Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Заложники

Автор Alone Coder, октября 30, 2011, 15:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orang_baik

Цитата: Alone Coder от октября 30, 2011, 17:30
Скажите, а пожарные тренируются на всех типах зданий или непосредственно перед выездом быстренько отрабатывают на соответствующем макете?
Не исключено. Не перед каждым конкретным пожаром, но ведь на каких-то зданиях они учатся.

Awwal12

Цитата: Alone Coder от октября 30, 2011, 17:30
Скажите, а пожарные тренируются на всех типах зданий или непосредственно перед выездом быстренько отрабатывают на соответствующем макете?
Освобождение заложников от людей, которые очень хотят их убить, несколько отличается от тушения пожаров.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alone Coder

Если бы очень хотели убить, то убили бы.

Awwal12

Цитата: Alone Coder от октября 30, 2011, 18:31
Если бы очень хотели убить, то убили бы.
Часто у них получается.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

FA

Цитата: Alone Coder от октября 30, 2011, 17:30
Перед штурмом дворца Амина тоже отрабатывал на таком же здании?
Но планы-то здания подробно изучили.
Цитата: Awwal12 от октября 30, 2011, 17:05
Тянуть переговоры чаще всего полезно. Террористы могут отпустить часть заложников, у них снижается боеготовность, а у спецназа появляется время для сбора данных и планирования штурма.
Безусловно.
Цитата: Nevik Xukxo от октября 30, 2011, 16:29
При сопротивлении террористам вы труп с вероятностью 99,9999999999999%.
и даже выше. :)
Цитата: Alone Coder от октября 30, 2011, 16:27
Если заложник - я, то я буду сопротивляться всеми силами. Иначе я труп с вероятностью 99%.
С чего вы взяли? Те, кто захватывает заложников, почти никогда не пытаются их убить! В том же Норд-Осте люди Бараева (шахид, иншааллах!) не стреляли в заложников в то время как наблюдали поступление газа! Они уже все видели, у них еще было время, но они не стреляли! Они пришли не убивать, а решать политические задачи или же умереть самим.
А вот те, кто похищает людей за выкуп, напротив, почти всегда убивают похищенного.

ФСБ РФ, действительно исходит из того, что заложники уже технически мертвы.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

FA

Цитата: Awwal12 от октября 30, 2011, 18:30
Освобождение заложников от людей, которые очень хотят их убить,
убить легче легкого, а вот захватить в заложники - весьма непросто. Так неужели захватывают, чтобы убить?
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Hellerick

Цитата: FA от января  2, 1970, 15:32
убить легче легкого, а вот захватить в заложники - весьма непросто. Так неужели захватывают, чтобы убить?
Убить несколько сотен — малоэффективно. Требуется затерроризировать миллионы. Привлечь внимание к заложинкам, заставить им сопереживать, а потом добиться их гибели, максимально свалив вину за нее на власти. Я помню, на каких нервах была страна во время Норд-Оста. Этого и добивались.

А про «все видели, но не стреляли» — вы врете. Это в Беслане террористы были готовы к газовой атаке, а в Норд-Осте они были застигнуты врасплох. К тому же на газ там не поскуплились — вон сколько народу от него погибло.

FA

Цитата: Hellerick от октября 31, 2012, 13:41
Требуется затерроризировать миллионы.
нет таких задач. Цель - политическое решение.
Цитата: Hellerick от октября 31, 2012, 13:41
Я помню, на каких нервах была страна во время Норд-Оста.
так это власти и нагнетали., Мне, например, было безразлично, что там с ними... Мне интереснее операция по захвату и операция по освобождению.
Цитата: Hellerick от октября 31, 2012, 13:41
а в Норд-Осте они были застигнуты врасплох. К тому же на газ там не поскуплились — вон сколько народу от него погибло.
газ шел долго, и его было видно.... никто не стрелял. а погибли - антидот не предоставили.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

FA

Цитата: Hellerick от октября 31, 2012, 13:41
Это в Беслане террористы были готовы к газовой атаке,
и там не стреляли.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Hellerick

FA, вы свои ответы из собственного пальца высасываете, или где-то начитались?

FA

какая разница? вы можете опровергнуть?
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Hellerick

Не могу. Любой неудобный факт вы опровергнете сотней безосновательных утверждений.

FA

вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр