Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Даже не подозревал, что есть вариант "страны света"! Всегда встречал только "стороны света".

Poirot

Цитата: From_Odessa от октября  4, 2019, 09:53
Цитата: Awwal12 от октября  3, 2019, 16:18
"Автозаводская"
На этой станции бывал в 2008 году, потому что мне нужна была улица поблизости от нее. Заодно потом сходил на стадион "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова, посмотрел на него. А еще там как раз проходила тренировка какой-то детской команды (или матч двух детских команд, не помню), я остался где-то на полчаса последить за ней. Помню примерно окрестности станции.
Окрестности "Автозаводской" на меня навевают тоску. Сказывается близость бывшего "ЗИЛа" и промзоны. Хотя сейчас там стало малость повеселее.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Автозаводский мост напротив "Зила" довольно эффектный, имхо.

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Poirot от октября  4, 2019, 10:41
Хотя сейчас там стало малость повеселее.
Знаете, сколько деревьев и кустарников было вырублено при стройках на территории бывшего ЗИЛа? (И так происходит вообще во всех реконструируемых промзонах "серединного пояса" Москвы - что не лучшим образом влияет на климат и чистоту воздуха, знаете ли).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

На чистоту воздуха в промзоне ничто не сказывается хуже, чем работающая промзона.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Валентин Н от октября  2, 2019, 22:55
Я помню пересадку с салатовой ветки на жёлтую (или лиловую?), там надо подниматься по длинному эскалатору на самый верх, а потом спускаться в самый низ, тоже по длинному.
Цитата: Vesle Anne от октября  3, 2019, 12:08
с салатовой на жёлтую совсем не длинный эскалатор
А Пролетарская так вообще мелкая, туда с уровня подземного вестибюля (что своих собственных, что "Крестьянской Заставы") как бы вообще без эскалаторов по обычной лестнице. А какие ещё варианты? Специально для пересадки городить промежуточную камеру ниже уровня "Пролетарской", откуда на улицу тянуть второй эскалатор? Может быть, даже было бы и неплохо, но, надо полагать, дорого из-за собственно самой камеры (На Таганской-кольцевой камера - вынужденное решение из-за крайне сложных грунтов, не дававших пройти одним наклоном с поверхности до уровня станции).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Toman от октября  4, 2019, 18:39
На чистоту воздуха в промзоне ничто не сказывается хуже, чем работающая промзона.
Ничего подобного. Промзона промзоне рознь. Далеко не все коптят по-чёрному - и подавляющее большинство сколько-нибудь коптящих ещё давным-давно убрали из Москвы. А теперь туда ещё, кроме прочего,тучи автомобилистов ездить будут (частично уже ездят, конечно), они легко могут ещё больше накоптить. Но вопрос же даже не в том, чтоб оставлять промзоны - а в том, чтоб меньше рубить деревьев при реконструкции (да и, для начала, во что именно превращать промзоны: по-хорошему-то там как минимум половину территории нужно было бы превращать в полноценно озеленённые парки, и только вторую половину чем бы то ни было застраивать - и только при таком раскладе я бы мог сказать, что где-то стало симпатичнее).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: alant от октября  4, 2019, 01:33
Решил сделать вино из белого винограда, а в даже не начавшем бродить сусле появилась плесень :(
Что делать если на вине появилась плесень?

Awwal12

Цитата: Toman от октября  4, 2019, 19:02
Далеко не все коптят по-чёрному - и подавляющее большинство сколько-нибудь коптящих ещё давным-давно убрали из Москвы.
Для выбросов коптить необязательно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Toman от октября  4, 2019, 18:39
Цитата: Poirot от октября  4, 2019, 10:41
Хотя сейчас там стало малость повеселее.
Знаете, сколько деревьев и кустарников было вырублено при стройках на территории бывшего ЗИЛа? (И так происходит вообще во всех реконструируемых промзонах "серединного пояса" Москвы - что не лучшим образом влияет на климат и чистоту воздуха, знаете ли).
Поскольку на территории ЗИЛа я ни разу не был, то не знаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Abdylmejit

 Еще  при Союзе Украине До войны был заезжал в Донецкую промзону( для  зеков) .  Меня шокировал не столько постапокап,  а какое-то нескончаемое  déjà vu, какой-то до боли знакомый пейзаж из далекой , далекой тоскливой  жизни... Я догадываюсь , что Донецкий Край  может быть прекрасным и жить там  могут прекрасные люди, но мое подсознание  при слове Донбасс выдает какую-то жуткую серо-коричневую картинку и надпись на ней  " заради чего ?"

Toman

Цитата: Poirot от октября  4, 2019, 21:37
Поскольку на территории ЗИЛа я ни разу не был, то не знаю.
Я тоже не был. Можно посмотреть на космические снимки или аэрофотоснимки тех времён, когда всё было цело. Во всех промзонах было вполне заметное ненулевое количество деревьев. Взять даже одну реконструкцию Московской Окружной ж.д. под пассажирское движение (МЦК), а также предшествовавшую (ещё за несколько лет до реконструкции, ещё во времена работы в качестве чисто грузовой) массовую вырубку - пожалуй, уже одно это эквивалентно вырубке порядка 1-2 кв. км леса. Уже построенные и, особенно, строящиеся/планируемые к постройке автомобильные хорды и некоторые радиусы уничтожили, кажется, ещё больше этого (и, местами, гораздо более ценных территорий).

Да, при реконструкции районов (в т.ч. и бывших промзон) можно и нужно сажать новые деревья, т.к. старых в промзонах всё равно, по большому счёту, мало, конечно - но проблема в том, что эти новые саженцы - они маленькие. Даже если сажать самые дорогостоящие крупномерные - по меркам "штатных размеров" деревьев это всё мелочь. И нормальных размеров от них можно ожидать лишь лет через 20 в лучшем случае (при посадке крупномеров), а так - скорее лет через 40-50 примерно. Именно поэтому существующие полноразмерные деревья в реконструируемых/застраиваемых районах - каких бы "сорных" пород они ни были, за редким исключением - на вес золота, ведь в ближайшие десятилетия альтернативы им в принципе быть не может. Но наши девелоперы в основной своей массе очень плохо это понимают (ну или вообще не понимают необходимость озеленения в городе, не говоря уж о сколько-нибудь протяжённых территориях паркового и лесопаркового типов).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

В субботу переустановил Виндовс, и  теперь каждое включение и выключение компа предваряется загрузкой обновлений. Что это, у чему это?
Я уж про себя молчу

Bhudh

Службу обновлений вырубите к чертям.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: Bhudh от октября 11, 2019, 21:39
Службу обновлений вырубите к чертям.
Как это сделать?
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от октября 11, 2019, 22:01
Цитата: Bhudh от октября 11, 2019, 21:39
Службу обновлений вырубите к чертям.
Как это сделать?
Присоединяюсь к вопросу.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валентин Н

Поставил маме десятку, загрузочную флешку сделал прямо с официального сайта, там версия за 9 сентября.
Вроде не просит обновлений постоянно.
А теперь главный вопрос: какие будут последствия? Я же не оплачивал, потом что будет?!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: VagneR от октября 11, 2019, 22:11
Цитата: alant от октября 11, 2019, 22:01
Цитата: Bhudh от октября 11, 2019, 21:39
Службу обновлений вырубите к чертям.
Как это сделать?
Присоединяюсь к вопросу.
Это зависит.
Гугль к вашим услугам, вбивайте вашу версию виндовса и слова "отключить обновления".
В хрюше-то это из панели управления делается или свойств компа, а вот в поздних прячется куда подальше от ручек юзера.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: Bhudh от октября 12, 2019, 00:04
Цитата: VagneR от октября 11, 2019, 22:11
Цитата: alant от октября 11, 2019, 22:01
Цитата: Bhudh от октября 11, 2019, 21:39
Службу обновлений вырубите к чертям.
Как это сделать?
Присоединяюсь к вопросу.
Это зависит.
Гугль к вашим услугам, вбивайте вашу версию виндовса и слова "отключить обновления".
В хрюше-то это из панели управления делается или свойств компа, а вот в поздних прячется куда подальше от ручек юзера.
Отключил по инструкции, спасибо.
После переустановки Виндовса, никак не удается установить офис, через сеть хрень устанавливается. Не ужели диск обязательно нужен?
Я уж про себя молчу

true

С торрентов скачать же можно. И крякнутые версии есть, и с активаторами.

Lodur

Цитата: alant от октября 11, 2019, 21:09В субботу переустановил Виндовс, и  теперь каждое включение и выключение компа предваряется загрузкой обновлений. Что это, у чему это?
Обычно за два-три дня все обновления успевают поставиться, и дальше эта служба сильно не напрягает. Так что Бхудха не слушайте. Обновления ж не просто так придуманы - они закрывают критические дыры в безопасности и просто всякие отловленные баги. Впрочем, если компьютер домашний, и данных на много лимонов долляров (или которые представляют большую ценность для вас лично) на нём нет - можно действительно всё поотключать, и не заморачиваться.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: true от октября 12, 2019, 06:24
С торрентов скачать же можно. И крякнутые версии есть, и с активаторами.
Ага, скачал однин, вместо установки предложили на диск его записать. Скачал другой - предлагают установить Яндекс или ВКонтакте на выбор :)
Я уж про себя молчу

Драгана

1. Болею. Шмыг...
2. С работой непонятки. Наш филиал организации закрывают, теперь то ли переведут в другой филиал, то ли вовсе расформировывают и искать другую работу. Хотелось бы определенности.
3. Диван покоцался за столько лет и судя по всему, требует перетяжки, ибо в разложенном состоянии между его двумя половинками оказывается большая щель, и сидеть-лежать на нем неудобно. Ну это не вконец жопка, просто как-то из-за лени все откладываю на потом заняться поиском и вызовом мастера.

Lodur

Цитата: alant от октября 12, 2019, 12:04Ага, скачал однин, вместо установки предложили на диск его записать.
Так это нормально. Это ж образ оригинального диска. Программы типа UltraISO, включающие функционал виртуального CD/DVD/BD-привода, спасут отца русской демократии. Загружаете образ в виртуальный привод, и ставите, как-будто с настоящего. (Лично я уже не помню сколько лет пользуюсь для этих целей программой "Alcohol 120%". Но UltraISO, пожалуй, поуниверсальнее будет - вон, кто-то намедни писал о том, что она загрузочные флешки делает, и всё такое).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: Lodur от октября 12, 2019, 11:12
Обычно за два-три дня все обновления успевают поставиться, и дальше эта служба сильно не напрягает.
А ещё в десятке можно разрешить обновления не чаще раза в неделю.
Все параметры => обновления и безопасность => приостановить обновления на неделю
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!