Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Выходить ли замуж за атеиста?"

Автор From_Odessa, января 19, 2014, 00:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Честно скажу, у меня в голове не укладывается, что подобное могут вещать на полном серьезе.

http://www.youtube.com/watch?v=dR1IclnUJ00#t=15

Dy_što_ty_havoryš

Эти люди несут в наши сердца доброе и вечное.

Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Dy_što_ty_havoryš

Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

From_Odessa

Dy_što_ty_havoryš

А это уже видел. Причем у сего товарища психическое здоровье сразу вызывает сомнения, одного ролика хватает.

И дело тут не в атеизме, на самом-то деле.

Dy_što_ty_havoryš

Они все нормальные люди, просто они так понимают, что Бог важнее человека.

Это частое поведение человека, верящего и любящего то, во что он верит, если он считает, что любимое им кто-то недооценивает или ненавидит. Так может быть с любой идеей. Дело даже не в религии.

Но если даже для верующего Бог важнее человека, не все так считающие ведут себя так.

И, кстати, если бы не было некоторых атеистов, понимающих своё неверие как право плевать на всё и вся и насиловать гусей - таких бы перлов тоже было меньше.

К счастью, не все атеисты такие, и не все верующие, а тем более священники, такие, как в этих примерах.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

From_Odessa

Dy_što_ty_havoryš

Что касается первого видео, то там проблема не в том, на что Вы указали. Если человек просто считает, что Бог важнее человека, это будет выражаться в конкретных обоснованных этой позицией выводах и принципах. И он будет в них прав, потому что они будут логично выведены из его начального постулата. Вопросы уже надо будет задавать касательно постулата. А вот на первом видео мы наблюдаем логические цепочки, которые связаны не с верховенства Бога над человеком (по важности), а с тем, что человек делает какие-то совершенно идиотские и неадекватные (на мой взгляд) выводы. И тут дело действительно не в религии, просто у него это проявляется в ней. А могло бы проявиться и в другом, вероятно.

From_Odessa

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 19, 2014, 01:02
И, кстати, если бы не было некоторых атеистов, понимающих своё неверие как право плевать на всё и вся и насиловать гусей - таких бы перлов тоже было меньше.
Дело в том, что человек, имеющий такие задатки, будет вести себя таким образом вне зависимости от того, атеист он или верующий (за исключением ситуаций, когда человек очень сильно углубляется в веру, и она значительно влияет на его поведение. Таких явное меньшинство). Подобное поведение легко впишется в веру. И не только подобное, а вообще все, что угодно, от массовых убийств до групповых изнасилований, за которые он будет потом каяться в церкви.

snn

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 19, 2014, 00:57
Эти люди несут в наши сердца доброе и вечное.


Это что за придурок?

Dy_što_ty_havoryš

Это Вяземский. Он вёл реально умную и полезную передачу на 1-м канале, пока канал тот ещё был похож на нечто приемлемое. Не надо на него ругаться. Все могут нести бред.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

snn

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 19, 2014, 01:12
Это Вяземский. Он вёл реально умную и полезную передачу на 1-м канале, пока канал тот ещё был похож на нечто приемлемое. Не надо на него ругаться. Все могут нести бред.
Хорошо, я не буду на него ругаться.
Вот тут нашлось его поболее:
http://www.youtube.com/watch?v=Hm0X_SXdrVo
Чего уж там ругаться... разве можно ругать человека за то, что у него, к примеру, насморк или понос?

Dy_što_ty_havoryš

Ну с религиозных позиций Вяземского тоже можно подколупнуть. Можно подумать, что ему всё равно, кому молиться. "О ты, святая Ядвига и вы, индейские боги" - это вообще тянуло б на костёр у весёлого Торквемады)
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Dy_što_ty_havoryš

Есть другая фишка.

Троллишь "атеистов" какой-нибудь подколкой, а они вспыхивают все как один шаблонными фразами "терминальная стадия пгм! надо лечить!" И эти люди считают верующих стадом.

Не для этого человеку мозг.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

From_Odessa

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 19, 2014, 01:37
Троллишь "атеистов" какой-нибудь подколкой, а они вспыхивают все как один шаблонными фразами "терминальная стадия пгм! надо лечить!" И эти люди считают верующих стадом.
Это еще не самое худшее. Такое стадо еще и любого, кто просто цитирует Библию и задает какие-то по ней вопросы, тут же принимает за верующего-дебила и рассуждать ни о чем не собирается. А какие-то вопросы о библейских текстах, религиозных догмах и т.д. решаются просто: "Это бред, потому что это бред". И если ты даже будешь полнейшим атеистом, но станешь уточнять у них какие-то детали, приводить тексты или догмы и пробовать их нейтрально анализировать, станешь либо ПГМ-тым, либо идиотом, который доверяет каким-то сказкам. Все это наблюдалось не раз. Эти люди такое же стадо, над которым (или над образом которого) они посмеиваются. И не просто стадо, а отупевшее стадо.

Варя Красавец

Через брак в семье спасение.

BormoGlott


Awwal12

Эм. Тема вообще не о хорошести или плохости атеистов. Тут наибольшее значение имеют два момента: для церкви, по большому счету, не существует никакого брака, кроме венчания, а венчание с атеистом, даже если он на него согласен - это, по сути, профанация.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Может атеисты превратятся в этноконфессиональную группу? :umnik:

Чайник777

Цитата: Awwal12 от апреля 29, 2014, 07:33
Эм. Тема вообще не о хорошести или плохости атеистов. Тут наибольшее значение имеют два момента: для церкви, по большому счету, не существует никакого брака, кроме венчания, а венчание с атеистом, даже если он на него согласен - это, по сути, профанация.
Согласен. Для атеистов в некоторых странах мира есть особые браки, светские. А венчаться с атеистом не нужно.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

отец Фёдор


piton

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 19, 2014, 01:12
Это Вяземский. Он вёл реально умную и полезную передачу на 1-м канале, пока канал тот ещё был похож на нечто приемлемое.
Как, ее закрыли?! Телевизор не смотрю.
Кстати, знакомый через передачу поступил в МГИМО..
Цитата: отец Фёдор от апреля 29, 2014, 10:15
Цитата: snn от января 19, 2014, 01:09о что за придурок?
Профессор МГИМО
Кстати, фамилиё смущала. Род Вяземских вымер, насколько знаю.
W

I. G.

Цитата: piton от апреля 29, 2014, 11:13
Кстати, фамилиё смущала. Род Вяземских вымер, насколько знаю.
Он по маме. Сестра у него Евгения Симонова.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Варя Красавец

Цитата: Awwal12 от апреля 29, 2014, 07:33
Эм. Тема вообще не о хорошести или плохости атеистов. Тут наибольшее значение имеют два момента: для церкви, по большому счету, не существует никакого брака, кроме венчания, а венчание с атеистом, даже если он на него согласен - это, по сути, профанация.
Представьте, она девушка из православной семьи, он атеист, они полюбили друг друга. Должны ли мудрые родители девушки дать благословение на такой брак? Церковный брак с таким юношей невозможен, это, как Вы правильно заметили, профанация. Но ведь есть же ЗАГС. Молодые регистрируют брак, начинают строить семью. Жена и её родители показывают молодому мужчине пример христианской жизни. Не пытайтесь меня убедить, что он останется равнодушен к их стараниям. Любой человек открыт для добра и света. Через некоторое время, поверьте, они повенчаются. А что было бы, если бы девушка или её родители отказались от создания семьи с атеистом? Они фактически бы оттолкнули руку человека, просящего помощи. По-христиански ли это?

отец Фёдор

Цитата: Варя Красавец от апреля 29, 2014, 12:04
Представьте, она девушка из православной семьи, он атеист, они полюбили друг друга.
Представить как если бы веганка полюбила мясоеда. Анриал.

Lodur

Цитата: Варя Красавец от апреля 29, 2014, 12:04Жена и её родители показывают молодому мужчине пример христианской жизни. Не пытайтесь меня убедить, что он останется равнодушен к их стараниям.
Конечно, не останется равнодушен. Или вырвет её из верующего окружения, или уйдёт. Атеисты очень болезненно относятся к попыткам их "обратить" в веру. Так что вы слишком идеалистичны по поводу сценария...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

I. G.

Цитата: отец Фёдор от апреля 29, 2014, 12:22
Цитата: Варя Красавец от апреля 29, 2014, 12:04
Представьте, она девушка из православной семьи, он атеист, они полюбили друг друга.
Представить как если бы веганка полюбила мясоеда. Анриал.
А чего нет?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.