Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кавказские танцы

Автор TawLan, февраля 20, 2014, 08:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tibaren

Неее  оббращай. (не оброщой внимание на редактированин  - дальшЕ ЕГО НЕ БУДут0. и не обррааЩАй ывниманимние на мои РКгисты - онии у меня верхнние, имногда нижниее. Тым уж прости  ЧУКСо- саса, я правда дрезвый ож доо биды и и сука с поджбпитыт  глазом....
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Tibaren

Цитата: Tibaren от января  9, 2016, 22:34
Неее  оббращай. (не оброщой внимание на редактированин  -
Дык и я про паунгтиуааацию. я ж про нашы каыказские темы! Шшас Марго набежит и вставит нам всем (блин тока с 4-го раза  написал) мётлы шоб бы все лётали, хом мартали мэгобрэби икъ'внэн, хом ара к'ацо ра?
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria


Tibaren

Цитата: Karakurt от января 10, 2016, 00:34
Offtop
Тибарен напился
ЦитироватьВс янв 10, 2016 5:11 am
лЕумурий и Юлллли ЗАРАНнее меня извинияте за буквы, рЕГИСТР И ОРФОФГРАФИЮ(имгде -т0 2 недедели пуду в Я в пертозаывдске в больнице. и ПИШУ со смартфонан.Так получилось, что был доставлен ТУДА (сразу, НЕ ПЬЯНЫЙ!) С ТРААВАМИ ГОЛОВЫЫ И ЛИЦВА. вРАЧИ СКАЗАЛИ,ЧТО ТРЕПАЕАНАЦИЮ ПРОВОДИТЬ НЕ БУДУТ, НО ТЫ, жди. МОЛ, мы тут зА тебя разберёмся..
От себя: это зимниий поход по Ладожскому озеооу.И не вам судмить кто там пиян или нет (извините - пальцы не вспомнинили, где там в раскладке мягкий знак).  Извинитеза орфограафические и прочиие ошибки, от як приiхав то и побачив...
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

TawLan

Цитата: listengort88 от января  9, 2016, 20:54
Горный танец?..
Очень широко и размеренно для лезгинки!)
Правильно - горский. Горные бывают животные, растения и т.д.. Обычаи, народы и т.д. - горские.
Смотря что подразумевать под лезгинкой. Если нахо-дагестанские танцы, то да. Но лезгинка - чисто русское название и большинство русских, если даже не все, вот этот танец тоже назовут лезгинкой:

listengort88

Цитата: TawLan от января 11, 2016, 12:44
Цитата: listengort88 от января  9, 2016, 20:54
Горный танец?..
Очень широко и размеренно для лезгинки!)
Правильно - горский. Горные бывают животные, растения и т.д.. Обычаи, народы и т.д. - горские.
Смотря что подразумевать под лезгинкой. Если нахо-дагестанские танцы, то да. Но лезгинка - чисто русское название и большинство русских, если даже не все, вот этот танец тоже назовут лезгинкой:


Да, горский, конечно
Можно назвать лезгинку и лекъерин къул, и ловзагр, но суть ведь та же: это стремительный, резкий, взрывной танец горских народов с чёткой и мелодичной мелодией в определённом музыкальном ритме
Чеченцы и дагестанцы, наверное, демонстрируют самый распространённый и классический вариант того что мы понимаем под лезгинкой, которая дошла до самого Азербайджана
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

TawLan

Цитата: listengort88 от января 11, 2016, 17:27
Можно назвать лезгинку и лекъерин къул, и ловзагр, но суть ведь та же: это стремительный, резкий, взрывной танец горских народов с чёткой и мелодичной мелодией в определённом музыкальном ритме
Чеченцы и дагестанцы, наверное, демонстрируют самый распространённый и классический вариант того что мы понимаем под лезгинкой, которая дошла до самого Азербайджана
А тот танец не взрывной? :)
Я б не спешил называть классическим. Просто даги и вайнахи составляют большинство, их вместе почти 5 млн. Про них все знают, их много кто видит по России, не говоря уже об Азербайджане, в том числе и танцующих на улице лезгинку. Но это не значит что их танцы классические для Кавказа. А о каких-то там карачаевцах никто и не знает вовсе, кроме интересующихся конечно.

Karakurt

Цитата: Tibaren от января 10, 2016, 04:33
Цитата: Karakurt от января 10, 2016, 00:34
Offtop
Тибарен напился
ЦитироватьВс янв 10, 2016 5:11 am
лЕумурий и Юлллли ЗАРАНнее меня извинияте за буквы, рЕГИСТР И ОРФОФГРАФИЮ(имгде -т0 2 недедели пуду в Я в пертозаывдске в больнице. и ПИШУ со смартфонан.Так получилось, что был доставлен ТУДА (сразу, НЕ ПЬЯНЫЙ!) С ТРААВАМИ ГОЛОВЫЫ И ЛИЦВА. вРАЧИ СКАЗАЛИ,ЧТО ТРЕПАЕАНАЦИЮ ПРОВОДИТЬ НЕ БУДУТ, НО ТЫ, жди. МОЛ, мы тут зА тебя разберёмся..
От себя: это зимниий поход по Ладожскому озеооу.И не вам судмить кто там пиян или нет (извините - пальцы не вспомнинили, где там в раскладке мягкий знак).  Извинитеза орфограафические и прочиие ошибки, от як приiхав то и побачив...
Звиняйте, не видел этого. Поправляйтесь скорее!

listengort88

Цитата: TawLan от января 11, 2016, 18:45
Цитата: listengort88 от января 11, 2016, 17:27
Можно назвать лезгинку и лекъерин къул, и ловзагр, но суть ведь та же: это стремительный, резкий, взрывной танец горских народов с чёткой и мелодичной мелодией в определённом музыкальном ритме
Чеченцы и дагестанцы, наверное, демонстрируют самый распространённый и классический вариант того что мы понимаем под лезгинкой, которая дошла до самого Азербайджана
А тот танец не взрывной? :)
Я б не спешил называть классическим. Просто даги и вайнахи составляют большинство, их вместе почти 5 млн. Про них все знают, их много кто видит по России, не говоря уже об Азербайджане, в том числе и танцующих на улице лезгинку. Но это не значит что их танцы классические для Кавказа. А о каких-то там карачаевцах никто и не знает вовсе, кроме интересующихся конечно.

Тот танец чисто по кайфу собрались походили красиво под музыку так благородно, осетины тоже в таком стиле любят, не спеша, тоже очень красиво, но вот взрывной танец, как у тех кто из Чечни и Дагестана, а также некоторых самоучек, московских покорителей станций метро, торговых центров и манежки, он реально дикий)
Про Карачай, Кабарду каждый образованный человек знает, а так да, дагестанская лезгинка шире и популярнее
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

TawLan

Цитата: listengort88 от января 11, 2016, 19:11
походили красиво под музыку так благородно
Ты о каком танце? Где пара танцует? Пару страниц назад смотрел? Надеюсь повтор не нарушает правила.

Горский:


Лезгинка:


Если это благородное хождение под музыку, даже не знаю :donno: Насчет темпа (сколько движений за секунду) конечно, лезгинка резкая, но в остальном не согласен.

listengort88

Это было про твоё видео от 13:44,
А эти да - шедевры, орлы, красота, движуха!)
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

Rashid Jawba

Цитата: Nevik Xukxo от января  9, 2016, 21:50
Цитата: Tibaren от января  9, 2016, 21:29
Извиняючь за орфйографические ошибки и за перепутку региста, реБЯТА, правд.сеёчас тока один глаз видит (и на него нада надёвывать  один ОЧОК (последствия КАТАния на горке с сыном),, но я здесь с НИВИНОВАТ, чесслово! Правда, мне с однимм глазои и с одним очЧком тяжеловаито стало1
Надеюсь, глаз поправится... Берегите себя.
Миль пардон, Тибарен ! Я видел твой пост (в др. теме), но как-то сразу не въехал, бикоз, в отличие от, был двуглаз и не трезв.
Так что не обессудь за отставание: поправляйся !!! И не катайся по Ладожской рокаде, це небезпечно.
Ма, держи для тонуса
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=IfiGnsHk2ns
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Цитата: TawLan от января 11, 2016, 19:56

Если это благородное хождение под музыку, даже не знаю :donno: Насчет темпа (сколько движений за секунду) конечно, лезгинка резкая, но в остальном не согласен.
Эти индейцы какого племени ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Tibaren

Цитата: Karakurt от января 10, 2016, 00:34
Offtop
Тибарен напился
ЦитироватьВс янв 10, 2016 5:11 am
лЕумурий и Юлллли ЗАРАНнее меня извинияте за буквы, рЕГИСТР И ОРФОФГРАФИЮ(имгде -т0 2 недедели пуду в Я в пертозаывдске в больнице. и ПИШУ со смартфонан.Так получилось, что был доставлен ТУДА (сразу, НЕ ПЬЯНЫЙ!) С ТРААВАМИ ГОЛОВЫЫ И ЛИЦВА. вРАЧИ СКАЗАЛИ,ЧТО ТРЕПАЕАНАЦИЮ ПРОВОДИТЬ НЕ БУДУТ, НО ТЫ, жди. МОЛ, мы тут зА тебя разберёмся..
От себя: это зимниий поход по Ладожскому озеооу.И не вам судмить кто там пиян или нет (извините - пальцы не вспомнинили, где там в раскладке мягкий знак).  Извинитеза орфограафические и прочиие ошибки, от як приiхав то и побачив...
[/quote]
Звиняйте, не видел этого. Поправляйтесь скорее!
[/quote]
Зачем вообще делать скоропалительные выводы на основании личной переписки со сторонних сайтов?
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Tibaren

Ребята! Я уже с обоими глазьями, у дому у Москвi, тащемта всё нормально. Готов выполнять свои обычные функции на ЛФ,
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

TawLan

Про темпы танцев:


Женщина говорящая "раньше мы конечно чуть-чуть медленней танцевали, сейчас конечно чуть-чуть быстро танцую"  походу лукавит ударением на "чуть-чуть". Когда моя мама начинает возмущаться о слове "чуть-чуть" она даже не вспоминает.

ivanovgoga

кароче, у хевсуров все скопировали...У них, в отличии от других картвелов, даже в женских танцах исконно присутствуют "мужские элементы".

Смотреть с 3:20
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

TawLan

Смотреть с 3:20 сек. смотреть что? Поправь
Не знаю про какой танец ты говоришь, если про горский с девахами, то это так, для прикола. Женщинв у нак не танцуют, не танцевали.

ivanovgoga

это старый хевсурский женский танец.  Зуб даю..
А у вас что не танцуют танцевали так, я знаю  ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

TawLan

Цитата: ivanovgoga от января 17, 2016, 11:44
кароче, у хевсуров все скопировали...У них, в отличии от других картвелов, даже в женских танцах исконно присутствуют "мужские элементы".
Смотреть с 3:20
Никакой похожести даже не увидел, не то что копию. А так, если что-то схожее есть, значит хевсуры скопировали :yes:

TawLan

Цитата: ivanovgoga от января 17, 2016, 11:49
это старый хевсурский женский танец.  Зуб даю..
Который? С чем увидел сходство?
Вот старый КБ женский танец:

ivanovgoga

Вася, ты какой-то нипанятливый!  ;)
Я про "темп танца". У наших горцев даже женщины танцевали быстрые танцы.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

TawLan

Цитата: ivanovgoga от января 17, 2016, 11:49
это старый хевсурский женский танец.  Зуб даю..
А у вас что не танцуют танцевали так, я знаю  ;)
Как? С женщинами? Да. Ну подтянули девах для красоты, и че? Почему из-за этого он должет стать хевсурским, хоть и мало что вообще общего я там увидел.

TawLan

Цитата: ivanovgoga от января 17, 2016, 11:52
Вася, ты какой-то нипанятливый!  ;)
Я про "темп танца". У наших горцев даже женщины танцевали быстрые танцы.
Ты как Каракурт, напишешь че нибудь после 20 разных постов и гадай про что речь? Цитируй хотя бы начало что-ли :donno:

ivanovgoga

Цитата: TawLan от января 17, 2016, 11:56
Ты как Каракурт, напишешь че нибудь после 20 разных постов и гадай про что речь? Цитируй хотя бы начало что-ли
Цитата: TawLan от января 17, 2016, 11:24
Женщина говорящая "раньше мы конечно чуть-чуть медленней танцевали, сейчас конечно чуть-чуть быстро танцую"  походу лукавит ударением на "чуть-чуть". Когда моя мама начинает возмущаться о слове "чуть-чуть" она даже не вспоминает.
А теперь?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр