Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сленг,диалектизмы итп. Угадываем!

Автор Драгана, апреля 15, 2009, 23:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

K 1350

Цитата: Jumis от февраля 25, 2020, 17:08
Лол, надеюсь, не считаете всерьез, что мне на ЮТ больше смотреть нечего ;)
Было бы ещё откуда взяться такому мнению. Большинство вопросов там угадываются без знания сленга из формулировок ответов.

Jumis

Да. Но когда вечером подсунул этот тестик младшему, он в некоторых местах откровенно веселился, определенно будучи в теме больше авторов. Вот он что-то подобное своим со-геймерам выдает иногда в гарнитуру. Да и в его ЮТ-каналах творится то же самое.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Red Khan

Цитата: Jumis от февраля 25, 2020, 06:49
Некропоста вам в чятик... :yes:

На 50% - очередное форсед УГ, но 8/10 под офисный чаёк с ходу взято, аднака...
Игра распознай изначальное английское слово.
6 из 10, "выкупить" знал, оно вроде не такое уж новое, "пуська" постоянно одна бывшая коллега в шутку использовала (хотя ей где-то 30), с остальным либо понял из английского, либо догадался, либо где-то в интернетах подцепил.
С нубом ответы перепутал, так бы было 7 из 10. Агронуб не слышал, но то что нуб геймерский сленг знаю.

Топ комментарии веселят, люди думают что это феня.  ;D

Offtop
А олбанский уже вспоминают как сленг предыдущего поколения, как же время летит. :(

Jumis

Цитата: Red Khan от февраля 28, 2020, 05:29
Агронуб не слышал, но то что нуб геймерский сленг знаю.
А вот у балбеса 12-летнего с этим как раз проблем не возникло.

Цитата: Red Khan от февраля 28, 2020, 05:29
Топ комментарии веселят, люди думают что это феня.
Это не люди, это ясачные чукчи ипотечные росеянчеги и прочие бомбалео-боты.

Цитата: Red Khan от февраля 28, 2020, 05:29
А олбанский уже вспоминают как сленг предыдущего поколения, как же время летит
Нучоа, заворачиваемся в простыни и поползли?.. Или побежали с темпом 4:30/км, пока они там свои вэйпы расчехляют ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Easyskanker

Цитата: Jumis от февраля 28, 2020, 06:29
Цитата: Red Khan от февраля 28, 2020, 05:29
А олбанский уже вспоминают как сленг предыдущего поколения, как же время летит
Нучоа, заворачиваемся в простыни и поползли?.. Или побежали с темпом 4:30/км, пока они там свои вэйпы расчехляют ;)
Всё щячло попячиваете, да? ;D

Red Khan

Цитата: Jumis от февраля 28, 2020, 06:29
Нучоа, заворачиваемся в простыни и поползли?.. Или побежали с темпом 4:30/км, пока они там свои вэйпы расчехляют ;)
Побежали, только вейп свой расчехлю. :)

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Lodur

Цитата: Jumis от февраля 25, 2020, 17:08В общем, зуммер мой выкупил 7/10, а миллениал мой — 6/10 (но он с температурой, ему скидка).
Это чё ж получается: я лучше носителей слэнг знаю? :what: 8/10.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Jumis от февраля 28, 2020, 10:45
бгг...
С учётом влияния табачного дыма на здоровье, за электронными сигаретами будущее. Глупо делать вид, будто их нет.

Никотин, конечно, сам по себе тоже не подарок, но по крайней мере это не игра в русскую рулетку с раком легких в качестве главного приза (довольно хреновый способ умереть).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Цитата: Lodur от февраля 28, 2020, 11:03
Цитата: Jumis от февраля 25, 2020, 17:08В общем, зуммер мой выкупил 7/10, а миллениал мой — 6/10 (но он с температурой, ему скидка).
Это чё ж получается: я лучше носителей слэнг знаю? :what: 8/10.
Так и получается :yes:

Цитата: Awwal12 от февраля 28, 2020, 11:07
Глупо делать вид, будто их нет.
:what: Да я и не делаю... электроньте на здоровье. А я пока с гармином побегаю. Жизнь коротка, но интересна. И каждому — своим, видимо.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Easyskanker

Цитата: Lodur от февраля 28, 2020, 11:03
Цитата: Jumis от февраля 25, 2020, 17:08В общем, зуммер мой выкупил 7/10, а миллениал мой — 6/10 (но он с температурой, ему скидка).
Это чё ж получается: я лучше носителей слэнг знаю? :what: 8/10.
В том и проблема васянских тестов.

Easyskanker

Лично я за вейп. Идешь позади прохожего и от него вкусно пахнет, не то что эти вонючие махорки. Но на себе проверять, конечно, не буду.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."



Jumis

Цитата: From_Odessa от марта  3, 2020, 04:43
Цитата: Easyskanker от февраля 25, 2020, 20:20
Вообще? :what:
Не.
:what: FO, а это не детектор замкнутости на себя? В такие минуты начинаю понимать, что фраза "продолжаю жить в своих детях" — не совсем пустой звук...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

From_Odessa

Цитата: Jumis от марта  3, 2020, 07:00
FO, а это не детектор замкнутости на себя? В такие минуты начинаю понимать, что фраза "продолжаю жить в своих детях" — не совсем пустой звук...
Ничего не понял :) Вы о чем?

Jumis

Я о том, что если хочешь взаимопониматься со своими не всегда путевыми отроками, поневоле проникаешься их манерой общения. В итоге — мне что фидо-кащенизмы, что олбанскей, что луркоспик, что нынешние их онемэ-щебетания и геймерские фичи примерно одинаково понятны (хоть сам не геймер и не анимешник). Каюсь, сам на этой шляпе с ними говорю или пишусь в мессенджерах. А потом оказывается, что рядом с тобой сидящие в офисе дядьки и тетьки лет на 5 моложе не втыкают там вообще ничего.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

From_Odessa

Jumis, вообще, я так понял, что тут предлагается отгадывать из любой сферы, и я взял из футбольной :) Хотя думаю, что надо было расширить выражерюние, иначе догадаться нереально. В футбольной лексике "ударить в" молоко" означает" пробить мимо ворот". Надо было написать" ударить в молоко". Хотя все равно без знания не догадаться, полагаю. Откуда взялось это выражение и при чем тут молоко, не знаю. Сам так только в статьях иногда пишу, в обычной речи не использую.
Цитата: Jumis от марта  3, 2020, 07:25
Я о том, что если хочешь взаимопониматься со своими не всегда путевыми отроками, поневоле проникаешься их манерой общения
Возможно. Я не могу судить, так как у меня нет детей. Правда, я активно общаюсь с разными людьми в возрасте от 15-ти и до 60-ти, примерно говоря. Не могу сказать, что как-то очень активно перенял манеру общения. Вроде. Пассивное понимание - это да, оно приходит, но странно было бы, если бы не пришло. Частично, конечно, и сам что-то употребляю.

Цитата: Jumis от марта  3, 2020, 07:25
Каюсь, сам на этой шляпе с ними говорю или пишусь в мессенджерах.
Ну и правильно. А почему нет?

Цитата: Jumis от марта  3, 2020, 07:25
А потом оказывается, что рядом с тобой сидящие в офисе дядьки и тетьки лет на 5 моложе не втыкают там вообще ничего
Тоже не странно, если они, в отличие от Вас, не контактируют с этими сообществами :)

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от марта  3, 2020, 07:37
Jumis, вообще, я так понял, что тут предлагается отгадывать из любой сферы, и я взял из футбольной :) Хотя думаю, что надо было расширить выражерюние, иначе догадаться нереально. В футбольной лексике "ударить в" молоко" означает" пробить мимо ворот". Надо было написать" ударить в молоко". Хотя все равно без знания не догадаться, полагаю.
Да мы вас поняли. "Попасть в молоко" не принадлежит только к футбольной лексике, это популярный фразеологизм в русском языке. Мы не поняли, все вы ответы не угадали (меня удивило бы, если вправду все) или все же "не". Не проще написать число угаданных ответов, чем ходить вокруг да около?

Jumis

Отаночо, "в молоко" угадывать надо было? А мы-то со Сканкером, было, решили, что это Ваш ответ в поддержку темы 6/10... 8/10 (кто там сколько угадал). Типа, у вас вообще ноль из десяти получился )))

С "вмолоком" знаком из стрелковых упражнений в тире. Думаю, у сроду не стрелявших (дам и прочая) близкого возраста тоже проблем не возникло бы. Ну, по крайней мере никому переводить это не доводилось пока, и молодняку тоже.


Цитата: From_Odessa от марта  3, 2020, 07:37
Ну и правильно. А почему нет?

Теща не понимает. Когда мы с мелкими за столом агронубить начинаем. Абижаецца.


Цитата: From_Odessa от марта  3, 2020, 07:37
Тоже не странно, если они, в отличие от Вас, не контактируют с этими сообществами

Дык у них-то дети есть, еще и по двое, еще и разнополые...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр