Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Про Израиль и прочее

Автор RawonaM, июля 3, 2004, 11:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ИванЪ Рабинович

Цитата: Katarina MagnaЕщё более интересно то, что на голове Вейцмана куфия!  .
Нечего в этом интересного нет, у нас тут перед каждыми выборами глава правительства блистает с куфией на голове :)
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Guest

Цитата: RawonaMВ Израиле шекели русские называют рублями, а в Америке доллары. :_1_12
А в Израиле разве живут русские? :o

RawonaM

Цитата: Anonymous
Цитата: RawonaMВ Израиле шекели русские называют рублями, а в Америке доллары. :_1_12
А в Израиле разве живут русские? :o
Ну конечно, а вы что думали? 8) Кроме того, всех, кто говорит по-русски, называют русскими.

Guest

Вообще-то я думал, что неиудеям туда вход заказан (я не про туризм, а про гражданство).

RawonaM

Цитата: GuestВообще-то я думал, что неиудеям туда вход заказан (я не про туризм, а про гражданство).
Значит вы ошибались. К примеру, жена еврея, кем бы она ни была, может въехать и получить гражданство.

Digamma

Цитата: RawonaM
Цитата: GuestВообще-то я думал, что неиудеям туда вход заказан (я не про туризм, а про гражданство).
Значит вы ошибались. Жена еврея, кем бы она не была, может въехать и получить гражданство.
А если жена - мужчина? ;--) (к примеру, семья из Голландии)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Guest

Цитата: DigammaА если жена - мужчина? ;--) (к примеру, семья из Голландии)
Да, или из Украины... :roll:

Digamma

Цитата: Guest
Цитата: DigammaА если жена - мужчина? ;--) (к примеру, семья из Голландии)
Да, или из Украины... :roll:
Из Украины как раз точно пускают. См. ориджин Равонама, Юдицкого и т.д. :_1_12
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Guest


Digamma

Цитата: GuestДа я не про страну... :D
А про что? ("из Украины") :_1_17
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

RawonaM

Да всех пускают, и мужа еврейки тоже, конечно же.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Цитата: DigammaА если жена - мужчина?  (к примеру, семья из Голландии)
Кстати, такие браки и в некоторых штатах США тоже разрешены. :)

Евгений

Цитата: RawonaMДа всех пускают
А что, и меня пустят? :_1_12 :roll:
PAXVOBISCVM

Digamma

Цитата: Евгений
Цитата: RawonaMДа всех пускают
А что, и меня пустят? :_1_12 :roll:
Не, тебя никак низзя! Тогда ж форум без модераторов останется этак на неделю. :D
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Евгений

Цитата: Digamma
Цитата: Евгений
Цитата: RawonaMДа всех пускают
А что, и меня пустят? :_1_12 :roll:
Не, тебя никак низзя! Тогда ж форум без модераторов останется этак на неделю. :D
Ну шо ж теперь! Форум и так будет без меня (=без модераторов ;--)) пол-лета почти.
PAXVOBISCVM

Amateur

Цитата: GuestВообще-то я думал, что неиудеям туда вход заказан (я не про туризм, а про гражданство).
Мой знакомый получил гражданство Израиля, хотя считается русским. У него только дед по материнской линии еврей.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Цитата: RawonaMКстати, такие браки и в некоторых штатах США тоже разрешены. :)
Не знаю, правда ли, но читал, что где-то однополым парам разрешено усыновлять детей. Интересно, если это действительно так, как эти дети объясняют приятелям, кто у них папа, а кто мама. Т.е., как вообще выглядит подобное усыновление.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Цитата: parovozДа? А кто нарисован на 50 рублей украинских ,  что неужели "кацап"?Кстати видимо некоторые национально озабоченные на Украине придают этой теории очень большое значение.
Там даже  древнерусских-князей Владимира и Ярослава на старых деньгах изображали безбородыми.
Они разве вообще славянами были? По-моему, скандинавами. По крайней мере, Вальдемар Сфендислейфович, Креститель Руси. :)

Guest

Цитата: AmateurМой знакомый получил гражданство Израиля, хотя считается русским. У него только дед по материнской линии еврей.
Ну так и выходит, что он еврей, раз мать еврейка. Я же имел ввиду русских русских, которые сами не евреи ни разу, и супруги их не евреи.

andrewsiak

Цитата: AmateurНе знаю, правда ли, но читал, что где-то однополым парам разрешено усыновлять детей.
недавно усыновление (родительство) для однополых пар разрешили в Испании. А до этого онo было разрешено в следующих странах (естественно вслед за принятием закона о возможности однополого брака):
Европа
Бельгия
Дания
Нидерланды
Швеция
Англия
Уэльс
Испания
(Однополые браки без права родительствa разрешены также в Португалии, Франции (PACS) и Германии.)

Америка
Штаты в США: Нью-Джерси и Вермонт (браки без права родительствa также в Калифорнии, Коннектикуте, Фед. окрyге Колумбия и еще парочке шатов)
Провинции в Канаде: Ньюфaундленд и Лабрадор (браки без права родительствa разрешены во всех канадских провинциях)
Однополые браки (но не родительство) также разрешены в Колумбии и, возможно, в Бразилии.

Остальные демократические страны явно не дотягивают до подобных стандартов уважения прав меньшинств...

Кстати, во Франции есть даже специальный темин "homoparent(ali)té", обозначающий "однополое родительство"
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

RawonaM

Цитата: Anonymous
Цитата: AmateurМой знакомый получил гражданство Израиля, хотя считается русским. У него только дед по материнской линии еврей.
Ну так и выходит, что он еврей, раз мать еврейка. Я же имел ввиду русских русских, которые сами не евреи ни разу, и супруги их не евреи.
Мать не еврейка, потому что национальность по матери, а у нее только отец еврей.

Guest

Цитата: RawonaMМать не еврейка, потому что национальность по матери, а у нее только отец еврей.
Верно, проглядел. Но все равно "что-то есть", значит есть и повод разрешить въезд, как-никак армии нужны солдаты...

RawonaM

Цитата: Anonymous
Цитата: RawonaMМать не еврейка, потому что национальность по матери, а у нее только отец еврей.
Верно, проглядел. Но все равно "что-то есть", значит есть и повод разрешить въезд, как-никак армии нужны солдаты...
:D Солдатов хватает, поверьте. Если бы все дело было в нехватке солдатов, то стариков бы не ввозили (ну какое нормальное государство будет ввозить пенсионеров и давать им пенсию?). Они уже работать никогда не будут и детей не дадут.

Guest

Цитата: RawonaM:D Солдатов хватает, поверьте. Если бы все дело было в нехватке солдатов, то стариков бы не ввозили (ну какое нормальное государство будет ввозить пенсионеров и давать им пенсию?). Они уже работать никогда не будут и детей не дадут.
А может он физик-ядерщик какой нибудь...

RawonaM

Цитата: GuestА может он физик-ядерщик какой нибудь...
Короче, ваша позиция ясна, можете не продолжать. 8)

Amateur

Цитата: andrewsiak(Однополые браки без права родительствa разрешены также в Португалии, Франции (PACS) и Германии.)
Спасибо за подробный ответ, но у меня появился ещё один вопрос: http://www.lingvoforum.net/viewtopic.php?p=46180#46180 .


Akella

Цитата: Guest
Цитата: RawonaMВ Израиле шекели русские называют рублями, а в Америке доллары. :_1_12
А в Израиле разве живут русские? :o
В Германии я понял, что «русский» - это понятие относительное.
На днях мою слoвацкую знакомую назвали русской - она перешла на красный свет улицу, когда машин не было :dunno:
zdorovja vam

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр