, если делать на этом упор. Что-либо доказывать по этому поводу не хочу, пишу это больше для самого Серёжи.

From_Odessa

Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 00:09
студенческой диете из макарон и кильки в томате
Это диета? Как по мне, так вкуснейшая еда! Ну разве что кильку в томате заменил бы сардинами :)

From_Odessa

Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:25
Люди, у которых реальные проблемы, обычно замыкаются в себе, а не шляются по многочисленным форумам со всем своим грязным бельём
Совсем необязательно. Существуют разные формы проблем, которые ещё и накладываютсяна темперамент и характер. Кто-то замыкается и минимизирует общение, кто-то замыкается, но активно общается на другие темы, кто-то, напротив, очень хочет делиться своими проблемами. Последнее особенно ярко может проявляться именно в Интернете. К тому же одной из составляющих проблемы может быть потребность во внимании, которая подталкивает человека к подобным действиям.

Rōmānus

Цитата: forest от Если хорошенько приглядеться, то большинство тех кого вы назвали независимыми, очень даже зависимы от родителей, либо других родственников.
Мой пост был о зависимых людях вообще-то, где вы увидели что-либо о независимых?
Цитировать
Студенческая диета из макарон и кильки в томате? Зачем если можно попросить родню, чтоб прислали денег на прокорм
что значит «зачем»? Элементарное человеческое достоинство и гордость. Мне было бы стыдно названивать маме и просить денег на еду, после того как я съехал от них. Назвался «взрослым», так и веди себя как взрослый. Я не говорю о форс мажоре в жизни, но ежедневное питание форс мажором не является
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: From_Odessa от октября 20, 2019, 08:51
Во-первых, господа, обсуждающие Суматранского Тигра, вы не забыли, что это человек с официально диагностированным аутизмом?
Сейчас стало модно очень много чего диагнозировать. Даже если у него настоящий аутизм (во что я не верю), то судя по писанине — отнюдь не того вида, когда нужен уход семьи. С таким аутизмом люди без проблем находят подходящую для себя (и интересную для себя) работу и живут припеваючи самостоятельно. Некоторые даже становятся блестящими математиками, физиками, химиками, так как им дано видеть законрмерности, где простые смертные видят набор цифр. А вот тем, которые целыми днями в инстаграммах ищут избавительниц - им «тяжело». Одназначно нужна няня, которая будет ходить следом и вытирать сопли.
Цитировать
Во-вторых, подход "поработать тебе надо, вся дурь вылетит", "некогда будет думать о проблемах" - известная хрень.
Это не «хрень», это называется «взрослая жизнь».
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр