Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mercurio

Из бюджетных REMAX неплохо делают. Я стараюсь пользоваться родными зарядными устройствами. Однажды у меня буквально выкрали зарядку от Huawei P20 Pro. Я раскошелился и купил новую в фирменном магазине Huawei :(
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

mnashe

Цитата: Red Khan от января  8, 2020, 13:48
Вспомнил, что Мнаше вот тут советовал зардяник не несколькими выходами, но ссылка уже нерабочая. :(
Цитата: mnashe от Например, такой (это один из самых дешёвых зарядников с тремя выходами, не считая фиктивных, где мощности всё равно хватает только на одно устройство; при этом в нём один из выходов поддерживает стандарт Quick Charge 3.0). За $5 можно купить зарядник с восемью выходами.
mnashe, а какой посоветуете зарядник?
Не знаю, я больше не покупал ничего :donno:
Вот тут вроде есть такой же (с тремя) и ещё варианты.
И вот (с четырьмя).
Но я не проверял ни этих продавцов, ни остальные устройства.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

***
- Дорогой, что это за голый мужик у тебя на рабочем столе? Ты что, гей?!
- Кто-нибудь, выгоните её из операционной!
***
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Red Khan

Цитата: mnashe от января  8, 2020, 20:11
Цитата: Red Khan от января  8, 2020, 13:48
Вспомнил, что Мнаше вот тут советовал зардяник не несколькими выходами, но ссылка уже нерабочая. :(
Цитата: mnashe от Например, такой (это один из самых дешёвых зарядников с тремя выходами, не считая фиктивных, где мощности всё равно хватает только на одно устройство; при этом в нём один из выходов поддерживает стандарт Quick Charge 3.0). За $5 можно купить зарядник с восемью выходами.
mnashe, а какой посоветуете зарядник?
Не знаю, я больше не покупал ничего :donno:
Вот тут вроде есть такой же (с тремя) и ещё варианты.
И вот (с четырьмя).
Но я не проверял ни этих продавцов, ни остальные устройства.
Спасибо большое. Я просто думал там была определённая марка, типа Flovme.

А они вот прямо на все выходы отдают по полной? То есть время зарядки от количества подключенных устройств не увеличивается?


mnashe

Цитата: Red Khan от января  8, 2020, 20:59
А они вот прямо на все выходы отдают по полной?
Там только один выход QC (в том, что у меня, с тремя выходами). Он помечен оранжевым цветом. Остальные два обычные, 5 В. Вроде по одному амперу они дают одновременно; не уверен, что дают больше, не на чем было проверить.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

mnashe

Цитата: Mercurio от января  8, 2020, 22:33
Мнаше, что насчёт REMAX скажешь?
Не знаю, не попадались ни разу :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Mercurio

Мнаше, в целом можешь сказать, как у Huawei с аккумуляторами? У всего модельного ряда, от бюджеток до флагманов.

Свой P20 Pro я заряжал 1 раз в 2 дня с 8-10% до 100%, иногда 2 раза с 20-22 до 100%. За год эксплуатации он стал держать заряд часа на 3-4 меньше (при том же сценарии использования) :umnik:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

BormoGlott

Цитата: Mercurio от января  9, 2020, 05:26
Свой P20 Pro я заряжал 1 раз в 2 дня с 8-10% до 100%, иногда 2 раза с 20-22 до 100%. За год эксплуатации он стал держать заряд часа на 3-4 меньше (при том же сценарии использования)
Лучше недозаряжать (80%) чем заряжать до 100%, дольше прослужит. Не любит LiIo полную зарядку.

jvarg

Цитата: Mercurio от января  9, 2020, 05:26
Мнаше, в целом можешь сказать, как у Huawei с аккумуляторами? У всего модельного ряда, от бюджеток до флагманов.
Это все равно что спросить "а как у смартфонов с аккумуляторами"?

На сайте Huawei числится в продаже 18 моделей в совершенно разных ценовых сегментах, от 7 до 60 тысяч. И аккумуляторы везде разные.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Mercurio

Цитата: jvarg от января  9, 2020, 07:12
Это все равно что спросить "а как у смартфонов с аккумуляторами"?

На сайте Huawei числится в продаже 18 моделей в совершенно разных ценовых сегментах, от 7 до 60 тысяч. И аккумуляторы везде разные.
Н-да, кэпство зашкаливает :fp:
Вы просто перефразировали мой вопрос. Мнаше какбе работает с разными аппаратами. Его ответа и жду. Зачем умничать на ровном месте?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

mnashe

Цитата: Mercurio от января  9, 2020, 05:26
Мнаше, в целом можешь сказать, как у Huawei с аккумуляторами? У всего модельного ряда, от бюджеток до флагманов.
Не очень. Вот недавно проверил 42 использованных аккумулятора для P9 — из них только 20 штук сохранили ёмкость выше 85%, причём среди остальных бо́льшая часть даже до 70% не доходит, в основном в пределах 30%. Правда, вздутый зато был только один. Примерно та же ситуация в похожих на них G8. У P10, пожалуй, ещё хуже, много вздутых. Более старые (P6, P7, P8) были несколько лучше.
С аккумуляторами для более дорогих моделей у меня нет опыта — если и проверял, то только новые. Новые оригинальные, как правило, хорошие, но очень часто встречаются отвратительные подделки (вот на днях забраковал очередные новые P9 и G8 — ёмкость порядка 70% и падает от цикла к циклу, высокое внутреннее сопротивление).
У других фирм иная картина. Очень долго сохраняется большая ёмкость у Sony, кроме нескольких неудачных моделей (хоть и не так долго, как у древних Nokia; современные MS-Nokia я не проверял).
Samsung в течение 2–3 лет тоже неплохо сохраняют ёмкость, хоть и не так, как Sony, но обычно остаётся выше 90%, а дальше потери уже заметно больше, но всё же нет такой картины, как у Huawei. (Здесь тоже есть отдельные неудачные модели, из тех, что я проверял, это прежде всего Galaxy S5 и Galaxy Note 5). Зато у Samsung очень много вздутышей, практически во всех моделях.
iPhone — довольно долго сохраняются, примерно между Sony и Samsung, или даже ближе к Sony, тоже не дохнут в ноль, как те Huawei P9 и G8. Вздутыши попадаются, но совсем не так много, как у Samsung. Вот в iPad очень много вздутышей, даже больше, чем у Samsung (про ёмкость не знаю, не проверял).
Про LG мне трудно сказать: у меня в основном аккумуляторы довольно старых моделей, ёмкость там в основном порядка 70–90%, но какова была картина в первые 2–3 года, я не знаю. Впрочем, LG G2 достаточно старые, а мне попадалось немало сохранивших ёмкость выше 90%.
Xiaomi — сильно зависит от конкретной модели. Есть такие, что дохнут очень быстро, есть которые долго сохраняются. Немало вздутых (но всё же у Samsung их больше всех).
У всяких мелких фирм и тем более различных NoName часто изначально некачественные аккумуляторы, то есть с первых циклов они дают гораздо меньше заявленного, и внутреннее сопротивление высокое. В какой-то мере и lenovo туда относится.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

BormoGlott

mnashe, а каким прибором вы пользуетесь для замера емкости аккумуляторов?

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

mnashe

Цитата: BormoGlott от января  9, 2020, 08:17
mnashe, а каким прибором вы пользуетесь для замера емкости аккумуляторов?
Вот таким:

(У нас их четыре, правда, один из них сдох).
Управление там полностью через компьютер.

Когда-то в древности пользовались Cadex'ами, но сейчас они стоят без применения: они слишком умные и с современными аккумуляторы работать не умеют, выдают всякие ошибки.
А эти китайские тестовые стенды просты как валенок. Задаём в любом порядке любой режим (CC ¦ CV,  charge ¦ discharge ¦ задержка), указываем конкретные параметры для каждой фазы (ток, напряжение, время) и количество циклов, и в конце смотрим полученный результат.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

BormoGlott

Спасибо! Такой мне не по карману, конечно же.

mnashe

Цитата: BormoGlott от января  9, 2020, 09:58
Спасибо! Такой мне не по карману, конечно же.
:)
Уже и производителя вроде нет, насколько я понял...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: mnashe от января  9, 2020, 08:49
(У нас их четыре, правда, один из них сдох).

Фигасе! Я так понял, один стенд на 128 девайсов, а у вас их четыре. У вас так развит рынок ремонта телефонов?

Я вообще ремонтировал телефон один раз в жизни, так там просто поломка копеечная была, просто отпаялся контакт к зарядке, в остальных случаях телефон просто шел на помойку, и покупался новый. Так как обычно предлагаемые цены на ремонт составляли 30-50% от стоимости нового девайса. Учитвая моральное старение, проще было купить новый.

Нет, я понимаю, что евреи несколько, кх.м.., экономнее русских, скажем так, но не настолько же?

Т.е. у нас я не представляю реальной конторы, где бы понадобился просто один такой стенд. А уж четыре...

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Jeremiah

Цитата: jvarg от января  9, 2020, 15:44Фигасе! Я так понял, один стенд на 128 девайсов, а у вас их четыре. У вас так развит рынок ремонта телефонов?
Разъёмы-то для батареи свои у каждой линейки телефонов.

mnashe

Цитата: jvarg от января  9, 2020, 15:44
Фигасе! Я так понял, один стенд на 128 девайсов, а у вас их четыре.
Да.

Цитата: jvarg от января  9, 2020, 15:44
У вас так развит рынок ремонта телефонов?
Ну, сейчас уже не так, как раньше. Когда-то в древности в отделе аккумуляторов постоянно работали три или четыре человека (я тогда не был в этом отделе). В месяц нам присылали на проверку по несколько тысяч аккумуляторов.
Полтора года назад, когда мне отдали этот отдел, оставалось всего несколько сотен в месяц в среднем. Я там работал часа по три в день в среднем, единственная из прежних работниц отдела — ещё меньше.
Сейчас уже нам присылают аккумуляторы на проверку раз в несколько месяцев. Плюс почти каждый месяц я проверяю sample (по 3-5 штук) из закупленных одним из мобильных операторов новых аккумуляторов — это очень подробная проверка качества, не только ёмкость. И всё. Так что три шкафа почти всегда выключены, задействован обычно только один, который на фотографии. На нём я проверяю батарейки для наших собственных нужд, всего по сотне в неделю примерно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: jvarg от января  9, 2020, 15:44
Так как обычно предлагаемые цены на ремонт составляли 30-50% от стоимости нового девайса. Учитвая моральное старение, проще было купить новый.
Вот-вот.

Цитата: jvarg от января  9, 2020, 15:44
Нет, я понимаю, что евреи несколько, кх.м.., экономнее русских, скажем так, но не настолько же?
Так ситуация радикально изменилась за последние лет шесть.
Когда мы 12 лет назад купили свои Nokia 6120 classic — они стоили чуть больше тысячи шекелей каждый. И это был один из самых дешёвых смартфонов. Конструкция же тогдашних телефонов была достаточно простой, почти на всё были подробные схемы, так что чинить было достаточно легко, ремонт был вполне выгодным.
У нашей фирмы тогда было два отделения только в Кармиэле, плюс ещё два — в Акко и в Нəтанье. В общей сложности — порядка трёхсот сотрудников.
А потом постепенно произошли большие изменения.
1. Телефоны значительно подешевели. Во-первых, производители стали делать их дешевле, во-вторых, израильское правительство разрешило альтернативный импорт, не через мобильных операторов, и благодаря конкуренции цены перестали быть настолько дутыми.
2. Телефоны стали гораздо сложнее и ремонтонепригоднее.
3. Крупные производители с хорошей документацией (Nokia, Samsung) были частично вытеснены дешёвыми китайскими телефонами без документации, изначально не рассчитанными на ремонт.
В результате из четырёх филиалов у нас остался один (с небольшим хвостиком в Нəтанье), количество сотрудников постепенно сократилось на порядок. Да и то во многом фирма держится за счёт новых небольших отделений: ремонт телевизионных декодеров, нетбоксов (ADSL+router+IP telephony), цифровых проводных телефонов (DECT и IP telephony) и даже жёстких дисков.
Соответственно, и отдел аккумуляторов стал получать гораздо меньше заказов от мобильных операторов, и уже не было смысла держать там даже одного человека на полную ставку.

Цитата: jvarg от января  9, 2020, 15:44
Т.е. у нас я не представляю реальной конторы, где бы понадобился просто один такой стенд. А уж четыре...
Ну так это же не мелкая мастерская, работающая непосредственно с владельцами телефонов. Наши заказчики — мобильные операторы. У них масштабы другие.

Цитата: Jeremiah от января  9, 2020, 15:58
Разъёмы-то для батареи свои у каждой линейки телефонов.
Не. У шкафов, как можно видеть на фотографии, стандартные разъёмы, по 8 штук на каждой из 16 полок. К этим разъёмам можно подключать что угодно. Раньше во всех шкафах стояли «гусиные шеи» с двумя подпружиненными контактами («pogo pin») на конце. Сейчас в главном шкафу, как видно на снимке, я почти все эти восьмиглавые планки поснимал, оставил только две на нижних полках. Какое-то время я им просто сворачивал шеи, чтобы не мешали, и подключал вместо них платки-переходники для внутренних аккумуляторов, а потом мне надоело постоянно колоться об эти торчалки, и я их поснимал, оставив только 16 штук. На снимке видно: на левой нижней полки «гусиные шеи» задействованы (я на днях проверял старые батарейки, с контактными прощадками), а на правой нижней — они стоят, но свёрнуты в сторону и отключены, а подключены платки, как на остальных полках.
На каждой платке есть больше дюжины разъёмов, так что они довольно универсальны. Есть более старый вариант, там многого не хватает, так что я в своё время делал для Sony, для Asus, для Huawei, ZTE и HTC отдельные платки-переходники. Сейчас почти все они есть на новой версии. Не хватает переходников для части Xiaomi (MI A1, Redmi Note 5A), так что для них я тоже сделал самодельные, а также для iPhone 8 / 8+ и Nokia — их мне проверять нечем. Но пока и не было ни разу крупных заказов на это.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Валентин Н

Щас есть телефоны с монохромным, но не микроскопическим экраном? Я имею ввиду нормальные полнофункциональные кнопочные телефоны: с поддержкой карт памяти, радио, плеером, секундомером итд.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mercurio

Можете практически любой андрофон в монохромный режим перевести, если так хочется :dayatakoy:

Айфон тоже можно.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр