Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нетолерантная Европа

Автор Dana, марта 31, 2010, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Lugat от апреля  4, 2010, 20:50
Зато Америка сделала большую работу по преодолению расизма, если Барака-полунегра избрали президентом. И всё благодаря американским фильмам и телевидению. Пора бы и эсенгешкам у них поучиться.
+1
Цитата: Lugat от апреля  5, 2010, 10:43
Вот рай так рай! ;up: Шоб да, так нет, они еще сетуют! :donno: Да в описаниях исламского рая как раз об этом и говорится!
Ну, это ж не рай, а полурай: половина от каждой сиськи таки спрятана :)
А если сурьёзно, то, как я понимаю, в этом пресловутом исламском раю они таки свои, а не чужие жёны, на которых и смотреть-то нельзя в этих злачных местах, выставленных напоказ диким самцам — не говоря уже о чём-то большем :(
Spoiler: Сиськи — уверенный путь к успеху ⇓⇓⇓
Цитата: Lugat от апреля  5, 2010, 13:17
Как говорится в анекдоте:
— Вон там на полке — Шарль Азнавур. Но если вы хотите блатняк, так он вон там внизу, в уголке.
:)
Интересно, откуда вообще пошла эта дурацкая мода называть шансоном блатняк?
Цитата: Лукас от апреля  5, 2010, 22:46
Евреи куда угодно пролезут, стопроцентная гарантия.
В частности, поперед батька в пекло.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Dana

Цитата: Vesle Anne от апреля  5, 2010, 11:53
Мой вопрос был направлен не на выяснение подробностей вашей личной жизни, а на то, чтобы мы таки обсудили, является ли никаб предписанием шариата? Или ваши наезды на бельгийцев - лукавство?
По этому вопросу существуют разные мнения. Салафиты (это, например, мусульмане Саудовской Аравии) считают его обязательным. Другие не считают. Я же писала это. Ислам отнюдь не монолитен, как и христианство. В исламе существует огромное множество различных течений и направлений, которые придерживаются разных мнений по разным вопросам.

По поводу моих наездов на бельгийцев. Я не люблю, когда государство вмешивается в частную жизнь граждан, очень не люблю. Я придерживаюсь минархизма, минимализации роли государства. I recognize for others the right to do what they will, as it harms no one.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Python

Цитата: Lugat от апреля  4, 2010, 20:50
Зато Америка сделала большую работу по преодолению расизма, если Барака-полунегра избрали президентом. И всё благодаря американским фильмам и телевидению. Пора бы и эсенгешкам у них поучиться.
У нас негров мало. Чаще бандитов показывают. Соответственно и президента избирают.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Dana от апреля  6, 2010, 03:25
По поводу моих наездов на бельгийцев. Я не люблю, когда государство вмешивается в частную жизнь граждан, очень не люблю. Я придерживаюсь минархизма, минимализации роли государства. I recognize for others the right to do what they will, as it harms no one.
Ладно, хиджаб — мелочи, а как быть с женским обрезанием, которое у многих мусульманских народов является всеобщей традицией и которое преследуется в Европе еще более жестоко?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

jvarg

Цитата: Juif Eternel от апреля  5, 2010, 22:33
Цитата: Шандор от апреля  5, 2010, 22:29
Вопрос, а на ЛФ негры есть? хоцца почитать их точку зрения  :green:

Евреи не подойдут?

Нет, у них мясо жесткое  :D
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: mnashe от апреля  6, 2010, 01:48
Интересно, откуда вообще пошла эта дурацкая мода называть шансоном блатняк?

Радио "Шансон" постаралось. Не будут же они себя называть  Радио "Блатняк" ;)

А вообще сам термин Высоцкий придумал. Типа, я пою  "городской шансон". Можно подумать, бывает  деревенский шансон. Видимо, влияние жены-француженки.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Flos

Цитата: Python от апреля  6, 2010, 05:31
Ладно, хиджаб — мелочи, а как быть с женским обрезанием, которое у многих мусульманских народов является всеобщей традицией

Это не традиция собственно мусульманских народов, это традиция многих народов Африки, независимо от религии. Христиане тоже практикуют. Дикость, в общем.

Poirot

Цитата: Шандор от апреля  5, 2010, 23:01
Если имеется в виду слово "хамить", то нет. Я его нахватался как раз у россиян... Я его вобще примерно год только использую... Какой общепринятый эквивалент? У нас говорят ещё "хаить".
После "хамить" следует дательный падеж без предлога, а после "хаять" - винительный (тоже без предлога). Т.е. "хамить негрАМ", "хаять негрОВ". Как-то так.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Шандор

Цитата: Poirot от апреля  6, 2010, 09:26
Цитата: Шандор от апреля  5, 2010, 23:01
Если имеется в виду слово "хамить", то нет. Я его нахватался как раз у россиян... Я его вобще примерно год только использую... Какой общепринятый эквивалент? У нас говорят ещё "хаить".
После "хамить" следует дательный падеж без предлога, а после "хаять" - винительный (тоже без предлога). Т.е. "хамить негрАМ", "хаять негрОВ". Как-то так.
Здесь "хамить" используется не в значении "грубо говорить с кем-то", а в значении "плохо говорить о ком-то".

Aleksey


Шандор

Цитата: Aleksey от апреля  6, 2010, 11:12
Шандор, вы любите муслимов? Или негров?
Стараюсь относится относительно нейтрально. После контакта как с теми так и с другими каких-то предубеждений нет. Социальное положение гораздо важнее. С профессором-египтянином и доктором-негритянкой нормально общаюсь. А вот ко всяким йоу-ниггас и т.п. как-то не очень. Точно также и белая урла мне не нравится.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


Yitzik

Хотел много чего написа́ть по данной теме, но (1) не хватает времени; (2) тема сваливается в оффтоп; (3) надо, наверное, новую открыть, типа "Директивы к исправлению человеческих обществ в безхрамовую эпоху до раскрытия Машиаха во славе".  8-)
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

jvarg

Цитата: Шандор от апреля  6, 2010, 11:30
Цитата: jvarg от апреля  6, 2010, 11:25
Цитата: Шандор от апреля  6, 2010, 11:21
Точно также и белая урла мне не нравится.
А это хто?
Знакомьтесь!
http://lurkmore.ru/Гопник

"Гопники" - употребляются, "урла" - нет. Помню, был такой самиздатовский журнал "Урла" в 80-е, но в живой речи это слово никогда не слышал. По-моему, это чисто питерский жаргон, который за его пределами не знают.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Шандор

У нас (Донбасс) тоже массово не употребляется. Можно употребить для того чтобы усилить значение, т.к. слово "гопник/гопота" уже приелось. Те кто рок слушают обычно с этим словом знаком.
"Подбегают две герлы/ Ах, спасите от урлы..." Г. Сукачев
"Только б не слышать урлы в подворотнях..." Чиж

Python

Цитата: Flos от апреля  6, 2010, 08:11
Это не традиция собственно мусульманских народов, это традиция многих народов Африки, независимо от религии. Христиане тоже практикуют. Дикость, в общем.
Это для нас дикость, а у них — необходимый этап в жизни девочки/женщины для нормальной интеграции в социум. В конце-концов, многое из жизни европейцев им тоже может показаться дикостью.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

W

Bhudh

Цитата: ШандорТе кто рок слушают обычно с этим словом знаком.
ЦитироватьНа недельку до второго
Затусуюсь в Комарово
Постремать лонговым хайром
Местных кантри и урлу
Калугин.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Алалах

Цитата: Шандор от апреля  6, 2010, 11:09
Цитата: Poirot от апреля  6, 2010, 09:26
Цитата: Шандор от апреля  5, 2010, 23:01
Если имеется в виду слово "хамить", то нет. Я его нахватался как раз у россиян... Я его вобще примерно год только использую... Какой общепринятый эквивалент? У нас говорят ещё "хаить".
После "хамить" следует дательный падеж без предлога, а после "хаять" - винительный (тоже без предлога). Т.е. "хамить негрАМ", "хаять негрОВ". Как-то так.
Здесь "хамить" используется не в значении "грубо говорить с кем-то", а в значении "плохо говорить о ком-то".
как можно хамить о ком-то?  :uzhos:
1. Он мне нахамил.
2. Он на меня нахамил...  Он обо мне хамил .... чушь какая-то.  Это на суржике каком-то что ли?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)


piton

По поводу похвал американському кинематографу.. Это доказывает
а) глубокий тоталитаризм американськой жизни (откуда эта направляющая и руководящая сила взялась?)
б) расширению дебилизации американського об-ва (ну разве будет менять убеждения нормальный человек из-за какого-то кина?)
И нечего на советских ученых баллоны катить.
W

lehoslav

Цитата: Lugat от апреля  4, 2010, 20:50
Зато Америка сделала большую работу по преодолению расизма, если Барака-полунегра избрали президентом.
Они избрали бы и вас, если у вас была б такая куча денег на избирательную кампанию.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр