Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Red Khan от марта  6, 2019, 10:35
Вчера приехал. Отличная вещь, я прямо в восторге. ;up:
Пипки, кстати, в отдельной упаковке от кабелей.
Быстро. Я ещё жду...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

А, это уже 17 дней прошло. Мне казалось, что меньше... Мне изредка тоже приходит так быстро. Вот вчера получил один заказ за 20 февраля, это даже на день быстрее (а пару заказов с 17 января ещё не получил).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Заказал 19 февраля, на почту Сингапура передали 22, в Россию, в сортировочный центр Шарапово, прибыло 27-го, в сортировочный центр под Казанью Столбище - 1 марта. В пути от Сингапура до Казани 10 дней.
Я в январе вейп заказывал, так он прямиком в Столбище приехал, в общей сложности в пути от Сингапура до Казани 9 дней.
Я думал это всегда так. :)

Lodur

Цитата: Red Khan от марта  6, 2019, 11:22Заказал 19 февраля, на почту Сингапура передали 22, в Россию, в сортировочный центр Шарапово, прибыло 27-го, в сортировочный центр под Казанью Столбище - 1 марта. В пути от Сингапура до Казани 10 дней.
Я заказал 23 февраля, так он только Китай покинул 1 марта... (Вроде, у одного производителя в одном магазине кабель заказывали. Странно, что у вас из Сингапура отправка. Или вы о чём-то другом написали?)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от марта  6, 2019, 11:41
Я заказал 23 февраля, так он только Китай покинул 1 марта... (Вроде, у одного производителя в одном магазине кабель заказывали. Странно, что у вас из Сингапура отправка. Или вы о чём-то другом написали?)
О кабеле. Я, правда, заказал сразу три штуки и поэтому у меня была не бесплатная доставка, а за 150 рублей. Но той же службой - AliExpress Standart Shipping

mnashe

Цитата: Red Khan от марта  6, 2019, 13:34
Я, правда, заказал сразу три штуки и поэтому у меня была не бесплатная доставка, а за 150 рублей.
Я иногда в таких ситуациях разбиваю на два заказа. Или ограничиваюсь тем количеством, после которого доставка становится платной, если не принципиально.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от марта  6, 2019, 14:10
Цитата: Red Khan от марта  6, 2019, 13:34
Я, правда, заказал сразу три штуки и поэтому у меня была не бесплатная доставка, а за 150 рублей.
Я иногда в таких ситуациях разбиваю на два заказа. Или ограничиваюсь тем количеством, после которого доставка становится платной, если не принципиально.
То же самое делаю. Вообще не понимаю принципа как это так, что при большем количестве доставка платная. Ну упакуйте каждый в отдельную упаковку, неужели дешевле? Делаю два-три заказа просто если что.

mnashe

Цитата: RawonaM от марта  6, 2019, 14:17
Вообще не понимаю принципа
Не хотят рисковать потерей на бо́льшую сумму, поэтому большее количество отправляют заказной.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

mnashe, наверное, к тебе вопрос. Я тут телефон уронил, оттуда вылетел аккумулятор с разорванным шлейфом. Дело в том, что к этому телефону (Venus) нет родной батарейки и умельцы там что-то перепаивают. Теперь мало того что телефон не работает, так и по юсб не соединиться. Экран просто загорается на долю секунды, аппарат вибрирует и гаснет. И так до бесконечности. А у человека в нем куча всяких видео и фото. Что можно сделать, в какую сторону копать. Мастера хором отказываются брать, говорят шлейф сгорел,запчастей не найти.

mnashe

Шлейф аккумулятора порвался? Или дисплея?
Если аккумулятора, то да, придётся как-то паять.
Как правило, достаточно подключить плюс и минус любого телефонного аккумулятора, или даже от блока питания, чтобы телефон включался (не не заряжался). Но в некоторых телефонах нужен родной контроллер. Тогда можно отпаять контроллер (плату защиты) от аккумуляторной ячейки и припаять вместо родной ячейки ячейку от другого телефона. Но это в случае, если сдохла ячейка, или если у неё обломались контакты, так что паять не к чему (плюсовой контакт алюминиевый, хрен припаяешь, если приваренная к нему паечная полоска оторвана. Если там порвался шлейф уже после платы защиты, то обрыв придётся как-то обходить перемычками...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от марта  7, 2019, 09:27
Но в некоторых телефонах нужен родной контроллер. Тогда можно отпаять контроллер (плату защиты) от аккумуляторной ячейки и припаять вместо родной ячейки ячейку от другого телефона. Но это в случае, если сдохла ячейка, или если у неё обломались контакты, так что паять не к чему (плюсовой контакт алюминиевый, хрен припаяешь, если приваренная к нему паечная полоска оторвана. Если там порвался шлейф уже после платы защиты, то обрыв придётся как-то обходить перемычками...
Видимо вот это. Никто не берется. Придется мне новый телефон покупать человеку. Едрит мадрит :(

Red Khan

Цитата: https://bash.im/quote/454859dtf, "Складной смартфон Huawei Mate X в играх"

Владимир Макаров:
Вау, выглядит действительно круто. Хотя из того, что я видел, этот изгиб будет плохо выглядеть при активном пользовании.

Максим Олейник:
Не перегибайте. Еще ничего не ясно.

Шашков Михаил:
Не, это вы загнули. Постоянные механические воздействия очень сильно изнашивают вещи

alant

Какие есть дешевые планшеты максимального размера?
Я уж про себя молчу

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: alant от марта  9, 2019, 18:50
Какие есть дешевые планшеты максимального размера?
Десятидюймовыe есть от четырёх тысяч рублей. Prestigio, Irbis,  и т. д.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Когда-то купил 10" ирбис и сдал обратно, тк инет не работал.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Кстати, а почему некоторые планшеты дешевле телефонов?
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от марта  9, 2019, 23:12Кстати, а почему некоторые планшеты дешевле телефонов?
Так вы начинку сравните. Она там может быть слабенькая. От слова "очень".
А матрицу с крупным размером ячейки (а при одинаковом разрешении - чем больше диагональ, тем крупнее размер ячейки) сделать проще, а значит, и дешевле.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от марта  9, 2019, 23:22
Цитата: alant от марта  9, 2019, 23:12Кстати, а почему некоторые планшеты дешевле телефонов?
Так вы начинку сравните. Она там может быть слабенькая. От слова "очень".
А матрицу с крупным размером ячейки (а при одинаковом разрешении - чем больше диагональ, тем крупнее размер ячейки) сделать проще, а значит, и дешевле.
Зачем ее делать слабенькой?
Я уж про себя молчу

mnashe

Цитата: true от марта  9, 2019, 18:12
Видимо вот это. Никто не берется.
Я бы взялся, но я далеко :(
Скорее всего, там разъём один из тех, которые кто-то из крупных фирм использует, вряд ли мелкая фирма будет свой огород городить. Значит, если не удастся обрывок шлейфа зачистить от изоляции так, чтобы подпаяться к нему, то можно взять целиком шлейф с совместимой по размеру батарейки. Если всё же разъём уникальный, то скорее всего его можно куда-нибудь перепаять. В общем, вряд ли не удалось бы справиться с задачей за 2–3 часа, а может и за час. Явно дешевле, чем покупать новый.
Ты не мог сделать качественную фотографию (крупным планом) оборванного шлейфа, чтобы видно было разъём? Если он один из знакомых (Samsung, Sony, LG, Huawei, Xiaomi, Asus, Apple, Nokia), я его опознаю. Ну и заодно увидеть сколько осталось от шлейфа, чтобы оценить, насколько реально там подпаять перемычки. Батарейку тоже желательно сфотографировать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Цитата: mnashe от марта 10, 2019, 02:10
Ты не мог сделать качественную фотографию (крупным планом) оборванного шлейфа, чтобы видно было разъём?
Дык там кусочек и виден. Вот, самое качественное из того, что смог. Там много мб!


mnashe

Вот этот кусочек шлейфа справа внизу батарейного отсека — это и есть то, что осталось от шлейфа батарейки? Я там вообще никакого разъёма не вижу, неужели он припаян к плате? :o
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Что-то мне говорит, что это весь шлейф, а не его остаток :)
Мастера говорят, что он сгорел, а запчастей на Вестелы нет. Ни на что нет, кроме Самсунгов. Ибо рынок маленький, выгодно возить детали только для массовых моделей. Как-то так получилось, что массовыми стали Самсунги. Ну может еще Сяоми.
Я второй год хожу с разбитым стеклом на стареньком Леново. Его можно только заказать, за 500 манат. Это где-то 30 баксов. Мне жаба давит ;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр