Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Вот наши мозги отчебучивают! :) Феномены!

myst

Цитата: arseniiv от августа 27, 2009, 19:54
У меня бывали раньше "ложные просыпания" - вставал, говорил, что-нибудь делал и опа! меня будят и я думаю - вот ведь, так много сделал, снова начинать... А сейчас что-то кончились.
Я на днях проснулся, чую физика пространства не та. Смекнул подвох, проснулся — вроде всё нормально... хотя нет, опять не то, снова проснулся. И так раз пять. Я уже под конец всё проклял и со злости превратил в лептонную пустыню несколько мириад вымышленных вселенных. Такие дела.

Драгана

Ребят, а может, мы спим, хоть и думаем - проснулись? А это был сон во сне? :D
Еще Кальдерон в древности писал!

Bhudh

Цитата: Лойсо Пондохва"Знаешь, а ведь вполне может быть, что ты — обыкновенный овощ, и тебя давным‐давно благополучно сожрало какое-то травоядное чудовище, желудочный сок которого способен вызывать совершенно правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи, так что ты просто наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной интересной жизни, напоследок... Тебе нравится твоя галлюцинация, сэр Макс?"
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана


Bhudh

Макс Фрай, «Простые волшебные вещи».
Spoiler: Более полная цитата ⇓⇓⇓
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nekto

Цитата: Драгана от августа 24, 2009, 10:40
Как нередко,мама, уходя на работу,разбудила.Думаю,а воспользуюсь этим и вызову ОС. Вышел недоОС, т.к.уже слишком выспалась и сон некрепкий. Все осознаю, но управлять не выходит. А там в комнате были еще Равонам и,кажется,Злой.Так я убедила их,что мы спим,

Здрасьте! Это ж я был... :-[

Nevik Xukxo

Вот бы проследить скорость реальных (не виртуальных в реконструкциях) фонетических изменений. Вдруг индоиранских первичных веток вообще штук пятнадцать-двадцать и две трети из них в гиндукушах-памирах. Ведь живые языки не дробятся на бумаге, иранские на бумаге это одно, а иранские в поле это совсем другое... Это у меня во сне такие размышлизмы были, если чего... :uzhos:

Драгана

Некто, а тебе что, тоже такое снилось? ;-)

Тася

Цитата: Невский чукчо от августа 30, 2009, 09:20
Вот бы проследить скорость реальных (не виртуальных в реконструкциях) фонетических изменений.

;up:
* Где единение, там и победа. Публий.

Ilmar

Мне какая-то компьютерная игра снилась. Бродилка-стрелялка от третьего лица с элементами квеста и РПГ, а в конце что-то неслабо рвануло. :D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Simona

Обычно во сне я не могу быстро бегать, кричать во всё горло, остановить машину,  утолить жажду, выйти из какого-нибудь лабиринта и т.п. А с вами бывает такое?    :)

RawonaM

Цитата: Simona от сентября  1, 2009, 12:25
Обычно во сне я не могу быстро бегать, кричать во всё горло,
Вот это часто. Не могу вообще громко сказать, пытаюсь из всех сил. И еле плетусь, когда надо убежать от чего-то.

Драгана

Вроде во сне перемещаюсь нормально, а драпать от кого-н.нужды нет - погони не снятся. А разговариваю на каком-то полумысленном уровне, иногда м.б.вообще толком не открывая рта, все это в голове - как и слышу. Когда как с этим. Но по воздуху могу гонять!

arseniiv

У меня при ужасниках/убеганиях (спасибо им за редкость :3tfu:) тоже никуда не бежится. Это тоже у всех так.....

Драгана

У меня вроде такого нет. Правда, не помню, чтобы именно бежала, но хожу нормально и перемещаться можно ого как! Но при "ого" на ноги внимания не обращаешь - да и вообще на тело, только восприятие скорости.

Nekto

Цитата: Драгана от августа 30, 2009, 13:35
Некто, а тебе что, тоже такое снилось? ;-)

Не помню, возможно... :D :P

Nekto

Цитата: Тася от сентября  1, 2009, 09:24
Цитата: Невский чукчо от августа 30, 2009, 09:20
Вот бы проследить скорость реальных (не виртуальных в реконструкциях) фонетических изменений.

;up:

Поляки в 20-м веке на памяти 1-2 поколений Разучились Л говорить по-правильному... :green:

RawonaM

В связи с последней ностальгической темой и картинками в юморе, я вспомнил, что мне часто снится, что я лезу в свою криворожскую кваритиру по балконам или лоджиям. А это восьмой этаж. Или наоборот, по каким-то причинам мне нужно уйти из квартиры не через двери, я лезу с балкона и по нижним балконам вниз. По-моему мне это снится слишком даже часто. Надо будет воплотить в жизнь.

ali

А я в последнее время стал разгадывать сны. Уже сами у меня спрашивают :))) стоило одному рассказать. А самому ничего не сниться. Порой по 5 часов сплю какие уж тут сны. Самые правдивые сны до обеда и уже после восхода солнца. Но не так что заснул под утро. А так что встал и специально заснул где то за 3 часа до обеда. 
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Hellerick

А мне часто снятся экзамены, сдача курсовых и т.п., причем обычно я не готов. Потом я просыпаюсь, до меня постепенно доходит, что институт я уже закончил, и никаких хвостов на мне не весит, и тогда наступает СЧАСТЬЕ.

Драгана

Мне как-то летом снилось, что решаю задачки по математике, иду по школе. И тут доходит - какая еще школа, я ее давно закончила! И включилась осознанка. Но сон оказался почти вещим: ждет меня вышка, и очень скоро, 2ое образование! Послезавтра познаю уже некоторые прелести высшей математики! :D

Artemon

Цитата: Hellerick от сентября  6, 2009, 06:21
А мне часто снятся экзамены, сдача курсовых и т.п., причем обычно я не готов. Потом я просыпаюсь, до меня постепенно доходит, что институт я уже закончил, и никаких хвостов на мне не весит, и тогда наступает СЧАСТЬЕ.
Мне снилось-снилось, снилось-снилось - в итоге во многом неожиданно поступил в аспирантуру. Драгана, привет. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Тася

Цитата: Artemon от сентября  7, 2009, 01:48
Мне снилось-снилось, снилось-снилось - в итоге во многом неожиданно поступил в аспирантуру.

  Ну так как, не жалеете?  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

А интересно. почему сны иногда бывают вещими? Интуиция включается тогда, когда активно мозгами не шевелишь, как днем?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр