Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

МФА (международный фонетический алфавит)

Автор Митридат, мая 7, 2004, 12:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Esvan


Искандер

Цитата: Esvan от февраля 17, 2011, 20:55
:yes: :smoke:
Да не, там как раз немного с вашими (это вы же тогда весёлые картинки выкладывали?) эм-м взглядами.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

hurufu

Цитата: злой от июня  7, 2010, 20:10
Реально ли средствами МФА передать "а" с рычащим призвуком - "ААААА"?
А вы случайно не о rhotic vowels  спрашивали?
Тогда может быть [ɑ˞]?

Esvan

Цитата: Искандер от февраля 17, 2011, 21:00
Цитата: Esvan от февраля 17, 2011, 20:55
:yes: :smoke:
Да не, там как раз немного с вашими (это вы же тогда весёлые картинки выкладывали?) эм-м взглядами.
Ну, китайская фонетика там описана довольно вменяемо.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

basta

Цитировать
Цитировать
Реально ли средствами МФА передать "а" с рычащим призвуком - "ААААА"?
А вы случайно не о rhotic vowels  спрашивали?
Тогда может быть [ɑ˞]?
не-а. (wiki/ru) Скрипучий_голос
(wiki/ru) Международный_фонетический_алфавит#Диакритики

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Drundia

Цитата: basta от мая  9, 2011, 15:48не-а. (wiki/ru) Скрипучий_голос
(wiki/ru) Международный_фонетический_алфавит#Диакритики
Интересно. Рычащий объявили близким к придыхательному. А скрипучий — как бы наоборот по отношению к придыхательному....

basta

Offtop
моё нечтение трэда прежде чем ответить - это стыдно, очень стыдно.

zapisator

Прошу сообщество меня извинить, если писать здесь предосудительно, т.к. это поднимает давно заброшенную тему. Если так, дайте знать.

Пишу вот зачем: ищу
-- репетитора (учителя) для изучения МФА,
-- учебник а. доступный в сети б. наболее качественный содержательно, доступный для покупки.

Kolj Ivanov

http://www.ipachart.com/  Interactive IPA Chart
This page works in most modern web browsers and smartphones. If you have any questions or comments, send an e-mail to contact@ipachart.com


Awwal12

МФА, с небольшими ошибками (и, конечно, изрядными упрощениями).
А вообще - по редкостным помойкам вы лазаете...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Всегда думал, что в МФА акцент ставится перед ударным слогом, а не звуком...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rafiki

Цитата: Awwal12 от сентября 23, 2019, 19:58А вообще - по редкостным помойкам вы лазаете...
Я не лазаю, мне инет услужливо ссылки на них даёт :)

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Цитата: Bhudh от сентября 23, 2019, 21:37
Всегда думал, что в МФА акцент ставится перед ударным слогом, а не звуком...
Per esta on debe sabe cual es un silaba.
Для этого нужно знать, что такое слог.
:donno:

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от сентября 24, 2019, 08:01
Для этого нужно знать, что такое слог.
:donno:

Предлагать людям, не знающим, что такое слог, почитать слова в фонетической транскрипции... Гм. :what: В этом что-то есть. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Цитата: Rafiki от сентября 23, 2019, 22:50
Цитата: Awwal12 от сентября 23, 2019, 19:58А вообще - по редкостным помойкам вы лазаете...
Я не лазаю, мне инет услужливо ссылки на них даёт :)
Ещё он вам дает ссылки на все мыслимые вирусы и прочее malware. Тоже лазаете?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 24, 2019, 11:49
Предлагать людям, не знающим, что такое слог, почитать слова в фонетической транскрипции... Гм. :what: В этом что-то есть. ;D

Ma esce cualce persones ci sabe cual es silaba en rusce esiste?
А хоть кто-нибудь знает, что такое слог в русском языке?

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от сентября 24, 2019, 14:29
А хоть кто-нибудь знает, что такое слог в русском языке?

Да я сам уже много сообщений писал по поводу отсутствия курса русского языка в школах. «Что вы мне сейчас...». ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

_Swetlana

🐇

Hellerick

Цитата: _Swetlana от сентября 24, 2019, 16:25
Слог - то, что можно успеть произнести на одном дыхании.
Alora tu ia scrive asi un silaba.
Тогда вы сейчас написали один слог.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр