Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Валентин Н от июля 11, 2019, 20:52
Если Собянин перекладывает плитку, тк ему некуда девать деньги, то лучше б что-то полезное сделал. Например построил реактор для гранитоплавильного завода, на котором бы отливал полигональные блоки.

Можно было бы построить что-то монументальное: н-р уникальный концертный зал с крутой акустикой и заказать для него орган с рекордным к-вом труб, а ещё корильён и разработать билловый музынструмент.

А внутренности оформить не хуже сикстинской капеллы, но на стенах не красками рисовать, а печатать жидким камнем, и слой камня наносить потолще, чтоб можно было полировать раз в ...-десят лет, без опасения стереть художества.
Ничего, что жидкого камня и технологий "отливки гранита" не существует в природе?..
(Ситаллы, допустим, можно отливать на заводах. Но это совсем-совсем не гранит.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Но это такое же литье из камня, как ДСП — литье из дерева.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от июля 11, 2019, 21:28
Ничего, что жидкого камня и технологий "отливки гранита" не существует в природе?..
Любой технологии когда-то не было...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Не могу найти подробных карт советских городов, чтобы с номерами домов и указанным назначением зданий. Точно помню, что у меня в детстве были такие карты, по крайней мере для Ленинграда и Москвы. Там даже фотографии с улиц были. Хочется такую для Караганды. Как найти? :donno: Все найденные в интернете советские карты имеют минимальную детализацию городов...

Hellerick

Me nunca ia vida un mapa soviet con resolve a casas separada.

Никогда не видел советских карт с детализацией до отдельных зданий.

Easyskanker

Странно. С чем это связано?

А вот еще военные карты были. Слышал, там детализация даже выше современного уровня была. Где бы их раздобыть...

Awwal12

Цитата: Easyskanker от июля 12, 2019, 11:54
Все найденные в интернете советские карты имеют минимальную детализацию городов...
Общедоступные для населения карты и были с минимальной детализацией (часто даже не карты, а план-схемы) и, обычно, искусственными искажениями расстояний. Ибо секретность. За остальным надо лезть в архивы...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Easyskanker от июля 12, 2019, 11:54
Не могу найти подробных карт советских городов, чтобы с номерами домов и указанным назначением зданий. Точно помню, что у меня в детстве были такие карты, по крайней мере для Ленинграда и Москвы. Там даже фотографии с улиц были. Хочется такую для Караганды. Как найти? :donno: Все найденные в интернете советские карты имеют минимальную детализацию городов...

Помнится, на одной моей работе на стене висела карта "Схема потенциально опасных ОНХ Карагандинской области". Офигенной детальности была карта, начала 70-х годов, размером примерно 3x4 м. Жалею иногда, что не сволок эту карту. Вот там не прямо до отдельных домов, но, скажем, до жилых массивов и кварталов детализация. С обозначением, где хранится аммиак, где селитра и т.п. Эту карту притащил чувак, у которого отец работал где-то в шахтной безопасности.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Geoalex

Цитата: Awwal12 от июля 12, 2019, 16:38
Цитата: Easyskanker от июля 12, 2019, 11:54
Все найденные в интернете советские карты имеют минимальную детализацию городов...
Общедоступные для населения карты и были с минимальной детализацией (часто даже не карты, а план-схемы) и, обычно, искусственными искажениями расстояний. Ибо секретность.
Всё верно
Цитата: Awwal12 от июля 12, 2019, 16:38
За остальным надо лезть в архивы...
Кое-что оцифровано уже. Вот Москва с каждым домом 1964 г. http://www.etomesto.ru/map-mos1964/

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от апреля 14, 2019, 17:54
Хочу вспомнить, как назывались карательные экспедиции в средневековой Бретани, когда полностью зачищали города? Как-то на "ш" слово или вроде того, не помню. Яндекс и Гугл мой вопрос абсолютно не понимают, только фотки из концлагерей Второй мировой подсовывают.
Нашел-таки: (wiki/ru) Шевоше. С городами загнул, конечно, современное представление о войне подвело. Сёла.

From_Odessa

Easyskanker, обалдеть! Сумели-таки найти! Супер!  ;up: :=

Easyskanker

Я не особо и искал с тех пор. Просто услышал сегодня упоминание этих рейдов у Жукова. Он назвал "Гран-Шевош". Скорей всего проблема поиска была именно из-за слова "город".

Easyskanker

Цитата: злой от июля 12, 2019, 16:42
Вот там не прямо до отдельных домов, но, скажем, до жилых массивов и кварталов детализация.
В этом-то и беда... Хочу узнать, где какие торговые точки и прочие казенные дома были в Темиртау и Караганде, и не могу.

Easyskanker

Блин, я же точно помню эти карты Ленинграда и Москвы для туристов, подробно были отмечены все музеи, торговые дома, достопримечательности и прочее. Там и фотографии были прямо в карте. Вот про номера домов не помню. Хотя это очень и очень странно, делать карту города без номеров домов.

Easyskanker

Цитата: Leo от апреля 14, 2019, 18:54
честно говоря никакой резни в средневековья кроме как истребление жителей при взятии города Кемпер французской армией в ходе Столетней войны в 1344 году не слыхивал
Н-да, после ознакомления с шевоше представление должно кардинально поменяться.

Leo

Цитата: Easyskanker от июля 12, 2019, 21:29
Цитата: Leo от апреля 14, 2019, 18:54
честно говоря никакой резни в средневековья кроме как истребление жителей при взятии города Кемпер французской армией в ходе Столетней войны в 1344 году не слыхивал
Н-да, после ознакомления с шевоше представление должно кардинально поменяться.
ну так швоше это по французски просто набег от слова шваль лошадь

Easyskanker

Вы все-таки ознакомьтесь с организацией этих мероприятий.

Leo

Цитата: Easyskanker от июля 12, 2019, 22:03
Вы все-таки ознакомьтесь с организацией этих мероприятий.
так вы ж привели ссылку и я прочитал

Easyskanker

Хочу почти такой же Kingdom Come, но чтобы ресурсов жрал хотя бы на треть меньше, ГГ можно было с нуля забилдить (хотя бы только мужского персонажа с неизменяемым именем), чтобы был более насыщен событиями и все мелкие косячки (не баги, а именно косяки, например оттягивающие время реплики торговцев при переходе в экран торговли) устранены. А, еще чтобы уход за лошадью как в Red Dead Redemption 2.

wandrien

Хочу права категории С.
И категории А.

И еще хочу научиться сварке, в жизни пригодится...

Poirot

Хотите на КАМАЗе/Харлее прокатиться?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

wandrien

Цитата: Poirot от июля 22, 2019, 21:29
Хотите на КАМАЗе/Харлее прокатиться?
Хочу реанимировать один мотоцикл, который дорог мне как память, и иметь возможность ездить на нём легально.

Хочу поездить на грузовых авто, да. Может и поработать даже. Любопытно.

Leo

хочу в прохладный душ

wandrien