Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Драгана от июня  9, 2018, 10:25
Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 02:01
Ну, это была та девочка, которая наехала на меня, когда я спросила, что за книжку она читает. У нас никаких серьёзных (во всяком случае, для меня) конфликтов не было. Вообще я, мягко говоря, хренею от этой ситуации. Что думать, не знаю. Люди меня этим и пугают, что ВНЕЗАПНО ведут себя агрессивно на пустом месте. Может, я когда-то её чем-то задела.
Да какой-н. ПМС у нее был. Или свои личные проблемы, которые тебя вообще не касались, а ты просто попала под горячую руку, вот и рявкнула. Это ее личная несдержанность, а вовсе не ты что-то не так сделала. Неприятно, но твоей вины в этом нет.
Так это систематически уже. Было бы единожды, это можно было бы понять.

Драгана

Значит, характер у нее такой.

Виоленсия

В деканате потеряли мою зачётку.  :what:
Если честно, я в шоке от того, какая там неразбериха.

Виоленсия

Цитата: Драгана от июня  9, 2018, 10:33
Значит, характер у нее такой.
Превращаться в козла отпущения не хотелось бы.

Драгана

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 10:34
В деканате потеряли мою зачётку.  :what:
Если честно, я в шоке от того, какая там неразбериха.
Найдут, скорее всего. Главное - в ведомости все стоит как положено.

Виоленсия

Цитата: Драгана от июня  9, 2018, 10:37
Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 10:34
В деканате потеряли мою зачётку.  :what:
Если честно, я в шоке от того, какая там неразбериха.
Найдут, скорее всего. Главное - в ведомости все стоит как положено.
Мне кажется, это староста её куда-то дел. Мы ему после сессии их отдаём.

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 10:34
В деканате потеряли мою зачётку.
Если деканат палахой, расстрэлатъ и сами станьте деканатом. ::)

Драгана

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 10:39
Мне кажется, это староста её куда-то дел. Мы ему после сессии их отдаём.
Значит, старосте люлей...

Виоленсия

Цитата: Драгана от июня  9, 2018, 10:42
Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 10:39
Мне кажется, это староста её куда-то дел. Мы ему после сессии их отдаём.
Значит, старосте люлей...
И штраф - 200 рублей...  ;D

Виоленсия

Полон коридор каких-то незнакомых дядечек с акцентами. Значит, опять иностранцы русский сдают.

Виоленсия

Чёрт, увидела чёрный силуэт и испугалась, а это просто негритянка...

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 11:02
Значит, опять иностранцы русский сдают.
радоваться надо:
англУ не сдаётся наш гордый рашАн... :)

BormoGlott

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 02:15
Насчёт аллергенов. Я уже писала, что самый тяжёлый фактор - это бытовая химия. Не пользоваться ею (поскольку в это понятия входят и средства личной гигиены, и всякая гадость для уборки и мытья посуды) просто не могу.
Питьевая сода — отличная замена всем моющим средствам, моет посуду, стирает бельё, и даже подходит для мытья тела в бане, плюс ещё цена не кусачая.

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июня  9, 2018, 11:09
Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 11:02
Значит, опять иностранцы русский сдают.
радоваться надо:
англУ не сдаётся наш гордый рашАн... :)
Сдаётся. :( Только что его услышала.

Виоленсия

Цитата: BormoGlott от июня  9, 2018, 11:10
Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 02:15
Насчёт аллергенов. Я уже писала, что самый тяжёлый фактор - это бытовая химия. Не пользоваться ею (поскольку в это понятия входят и средства личной гигиены, и всякая гадость для уборки и мытья посуды) просто не могу.
Питьевая сода — отличная замена всем моющим средствам, моет посуду, стирает бельё, и даже подходит для мытья тела в бане, плюс ещё цена не кусачая.
А, извините, унитаз ею мыть удобно?

BormoGlott

Цитата: Nevik Xukxo от июня  9, 2018, 11:09
англУ не сдаётся наш гордый рашАн... :)
Если сдают, почему не сдаётся? А?

Виоленсия

Цитата: BormoGlott от июня  9, 2018, 11:13
Цитата: Nevik Xukxo от июня  9, 2018, 11:09
англУ не сдаётся наш гордый рашАн... :)
Если сдают, почему не сдаётся? А?
Что вы к человеку пристали? Мне неприятна такая манера общения, например. В своём блоге я бы попросила её поумерить.

Драгана

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 11:12
Цитата: BormoGlott от июня  9, 2018, 11:10
Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 02:15
Насчёт аллергенов. Я уже писала, что самый тяжёлый фактор - это бытовая химия. Не пользоваться ею (поскольку в это понятия входят и средства личной гигиены, и всякая гадость для уборки и мытья посуды) просто не могу.
Питьевая сода — отличная замена всем моющим средствам, моет посуду, стирает бельё, и даже подходит для мытья тела в бане, плюс ещё цена не кусачая.
А, извините, унитаз ею мыть удобно?
Не знаю, не пробовала, мне и с обычными чистящими средствами нормально. Но посуду мыть содой реально удобно, мы на работе ей чашки от чайного-кофейного налета отмывали. Дома-то обычные "фейри" и подобные им имеются. В жидком виде, конечно, проще, но если от них беда рукам - тут уж значит, остается сода. Белье содой таки не отстираешь, но гипоаллергенные порошки существуют - например, детские (думаю, если дело совсем плохо, лучше даже не "ушастый нянь", а что-то получше поискать, погуглить, почитать отзывы, найти в магазинах своего города). Для мытья - опять же детское мыло.

BormoGlott

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 11:12
А, извините, унитаз ею мыть удобно?
Не знаю, не пробовал. Белизной пользуюсь. Чтоб отмыть ржавчину, подойдёт лимонная кислота.

Виоленсия

Драган, только детскими и стираю...

BormoGlott

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 11:16
Мне неприятна такая манера общения
Ваш блог — вы модератор. Чукча на меня, думаю, не обиделся.

BormoGlott

Цитата: Драгана от июня  9, 2018, 11:23
Для мытья - опять же детское мыло.
Мыло — это соль жирных кислот, стеариновой, например. Получают из жиров и щёлочи, например, каустической соды. Если нанести на кожу, на которой всегда имеется слой жира, питьевую соду, тоже образуется мыло. Но жир для её образования используется свой собственный, какие-либо аллергические реакции исключены.

Виоленсия

Цитата: BormoGlott от июня  9, 2018, 11:25
Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 11:12
А, извините, унитаз ею мыть удобно?
Не знаю, не пробовал. Белизной пользуюсь. Чтоб отмыть ржавчину, подойдёт лимонная кислота.
Если белизна - химия, все остальное априори насмарку.

BormoGlott

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 12:57
Если белизна - химия
Так, и вода — это тоже химия.
В состав "Белизны" входит гипохлорит натрия, в обиходе называемый, хлоркой — дезинфицирует и удаляет неприятные запахи. Гипохлорит натрия обладает высокой химической и биологической, поэтому применять его следует соблюдая меры предосторожности, исключая попадания в глаза, на кожу, слизистые носа и дыхательных путей. Соблюдение этих мер уже само по себе есть защита от аллергической реакции. Кроме того
ЦитироватьНесмотря на свою высокую химическую активность, безопасность гипохлорита натрия для человека документально подтверждена исследованиями токсикологических центров Северной Америки и Европы, которые показывают, что вещество в рабочих концентрациях не несёт каких-либо серьёзных последствий для здоровья после непреднамеренного проглатывания или попадания на кожу. Также подтверждено, что гипохлорит натрия не является мутагенным, канцерогенным и тератогенным соединением, а также кожным аллергеном. Международное агентство по изучению рака пришло к выводу, что питьевая вода, прошедшая обработку NaOCl, не содержит человеческих канцерогенов.
При обычном бытовом использовании гипохлорит натрия распадается в окружающей среде на поваренную соль, воду и кислород
(wiki/ru) Гипохлорит_натрия#Физиологическое_действие_и_воздействие_на_окружающую_среду

Виоленсия

Сдала все сегодняшние  зачёты с первого раза, а расслабиться и понять, что можно передохнуть, до сих пор не получается...