Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Банкомат расскажет правду

Автор Тася, июля 15, 2011, 16:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Из относительно свежего выпуска газеты "Уфимские ведомости" от 23 июня 2011 года:
Цитировать
Российские банки начали тестирование банкоматов со встроенными детекторами лжи. Такие банкоматы смогут сами принимать решение о выдаче кредита и о других спецоперациях на основе данных клиента. Аппарат сканирует паспорт, снимает отпечатки пальцев и делает трёхмерный снимок лица для его позднейшего распознавания. Используется также компьютерная программа, анализирующая голос. Она определяет, правдиво ли человек отвечает на вопросы: "Вы работаете?" и "Есть ли у вас в данный момент другие непогашенные кредиты?". При разработке использовался аудиоархив российских правоохранительных органов. Тестирующие новинку сотрудники Центра речевых технологий говорят, что обмануть программу анализа голоса будет трудно даже людям, которые о ней знают. Она расшифровывает бессознательную реакцию: когда человек нервничает, конфигурация его голосовых связок невольно меняется, а вместе с ней меняются интонация и ритм речи.
* Где единение, там и победа. Публий.

hurufu


Hellerick

Может, заодно предусмотреть в банкомате функцию сдачи анализов для поликлиники?

Yuuri


maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Тася

Цитата: hurufu от июля 15, 2011, 16:27
Вот хорошая и очень познавательная статья по сабжу.

Действительно, полезная статья. Благодарствую.

Цитировать
Как многим, наверное, известно, сами специалисты, так или иначе работающие в этой области профессионально, старательно избегают термина «детектор лжи». Потому что имеется бесспорный научный факт: приборов, позволяющих гарантированно определять, когда человеком говорится ложь, а когда правда, в природе не существует. Есть лишь разнообразные технические методы для того, чтобы выявлять в организме физиологические признаки волнения и напряженности, на основании которых с той или иной степенью достоверности делаются заключения о взаимосвязи этих признаков с неправдой в ответах проверяемого человека. <...> Чтобы это продемонстрировать, достаточно задать наивный, но принципиально важный вопрос: существует ли какая-то формула или строгая закономерность, устанавливающая регулярную взаимосвязь между ложью, заявляемой людьми, и физиологическими параметрами их организма, измеряемыми полиграфом и прочими разновидностями детекторов? Ответ звучит вполне однозначно: нет, такого рода формул и закономерностей никому и нигде вывести не удавалось.

   Вот и меня когда-то посещала мысль: на основании каких конкретных параметров волнение при допросах объясняют именно ложью, а не, скажем, самой психологически напряжённой ситуацией?  :???     
* Где единение, там и победа. Публий.

RawonaM

Цитата: Yuuri от июля 16, 2011, 19:35
И донорской крови. Сразу выдавая деньгу.
А у вас за кровь денег дают? У нас стакан спрайта.
А вот за сперму говорят неплохо дают...

Цитата: maristo от июля 16, 2011, 19:50
Лучше бы бутылки принимали.
Так есть же аппараты что бутылки принимают.

maristo

ЦитироватьТак есть же аппараты что бутылки принимают.

Там,где они есть, бутылкопоток очень маленький. А там, где живут сдаватели бутылок, таких аппаратов нету. :(
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

RawonaM

Цитата: maristo от июля 17, 2011, 11:01
ЦитироватьТак есть же аппараты что бутылки принимают.
Там,где они есть, бутылкопоток очень маленький. А там, где живут сдаватели бутылок, таких аппаратов нету. :(
А почем у вас бутылки? У нас бутылки довольно дорого стоят (>10 р за бутылку), я как-то сдал на неплохую сумму так со своей студенческой квартиры.

maristo

Цитата: RawonaM от июля 17, 2011, 11:04
Цитата: maristo от июля 17, 2011, 11:01
ЦитироватьТак есть же аппараты что бутылки принимают.
Там,где они есть, бутылкопоток очень маленький. А там, где живут сдаватели бутылок, таких аппаратов нету. :(
А почем у вас бутылки? У нас бутылки довольно дорого стоят (>10 р за бутылку), я как-то сдал на неплохую сумму так со своей студенческой квартиры.

От пивка копятся периодически. Просто желко столько стекла выкидывать. Я выношу к мусорке по мешку, и их тут же утаскивают бомжи, где-то сдают. Такая благотворительность. Я и подумал однажды, может самому их сдавать? :)
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

mnashe

Цитата: RawonaM от июля 17, 2011, 11:04
А почем у вас бутылки? У нас бутылки довольно дорого стоят (>10 р за бутылку), я как-то сдал на неплохую сумму так со своей студенческой квартиры.
Это какие? Пивные?
Мне попадаются только по четверть шекеля (два рубля). Стеклянные бутылки из-под вина и маленькие алюминиево-жестяные из-под всяких кол, спрайтов и иже с ними.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от июля 17, 2011, 14:08
Цитата: RawonaM от июля 17, 2011, 11:04А почем у вас бутылки? У нас бутылки довольно дорого стоят (>10 р за бутылку), я как-то сдал на неплохую сумму так со своей студенческой квартиры.
Это какие? Пивные?
Да, пивные поллитровые стоят 1.25.

Алексей Гринь

ЦитироватьВ Сбербанке России создан уникальный аппарат, не имеющий аналогов в мире, а именно банкомат с встроенным детектором лжи

Сбербанку нужен новый слоган:

Сбербанк. Мы доверяем своим клиентам

Сбербанк. Наши клиенты — пиздоболы и наркоманы, и мы им не доверяем.

Прямо чудо анти-маркетинга.
肏! Τίς πέπορδε;

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр