Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сойти за местного

Автор Iskandar, июля 3, 2019, 20:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ömer

Цитата: арьязадэ от июля 15, 2019, 12:51
это вы мне? моё фото тут с историей. его опубликовал один сайт, когда на меня на родине завели уголовное дело по статье что-то типа "терроризм". тут же на всех языках СНГ начали писать про меня, и один сайт фотошопил, оказывается моё фото, чтобы я больше стал похожим на "героя дня"
Не, не вам, Искандару. В первом посте этой темы он выложил карту, где его могут принять за своего.

Вы у нас арийский красавчик, чего уж там.
ya herro, ya merro

RockyRaccoon

Цитата: арьязадэ от июля 15, 2019, 13:33
прогуглите моё русифицированное имя abdusalom odinazoda, абдусалом одиназода
Погуглил. Так я не понял, всё это неправда?
И почему оно "русифицированное"?

арьязадэ

Цитата: RockyRaccoon от июля 15, 2019, 14:51
Цитата: арьязадэ от июля 15, 2019, 13:33
прогуглите моё русифицированное имя abdusalom odinazoda, абдусалом одиназода
Погуглил. Так я не понял, всё это неправда?
И почему оно "русифицированное"?


у таджиков сегодня на ходу три варианта написания имён. один вариант по советской (русской) традиции: Абдусалом Одиназода (моё имя так пишут таджики Таджикистана). другой - по традиции Афганистана: Abdussalam Adina-Zada (это я по паспорту). третий по иранской традиции Abdolsalam Adineh-Zadeh (я никогда такой вариант не использую).

Neska

В Берлине как-то немец спрашивал у меня дорогу... :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

Цитата: Neska от июля 15, 2019, 16:49
В Берлине как-то немец спрашивал у меня дорогу... :yes:
У меня как-то в Кёльне спрашивали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: арьязадэ от июля 15, 2019, 15:53
у таджиков сегодня на ходу три варианта написания имён. один вариант по советской (русской) традиции: Абдусалом Одиназода (моё имя так пишут таджики Таджикистана)
То есть эту традицию уместнее назвать "кириллической".

Vesle Anne

Цитата: Poirot от июля 15, 2019, 16:51
Цитата: Neska от июля 15, 2019, 16:49
В Берлине как-то немец спрашивал у меня дорогу... :yes:
У меня как-то в Кёльне спрашивали.
у меня в Мадриде.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

арьязадэ

мне нравится находиться в странах залива - всегда уступают дорогу, всегда обращаются с почтением. в магазинах сразу приходиться предупреждать, что я не араб и у меня никаких дене нет, чтобы сильно много не услужили. Часто просят помочь деньгами. однажды даже сирийцы просили денег. одним словом шейх шейхом :). правда приятно. в Австралии все удивляется, почему меня всега тянет туда :).

арьязадэ

Цитата: Ömer от июля 15, 2019, 14:23
Цитата: арьязадэ от июля 15, 2019, 12:51
это вы мне? моё фото тут с историей. его опубликовал один сайт, когда на меня на родине завели уголовное дело по статье что-то типа "терроризм". тут же на всех языках СНГ начали писать про меня, и один сайт фотошопил, оказывается моё фото, чтобы я больше стал похожим на "героя дня"
Не, не вам, Искандару. В первом посте этой темы он выложил карту, где его могут принять за своего.

Вы у нас арийский красавчик, чего уж там.

Оҳ, надо же, "красавчик" - спасибо :).
Вот религия чем хороша, всегда акцентируешь на духовность, и никогда на внешний вид.
За 6 лет возврата к Исламу - сам не верю каким невежественным расистом был, и как Ислам меня изменил увидеть самую ценную красоту - красоту сердец.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от июля 15, 2019, 16:57
Цитата: Poirot от июля 15, 2019, 16:51
У меня как-то в Кёльне спрашивали.
у меня в Мадриде.
Видно, похожа на типичную мадридку. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

схожу за своего повсюду от лиссабона до владивостока :)

Poirot

Цитата: Leo от июля 15, 2019, 19:33
схожу за своего повсюду от лиссабона до владивостока :)
Настоящий европеец?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от июля 15, 2019, 19:34
Цитата: Leo от июля 15, 2019, 19:33
схожу за своего повсюду от лиссабона до владивостока :)
Настоящий европеец?
с моим цветом волос легко. немецкий шуточный вариант: friedhofsblond ;)

Драгана

Цитата: Poirot от июля 15, 2019, 16:51
Цитата: Neska от июля 15, 2019, 16:49
В Берлине как-то немец спрашивал у меня дорогу... :yes:
У меня как-то в Кёльне спрашивали.
У АМДФа есть такой талант, что у него везде что-то спрашивают, порой даже на английском. Хоть в нашем городе (даже когда он здесь не жил постоянно, просто приезжал), хоть в Москве, Санкт-Петербурге, даже в Праге на чешском! Не удивлюсь, если даже в Китае примут за местного, просто европейской внешности-приехавшего много лет назад. Подозреваю, что дело тут скорее в каком-то выражении лица, как в шутку говорю - "морда кирпичом". Что неместные глазеют по сторонам, озираются, любуются красотами или ищут дорогу, а местные прут вперед уверенно, думая о чем-то своем. :)

Leo

Цитата: Драгана от июля 15, 2019, 20:07
Цитата: Poirot от июля 15, 2019, 16:51
Цитата: Neska от июля 15, 2019, 16:49
В Берлине как-то немец спрашивал у меня дорогу... :yes:
У меня как-то в Кёльне спрашивали.
У АМДФа есть такой талант, что у него везде что-то спрашивают, порой даже на английском. Хоть в нашем городе (даже когда он здесь не жил постоянно, просто приезжал), хоть в Москве, Санкт-Петербурге, даже в Праге на чешском! Не удивлюсь, если даже в Китае примут за местного, просто европейской внешности-приехавшего много лет назад. Подозреваю, что дело тут скорее в каком-то выражении лица, как в шутку говорю - "морда кирпичом". Что неместные глазеют по сторонам, озираются, любуются красотами или ищут дорогу, а местные прут вперед уверенно, думая о чем-то своем. :)
интересно бы как в Африке на него отреагируют :)

Abdylmejit

Цитата: Драгана от июля 15, 2019, 20:07
что дело тут скорее в каком-то выражении лица,
Не знаю какое у меня выражение лица, но в толпе выбирают именно меня, чтобы спросить дорогу, попросить денег или в чем-то помочь и предлагают выпить, а еще совершенно чужие детеныши хватают меня, лезут на за руки
пристают со своими играми. И это при том , что я ненав не люблю чужих детей, чужих алкашей и всякое там запанибратство. :no:

Валер

Цитата: Vesle Anne от июля 15, 2019, 16:57
Цитата: Poirot от июля 15, 2019, 16:51
Цитата: Neska от июля 15, 2019, 16:49
В Берлине как-то немец спрашивал у меня дорогу... :yes:
У меня как-то в Кёльне спрашивали.
у меня в Мадриде.
Однозначно, это победа :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Leo

Цитата: Abdylmejit от июля 15, 2019, 20:29
Цитата: Драгана от июля 15, 2019, 20:07
что дело тут скорее в каком-то выражении лица,
Не знаю какое у меня выражение лица, но в толпе выбирают именно меня, чтобы спросить дорогу, попросить денег или в чем-то помочь и предлагают выпить, а еще совершенно чужие детеныши хватают меня, лезут на за руки
пристают со своими играми. И это при том , что я ненав не люблю чужих детей, чужих алкашей и всякое там запанибратство. :no:
а цыганки пристают?

Abdylmejit

Цитата: Leo от июля 15, 2019, 21:56
Цитата: Abdylmejit от июля 15, 2019, 20:29
Цитата: Драгана от июля 15, 2019, 20:07
что дело тут скорее в каком-то выражении лица,
Не знаю какое у меня выражение лица, но в толпе выбирают именно меня, чтобы спросить дорогу, попросить денег или в чем-то помочь и предлагают выпить, а еще совершенно чужие детеныши хватают меня, лезут на за руки
пристают со своими играми. И это при том , что я ненав не люблю чужих детей, чужих алкашей и всякое там запанибратство. :no:
а цыганки пристают?
:tss:

Драгана

Цитата: Abdylmejit от июля 15, 2019, 20:29
Цитата: Драгана от июля 15, 2019, 20:07
что дело тут скорее в каком-то выражении лица,
Не знаю какое у меня выражение лица, но в толпе выбирают именно меня, чтобы спросить дорогу, попросить денег или в чем-то помочь и предлагают выпить, а еще совершенно чужие детеныши хватают меня, лезут на за руки
пристают со своими играми. И это при том , что я ненав не люблю чужих детей, чужих алкашей и всякое там запанибратство. :no:
Типа доброе, что ли, лицо? "Не откажет"?
Цитата: Leo от июля 15, 2019, 20:20
интересно бы как в Африке на него отреагируют :)
Думаю, так же. Как за белого, который много лет живет в этих местах и по сути тоже "местный".


Iskandar

Не имею ничего против монголоидности, только горжусь, но вот армяне ко мне регулярно лезут со своим армянством, один раз даже в метро спросили, не "сын ли я какого-то (конкретного) ...-яна (уже не помню какого)". Видимо, армяне достаточно монголоидны для меня.

Испанцев-итальянцев-двойников, мне тоже находили...

Zhendoso

А я во всем Поволжье татарин, даже среди чувашей. В России был еще за узбека и молдаванина.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Awwal12

Цитата: Zhendoso от октября 29, 2019, 19:48
А я во всем Поволжье татарин, даже среди чувашей. В России был еще за узбека и молдаванина.
Для узбека светловаты, но, в принципе, чисто антропометрически вполне сойдёте. Молдаванин слегка удивил. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Узбеки бывают синеглазые и светловолосые. Не так уж редко.

Awwal12

Цитата: Iskandar от октября 29, 2019, 20:12
Узбеки бывают синеглазые и светловолосые. Не так уж редко.
Мне таких попадались единицы из сотен.
И с промежуточными вариантами там как-то вообще туго (это более к тем же казахам).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр