Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krasimir

Цитата: Easyskanker от января  6, 2019, 18:38
В десятом веке так и было.
Районы и области? Согласно сну, вся прочая система власти в РФ без изменений.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Nevik Xukxo

Видимо, из-за того, что стал смотреть много аниме, приснился какой-то бред. Будто бы я решил ещё раз пересмотреть Грендайзер. Но когда я дошёл до 64 серии, то осознал, что часть серий в плеере пропущена, а после 64 серии сразу шла то ли 71, то ли 73. Интересно, к чему сон?  :fp:

From_Odessa

Кажется, я упоминал на форуме, что болею нынче за команду "Манчестер Сити", так как мне нравится проект, который создал (и продолжает создавать) ее нынешний тренер каталонец Хосеп Гвардиола (когда я начинал смотреть футбол, он еще был игроком). А сегодня ночью приснилось, что я чуть ли не влюбился в него, мечтаю с ним встретиться, раздумываю, как это сделать ) Причем во сне я вспоминал эпизод, когда якобы оказался рядом с Гвардиолой, но нормально поговорить не смог )

Вместе с тем снились вещи, связанные с моими обычными психологическими проблемами. И если ложился я спать с сильным внутренним напряжением, то во сне оно еще больше возросло, и проснулся я с чувством, что сейчас от этого напряжения лопну. Прошло уже с полчаса после пробуждения, если не больше, а напряжение остается таким же.

Alexi84

Снилось, будто мы с женой приехали на Святки в какую-то глухую лесную деревню, где нет газа, электричества и других благ цивилизации. Нам почему-то выделили целую избу для проживания.
Поздно вечером мы собираемся ложиться спать, и тут жена откуда-то прибегает и победным голосом кричит, что видела "святочного чёрта", заперла его в овине и хочет его убить. Я говорю, что незачем его убивать, так как черти боятся коммунистической символики (?), а в нашей избе она на каждом шагу, и ни один чёрт влезть внутрь не посмеет. Но она не успокаивается, так что в конце концов мы берём длинные рогатины и идём охотиться на чёрта.
Овин оказывается каким-то тёмным лабиринтом с бревенчатыми стенами, мы идём всё дальше, переходим из комнаты в комнату, из коридора в коридор, которые уходят всё глубже и глубже...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Alexi84

Мне самому интересно, что там дальше было, но я проснулся не вовремя.  Теперь не узнаем. :(

Можно по мотивам этого сна фильм ужасов снять - "Овин".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Python

Снилось, что возвращаюсь домой из села. По пути захожу в какую-то столовую, с очень бедным меню (хотел поесть пельменей, но мне ответили, что в связи с политической ситуацией люди отказываются их есть — соответственно, пельмени они из меню исключили. В конце-концов, заказал картошку). Но плюс в том, что там еще можно было заказать постель, а мне очень хотелось спать.  В общем, поспал, просыпаюсь (во сне, разумеется) — оказывается, я все еще в селе у родителей, и даже никуда не выезжал.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Приснилось какое-то семейство (отец, мать и сын), про которое мне было точно известно, что все заражены чумой. Эти граждане дружно полезли ко мне обниматься, я от них убежала и закрылась на балконе. Внутренний голос строго спросил: "Почему ты отталкиваешь несчастных и обездоленных людей?", я ответила, что их боюсь. Дальше была полная неразбериха.

Alexi84

Видел сон, будто я сижу дома у покойных бабушки и дедушки и смотрю передачу "Спокойной ночи, малыши!", а там одинокий Хрюша на фоне горного пейзажа долго-долго рассказывает сказку о трёх братьях-грузинах - Гоги, Гыги и Гяги (???). Вроде бы это был пересказ "Трёх поросят", но очень долгий, с множеством дополнений.
Когда передача закончилась, я тут же отправился на первый этаж к консьержке, чтобы расписаться в специальном журнале просмотров передачи "Спокойной ночи, малыши!".
Больше ничего не помню. :donno:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Fox123

Цитата: Alexi84 от января 10, 2019, 14:18
Мне самому интересно, что там дальше было, но я проснулся не вовремя.  Теперь не узнаем. :(

Можно по мотивам этого сна фильм ужасов снять - "Овин".

Что такое "овин"?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Fox123


Python

Очевидно, помещение для овнов овец.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Fox123

Цитата: Alexi84 от января 11, 2019, 17:36
Видел сон, будто я сижу дома у покойных бабушки и дедушки и смотрю передачу "Спокойной ночи, малыши!", а там одинокий Хрюша на фоне горного пейзажа долго-долго рассказывает сказку о трёх братьях-грузинах - Гоги, Гыги и Гяги (???). Вроде бы это был пересказ "Трёх поросят", но очень долгий, с множеством дополнений.
Когда передача закончилась, я тут же отправился на первый этаж к консьержке, чтобы расписаться в специальном журнале просмотров передачи "Спокойной ночи, малыши!".
Больше ничего не помню. :donno:
А у Хрюши был грузинский акцент?

Alexi84

Цитата: Fox123 от января 11, 2019, 20:54
А какая именно?
Постройка для сушки снопов. В реальной жизни я овины не видел, но представление имею.

Цитата: Fox123 от января 11, 2019, 21:01
А у Хрюши был грузинский акцент?
Нет, он говорил своим обычным голосом. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ivanovgoga

Цитата: Alexi84 от января 11, 2019, 21:13
Нет, он говорил своим обычным голосом. :)
с армянским акцентом? ;D Или это только про красную шапочку так? :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Я сейчас целых полчаса вспоминал анекдот про армянскую Красную Шапочку. Потом всё-таки еле-еле вспомнил. :scl:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Приснилось, будто я случайно сел без билета в (местный) поезд дальнего следования. Дело происходит в России - но поезда и правила продажи билетов кое-чем отличаются от нынешних. Но я не знаю, как именно они отличаются. С одной стороны, садился я на станции, не имеющей билетной кассы (а сейчас в реальности в Росии подавляющее большинство именно таких), с другой, непонятно, есть ли возможность купить билет через инет с телефона (да и вообще есть ли мобильник, сотовые сети и инет в той реальности), и могут ли проводники/кондукторы продать билет прямо в поезде, и если могут, возьмут ли за это дополнительный сбор, и насколько большой.

Когда подходят эти самые проводницы, говорю им, что уехал на этом поезде случайно, по ошибке, и выйду из него на первой же остановке, в Волоколамске, чтобы вернуться в Москву на электричке. Что вообще-то несколько странно, поскольку вроде бы по сюжету сна я сел на этот поезд (идущий на запад) уже несколько западнее Волоколамска. А может, это было всё-таки ближе Волоколамска - но в некой альтернативной реальности, где второй путь проложили только докуда-нибудь вроде Новоиерусалимской или Манихино.

А пока я жду прибытия в Волоколамск, вместо одного рюкзака у меня вдруг оказывается целых три - один большой, один средний и один маленький. С некоторым трудом удаётся их всё-таки упихать в один большой.

Потом сажусь на велосипед и, в компании с каким-то ещё велосипедистом, едем по лесным дорогам на встречу с какими-то загадочными персонажами (возможно, даже с Болашенко собственной персоной). Лес какой-то чудовищно, неправдоподобно густой и тёмный - несмотря на дневное время приходится даже включить фонарь на велосипеде. А дороги в этом лесу экстремально узкие, а повороты и перекрёстки экстремально тесные - настолько, что даже на велосипеде не без труда удаётся вписаться в эти повороты (и только снизив скорость почти до пешеходной). Потом наконец выезжаю из этого странного леса в более-менее обычный, на более-менее обычную дорогу - только разве что кругом болота. И даже навигатор наконец ловит спутники, и я узнаю, что нахожусь относительно неподалёку от разъезда Муриково. И вдруг обнаруживаю, что параллельно лесной дороге проложены несколько сотен метров совершенно новенькой узкоколейки (стандартной для нашей страны колеи 750 мм), которая с обоих концов просто обрывается в никуда, и никакого подвижного состава на этом отрезке нет. Зато неподалёку расположена площадка, на которой лежат штук 20 огромных штабелей круглого леса (не иначе как в том противоестественно густом лесу напиленных). Подумал, что, наверное, это внезапно решили построить новую узкоколейную линию в Княжьи Горы для вывоза леса из этого волшебного/генномодифицированного массива-плантации в леспромхоз. Сразу закрадываются подозрения, не сам ли Болашенко её строит.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Виоленсия

Приснилось, что некто выслеживает меня по моему блогу и оставляет на двери подъезда записки примерно такого содержания: "Девушка, которая ведёт микроблог, я всё о тебе знаю, позвони мне *номер телефона*". Я испугалась и стала искать в телефонной книжке, кто бы это мог быть. Не нашла. :(

Toman

Цитата: Neska от января 12, 2019, 05:41
Кто это - Болашенко? :o
Широко известный среди русскоязычных любителей железных дорог (может быть, даже самый известный) любитель/историк/исследователь железных дорог. Человек реально выдающийся и целеустремлённый - но с тяжёлым характером (грубо говоря, возьмите мою репутацию на ЛФ и помножьте этак на 10 - вот примерно так и будет, наверное).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Виоленсия от января 12, 2019, 10:54
Приснилось, что некто выслеживает меня по моему блогу и оставляет на двери подъезда записки примерно такого содержания: "Девушка, которая ведёт микроблог, я всё о тебе знаю, позвони мне *номер телефона*". Я испугалась и стала искать в телефонной книжке, кто бы это мог быть. Не нашла. :(
Был тут форумчанин с ником «Некто».
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Poirot от января 12, 2019, 13:06
Цитата: Виоленсия от января 12, 2019, 10:54
Приснилось, что некто выслеживает меня по моему блогу и оставляет на двери подъезда записки примерно такого содержания: "Девушка, которая ведёт микроблог, я всё о тебе знаю, позвони мне *номер телефона*". Я испугалась и стала искать в телефонной книжке, кто бы это мог быть. Не нашла. :(
Был тут форумчанин с ником «Некто».
Я знаю. Но это не он снился.  :E:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр