Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мантры

Автор Я.на, февраля 23, 2010, 23:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

А что, татуировки по наследству передаются? :what:

Цитата: Bhudhо нанесении имён на себя, хвала Вишну, речь (пока?) не идёт
C «(пока?)» я оказался прав :(.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Iskandar


Хворост

Цитата: aeteri от июля 17, 2010, 21:23
...это святые имена как он обьяснил...
Святые они для кришнаитов. А для всяких ньюэйджеров с рериховцами ничего святого нет и быть не может.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Juif Eternel

Цитата: Хворост от июля 18, 2010, 06:52
Святые они для кришнаитов. А для всяких ньюэйджеров с рериховцами ничего святого нет и быть не может.

Как это нет? А наколки?
Mir lebn ejbik

Bhudh

Цитата: ХворостА для всяких ньюэйджеров с рериховцами ничего святого нет и быть не может.
:down: Хворост, думайте, пожалуйста, прежде чем оскорблять немалые группы населения.
В следующий раз попрошу баллов для Вас.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

5park

Цитата: Bhudh от июля 18, 2010, 16:03
Хворост, думайте, пожалуйста, прежде чем оскорблять немалые группы населения.
В следующий раз попрошу баллов для Вас.

Если давать баллы всем, кто якобы оскорбляет "немалые группы населения", то мало не покажется никому.
:fp:

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Juif Eternel

Цитата: Хворост от июля 18, 2010, 17:24
Я, пожалуй, переборщил.

Хворост, вам пора в католики идти, или в православные. С такой тенденцией к смирению и покаянию...    :)
Mir lebn ejbik

Михаил123

К сожалению, поиск не работает для незарегистированных пользователей. Если такой вопрос задавали часто, скажите и я зарегистрируюсь.

Насколько мне известно, в конце мантр следует om shanti shanti shanti.

Правильно ли я понимаю, что письменное отображение этого ओम शान्ति शान्ति शान्ति (перевод по википедии) или есть какие-то традиции, согласно которым три шанти в конце отображаются как-то иначе? Насколько я понимаю, каждое из этих слов относится к своей сфере, поэтому просто om shanti не ограничиваются.

Заранее спасибо!

Komar

Цитата: Михаил123 от сентября 10, 2010, 21:03
К сожалению, поиск не работает для незарегистированных пользователей. Если такой вопрос задавали часто, скажите и я зарегистрируюсь.

Насколько мне известно, в конце мантр следует om shanti shanti shanti.

Правильно ли я понимаю, что письменное отображение этого ओम शान्ति शान्ति शान्ति (перевод по википедии) или есть какие-то традиции, согласно которым три шанти в конце отображаются как-то иначе? Насколько я понимаю, каждое из этих слов относится к своей сфере, поэтому просто om shanti не ограничиваются.

Заранее спасибо!


вы понимаете не вполне правильно.

во-первых, не ओम oma, а ओम् om.
во-вторых, перед следующей согласной конечная m переходит в анусвару: ओं oṁ.
в-третьих, для слова ОМ часто используют специальный символ .
в-четвёртых, शान्ति śānti в именительном падеже имеет на конце висаргу: शान्तिः śāntiḥ.
в-пятых, висарга перед ś может ей уподобляться, тоже превращаясь в ś
в-шестых, на конце предложения обычно ставится данда (палочка)

т.о. получаем несколько вариантов правильной орфографии:
ओं शान्तिः शान्तिः शान्तिः। / ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः। -oṁ śāntiḥ śāntiḥ śāntiḥ
ओं शान्तिश्शान्तिश्शान्तिः। / ॐ शान्तिश्शान्तिश्शान्तिः। - oṁ śāntiśśāntiśśāntiḥ
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Wenera

Выбрала мантру для тату. Но нашла ее только в написании русскими буквами: АУМРАКЕ
Пожалуйста, подскажите! Как написать эту мантру на санскрите?

Komar

ну да, что может быть лучше для тату, чем название салона красоты?  ;up:
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Bhudh

Цитата: Як ви думаєте, в якому настрої повинна вийти дівчина з салону краси «Аумраке»? Відразу попереджаю - аж ніяк не в похмурому, адже Аумраке - тибетська мантра, яка посилює життєву енергію, що призводить до перемоги і досягнення цілей. Так що і дівчина стане енергійною, буде перебувати в гармонії зі світом.

Надо ещё глянуть, айпишник у Ўенеры часом не харьківскій?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Wenera

 :'( злые вы
спасибо за помощь
И, кстати, это не название салона красоты, это мантра, а те, кто ее использует в качестве имени салона - пусть используют, жалко что ли.

Komar

Эх пойти что ли сделать себе тоже фирмочку со странным названием? Закину на форумы всяких колдунов дезу, что это такая крутая мантра, и пущай они мне эгрегор накачивают.  :green:
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Wenera

Немного разочарована  :down:
Высмеять и поиздеваться могут многие, а вот реально помочь, к сожалению, не стремятся  :srch:
Ну да ладно.......

Bhudh

Это действительно мантра, только вот насчёт того, что тибетская, я бы призадумался...
Как мантра оно нагугливается только на сайтах рэıки, а там с этим делом просто — что мастер рэıки сказал — то и мантра...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Komar

Ну конечно же, только в рунете и только на форумах колдунов, да в зашкаливающей рекламе этой крутейшей харьковской парикмахерской - вот где можно найти реальные тыбецкие мантры.  Окромя этого нашёл только инфу про какую-то ньюэйджевскую индейскую шаманку по кличке Aum Rak. Сильно сомневаюсь, что учение рейки имеет какое-то отношение к этой "мантре". Ну а так, конечно, что угодно можно мантрой сделать. И пока места на коже хватает, что угодно там можно рисовать. Кожа ведь не за деньги куплена - не жалко.  8)
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Bhudh

+много. Вообще, недолюбливаю рэıки.
Когда впрямую объявляется, что чем больше бабла ты можешь отвалить — тем вышней ступени ты Мастер... ну ба-альшие сомнения появляются в ихней "духовности". Больше другим душком припахивает.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Варда

Помогите, пожалуйста перевести на тибетский и санскрит мантру "Сарва мангалам".
:)

CoYot

ЗДРАВСТВУЙТЕ
Пожалуйста помогите перевести   :(
Очень нужно ...
"Бойся зла того, кому ты сделал добро!"
אם לא נגמור את המלחמה – המלחמה תגמור אותנו

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

CoYot

Цитата: Awwal12 от апреля 22, 2011, 20:27
Цитата: Dana от апреля 22, 2011, 20:21
Тоже на буддийский? :what:
На восточный...  ;D

На восточно - ТИБЕТСКИЙ  :negozhe:

А если серьёзно, то буду очень благодарен за Тибетский перевод ....  :)
אם לא נגמור את המלחמה – המלחמה תגמור אותנו

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр