Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Разбивали ли вы ртутный термометр (градусник)?

Автор From_Odessa, сентября 14, 2011, 22:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Offtop
Цитата: jvarg от декабря 12, 2014, 15:39
Самое интересное - никаких последствий для здоровья ни от кочерги, ни от такого количества сахара, съеденного за раз...
Вот у нас предки железные были... ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jeremy

Цитата: jvarg от декабря 12, 2014, 15:39
Так его мама (моя бабушка) об него железную кочергу погнула...
Кажется, мы с Вашим батьком земляки. Не, моя бы бабуня кочергу пожалела. В таких случаях она доставала из сундука рулон вафельного полотенца, делала петлю и накидывала на голову и душила. Так она с моим дядьком поступала. Мне всего лишь лозины доставалось.

Centum Satәm

Градусник не бил, но зато заплывал за буйки и перебегал улицу на красный свет.
А еще однажды лизнул железный турник на морозе.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Centum Satәm

Цитата: Bhudh от декабря 12, 2014, 23:44
И повисли?
Нет. Не саму перекладину лизнул, а один из столбов, на которых она укреплена (тоже железный).
Но все равно, запомнилось :'(
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

cinnabar

Цитата: mnashe от декабря  5, 2014, 08:57
Конечно, ведь в желудке есть сильная кислота (HCl), поэтому нельзя допускать, чтобы киноварь туда попадала.
Смертельная доза сулемы (HgCl₂) — 0,2г, но хуже, что она и в гораздо меньших количествах наносит значительный долговременный вред организму.
Какой я опасный, сам не подозревал!  :uzhos:

Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Awwal12

Цитата: mnashe от декабря  5, 2014, 08:57
Конечно, ведь в желудке есть сильная кислота (HCl), поэтому нельзя допускать, чтобы киноварь туда попадала.
Киноварь же практически не растворяется в соляной кислоте (тем более разбавленной и без нагревания). Но ключевое слово тут - "практически".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2014, 08:19
Киноварь же практически не растворяется в соляной кислоте (тем более разбавленной и без нагревания). Но ключевое слово тут — «практически».
Ну да.
Если б растворялась, то, конечно, не использовали бы её в средневековье для помад, в свете вышеупомянутой смертельной дозы сулемы...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zazsa

Цитата: smith371 от декабря  5, 2014, 11:47
вот у меня все было намного интеллигентнее - чтобы не ходить в школу и отфилонить я решил градусник подогреть...
Как грел? Я по-интеллигентски - трением. Но пару раз удавалось по-сверхинтеллигентски - усилием воли!
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

From_Odessa

Я тоже нагревал один из градусник с этой целью, правда, фокус не прошёл, разгадали) Нагревал на радиаторе (батарее).

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр