Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему для людей такое большое значение имеет секс?

Автор Devorator linguarum, марта 15, 2018, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: Lodur от апреля 15, 2018, 11:24
Цитата: ivanovgoga от Ну так это естественно  для более эмоционального существа.
То есть, мужчины?
Если бы мужчины велись на эмоции как женщины, то мы бы имели одних маньяков и мир давно бы прекратил существование. Тестостерон и психологическая неуравновешенность это неважный коктейль.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от апреля 15, 2018, 14:21Если бы мужчины велись на эмоции как женщины, то мы бы имели одних маньяков и мир давно бы прекратил существование. Тестостерон и психологическая неуравновешенность это неважный коктейль.
А... Так вы о "вестись" или об "иметь" выше писали? Мужчины объективно более эмоциональны, чем женщины. В среднем по больнице, естественно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: Lodur от апреля 15, 2018, 14:31
Мужчины объективно более эмоциональны, чем женщины.
Как вы это определили?
В вас чужие дети вызывают желание их целовать  и сюсюкаться, и вы плачете при беременности в день двадцать раз?   ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от апреля 15, 2018, 14:36
В вас чужие дети вызывают желание их целовать  и сюсюкаться, и вы плачете при беременности в день двадцать раз?
есть полно женщин, в которых нет желания целовать и сюсюкаться даже с собственными детьми, а слёзы при беременности связаны с гормональной и физической нагрузкой, а не эмоциональностью.
Кстати, работая с детьми, некоторых из них целую.
А вот слёз по двадцать раз на день (и даже раз на день) не было ни при одной беременности.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от апреля 15, 2018, 14:41
гормональной и физической нагрузкой
Кто с этим спорит. Всем давно известно, что как раз  женские гормоны и есть источник   женской эмоциональности.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от апреля 15, 2018, 14:41
есть полно женщин, в которых нет желания целовать и сюсюкаться даже с собственными детьми,
Но они обожают когда сюсюкаются с ними (это конечно образно).
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от апреля 15, 2018, 14:36В вас чужие дети вызывают желание их целовать  и сюсюкаться
А, ну да... Только сюсюканье с младенцем -  эмоция. А если кто-то смеётся от шутки, или скорбит о погибшем в бою товарище, или хотя бы тупо гневается на кого-то - это так, не эмоции. Растереть и плюнуть. Они ж не плачут и не сюсюкают.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

Помоему эмоциональность зависит не от пола, я столько эмоциональных мужчин в своей жизни повидал что переплютнут всех женщин. Я и сам эмоционален достаточно сильно, а вот жена наоборот само спокойствие и это хорошо, если бы и у моей половинки была такая же эмоциональность боюсь что вместе жили бы не долго.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ivanovgoga

Цитата: Lodur от апреля 15, 2018, 14:49
А если кто-то смеётся от шутки, или скорбит о погибшем в бою товарище, или хотя бы тупо гневается на кого-то - это так, не эмоции
Я имел ввиду не просто эмоции, а их воздействие на поведение.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: SIVERION от апреля 15, 2018, 14:56
вот жена наоборот само спокойствие
это от того что эмоционально она желает мира.
Цитата: SIVERION от апреля 15, 2018, 14:56
Помоему эмоциональность зависит не от пола
От пола. Почитайте о разнице построения мышления мужчин и женщин.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

VagneR

Цитата: ivanovgoga от апреля 15, 2018, 14:36
В вас чужие дети вызывают желание их целовать  и сюсюкаться, и вы плачете при беременности в день двадцать раз?   ;D
У меня возникло два вопрса: что не так с эмоциональностью женщин, которые не хотят целовать и сюсюкать детей, и как правильно себя вести беременным мужчинам?
:???
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

zwh

Цитата: VagneR от апреля 15, 2018, 15:05
Цитата: ivanovgoga от апреля 15, 2018, 14:36
В вас чужие дети вызывают желание их целовать  и сюсюкаться, и вы плачете при беременности в день двадцать раз?   ;D
У меня возникло два вопрса: что не так с эмоциональностью женщин, которые не хотят целовать и сюсюкать детей, и как правильно себя вести беременным мужчинам?
:???
Просто окситоцину у них мало -- и все дела. А по второму вопросу -- это к грансгендерам с соответствующим опытом.

Alexandra A

Цитата: zwh от апреля 15, 2018, 15:10
Просто окситоцину у них мало -- и все дела. А по второму вопросу -- это к грансгендерам с соответствующим опытом.
Я не знаю, хотели ли Вы потроллить этих самых... (Которые М-Ж, наверное?)

И я не знаю, можно ли в этом разделе продолжать данную тему...

Но так и знайте, есть люди с соответствующим опытом беременности! Гендеры, которые транс. Могу поделиться информацией.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

SIVERION

ivanovgoga, Да нет, жена сама по себе такая и в отношении к другим людям и вообще к жизни, сильная эмоциональность если и проявляется то только к детям и в интиме, во всем остальном спокойная как удав. А я наоборот с самого детства эмоционален и вспыльчив, могу завестись из за пустяка.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

aiorraro

Говоря об эмоциональности женщин и об их низком желании секса - ну и о других характеристиках, и то же с мужчинами, - не стоит путать причину и следствие. Действительно ли такие характеристики являются врожденными, или следствием того, что женщин такими хочет видеть общество и его нормы. И поддерживают такие проявления, и подталкивают к их развитию, и не подавляют при выражении. И наоборот.
Как-то мне не кажутся обстоятельными отсылки к гормонам и природе, потому что человека в отрыве от любого социума мы вряд ли найдём, а там он уже подпилен под нормы. И под действием гормонов поведение человека, разумеется, меняется, но решает, что в итоге человек делает и как себя ведёт, всё равно голова.

Devorator linguarum

Есть вопрос культурных стереотипов. Типа мужчинам плакать стыдно и все такое. А с чужими детьми сюсюкаться сейчас просто страшно - того и гляди, в педофилии обвинят. Так что мужчины более склонны скрывать свои эмоции, чем женщины.

Alexandra A

Цитата: aiorraro от апреля 15, 2018, 15:26
Как-то мне не кажутся обстоятельными отсылки к гормонам и природе, потому что человека в отрыве от любого социума мы вряд ли найдём, а там он уже подпилен под нормы. И под действием гормонов поведение человека, разумеется, меняется, но решает, что в итоге человек делает и как себя ведёт, всё равно голова.
Да... Переборщили левые со своей пропагандой равенства всего и вся.

Даже если все расы равны и поведение людей целиком обусловлено географическим положением и профессией (то есть воспитанием) - в случае с гормонами таки голова не решает, а решают гормоны.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Python

Цитата: ivanovgoga от апреля 15, 2018, 14:17
Цитата: Python от апреля 15, 2018, 14:04
ОК, может ли в таком случае мужчина использовать предложение/отказ в сексе как инструмент давления на женщину?
Ну сам по себе секс "насилием" это прежде всего унижение женщины. И мало того что такое поведение недостойно,   такие отношения приведут только к тому, что мужчина ей станет противен. В лучшем случае она просто уйдет, а в худшем переспит со всеми вашими друзьями и знакомыми вам на зло.
Нужно так себя вести, чтоб женщина пИсала кипятком при вашем появлении на горизонте, и у нее подкашивались ноги от желания. Это совсем не трудно, просто надо себя ощущать мужчиной.
Видимо, я несовсем удачно сформулировал свой риторическийвопрос. Для мужчины в отношениях важен сам секс как самоцель, для женщины секс — также и инструмент давления на мужчину. Поэтому, например, странно было бы представить что-то в стиле «Дорогая, купи мне ламборджини. Что значит нет денег?! Все, ты меня не любишь, значит, будешь теперь ночевать без меня одна — я ухожу, а заодно пойду пересплю со всеми твоими подругами...»
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

VagneR

Цитата: zwh от апреля 15, 2018, 15:10
Цитата: VagneR от апреля 15, 2018, 15:05
Цитата: ivanovgoga от апреля 15, 2018, 14:36
В вас чужие дети вызывают желание их целовать  и сюсюкаться, и вы плачете при беременности в день двадцать раз?   ;D
У меня возникло два вопрса: что не так с эмоциональностью женщин, которые не хотят целовать и сюсюкать детей, и как правильно себя вести беременным мужчинам?
:???
Просто окситоцину у них мало -- и все дела.
И что с этим надо делать? Хотя бы не смертельно?

Цитата: zwh от апреля 15, 2018, 15:10А по второму вопросу -- это к грансгендерам с соответствующим опытом.
Ну что вы, тут во всех вопросах Ивановгога специалист.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

zwh

Цитата: VagneR от апреля 15, 2018, 16:06
Цитата: zwh от апреля 15, 2018, 15:10
Цитата: VagneR от апреля 15, 2018, 15:05
Цитата: ivanovgoga от апреля 15, 2018, 14:36
В вас чужие дети вызывают желание их целовать  и сюсюкаться, и вы плачете при беременности в день двадцать раз?   ;D
У меня возникло два вопрса: что не так с эмоциональностью женщин, которые не хотят целовать и сюсюкать детей, и как правильно себя вести беременным мужчинам?
:???
Просто окситоцину у них мало -- и все дела.
И что с этим надо делать? Хотя бы не смертельно?
Да просто не грызть себя за то, что "я не такая, как все нормальные тетки". Хотя многим из них такие терзания наверно и неведомы -- это если у нее нет способности посмотреть на себя немного со стороны.

true

Цитата: Python от апреля 15, 2018, 15:55
Поэтому, например, странно было бы представить что-то в стиле «Дорогая, купи мне ламборджини. Что значит нет денег?! Все, ты меня не любишь, значит, будешь теперь ночевать без меня одна — я ухожу, а заодно пойду пересплю со всеми твоими подругами...»
Для альфонсов не странно.

SIVERION

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 15:28
Есть вопрос культурных стереотипов. Типа мужчинам плакать стыдно и все такое. А с чужими детьми сюсюкаться сейчас просто страшно - того и гляди, в педофилии обвинят. Так что мужчины более склонны скрывать свои эмоции, чем женщины.
А если не склонен скрывать свои эмции, плохо получается и не женщина,то что тогда не так с мужчиной?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Python

Цитата: true от апреля 15, 2018, 16:15
Цитата: Python от апреля 15, 2018, 15:55
Поэтому, например, странно было бы представить что-то в стиле «Дорогая, купи мне ламборджини. Что значит нет денег?! Все, ты меня не любишь, значит, будешь теперь ночевать без меня одна — я ухожу, а заодно пойду пересплю со всеми твоими подругами...»
Для альфонсов не странно.
Даже для альфонсов слегка странно. Как, впрочем, и странно быть альфонсом.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Так и для женщин такое странно. Таких женщин немного, как и альфонсов.

SIVERION

У альфонсов явно нет чувства собственного достоинства, лечь в одну постель с женщиной тупо из за денег мерзко.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр